Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:48

Янтарь, можно забубенить и 30 часов, толку -то? Какие знания отложатся в голове у 7 летки на 6 уроке. Никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:48

гравицапа пишет:
Крестик, в 3 классе 28 часов в неделю?! Это очень много. Какие 6 уроков в день для 3 класса? Абсолютно неприемлимо.

Вы посмотрите КАКИЕ уроки- если их 6ть!!! изо, ОПК, физкультура-это УЖЕ три урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:50

Какая разница какие, 6 уроков для 3 класса - это много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:50

Мышь пишет:
и не становясь дураками по принципу амишской школы.

У амишей несколько другие причины "дурости", не только школа Smile

Мышь пишет:
анон, я смотрела на православную гимназию изнутри - и видела, за счет чего дети там учатся, не умирая от перегрузок.

Возможно; я эту гимназию не видела, равно как и ту, которую описывает Крестик.

Те религиозные школы, которые я видела, мне не нравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:51

Агава пишет:
А я вообще зависла в попытках втиснуть себя то ли в категорию "свиных рыд", то ли в "каретный ряд". Shock
Крестик, ничего, что мы тут без знаний славянского, прям рядом с вами на форуме стоим? Laughing
А я знаю ЦСЯ. Я его сдавала, когда получала второе высшее в православном университете по теологии. Smile А еще знаю церковную жизнь изнутри. И у меня есть друзья игумены с которыми я хожу пить пиво и в кино. А чтоб не смущать народ они снимают рясы у меня в машине. Кстати неплохие мужики: честные и по настоящему верующие. Они с детьми работают. Так что...все неоднозначно. Главное чтоб на ребенка не накладывали "бремена неудобоносимые" из соображений гордыни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:52

anon пишет:
Venera пишет:
Анон, а почему ловушка-22?

Почему именно эта ситуация или что это значит вообще?

Именно эта потому, что логически разные её части взаимно исключают друг друга.
Само выражение отсюда: Catch-22

точнее отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-22
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:52

6 уроков для астеничного мало весящего слабого ребенка???
нет, оно конечно важно, каких
но даже будь они хоть все развлекательные-это нагрузка на ребенка, хотя бы потому, что требует определенного уровня внимания, самоконтроля, готовности выполнять требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:55

Агава пишет:
Крестик пишет:
[Физкультура-3р/н,русский 5раз,чтение-3,математика-4,ангшл-2,окр мир-2,славянский-1,труд-1,основы пк-1,информатика-1,музыка-1,хор-1,театр-1 раз

Это 5 дней по 5 уроков, вроде? Smile
+ у них три свободных часа, к нас это называются классные часы, в которые учительница сама решает какой урок добавить.Обычно на кл часах она индивидуально занимается с учениками, у которых есть проблемы по тем или другим предметам+ дает развитие речи,обучает как писать сочинения и изложения, заслушивает доклады, учит пересказывать,разучивает сценки к праздникам, работает с недавно болеющими детьми и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:56

Крестик, после физкультуры дети как минимум урок приходят в себя, особенно дети с неврологией Smile . ИЗО -это для них урок, совершенно серьезный.
Представьте, что события будут развиваться по такому(очень возможному!) сценарию - вы отдаете девочку в 9 лет в 1 класс. Первый класс она заканчивает ,
опираясь на полученные (за 2 года) знания. иджет во второй класс - а там темп учебы должен быть быстрее, причем гораздо. Петерсон требует хорошей логики,быстрого усвоения материала. И девочка не справляется с возросшей нагрузкой. Что будет дальше? Если у Вас есть вариант дальнейших действий( у меня как-то нет положительных, хороших, не травмирующих ребенка решений) -то да, можно пробовать гимназию в 9 лет.

По поводу того, что ребенок появился у Крестика в 2.5 года -наверное, удочеренная, да? Но за 4 года дети из ДР обычно
догоняют сверстников, находясь дома. Крестик, а что врачи и психологи говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:57

Шела пишет:
6 уроков для астеничного мало весящего слабого ребенка???
нет, оно конечно важно, каких
но даже будь они хоть все развлекательные-это нагрузка на ребенка, хотя бы потому, что требует определенного уровня внимания, самоконтроля, готовности выполнять требования.
в 1 классе 3-4урока,в 2м классе 4-5уроков,в 3м классе 5-6уроков. Нормально.Согласно возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:58

А зачем все это остальным? Пусть остаются только те, кому надо. Обучать писать изложение и сочинения нужно на уроках. Как и заслушивать доклады, учить пересказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:58

нормально для здорового ребенка
а не для девочки, которая в 7 лет весит 15 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:59

Крестик пишет:
Шела пишет:
6 уроков для астеничного мало весящего слабого ребенка???
нет, оно конечно важно, каких
но даже будь они хоть все развлекательные-это нагрузка на ребенка, хотя бы потому, что требует определенного уровня внимания, самоконтроля, готовности выполнять требования.
в 1 классе 3-4урока,в 2м классе 4-5уроков,в 3м классе 5-6уроков. Нормально.Согласно возрасту.
Нет. СанПином с этого года запрещены 6 уроков в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:01

Сурок, в одном классе Петерсон, в другом Моро, выбирать есть и чего

Крестик пишет:

в 1 классе 3-4урока,в 2м классе 4-5уроков,в 3м классе 5-6уроков. Нормально.Согласно возрасту.

В наших школах столько же, вернее больше
в первом 3 урока не бывает, а во втором 4 не бывает, мин 5 уроков, обычное количество
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:03

Мышь пишет:
я смотрела на православную гимназию изнутри - и видела, за счет чего дети там учатся, не умирая от перегрузок и не становясь дураками по принципу амишской школы. Во-первых, там - на удивление - вообще нет дисциплинарных проблем - то ли потому, что дети все вменяемые, из православных интеллигентских семей, то ли сама атмосфера школы влияет - но мы успевали за урок просто много сделать. Дети хорошо работали - и не из-под палки.
Во-вторых, там очень высококвалифицированные преподаватели - более склонные искать подходы, методические новинки, заинтересовывать и ты пы.
Вот у нас так и есть. Вообще нет дисциплинарных проблем.Мой старший СДВГка в обычной школе в 1м и половине 2го класса был жуууутким хулиганом, по мнению учительницы,срывал уроки, весь дневник исписан замечаниями.В середине 2го класса мы переходим в эту гимназию.Догоняем программу ,тк математика по Петерсону и ... он становится просто весельчаком класса, учительница ценит его ум,доброту и отзывчивость. За 1 урок они проходят ДВА урока.В классе 17чел., на английском 8 чел. Преподаватели от Бога! С индивидуальным подходом к каждому ребенку!


Последний раз редактировалось: Крестик (Чт 13 Окт 2011 - 22:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:04

anon пишет:
Медовая пишет:
У меня были дисграфия, амбидексия, логопедические проблемы.

А чем плоха амбидекстрия? Мне всегда казалось, что это скорее преимущество, чем недостаток.
Писать правой рукой мне трудно было. Грязно в тетрадях, кроме того много ошибок на письме. За грамотность и почерк и на математике оценки снижали. Поэтому общая успеваемость была очень низкой.
Но к пятому классу освоила машинопись. И вместо уроков сидела в канцелярии школы. Списки старшеклассников в военкомат печатала. :wink1
Теперь это достоинство. Есть много вещей, с которыми я справляюсь лучше многих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:05

гравицапа пишет:
А зачем все это остальным? Пусть остаются только те, кому надо. Обучать писать изложение и сочинения нужно на уроках. Как и заслушивать доклады, учить пересказывать.

Кто Не хочет- не остается. Но таких нет,тк учитель просто золото!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:06

Мышь пишет:
агав, а репетитор был нужен всем, кто хотел язык нормально знать Smile
Но ето репетитор по ОДНОМУ предмету. Для проблемного ребенка еще по паре-тройке. В зависимости от степени отставания. Т.е. Нагрузка только увеличится. Ну и чего хорошего?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:07

Причем здесь учитель? Если она занимается индивидуально с болеющими, то что делают остальные дети в это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:08

Агава пишет:
Мышь пишет:
агав, а репетитор был нужен всем, кто хотел язык нормально знать Smile
Но ето репетитор по ОДНОМУ предмету. Для проблемного ребенка еще по паре-тройке. В зависимости от степени отставания. Т.е. Нагрузка только увеличится. Ну и чего хорошего?

Я сама репетитор по всем предметам кроме английского.На английский ходим вместе,учу снова )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:08

Шела пишет:
Крестик, я правильно понимаю, что Вы собираетесь ребенка с ЗПР подтянуть до уровня гимназии?
Такого я еще не слышала No comments
Максимум, чего Вы достигнете-это натаскаете на уровень первого класса.
А потом, как только программа усложнится, Ваш ребенок "слетит".
Потому что есть определенные нормы развития, программа школы, и отношения детей, кстати, усложняются по ним. Предполагается, что у ребенка произошли такие-то внутренние изменения, такие-то на подходе, исходя из этого строится программа. А Ваша дочка развивается по другому, там, где у других шаг в развитии-ступенька в программе,она останется на месте. Другие еще шаг-она опять на месте. Только еще с начинающим формироваться сценарием неудачницы со всеми вытекающимиNo comments Вы что думаете, сейчас она неберет вес, научится читать-считать-и все? Дальше она будет развиваться как другие дети, с той же скоростью и теми же параметрами? Ошибаетесь.

Именно это мне и сказал психолог прогимназии, куда я "поступила" своего сына, т.к. там уже успешно училась дочь. Мы сына забрали оттуда.

Но, как я понимаю, у автора топика особо нет вариантов то? Чем плоха гимназия, если там альтернатива обычная школа, где к ребенку будут относиться как ...ну все знают как. Да и развоз детей по разным школам....я вот вожу, на айс это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:10

гравицапа пишет:
Причем здесь учитель? Если она занимается индивидуально с болеющими, то что делают остальные дети в это время?

Поверьте, она может всех занять.Мой сын просто летит к ней на уроки.ЛЕТИТ!! Раньше такого не было! Недавно сняла его с двух первых уроков,тк надо было сдать в поликлинике анализы, так он изнылся что хочет в школу, а я не даю ему туда идти! И что было в общей школе..страшно вспомнить...не хотел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:12

Агава пишет:
Крестик пишет:
[Физкультура-3р/н,русский 5раз,чтение-3,математика-4,ангшл-2,окр мир-2,славянский-1,труд-1,основы пк-1,информатика-1,музыка-1,хор-1,театр-1 раз

Это 5 дней по 5 уроков, вроде? Smile
Мой боец учится в национальной школе (там нет религиозного компонента). Тоже по пять уроков в первом классе. Но из-за семейной обстановки в школе и очень хорошего учителя - все нормально. Так что...возможно полет будет удачным. К тому, а кто сказал, что к ребенку будут в гимназии относиться как к здоровому? Наверняка будут делать поблажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:15

Развоз по разным школа - не айс - это точно. На собственном опыте. Sad
И гимназия эта, наверное, замечательная.И выбора особого нет. И учителя там золотые. Вот и не понимаю я, чего ждать до 9-и дочкиных лет, если там к ней будет, как пишет автор , индивидуальный подход, который, по идее, должен обеспечить ребенку освоение программы, исходя из его проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 7 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:18

Крестик, а в гимназии нет "нулевого класса"? Подготовишек каких-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-