Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:09

А какой выход?????????????????????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:13

Енн пишет:
Я знаю многих мам, которые как огня боятся этого диагноза, учат как могут, сидят на уроках, учатся в ПТУ. У меня у подруги муж, владелец 5 зерновозок, таблицу умножения так и не осилил, как и часы, электронными пользуется.
Енн, про боязнь все понятно. Но зачем упираться в гимназию, при том, что Крестик и сама прекрасно осознает проблемы дочери, иначе не было бы этой темы, вместо того чтобы подыскать обр. учреждение где есть коррекция и дефектологи, которые помогут ребенку, и отдать туда ребенка в 8 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:13

Крестик не в деревне, она в Москве живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:18

Да в Москве пробки, но многие родители возят детей достаточно далеко до школ. Дети привыкают быстрее чем родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:21

[quote="mysmart"]
Галатима пишет:
чаще всего органиам опеки глубоко по барабангу судьба ребенка и тем более со скольки лет он начал учиться. quote]

А у нас представители школы делали поквартирный обход и выясняли, почему ребенок 2004 г.р. не в школе и где он в это время занимается (меня с сыном дома не было, с ними БМ разговаривал). ЭТО только в нашем городе они такие активные?

у нас тоже активные ... могут придти и спросить почему ребёнок не учится
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:48

Шела пишет:
Не уметь в таком возрасте считать один-два-три и до 10-это патология.
Шела, то что описываешь ты - это не счет, это пересчет. Считать в пределах 10 - это складывать и вычитать. Вот этому научить несозревшего до этого ребенка невозможно. Ну вот так же как и читать - некоторые в 3 года легко начинают складывать буквы в слоги, а кто-то едва-едва к 7 годам начинает понимать как это делается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 12:58

малёк пишет:
Шела пишет:
Не уметь в таком возрасте считать один-два-три и до 10-это патология.
Шела, то что описываешь ты - это не счет, это пересчет. Считать в пределах 10 - это складывать и вычитать. Вот этому научить несозревшего до этого ребенка невозможно. Ну вот так же как и читать - некоторые в 3 года легко начинают складывать буквы в слоги, а кто-то едва-едва к 7 годам начинает понимать как это делается.

Все дело в работе. Работе матери. Надо -можно научить. После того как я прогнала его через 2000 примеров (Нефедова и Петерсон) начал считать в уме и уравнения.
До этого только слезы и все.
У меня учебников разных авторов полный шкаф. Дело в том что не все методики подходят. (что то хорошо у Петерсона а что-то у Нефедовой или Моро). И вот пока найдешь ключ к своему ребенку придется перебрать кучу литературы. + необходимо купить учебник методическое пособие для учителей (как научится объяснять то или иное понятие ребенку)
Но делать за вас это никто не будет. Учитель просто скажет уо и до свиданье. Вам самим придется стать учителем для своего ребенка. Потому что только вы знаете его особенности доподлинно. И знаете когда надо прекратить урок, а когда поднажать.

Например когда мой считал уже примеры, понятие : первый, второй и т.д. у него вызвало реальную истерику, учили 2 недели непрерывно. А понятие матрицы (по идее сложно) усвоил за 2 урока по 35 мин.

Начинаем учится считать просто на монетках или солдатиках (главное чтоб одинаковые были) до 3х. Потом до 5. И долго долго закрепляем. Потом можно уже до 10 ти дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:12

Полностью согласна с девочками. Ребенка 3 года учас считать (малек, спасибо за поправку Flower ). Ребенок до сих пор не умеет. Либо она в принципе на это неспособна в данный момент-и в ее возрасте это в коррекционную педагогику, либо обычные методы и приемы, которыми пользуются учителя обычных школ, для нее не подходят, это опять же коррекционная педагогика.
И я полностью согласна с Сурком. Собственно, об этом я и писала, что при нынешнем положении дел девочка даже Моро не потянет.
Имеем-ребенка физически неразвитого, с инфантильностью, очень слабым вниманием, органическим поражением гм, логопедией (а это нарушения чтения-письма) и как минимум особыми потребностями при обучении математике. Это еще только то, что мама описала. А вы представляете, сколько она НЕ написала, но оно все автоматом из описанного вытекает? И вот этот букет мама собирается отправить в школу с повышенным уровнем знаний и нехилыми нагрузками.

У моего цветочка в классе только один мальчик меньше и слабее его. У мальчика зпр, в свои 8 он не читает и не пишет. У нас прекрасная школа и прекрасные учителя. И обычная программа. Ребенок НЕ ТЯНЕТ. А мама наотрез не понимает, что ему нужна особая помощь, и все причитает "мы за лето подтянем!" Вот как донести до мамы, что подтянет его на уровень 1 класса, а тут бац-второй класс! А у ребенка резерва нет, ресурсов нет, он в первую же неделю опять слетает???
И Крестик туда же...Мы за год ее подтянем... Unknown

У меня еще вопрос. Крестик, Вы думали, как она будет общаться с детьми? Обижать ее, вполне вероятно, не будут. Дружить тоже. А Вашей девочке это нужно больше, чем обычному ребенку. Для того, чтобы дружить, ребенок должен соответствовать своему возрасту. Ваша не соответствует. Детям с нею будет попросту неинтересно. Ну пойдет она в 9 лет в первый класс. Так она развивается медленне других! Все уже во втором классе, и психическое развитие у них шагнуло вперед, и отношения они строят соответственно, а Ваша будет немного на другом уровне. Детям с нею будет попросту неинтересно. Добиться, чтобы ее не дразнили, можно. Но заставить принять как свою, уважать, тянуться-невозможно.

И еще вопрос. Почему в профиле стоит Москва, если вы из области? Либо это очень близкая к Москве область, и тогда что мы тут рассуждаем про глухую деревню и отсутствие выбора, либо я чего-то не понимаю

Опять же, я согласна с Венерой. Зачем упираться в гимназию? Можно подумать, промежутков между гимназией и школой 8 вида не существует
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:15

Шел, очень резко и категорично. Неодобрямс (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:21

Силли пишет:
Шел, очень резко и категорично. Неодобрямс (((
лучше такая правда чем сладкая ложь с плохими последствиями
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:27

Шела, после Ваших постов хочется пойти и утопиться.....
А что еще остается? No comments
Как-то это .... странно.
Особенно, если учесть, что Вы- ПСИХОЛОГ


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 14 Окт 2011 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:28

После Шелиных постов следует задуматься об своем отношении к ситуации... и начать действовать конструктивно
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:31

Шела, она может и в школу 8 вида отдать при условии что будет заниматься с ним сама дополнительно. Они тоже там учат, и кстати у нас в классе 8 вида только 1 ребенок не умеет считать остальные все умеют.
+ Иногда не ребенок виноват, а родители.
Мой ребенок ходит в школу 8 вида, там очень много деток которых просто не учили, вообще ими никто никогда не занимался.

То есть часто бывает рождается ребенок с каким то определенным дефектом, но родители уже забивают вообще на все знания для ребенка (папочку такого знаю, у него ребенок читать не умеет, а считать вполне может).
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:35

*


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 14 Окт 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:37

KotenaLaskovaja пишет:
После Шелиных постов следует задуматься об своем отношении к ситуации... и начать действовать конструктивно
После вот этого, например, мне бы не хотелось задумываться и действовать.

Шела пишет:
....Имеем-ребенка физически неразвитого, с инфантильностью, очень слабым вниманием, органическим поражением гм, логопедией (а это нарушения чтения-письма) и как минимум особыми потребностями при обучении математике. ....

Хотелось бы спросить: "Вы доктор? Нет? А тогда какого ХХХпо какому праву Вы это пишете?"


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 14 Окт 2011 - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:38

Да не нападайте вы на Шелу, лучше спросите маму ребенка- пыталась ли она учить ребенка хотя б по 35 минут каждый день. Думаю что нет.

Оговорюсь-даже в школе 8 вида в первом классе дети умеют считать. Поэтому ей надо было готовить ребенка к школе хоть как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:41

не знаю, по моему Шела все по делу написала и не грубо
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:44

Raven пишет:
, лучше спросите маму ребенка- пыталась ли она учить ребенка хотя б по 35 минут каждый день. Думаю что нет.


Raven, вы тему с начала перечитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:46

Девочки, Шела же не написала ни одного обидного или неправильного слова. Почему вдруг правду сказанную в глаза вдруг начинаем считать оскорблением? Ну вот я не вижу, если честно, что с нашей системой образования можно бороться, наверное потому что я не борец по натуре.
И вы думаете что Шела или я не будем рады если кому-то эту систему удастся прогнуть под своего ребенка? Му искренне порадуемся Flower . Но вот прогибание это для ребенка бесследно не пройдет Sad , оно обязательно проедет своим колесом по его психике, а вот этого, я так думаю, не хочет никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:48

KotenaLaskovaja пишет:
не знаю, по моему Шела все по делу написала и не грубо

лично я с Шелой не согласна только в обсуждении диагноза (делать выводы без изучения ребенка сложновато).

В остальном согласна. Маме нужно начать действовать решительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:49

Шела пишет уже как специалист, а не как мама.
Да только Крестик пишет, что она сама преподаватель, так что думаю, что всё она видит, и всё понимает.


Последний раз редактировалось: Дитте (Пт 14 Окт 2011 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:51

А мне вот стало интересно. Мой боец ОЧЕНЬ хорошо считает. Сам научился считать до 100, в уме складывает, вычитает. Ну математик он. А вот читать и пересказывать - это не к нему. То есть у него перекос. Учительница его возлюбила после того, как он стал ей по математике отвечать. Тут он реально звезда.

Крестик пишет, что у ее девочки хорошо с чтением/языками и т.д., но плохо со счетом. Но ведь таких односторонне развитых детей тянут из-за того, что они делают хорошо и закрывают глаза, на то, что у них не получается. И это сплошь и рядом. Ну и что что не будет у нее математика получаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:56

Шела перечислила лишь то, что сообщила мама. И не грубо, а прямо. Иногда полезно услышать прямое, честное мнение человека со стороны, тем более специалиста.
Автор живет не в глуши, а в подмосковном городе, и она писала раньше, что возила старшего сына в школу за 20 км, потому что ближние не нравились. Думаю, это не тот случай, когда нет вариантов.
В нашей школе на окраине Москвы есть дети, которых возят из Подмосковья. Все решаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:03

автор пишет
Цитата :
Во всем отставание.Начиная с физического- вес 15кг,рост 110см.Куча страхов, много логопедических проблем, не видит строку, пишет выше-ниже, ТРИ года учим цифры, пока знаем до 5 твердо, до 10 кое-как.БЕЗУМНО привязана ко мне. Внимание ОЧЕНЬ слабое. Преобладает игровая деятельность и тд и тп
Цитата :
Врачи ставят ЗПР.
Цитата :
дело в психологической неготовности учиться каждый день и выполнять дом задания.
Цитата :
она и играет на площадке, в детском центре с теми детьми, кто младше.
где-то там еще было про судороги
о, нашла:
Цитата :
поражение центральной нервной системы, каждодневные приступы потери сознания,судороги.

я пишу [i]Имеем-ребенка физически неразвитого, с инфантильностью, очень слабым вниманием, органическим поражением гм, логопедией (а это нарушения чтения-письма) и как минимум особыми потребностями при обучении математике.[quote]

Радость, еще вопросы есть про мои права?





Последний раз редактировалось: Шела (Пт 14 Окт 2011 - 14:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 11 EmptyПт 14 Окт 2011 - 14:04

Инжир пишет:
А мне вот стало интересно. Мой боец ОЧЕНЬ хорошо считает. Сам научился считать до 100, в уме складывает, вычитает. Ну математик он. А вот читать и пересказывать - это не к нему. То есть у него перекос. Учительница его возлюбила после того, как он стал ей по математике отвечать. Тут он реально звезда.

Крестик пишет, что у ее девочки хорошо с чтением/языками и т.д., но плохо со счетом. Но ведь таких односторонне развитых детей тянут из-за того, что они делают хорошо и закрывают глаза, на то, что у них не получается. И это сплошь и рядом. Ну и что что не будет у нее математика получаться?

Закрывать глаза не надо, нужно просто снизить требования и увеличить нагрузку на "слабое место"

И дело же не в том у кого что хуже или лучше. Проблема в том когда по предмету вообще-ноль.
Например мой сын. Прошел годовой курс математики Петерсона, а вот читает еле-еле (на грани уо) И что? Я ж не могу его оставить человеком который не может прочить надпись "туалет" на двери (я ж не требую чтоб он у меня Ги де Мопассана перечитывал вечерами)

То бишь какие то базовые знания должны быть (на тройку) иначе человек не сможет выжить в нашем мире. Будет попадать в дурацкие ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-