Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 2:39

Bler, получилосьSmile


Иногда важно знать, что ты не одна сталкиваешься с такой проблемой. Хотя никому таких как наши не желаю. (Недавно у знакомой увидела дочь - истерика, активность все как у моего, но ... вдруг пронесет? очень бы хотелось).

У меня мама вообще недавно заявила, что ей стыдно появляться с внуком налюдях, что все соседи уже у виска крутят и шепчутся. Я ее прекрасно понимаю - пожилой человек, деревенский житель, она привыкла жить так, чтобы ничего лишнего не сказали окружающие.
С удовольствием ограничила бы общение с внуком, но у меня очень много работы...выходные практически все заняты... особенно летом.

Насчет указаний - все бестолку. Однажды попросила ее взять такси и срочно приехать. Прилетела. Увидела скорую, увидела своими глазами приступ астмы, обвинила меня в курении и уехала. Объяснить, что приступ напрямую связан с питанием, с тем, что ребенок у нее живет на шоколадках и пепсиколе - невозможно...А если я прошу не водить его на море (повышенная влажность вызывает приступ) кивает, соглашается, но ведет втихаря...Вообще выбрала такую линию поведения - все делать по своему и тихо.
Про воспитание я вообще молчу. До сих пор обвиняет меня в том, что до года делали массажи - говорит, что это он тогда плакал и поэтому теперь такой психованный...
Самое интересное, что моя старшая сестра (47 лет) похоже - СДВГ, но настолько нелеченная, что теперь она действительно ненормальная. С ней невозможно вообще общаться (я отказалась от общения еще 10 лет назад). Это несчастный, больной человек... мне ее искренне жаль, но себя мне жаль больше. Моя мама не признает того, что она упустила сестру. Виноваты все, в том числе и сама сестра, но только не она.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 5:35

Nancy так похоже , только ни как не ожидала что и вы столкнулись с данной проблемой, по большому счету ждала выводов и решения, к тому же речь шла о сташем 6,5 ребенку тематическому) наивно, понимаю) сама так живу и прихожу к выводу, что выхода мягкого, который бы устроил бабушек нет, а так не хочется что бы они портили психику детей дальше (ведь разделение детей по бабушка тоже сказывается , особенно если бабушки решили кому кто принадлежит).

Olgaijj спасибо что поделились своими проблемами.
Насчет того чтобы бабушка заикнулась о том что ей стыдно появлятси на людях с моим сыном, по любому была бы лишена общества внука. Хотя в семьях это все сложно решить иногда старшие , даже видя что приносят вред , все равно стараются участвовать в проблеме ребенка.(видимо потому что считают что умнее, опытнее, но проблема в том , что о ребенке и его проблемах не знают ни чего, и слушать не хотят). Что порождает разногласия которые вредят внуку. И не только даже уничтожают внутри семейные отношения, но это когда родители настойчивы.

А уж если говорить о старших сестрах или братьях, это вы пытаетесь указать маме на ее же ошибки, что для мамы дико само по себе, это нормально для взрослой вырастившей детей женьщины, она же выполнила программу миннимум - вырастила. Далее осознавать и понимать она уже не хочет. Зачем, ребенок взросый, требования только к нему, я мама уже не при чем.

Самое страшное что взрослые дети не видят своих проблем и не идут на контакт . Насколько ваша сестра осознает свои проблеммы? вы не написали а это важно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 11:39

Bler, лишить общества внука бабушку не могу по многим причинам. В выходные все равно его нужно с кем-то оставлять (повторюсь - работы очень много), да и сын обожает бабушку. Когда она приходит к нам сам делает ей завтрак. Вообще старается ей всячески угодить.

Насчет сестры - там все очень запущено. Она уже большой ребенок (47 лет). Представьте истерики маленького ребенка увеличенные в несколько раз... это действительно страшно... Мама не занималась с ней, да и кто раньше занимался с такими детьми?... особенно в деревнях... ну подумаешь моргает, ну подумаешь плохо учится - так ведь не хуже чем другие и ладно...
Внешне вполне все благополучно - муж, дочь, дом, квартира... все вроде есть - почему не радоваться? Но она в свое время решила, что она несчастна и в этом виноваты все окружающие...так и живет - несчастная до глубины души... я в последнее время видела как она улыбается лет 25 назад...
Да ладно... это ее жизнь...я ничего менять не хочу...

Сын в отличие от сестры - счастливый мальчикSmile Улыбка с лица не сходит. Его знает весь микрорайон - со всеми продавцами за руку здоровается. Я хочу как можно дольше сохранить это ощущение счастья в нем. Очень боюсь того, что в результате общения в садике, в школе, от осознания своей инакости это уйдет... по капле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 12:27

А у нас бабушка: Нормиальный ативный мальчик. сейчас в наше время и надо быть таким, только не давайте ему химию (это она про ноотропы), неизвестно как она на мозг ребенка будет действовать.
Хотя должна признать, что бабушку он больше слушается и ведет себя у нее спокойнее (у нее есть опыт - она педагог). А свекрови мы много не рассказываем, так как у нее особый хар-р ( с ней трудно в чем-то спорить) и поэтому мы бережно ее защищаем от негатив. инф-ии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 12:43

Vita70 пишет:
Мне, наверное, с мамой повезло. Она всегда четко выполняет мои указания - и про еду, и про прогулки, и про занятия. Правда, мы бываем у нее редко, она в другом городе.
Мне тоже.Но моя живет, не в другом городе, а в другом районе и часто она - к нам и мы - к ней тоже ездить не можем.Конечно, балует бабушка детей больше, чем я - конфеты , шоколад( отправила их в деревню на месяц, так за это время конфет было съедено больше , чем дома за год).После моего приезда все нормализовалось.А свекрови у меня нет, не знаю , хорошо это или плохо, она умерла, когда моему мужу было 16 лет.НЕ знаю, как бы сложились наши отношения, но сына она любила безумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 14:02

Щас своего оставила у мамы с просьбой дать в обед полтаблетки стугерона - сразу "Ааа, продожаешь травить ребёнка?" Ага, говорю, продолжаю... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 14:13

Удивительно, что когда сами к врачу ходят, потом долго рассказывает что сказал доктор, пьют лекарства и считают, что все серьезно! А когда речь о ребенке:"Опять ты слушаешь этих шарлатанов? Здоровый ребенок, просто воспитывать надо, а не слушать кого попало!" :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 15:47

У меня вот проблема назрела - надо будет после НГ ехать бабушку навещать. Последний раз были у них 31 августа. Вылили на ребенка столько негатива, да еще перед 1 сентября. Sad И не ехать нельзя - в конфликт превращать не хочу...
Но как там выдержать сутки???
Не знаю, что делать. Silent


Последний раз редактировалось: emmater (Вс 28 Дек 2008 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 15:52

а меньше суток нельзя? "мы Рады вас видеть, но вы старенькие, вам отдых нужен, не хотим мешать..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:03

Цитата :
"мы Рады вас видеть, но вы старенькие, вам отдых нужен, не хотим мешать..."
:l22: не, они не старенькие, еще нам фору дадут. И напирают, что давно не виделись т.е. надо бы с ночевкой пожаловать. Видимо буду с Мишкой во дворе ошиваться - дышать свежим воздухом - вроде как истине соответствует - в Москве дышать нечем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:11

ну тогда скажите, что утюг забыли выключить! ( когда приедете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:15

Nell, :l4: Здорово. Так видимо и сделаю. Главное по правде утюг выключить :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВс 28 Дек 2008 - 16:43

А мне повезло - каждая из двух бабушек воспитывала своего СДВГ -сына и отличницу дочку. Любят, принимают, помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:20

Kat, тётушка Чарли действительно повезло, это хорошо когда "тыл" такой умный и опытный в вопросах воспитания таких как наши детки.))
Вернуться к началу Перейти вниз
nata



География : беларусь /витебск
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3
Регистрация : 2008-12-28

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: у нас тоже дед.ну практически копия!   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:31

Affraid
Анимэ пишет:
у меня дед(мой отец):
1. хватит травить ребенка! (таблетки)
2. балуешь его
3. ремень по нему плачет
4. не делай из пацана дурака (это на то что отказалась вести на утренник в ДС)
5. и любимо выражение : ЗАНИМАЙТЕСЬ! (что значит, сосбвенно неизвестно никому)

все остальные помалкивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyПн 29 Дек 2008 - 21:34

Цитата :
и любимо выражение : ЗАНИМАЙТЕСЬ! (что значит, сосбвенно неизвестно никому)
:l21: Вспоминается сразу Довлатовский "абанамат" :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 30 Дек 2008 - 9:53

...и "какэм!" до кучи... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyПн 12 Янв 2009 - 21:32

у меня мама все меня воспитывала - "мы с четырьмя справлялись, а ты с одной не в состоянии!". А потом я ей Свету на месяц подкинула, и через месяц мама поняла - я не придумываю. Как то ей пожаловалась на свое сокровище, как она меня в отпуске изводила,мама мне и говорит - "да выдери ты ее,неужели не вижишь - на ремень напрашивается, и тебе станет легче, и ей" :l22:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 0:05

Анюткин пишет:
мама мне и говорит - "да выдери ты ее,неужели не вижишь - на ремень напрашивается, и тебе станет легче, и ей" :l22:
No Моя мама наоборот, говорит: "Терпи, не кричи на него, он ведь не виноват".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 0:31

Цитата :
и любимо выражение : ЗАНИМАЙТЕСЬ! (что значит, сосбвенно неизвестно никому)
(тянет руку) мне, мне известно! занимайтесь - это значит СИДИТЕ С НИМ И ДЕЛАЙТЕ УРОКИ. Вот сколько надо сидеть, чтобы все уроки сделал, столько и сидите!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анюткин

Анюткин

География : Санкт-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 54
Регистрация : 2009-01-12

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 11:04

Пеппи
моя тоже так говорила, пока на месяц с ней осталась. Больше не говорит
Мышь
мне тоже както сказали - сидите и занимайтесь! Да я бы и рада посидеть, да она не сидит! ее на 10 минут не хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 12:23

моя мама очень любит переживать: только дай повод. так что наш детеныш - просто кладезь для нее :angry3 так вот, значит, заочно мы переживаем, ноем по телефону (я ее, понятное дело, успокаиваю) - типа, "и в кого ж она у нас такая...". а когда мама остается с ребенком (часа 2-3, не больше), у них начинается "праздник непослушания", причем, обоюдный. валяют дурака, скачат по квартире (или по улице), потом мама начинает хвататься за сердце... Алиска у нее ничего не ест (кроме конфет и фаст-фуда в макдональдсе), не спит (хотя всегда спит днем). зато - море положительных эмоций. мне потом объясняют это так: я с такими детьми не справляюсь, она меня не слушает, вот у меня был совсем другой ребенок (я :D), я думала - все такие. в то, что Алиска далеко не "ужас-ужас", что бывают гораздо более проблемные дети - не верит.
думаю, что проблема на самом деле - в маме, а не во внучке. мама никогда не могла принять человека таким, какой он есть, да и не только человека: если что-то не вписывается в ее представления о том, "как надо" - все, значит "ужас-кошмар-конец света". вот, веду воспитательную работу в этом направлении (уже лет 7, наверное). с переменным успехом, но все же кое-какие результаты имеются :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 13:11

мЫШЬ, какие "уроки" - его внуку 4 года :-)))))))
дед хочет, чтоб перед ним сидело разумное и взрослое существо и размышляло о синхрофазотроне :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 13:29

Анюткин пишет:
Пеппи
моя тоже так говорила, пока на месяц с ней осталась. Больше не говорит
Мои родители рядом живут, несколько лет сидели по очереди со старшим после школы несколько часов (вместо няньки), и ничего, выдержали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как бабушки реагируют? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 3 EmptyВт 13 Янв 2009 - 13:32

Анимэ, каждый про свой опыт рассказывает, ну и я про свой. Я вот очень часто слышу, что должна с детьми сидеть часами и делать уроки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-