Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как бабушки реагируют? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:00

Правильно. Чтоб не слуху ни духу пока не успокоишься! А потом и конструктивный разговор надо вестиSmile Держитесь! (Тяжело с мамами....почти все у всех так...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПт 13 Мар 2009 - 15:41

Мне очень не хотелось,чтоб бабушки-дедушки лезли в воспитание и в мою семью.я тоже давно живу самостоятельно,по своим порядкам,но чтоб добиться невмешательства мне пришлось ПОЛНОСТЬЮ отказаться(я правда на нее и не рассчитывала,но могли и предложить)от помощи,все сама.Услугами бабушки в качестве няни пользуюсь крайне редко и то на несколько часов,а в остальном у нас бабушка-праздник,приехали-уехали-чао.Зато все делают с ребенком все так,как скажу я.(да и сын не будет делать по другому при других,я в этом смысле авторитет).Трудно справляться одной,нет возможности работать,но зато никто не лезет.Конечно иногда просто нет выхода у людей и приходиться принимать помощь,но у Rexona на мой взгляд уже полный перебор.Держитесь,успокаивайтесь,а уж потом можно и тактику менять на холодную голову ,а то сгоряча можно и навсегда разругаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПт 13 Мар 2009 - 16:12

Да, спасибо за поддержку!
И мне действительно сейчас тяжело. Меня одной не хватает на все, няня наша родила и, соответственно, не будет никак смотреть моего. Мальчик у меня очень болезненный, часто сидеть надо, + тренировки +мои командировки периодически. Да и не могу я уже сидеть с ним столько на больничных-каникулах, мне надо работать и зарабатывать. Новую няню не нашла еще. В продленке его давит учительница.
Характер у матери моей очень авторитарный. И раньше, пока она работала, все свои потребности руководить и направлять она "справляла" на работе, в отделе у нее одна молодежь. Теперь, по выходу на пенсию, "в круге первом" оказалась я. А ведь раньше ее и не сильно-то интересовало, как мы, как досуг проводим, сколько раз я полы мою, и, вообще, чем мы живем. Редко виделись - гораздо меньше скандалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПт 13 Мар 2009 - 18:02

у бабушки самый настоящий нервный срыв.Для многих выход на пенсию один из сильнейших стрессов.Человек понимает-жизнь закончена,он никому не нужен.Резко сокращаются социальные контакты,вплоть до полного исчезновения,перспектив и надежд никаких,одиночество,страх смерти...Она попыталась уцепиться за единственное,что у нее осталось-родных.Непривычная роль,где ее к тому же никто не ждал.Спусковой крючок... :no_comments: Рексона,попробуйте все это понять,хотя и сложно,я понимаю,ребенок у вас еще очень маленький,мама нужна.Трудно представить,что они вырастают,начинают конфликтовать и выбрасывают вас из своей жизни-по сути,это взгляд со стороны вашей мамы.и вот у вас-ничего в этой жизни.в прямом смысле слова,торопиться некуда,жить не для кого и не для чего,впереди-болезни и жуткое одиночество.
Наверно,надо успокоиться,позвонить маме,и сказать,что вы ее простили,но вам тоже надо это пережить.И хорошо бы к этому моменту что-либо предложить маме,дело,не связанное с семьей.Спокойно объяснить,что ваша жизнь идет определенным порядком,что вы любите маму,но менять в своем укладе ничего не будете.А вот маме можно...и какую-нибудь работу,ориентированную не на вашу семью,дело,помощь кому-либо...Общественную организацию,помощь дет. дому,церкви...Где-то старики в дружины выходят,за порядком в доме следят.Вам с инетом легче найти подобные объявления,дать понять маме,что жизнь продолжается,и она еще нужна людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 16 Мар 2009 - 10:58

Да, Фиалка, я это все понимаю, умом. Но я оказалась совершенно не готова к такому обильному вниманию к моей персоне, этому навязыванию помощи, в том виде, в котором она мне не нужна, в том количестве, в котором она мне не нужна. А выходка с рукоприкладством меня совершенно выбила из колеи. Вчера созванивались, поговорили, и практически Вашими словами я с ней разговаривала. Правда вот подработку сказала - не хочет. Сегодня на тренировку надо вести, некому, кроме нее. Поведет. Я вот просто совершенно не знаю, как мне с ней встретится, как разговаривать. По телефону легче. Прогуливать тренировку пока нельзя. Итак много пропустил, тесты в апреле сдавать, даже сам орелик волнуется, готовится. Очень хочет пойти дальше в спорт. группу. Сижу - медитирую, морально готовлюсь к встрече.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 23 Мар 2009 - 17:25

А у нас новый этап в отношениях - я - сын - бабушка. Теперь я выступаю в качестве третейского судьи, буфера между ними, миротворца и еще не знаю кого. Вообще, в последнее время мой орелик слушает только меня и учительницу, все остальные в игноре. Бабушкина обычная тактика - схватиться за ремень и вопить, носиться за ним. Деть залазит на шкаф и сидит там до моего возвращения. Ну или почти до моего возвращения. Теперь она звонит мне, выорется на меня, какой он нехороший, я начинаю увещевать ее, утихомиривать, потом звоню ему - уже его языком привожу в чувства, взываю к разуму, привожу в чувства обоих, мир-дружба наступает. Вот только надолго ли меня хватит? Не знаю. Скоро приду в тему депрессия мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2009 - 1:53

Отрыла эту тему... Не могу уже.
Бабушка наша сидит с Соней уже с год дома. Все время мне говорит про то, что надо к врачам обращаться (как будто я к ним не обращаюсь).
Интересуется, как я с моей дочкой справляться буду, когда бабушка умрет Affraid , и что ребенок все равно неадекватный, кричит, пищит, вместо того, чтобы рядышком сидеть с ней на кресле, бегает по квартире.
Ну, подскажите мне, как быть?! Я ее убеждаю, что двигаться ребенок должен, что кричит она, потому что не может не кричать, и интеллект тут не причем (т.е., проблемы с ним).
Я ей очень благодарна за помощь и воспитание Сони, но я так устала доказывать нашей бабушке, что все не так плохо, что все наладится. Она в это явно не верит, сравнивая с другими детьми. А я каждый вечер выслушиваю, что Соня опять орала, забиралась на окно, жевала вату. Как будто плюсов никаких, одни минусы. Но ведь это не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2009 - 8:19

Отличная тема.
Моя мама очень за детя переживает.
Она больше меня дёргается-когда лечить ,чем ,ты это сделала ему ,а это провели сеанс?
Ей с ним тяжело оставаться по той причине ,что она кидается тут же выполнять что он попросит-В общем сама себя загоняет.Я так не бегаю по квартире.
"Хочешь что-то -не ори через всю квартиру,подойди и попроси,приказной тон не приветствуется"-это моё требование.
А там -расслабуха,мисочка с едой к компу,конфетки по свистку.
Поэтому внука раз в две недели оставляю днём у нее.
Маму больше её переживательность утомляет ,чем сам деть.
Я её и не напрягаю,потому что она нам ещё и мватериально помогает.
Слава бабушкам!!! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2009 - 14:53

Я бабушке нашей очень благодарна за все, но ее негативизм заставляет меня страдать. Я начинаю себя внутренне грызть после наших разговоров "по душам" о Соне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2009 - 15:11

"Так, чтоб про плохое мне больше не рассказывала! Пока не вспомнишь хорошее, можешь ко мне не подходить! Не видишь хорошего? Очень плохо! Надо больше работать над собой! Чтоб к следующему разу было хорошее!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyСб 20 Июн 2009 - 16:32

:D А это выход! Спасибо, Лягушкина. Хи-хи... Будем вместе работать над собой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyВс 21 Июн 2009 - 22:42

Пришли к бабуле, пошли гулять в ее двор..через 5 минут-привели собаку-в грязи -убежала ловили))), через 15-минут дочка-по колено -провалилась в лужу))) Еще через 5 минут-сын весь-упал))))
Ну, говорит-побежали ,мамочка, домой-а то бабушка-ЯРИТЬСЯ начнет)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 10:57

Наша бабушка на внучку все время злиться, поскольку она с ней и зима и
лето уже 4 года. Я ее понимаю, с дочей очень тяжело, она ее вообще не
слушается.
Бабушка говорит, что нужно было рожать от нормальных мужей, а ты родила
от кого? И она вся в него, ненормальная. Я хотела тогда аборт делать,
но все в один голос сказать-рожать. А теперь и я не рада, и другие все
страдают. Бабушка говорит, если бы можно было убить, убила бы с рука
не дрогнула. Такой старости я не ждала, а ты(это про меня) в психушку с
ней попадешь. И только школа дураков по ней плачет.
Я конечно из-за таких слов звереть начинаю, и после очередной выходки
вчера дочь всю излупила крапивой. Не могу я больше. Осуждайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:22

Мангуст, осуждать не буду. Иногда сама дохожу до диких мыслей, вплоть до самоубийства. Но это моих проблем не решит, поскольку такой выход - вовсе не выход. Мою к няне пытались водиться - каждый день слезы: к тете Тане не пойду! Сейчас вот с бабушкой сидит. Все бы ничего, ребенок дома и позаниматься может спокойно, и мультики посмотреть, не надоедая, но выходим "в люди" и начинается! Не посидеть спокойно с таким ребенком, не поговорить. Жалко мне нашу бабулю, а помочь пока ничем не могу.
Мангуст, а вы другие выходы из положения искали? Сад, няня и пр.? В Москве, вроде, больше возможностей куда-то ребенка устроить, чем в нашем захолустье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:24

" а ты родила от кого..." - эту фразу я слышу постоянно. И сама мучаюсь, так как правы. Но что делать, если после затяжного бесплодия родила именно от такого - взрывного, скандального? Но ведь это никого не волнует.
:l3: Мангуст, можно, пожалею... Я все это так понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:34

Сад есть, ходим, но как - 1 неделю ходим 3 болеем. А болеем мы всегда с
бабушкой! Воспитатели тоже жалуются на нее. Дочь всех нас доводит до
такого отчаяния, что я не думала что такое может быть.
Мы стали зверьми, стали бешеными.
Няня, а где ее такую искать для таких детей?
Максимум нормальный человек(няня) может просидеть с таким ребенком неделю.
Самоубийство я не могу представить поскольку верующий человек и это не выход, да и на том свете, как говорят мучаются от этого.
А вот картину психбольницы я себе представляю. Надежды на будущее ни
какой, бабушка не вечная, как я дальше буду жить с таким ребенком ни
сердцем, ни умом понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:35

Соболезную, понимаю. С бабушкиными выпадами и речами нашла для себя только один способ примириться- полностью забить и все. Она говорит- а я мимо ушей пропускаю. Объяснить что-либо невозможно, если человек не хочет слышать, а принимать близко к сердцу - можно рехнуться. Итак проблем хватает. Когда научилась отфильтровывать - стало гораздо-гораздо легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:36

девочки, вы с ума-то не сходИте. Сколько бесплодных пар мечтают о ребенке, и не могут никак и никакого получить...Вас бы в онкоцентр детский хоть раз отвести...Сил нет с ребенком-отдайте на усыновление...Мангуст, вы сами -взрослый человек или ребенок? Почему от маминых оценок так зависите? Да, все мы выходим из себя. отчаиваемся и срываемся, но раз мама не может с ребенком-ищите выход, какой угодно. Студентов за небольшие деньги нанимайте. к врачам ребенка ведите...Спросите, какой ваша мама выход видит из сложившейся ситуации. успокоительное пейте....Надо этот круг порочный разрывать как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:37

Магуст, а лечение какое-то проходите? Что врачи советуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:45

В чем проявляется бешенство, звериное состояние? Снимается ли это какими-то лекарствами? Что врачи говорят, что рекомендуют? Ведь есть же препараты, снимающие это состояние хотя бы на время? Бесится дома или на людях тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:48

Фиалка пишет:
Мангуст, вы сами -взрослый человек или ребенок? Почему
от маминых оценок так зависите? Да, все мы выходим из себя. отчаиваемся
и срываемся, но раз мама не может с ребенком-ищите выход, какой угодно.
Студентов за небольшие деньги нанимайте. к врачам ребенка
ведите...Спросите, какой ваша мама выход видит из сложившейся ситуации.
успокоительное пейте....Надо этот круг порочный разрывать
как-то...

Завишу от маминых оценок, поскольку она права. И мне кажется эту
зависимость может чувствовать любой человек взрослый или ребенок.
Хотели нанять няню, бабушка сама не хочет чтобы деньги туда уходили,
сама замыкает круг. Ужас в общем!
К врачам водила, к невропатологу, выписывали таблетки. ЭЭГ делали,
невропатолог сказал что изменения есть и они связаны с незрелостью
нервной системы.
Пили БАДы, стало от них лучше. Но потом опять вернулось на круги своя. Вот жду сентября поведу к Семеновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:48

Бабушка только одна? Никто больше помочь не может? Может, она действительно очень устала, и ей надо просто отдохнуть. Может, это период у вашего ребенка такой? Давно ребенок в таком состоянии? Может, что-то на ребенка влияет, в саду какой-нибудь негатив, бабушка часто срывается или еще что? Она вообще не слушается бабушку? А Вас слушается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:50

А мне раньше пеняли, что дочь вся в меня, только меня в детстве пороли больше, поэтому я и сидела тихо, а этой я все разрешаю, поэтому она такая неуправляемая и невоспитанная. Но за последний год бабушки поверили, что у ребенка проблемы, прониклись, начали мне помогать и появился очень неплохой результат (ТТТ). Еще бы дедушку ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:52

Завишу от маминых оценок, поскольку она права. И мне кажется эту
зависимость может чувствовать любой человек взрослый или ребенок.
Хотели нанять няню, бабушка сама не хочет чтобы деньги туда уходили,
сама замыкает круг. Ужас в общем!
К врачам водила, к невропатологу, выписывали таблетки. ЭЭГ делали,
невропатолог сказал что изменения есть и они связаны с незрелостью
нервной системы.
Пили БАДы, стало от них лучше. Но потом опять вернулось на круги своя. Вот жду сентября поведу к Семеновой.[/quote]

Вот видите, Мангуст, бабушка РЕШАЕТ, водить ли к няне - не хочет, чтоб деньги к ней уходили. Понимаете, в чем разница?! Не хочет воспитывать ребенка, и не хочет, тчоб деньги уходили. А ваше мнение где? Вы САМИ должны решать, что и как!!!
После БАДов стало лучше! Заметьте, ЛУЧШЕ. Значит, шансы есть, значит, надо продолжать лечение. Забудьте Вы про то, что Вам говорят, слушайте себя и врачей. А все остальное из головы вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Как бабушки реагируют? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как бабушки реагируют?   Как бабушки реагируют? - Страница 8 EmptyПн 22 Июн 2009 - 11:54

Просто Ваша бабушка, Мангуст, не хочет понять, что ребенок не виноват в своем поведении, что ему нужно лечение, что он не может управлять своим поведением. Если бы она принимала внучку такой, как есть, всем было бы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бабушки реагируют?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-