Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 14:59

Цветок Ненастья, +1. Тоже детей могу свекрови доверить как себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:06

Да-да, а еще он с ней ведет себя вполне прилично и днем засыпает за 15 мин... загадка
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:19

И все помогает по дому. И ВСЕ (ПОЧТИ) ЕСТ!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:21

Как же вам повезло
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:05

Повезло вам со свекровями (завистливый смайлик).
Моя вроде сама же вырастила такого же "гипера". Правда, как выясняется, растили ребенка ее многочисленные двоюродные сестры и тетки (семья очень дружная), а она разъезжала на 5 месяцев в году. 10-летний ребенок неделями жил один. Когда заболел с температурой 40, то его дядька лечил, а мамуля отдыхала...
В итоге бабушка (т.е. свекруха) решила, что она супер-воспитатель и теперь гонит такую чушь...Хоть стой, хоть падай. Слава Богу, что приезжает она к "любимому единственному внуку" один-два раза в месяц, т.е. натворить ничего не успевает. А раньше такие штуки откалывала...
Леха был маленький, у него аллергия была на некоторые продукты типа свеклы,меда...Не очень много. Я это вычислила, продукты исключила...Сказала свекрови.Потом начались странности. Оставлю ее на пару часов -на следующий день ребенок весь в сыпи, две недели лечу... Справшиваю, не давали ли чего-нибудь кроме оставленных мной продуктов? Нет, говорит. И так несколько раз. И вот как-то она мне проговорилась: "Когда аллергия у ребенка, то надо все равно (!) давать эти продукты, вдруг аллергия уже прошла". Ну да,говорю, через полгодика можно снова попробовать.-"да ты что! - отвечает свекровь-надо пробовать раз в неделю!". И вижу я у нее в сумочке приоткрытой тертую свеклу Silent ... И так в очень многом. Постоянное желание доказать, что она ребенка лучше знает, чем мы...
Ну а рассказы о том, что только дураки к психологам ходят, и вообще не надо ребенка лечить - это каждый приезд. Разве,говорит,мы его меньше будем любить, если его будут из школы выгонять? Или если он даже вообще не будет учиться?... Вот что можно на это сказать?! :angry2
При этом надо учесть, что бабушка нам ничем не помогает, зато обещает,обещает... начать помогать ,когда ребенок в школу пойдет. И поэтому уверена, что мы ей всем обязаны, потому что она "все для нас". Даже мой терпеливый муж не выдержал и спросил ее, а что она для нас-то? Ох, в общем, слов нет, одни звуки.
Честно, завидую тем, у кого хорошие свекрови. Повезло :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:23

Цитата :
Повезло вам со свекровями (завистливый смайлик).
Присоединяюсь к Сурку Sad . У нас реакция на ребенка такая:
-запущенный
-невоспитанный
-хам трамвайный
-хочется дать под зад пинка
-находиться с ним невозможно
Ну я уже молчу, что он "маленькая подлая и гадкая дрянь", нам еще будет плохо, когда он станет преступником и нам же накостыляет т.д.
А самое ужасное, что это все говорится ребенку. Хорошо хоть видимся редко - раз в 2-3 месяца - чаще я выдержать не в состоянии.
Если я говорю, что он получил плохую оценку - это естественно, он же не хочет учиться, привык на всем готовом, лентяй и пофигист. Если я говорю, что стало лучше, пятерку получил - опять естественно, он же только прикидывается больным, а сам здоровый, все может, просто не хочет.
Вобщем, я перестала "метать бисер", объяснять и рассказывать. Просто сократила встречи до критического минимума - так нам спокойней.


Последний раз редактировалось: emmater (Ср 24 Дек 2008 - 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:33

Я уже писала на старом форуме, что у Дани бабушка (моя мама) - просто чудо. Она очень старенькая (ей 76 лет, искореженые полиртритом руки и ноги + гипертония), но как-то чисто по-деревенски мудрая, что ли. Во-первых, она первая (после меня конечно) считала что ребенок, даже приемный, не помеха семье в любое лихолетье (помните наверно страшные годы перестройки, когда даже на хлеб деньги не всегда были), во-вторых она приняла и полюбила Даньку сразу же и безоговорочно со всеми его все вновь и вновь вылезающими болячками, проблемами и инакостью. Даже тогда, когда врачи мне говорили что таких детей должно воспитывать государство и нужно отдать его обратно, а я захлебывалась слезами от бессилия доказать что он все понимает, только не умеет говорить, моя мама была самой надежной моральной поддержкой. Она любит его даже больше чем родных внуков. Когда мы взяли Даньку ему было 2 месяца, а я заочно получала второе образование в другом городе - так вот мамуля ни разу не отказалась брать его к себе на время моих сессий. И до сих пор все каникулы он проводит у любимой "були". Причем она достаточно строга, но никогда не повысит (в отличие от меня) голоса, а он слушается её с полуслова. Бабушка никогда не сделает что-либо не так, как сказала мама (даже если в корне со мной не согласна), безоговорочно даст все оставленные мной лекарства (не рассуждая о том надо ли пичкать ребенка таблетками - маме виднее), ну а разными чипсами, сухариками и прочим не накормит по очень банальной причине - её пенсия не позволяет этого делать. Вот такая у нас "буля" и я очень горжусь ей и люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:10

Нам то же повезло с бабушками и моя мама и свекровь, очень любят малого. И на все болячки которые вылазят ответ один ничего все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:47

У нас-своя "песня". Бабушка, моя маман-учительница с многодесятилетним стажем. Этим всё сказано. Мне не внове читать многие отзывы форумчанок об учителях и их "эпитетах",-узнаю село родное! :D Примерно год назад пыталась объяснить ей про СДВГ. Объясняла-объясняла-полночи просидели на кухне. Маман сделала вывод, что я сама считаю детей ДЕБИЛАМИ. Соб-но, третьего и не дано-либо НОРМАЛЬНЫЙ, либо ДЕБИЛ. При этом, как ни странно, детей любит. Периодически "вставляет" мне: вот, мол, они сказали (сделали) что-то умное. УМНЫЕ ЖЕ ДЕТИ. А ТЫ ГОВОРИШЬ...
Цитата :
рассказы о том, что только дураки к психологам ходят, и вообще не надо ребенка лечить
-это просто реальность, данная мне в ощущение...
С едой-примерно то же. Чипсы-карамельки и т.п.-ну ведь любят же! Самое интересное, что нам с братом во время оно ничего подобного (что тогда было) даже не предлагалось. Почему-то тогда понимала, что полезно, а что -нет, а теперь-не понимает.
С поведением детей... Они у неё буквально на головах ходят,-она доброжелательно улыбается. А потом МНЕ высказывает за плохое воспитание. :z8: Говорю ей: не нравится тебе поведение детей,-скажи им об этом. Не молчи! Как им понять, что бабушка недовольна, если она молчит и мило улыбается?В ответ: ты-мать, ты и разбирайся...
И, что меня больше всего бесит,-как только я пытаюсь навести порядок,-бабуля кидается на очередную премьеру спектакля "Злая мама и добрая бабушка". Дошло как-то до того, что УМНАЯ Саша заявила мне, что она на меня бабушке пожалуется. И долго этот "шантаж" со стороны дочки длился. С трудом прекратила...
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 20:10

.тот год нам пришлось пожить со свекровью и свекром.до .того она часто ходила к нам в гости помогала,сидела когда я уходила.а тут целыми днями все вместе(она на пенсии) и из нее поперло:целыми днями ходила ныла что у нас бандит растет и стала капать на мозги мужу что сыне ремень нужен Silent
и ведь убедила както он в очередной раз капризничал и муж ринулся воспитывать а я закрыла сына своим телом и высказала все что о них на тот момент думала,притухли сразу муж сказал сама разбирайся свекровь боком прошмыгнула в комнату свою,короче триллер. а теперь живем отдельно и она помалкивает Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 21:19

разгуляй пишет:
а теперь живем отдельно и она помалкивает Boast
Вот вот я очень очень люблю своих родителей и уважаю родителей мужа, но чем дальше тем лучше и спокойней обеим сторонам. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
emmochka



География : gruzija/tbilisi
Женщина Г.р. детей : sin1999 sin2007

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-12-20

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 22:38

Эх девочки вам легко,вы можете жить отдельно.А я живу со мвоей мамой,мы с мужем работаем,она с пеленок вырастила его и вот второго малыша.Конечно устает и свою усталость выносит на детях,когда он хочет достать опред.игрушку начинается крир и вопли:"вот не надо,мусорить.......," когда я позвоню с работы,то начинаются упреки:"не могу больше,я тоже человек и т.д.," если не позвоню,:"тебя твои дети не интересуют....."говорю "найму няню",а она в ответ "Я уйду".Не знаю,что делать....Но знаю любит болше себя......
Про свекровь "дуру" молчу! Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 23:33

Хорошая больная тема. Матери, живущей в провинции, рассказала о наших результатах обследования у серьезного невролога, а в ответ: да нормальный ребенок! Я вон у Тамарки спросила и у N. спросила, и они говорят: нет никаких отклонений! Ощущение, что разговариваешь со стеной. Они видят его летом, когда нагрузок нет, а я во время учебы.
Не знаю, что знает свекровь о внуке, но внук о ней пока (и хорошо бы дальше) не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 4:07

Девочки, просто наболевшая тема, так как скоро НГ - придется таки ехать поздравлять родителей в другой город. Мне моя мама до Сашкиных 4-х лет вообще почти в открытую говорила, что он ненормальный и его лечить надо, что она нас вырастила и в округе ТАКИХ детей не видела. Сколько я наплакалась в подушку Sclerosis - ведь это родная мать говорит! Свекровь же после своего старшего внука считает, что мой Саша - просто ангел Sunny , но Саша над ней прикалывается, т.к. она с ним сюсюкается как с годовалым (так и вырастила старшего внука - до сих пор поесть сам не в состоянии в почти 12 лет) - ей не отдам сына никогда - она из него идиота сделает!
Самое интересное произошло неделю назад: вся родня моя, видя Сашу с характером, считает его немного ку-ку, а тут брат с женой попросили моих родителей посидеть вечер со своими не-ку-ку детками 5,5 и 2 года - мне МАМА звонит НА УТРО и говорит, что мой Саша ЧУДО ЛУЧШЕЕ на свете, СУПЕР ВОСПИТАННЫЙ И ХОРОШИЙ, что провели с папой худшие 5 часов в уходящем году, что дети кошмарные - не слушаются никого, боятся ТОЛЬКО ремня (висит на видном месте) и на них нельза не орать!!!! Просто они такие хитрые уродились, что занют что примаме с папой НАДО вести себя хорошо и дико БОЯТСЯ родителей (их дома бьют ремнем и пинком- не ожидала от брата), а мой САня простодушный везде одинаково себя ведет, если что не нравится - стесняться не будет. :D Вчера впервые пришла логопед на дом среди недели: он спросил "кто?", открыл дверь и спрашивает "ты зачем пришла, еще не суббота?" - это мы с логопедом решили его припугнуть на занятиях, что если дома не будешь стараться, то еще среди недели будет приходить! :D :D он НЕ ВЕРИЛ - теперь понял, что налипнет на логопеда почаще.
Мать теперь меня понимает, но её я учила, как вести себя с сыном, а не воевать с ним, могу доверить на недельку. Свекровь - сцучка лицемерная - никогда малого не отдам, лучше нашей няне заплачу больше. Свекровь считает, что я жестко воспитываю сына :l28: ну, да! лучше его в попу лизать всю жизнь, чтобы дома рос как растение тепличное - он же не нормальный пацан, просто к нему нужен особый подход, стальные нервы и пропасть любви, только не идеотской вседозволенности. Далеко живем (всего 100 км.), редко видимя (4-5 раз в году) - это очень спасает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 9:05

Мне повезло. Что с мамой, что со свекровью (хоть она и бывшая Smile ). (Чипсы не в счет :D ).
Со стороны свекрови - полное принятие ребенка, за которое многие огрехи можно простить - у кого из нас их не бывает! Конечно, она разрешает больше, чем я, но опыт подсказывает - при попытке сесть ей на голову или вытереть об нее ноги ребенок будет жестко остановлен.
Она, правда, против лечения - но я дала понять, что это не обсуждается, и тема закрылась.
Иногда дает мне советы по воспитанию, иногда даже в тему. Smile
Но она вообще по жизни много мне помогала, так что грех жаловаться.

Мои родители берут Пашку каждый год на лето, с 4 лет. Маман меня в основном слушается - если не считать чипсов :D . Иногда робко интересуется "а как же он будет в школе?", "а что же дальше". У них, я бы сказала, многовато "балования" в материальном плане - финансы позволяют. Зато маман может и поиграть с ним, и дурака повалять.
С отцом главная проблема - что он отстраняется, как только пытаешься попросить о микроскопическом изменении в поведении (скажем, не говорить "что ты ревешь как баба" - а хотя бы "как девчонка" - это у меня бзик) - типа, а я вообще не вмешиваюсь, вы сами воспитывайте. Вообще, он человек занятой, работает много, а дома либо перед телеком, либо спит. В результате его воспитательные меры как ураган - только что все было тихо, вдруг налетели, пошумели, ухи поотрывали - и снова тихо. Иногда ураган очень к месту, иногда нет. Любит порассуждать о ремне. А недавно - я была потрясена! - папа Пашку от нас с мамой защищал. Он, говорит, пацан, что вы к нему пристали, пусть бегает, прыгает и орет. Ну, мы и отстали. Smile

Конечно, сильно не копаясь, можно множество ошибок у бабушек-дедушек найти, и было время, когда я с увлечением искала. Потом подумала - а что, я идеально воспитываю? И не ору, и чипсы никогда не покупаю? Может, еще и голову отрвать ни разу не грозилась? И ни разу не забила на непереодетые уличные штаны? :D Да наплевать, все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 9:14

А еще - темку бы перенести в "Жизнь с СДВГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 9:48

emmochka я тебя очень хорошо понимаю, у нас то же была такая перспектива, но мы решили снимать жилье. Вот так теперь и живем 8 лет брака 6 переездов. А в этом году 2 месяца жили с хозяйкой дома, вот уж был кошмар, и малой раскормленный, и разбалованный, и говорит плохо и прочие мелочи типа уборки готовки и ремонта
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:05

Мы со свекровью живем вместе. Пока сынок был маленький - она много помогала. Ему год исполнился, я вышла на работу, свекровь с ним сидела дома 2 года. Я тогда была ей за это очень благодарна. А вот теперь думаю, что целый ряд проблем был заложен именно тогда. Я-то по первости не понимала, что ребенок у меня с СДВГ, думала - ну активный очень, ну непослушный, подрастет-поймет и т.п. А бабушка его воспитывала по принципу: "делай, что хочешь, только мне не мешай сериалы смотреть" и если устраивал истерику или начинал скандалить, то сразу затыкала рот конфеткой. Хотя со мной никогда не ругалась, ничего мне практически не высказывала на тему , как ей тяжело. За это ей уже памятник надо ставить. Зато когда ребенок подрос до 5 лет и совершенно бабушку перестал слушаться, то она практически "отключилась" от его воспитания напрочь. Ну если покормит его, когда меня дома нет - и все. И еще стала с ним постоянно разговаривать окриками. Он еще ничего не напакостил, не огрызнулся, а она уже с ним очень строго общается, как бы желая его будущий выпад пресечь. Хоть и объясняла ей, что лучше на него не орать, но помогает мало. Еще у нее пунктик по лекарствам. Она сама ипохондрик, умирает с 30 лет. Сейчас ей 70, но выглядит на 58. Так она, если температура поднимется у ребенка при простуде до 37,2 - сразу пытается дать жаропонижающее. Причем целую теорию мне развивает, для чего это нужно, да еще и привирает, что ей это участковый педиатр сказала. Я один раз даже им "очную ставку" устроила и строго свекрище запретила до 38,0 давать жаропонижающее. Но она втихаря от меня все равно пытается всунуть. Sad
А вот сейчай я ее в санаторий отправила, в Геленджик. Отдыхает там уже 3-ю неделю. И дома - ну просто красота. Я для себя поняла, что меня уже раздражает само ее присутствие, хотя она у меня хорошая, умом то я это понимаю. Но все равно - бесит она меня и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:49

Лягушкина пишет:
А еще - темку бы перенести в "Жизнь с СДВГ"
Ага, перенесла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 20:22

а у нас сейчас скандал был не хотел мою маму домой отпускать.она у нас в гостях целый день была и поиграть и поозоровать все успели. а вот стоило ей одеть пальто у сыны реально истерика в дверях встал и не отпускает. та тоже в шоке не знает как быть,а я тоже ругать не хотелось уговорить не получилось. в общем рассердили мамку сказала долго не приду.а что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 20:30

Пеппи пишет:

Ага, перенесла.
глубокое вам мерси
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyПт 26 Дек 2008 - 8:36

У нас другая немного проблема с мамами. Не одна не может присутствовать часто в жизни детей, причем дети заочно поделены (*мамами т.е. бабушками).
Один старший (тематический ) "принадлежит" маме мужа , другой моей маме. Грустно но спорить бесполезно.
Мы изначально видимо сделали ошибку когда назвали старшего в честь деда ( т.е. отца моего мужа), которого на данный момент уже давно с нами нет. И понеслась почти с рождения гипер опека, знаете такая с перебором , которая переросла в итоге в то что я виновата во всем (уже даже не спорю, если спорю она на сыне отыгрывается(на моем муже), а если он спорит, значит я научила).
Однако при всей ее заботливости о ребенке , это единственный человек в истории моей семьи (считаю свекровь своей семьей), который умудрился потерять ребенка в лесу. Не буду описывать что в этот момент чувствовали родители, сами понимаете.
Касательно моей мамы, о ней даже предвзято написать не получится,она человек взваливший на себя всю семью, вырастивший в прямом смысле слова первого внука (сына моей сестры), сейчас жутко переживает за нашего мелкого которому как она говорит внимания не хватает( весь мир вертится вокруг старшего СДВГшки).
Вот так и живем под цензурой двух мама, прислушиваться-слушаем нужное запоминаем, балансируем так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 1:24

Вроде тема такая серьезная, а убежала от внимания форумчан жаль, вот пытаюсь ее апнуть. Все таки это то с чем мы живем и это важно. Я не о моем конкретно топике, я о теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шаман

Шаман

География : Россия/ Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2007

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-10-01

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 2:15

А мы живем вместе с моей мамой. Каждое утро слушаю концерты , как она его подгоняет и все криками и воплями. У меня мальчик уже не маленький да плюс еще с острым язычком-стал ей отвечать. Я между ними как между двух огней.Все время рассказываю ей про СДВГ, вроде она все понимает, даже пытается себя сдерживать, но не получается. Короче она его хочет воспитывать как в свое время нас с сестрой, в приказном порядке, за провинности-ремень (не часто но было). Я ей говорю что с нашим мальчиком это не пройдет, но она все равно кричит на него и угрожает ремнем. Казалось мне всегда что бабушки должны быть тихой пристанью для детей, пусть даже что-то лишнее разрешат, но ребенок должен отдыхать и от родителей и от запретов, в меру конечно. Ну где они эти бабушки? Может мы такими будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2008 - 2:32

Цитата :
Один старший (тематический ) "принадлежит" маме мужа , другой моей маме. Грустно но спорить бесполезно.
То же самое. Бабки - как дети малые...
У нас очень разные дети. Один похож на мою родню, другой - на мужнюю. Бабушки "разобрали" внуков по критерию похожести и близости: свой-чужой, этот "наш", этот "не наш". И сами не замечают. "Ну что ты, того я тоже очень люблю..." - хотя видно, как "люблю": лучшие кусочки, лучшие подарки - своему, любимому: "у того и так все есть, а этот - бедненький".
Внуки в принципе платят тем же. Бабушки недовольны: "А тот неблагодарный, весь в них!"
Ладно, притерпелись. Шутим: "Вот будем разводиться - детей по "своим" бабушкам развезем".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-