Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 13:56

Августа, я думаю, что как раз мы, пройдя суровую школу с нашими детками, всегда будем относиться с пониманием к детям и помогать с внуками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:18

Tavia пишет:
Августа, я думаю, что как раз мы, пройдя суровую школу с нашими детками, всегда будем относиться с пониманием к детям и помогать с внуками.
Plus 1

Я тоже считаю, что только те бабушки будут настоящими бабушками, у которых дети были сложные и вложений(нервов, терпения и др.) требовалось в которых больше.

Лично моя мама считает что в воспитании детей нет ничего сложного и проблемного. Мы у неё были непроблемные. И от этого всё непонимание моих проблем с её стороны.


Последний раз редактировалось: Пышка Сдобная (Вт 25 Янв 2011 - 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:19

Tavia пишет:
Леопольда, ну и какой он отец после этого? И как можно называть бабушками/дедушками посторонних людей, которые нас вырастили и считают, что их работа закончена. У свекрови дома ни одной игрушки нету. НИ ОДНОЙ! она не знает о диагнозе, не участвует в воспитании ребенка.. и она ему НЕ БАБУШКА. просто посторонний человек.
Мама, папа, бабушка, дедушка.. это не строчка в свидетельстве о рождении. Это человек, который что то делает для ребенка.
Тавиа, я не про то, что хороший отец, а про то, что бывает всякое и не все такие идеальные и ответственные....и бабушки не все бегом спешат помочь, нельзя их за это обвинять.... я раньше очень на своего БМ обижена была, очень...а теперь, с годами, простила его, то его грех, и не мне судить
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:21

Никакие родственники помогать не должны. Это добрая воля и только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:22

гравицапа пишет:
Никакие родственники помогать не должны. Это добрая воля и только.
Цапа сказала тоже самое, что я пытаюсь донести, но кратко и ясно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:26

гравицапа пишет:
Никакие родственники помогать не должны. Это добрая воля и только.
Речь пожалуй о доброй воле и идет и об ее отсутствии. т.е. о наличии ...злой?
Помогала и помогаю кому могу и как могу. И надеюсь, и знаю. что никогда не оставят меня (ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:36

а я такая вот нехорошаяSmile свекровь в качестве члена семьи больше не рассматриваю и палец о палец не ударю, если ей надо будет помочь.
она не должна была мне помогать, когда мне было плохо и в 3 часа ночи я поехала с 2-х летним ребенком завернутым в одеяло в больницу, где стояла на карачках от боли и меня рвало каждые 10 минут. а ребенок рядом заходился в крике..да, не должнаSmile
мне такие родственники не нужны. злая я, ну и ладно
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:40

Тавиа, родственников не выбирают Smile Разные они. Мое личное отношение к нашим родственникам не зависит от того, помогают они нам или нет. Это их личный выбор. И родственникам мы помогаем всяким, вне зависимости от их нам помощи. Потому что - это наше решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:41

Тавиа , вы имеете полное право обидеться на нее - и вы обиделись совершенно справедливо - вы хорошая! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:47

гравицапа, я честно немного завидую вам. я вот так не могу, простить и принять свекровь. может лет через 20-30:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:48

леопольда, спасибоSmile хорошая здесь вы и гравицапа. что можете прощать и понимать. а я все таки злая.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:51

Тавиа, спасибо Smile
Дело не в прощении и принятии, а в понимании, что никто мне лично помогать не обязан. Свекровь, мама нас вырастили, огромный им спасиб, а вот мои дети - зона моей ответственности, и больше ничьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 14:52

Tavia пишет:
леопольда, спасибоSmile хорошая здесь вы и гравицапа. что можете прощать и понимать. а я все таки злая.
Тавиа, тогда остается только Цапа- я может папашку с бабушками и простила, но все равно я ВРЕДНАЯ ВРЕДНАЯ и еще ЗАНУДА ЗАНУДА, а ваще нифига нехорошая по многим другим параметрам , правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:13

У нас бабушка(свекровь) сама вырастила двух тематических с разными закидонами. Относится нормально. Даже более спокойно, чем я. Наличие каких-либо нервных заболеваний у своих детей отрицает.)))
Много практического навыка. Мастер по подкладыванию соломки. Smile
После года мы с ней все время сменяя друг друга стояли вахту по воспитанию. Пока я занималась - она варила "кашерную" пищу, которую Ярослав хотел есть. Пока она занималась я работала и прибирала. В Ярослава вложен труд двух взрослых людей, этим объясняется его хороший прогресс и минимум проблем.
Моя мама сразу отдалилась от какого-либо воспитания и ухода за детьми. Я ни разу не оставляла ей ни одного ребенка, хотя я была без проблемным ребенком и она не утрудилась со мной.
Я думаю, мы столько пережив со своими детьми, будем хорошими бабушками. Smile
Помощь бабушек дело добровольное - но лучше с ней, чем без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:21

гравицапа пишет:
Тавиа, родственников не выбирают Smile Разные они. Мое личное отношение к нашим родственникам не зависит от того, помогают они нам или нет. Это их личный выбор. И родственникам мы помогаем всяким, вне зависимости от их нам помощи. Потому что - это наше решение.

добавлю, что помогаю тем родственникам, которым хочется помогать независимо от того, помогают нам или нет. Но не считаю себя должной кому либо помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:26

А помните в 90-е вошла в моду фраза "а это твои проблемы"... И все с таким удовольствием и умным видом ее произносили. А вообще-то по сути хамство...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:40

Да, сейчас идет поколение инфантильных бабушек, которым их родители помогали ,а они уже не должны. И дом престарелых не предлагать.

потому что большинство моих знакомых мамочек, которым с детьми вообще никак не помогает - обычно по полдества с бабушками проводили, пока родители жили для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:45

Цитата :
Дело не в прощении и принятии, а в понимании, что никто мне лично помогать не обязан. .
Цапа, Flower
Я тоже так считаю... и скажу больше... думаю, что и мой ребёнок НЕ обязан мне в будущем помогать. Я буду рада если она захочет помочь и поможет. Т.к. чуствую , что это правильно. Ещё больше буду рада если мне помощь не понадобится. Значит сама справляюсь. Но помощь должна быть потому что хочется помочь, потому что человек не представляет, как это вообще возможно не помочь??? А не потому что - обязана.
Сама помогаю и буду помогать если надо, по-другому не умею.
Надеюсь и Шушундру научить, чтобы "не умела"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:46

Я всегда мнения не просила не лезти. Если я прошу, отказывают, ну чтож, не обижаюсь. Даже счастлива что бабушки молодые и не лезут. Посидеть с с сыном прошу редко.Свекровь живет в другом городе, вот на данный момент они вызвались сами помочь с моим детем посидеть пока я в другой город на сессию уеду. Мою маму с Тёмой прошу примерно раз в 3-5 месяца посидеть 2 часа, чтоб с мужем сходить в кино.
На счет реакции на такого ребенка, ну со стороны моей мамы все отлично. Ей пофиг с диагнозом или без не ищет оправдания поведению моего сына, любит такой какой есть, даже ругать не особо позволяет его. Она к нему подход сразу находит, ну и порой идет на поводу, но при этом мою репутацию не подрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:50

все равно буду вредничать.. что такое семья? сидеть в комнате рядом и тупо смотреть телевизор? это же не просто соседи. если семья не может предложить помощь и поддержку, когда это необходимо...
обязанность, наверное, не совсем корректное слово. бабушки не обязаны любить и растить наших детей.. но тупое безразличие это все равно неправильноSad
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:52

Это конечно моё мнение, но смотря чем хотите чтоб вам бабушки помогали. Например сходить в больницу, или куда с документами где очередь и ребенка не таскать, то думаю бабули не откажут.
А вот пример моей знакомой, у неё ребенок, от мужа ушла. Ребенка просит с бабушкой сидеть, она гуляет с мальчиками. Мотивируя что она молода, надо жизнь строить, и отдыхать тоже ей положено. В таком случае бабушки просто должны НЕПОМОГАТЬ
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:55

pin пишет:
Да, сейчас идет поколение инфантильных бабушек, которым их родители помогали ,а они уже не должны. И дом престарелых не предлагать.

потому что большинство моих знакомых мамочек, которым с детьми вообще никак не помогает - обычно по полдества с бабушками проводили, пока родители жили для себя.
Что значит инфантильная бабушка? Вообще-то она вырастила своих детей, какой-бы не была.
Я вот такая, провела полжизни с бабушкой, пока родители мотались по гарнизонам. Правда "не для себя", а работа у них была такая.
И еще, создавая семью, рожая ребенка, человек принимает на себя ответственность за себя, ребенка, мужа. А если нет, то инфантилизм скорее у этого человечка, чем у родственников, "которые не помогают". Они -то здесь причем?
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:55

Tavia это если жить в одной квартире с бабулей и дедулей, тогда да, ведь тогда вся семья служит примером, поддержкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 15:56

Тавия, между тупым безразличием и обязанностью растить, есть еще масса всяческих вариантов, которые я считаю натболее приемлемыми. Smile А эти две крайности - нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как бабушки реагируют? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 14 EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:00

Tavia пишет:
все равно буду вредничать.. что такое семья? сидеть в комнате рядом и тупо смотреть телевизор? это же не просто соседи. если семья не может предложить помощь и поддержку, когда это необходимо...
обязанность, наверное, не совсем корректное слово. бабушки не обязаны любить и растить наших детей.. но тупое безразличие это все равно неправильноSad
Согласна с Вами. Семья - это очень очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-