Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Родителям первоклашек запрещают заходить в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 6:27

Устроила скандал, пусть только попробуют не пропустить.Сказала что пойду в районо.Посмотрели что мамашка не адекватная. теперь пропускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 6:37

Вот это и называется коализм Wink Ну правда, первоклашка должен сам и раздеться и одеться. Сначала потеряет энное количество барахла, найдется все. Но зато самостоятельность будет формироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 7:23

Нам вот тоже запрещали дальше фойе проходить. А потом для меня лично сделали исключение - в любое время, на любой этаж!!! Придёшь порой, а охранники здороваются и тут же докладают - "А Ваш..."....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 9:29

В школу не пускали (может и правильно делали). Если в маленькое помещение набьются родители - совсем не продохнуть. Теряли вещи (почти все находили). Но у нас после начала урока мама может пойти и поискать. Тормозили ужасно. Но после пары опозданий (с выговором учителя) - как-то мобилизовались. Надо как-то самостоятельность развивать. Главное, чтоб мордобоя в раздевалке не было, а то там углов много, расшибиться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 9:33

гравицапа пишет:
Вот это и называется коализм Wink Ну правда, первоклашка должен сам и раздеться и одеться. Сначала потеряет энное количество барахла, найдется все. Но зато самостоятельность будет формироваться.
Как ни странно, моя старшая - тематическая ничего не теряла в школе, наоборот, находила только. Smile А вот младшая - не тематическая пару раз сменку теряла, правда находила потом сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 9:38

У сильно забывчивых детей обязательно есть обо-всем-помнящие родители (с) - это с детского тренинга...
это прям про меня Smile

а детка заболел, гремит соплями и в школу так и не пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:21

А у нас помимо того, что родителей в школу не пускают, еще и турникеты установлены. И дети, в том числе первоклассники, должны проходить в школу по магнитной карте. Потерять эту карту считается страшным преступлением. На ребенка орут дежурные, гардеробщица, заносят в черный список, вызывают дежурного учителя или завуча младших классов ( и пока она не напишет замечание в дневник, ребенка в класс не пускают). Малыши ревут, оправдываются. Восстановить эту карту несложно, но все равно на это уходит несколько дней. И, такое впечатление, что эти дни для ребенка стараются превратить в кошмар, наверное, чтобы запомнил и в следующий раз был внимательнее.
Теряют карточки и дети постарше, а уж про первоклассников, только после садика, что и говорить. Помню, когда мой сын учился в 1-ом классе, некоторые мамы приделывали к карточке веревку и пришивали один конец к карману, и все равно умудрялись терять, а чаще просто отрывали друг другу на перемене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:28

Гравицапа, речь ведь не о том (или не только и не столько о том, чтобы самому одеваться-раздевать), а о том, что для ребёнка может быть стрессом то, что маму не пускают (как и для мамы; а это тоже важно!). Особенно если он к этому не готов, а однажды приходишь - и узнаешь такую новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:39

У нас с первых дней не пускали и не пускают. Я заходила с дочкой в школьный тамбур и все на ней расстегивала и снимала, варежки в карманы, шарфик в шапку, шапку в рукав - и вперед, дальше сама. Я за стеклом, а она заходит одна - куртка в руках, сапоги расстегнуты - только переобуться и повесить все. Но все равно зависала - сядет в одной туфле и глазеет по сторонам с открытым ртом, пока звонок не прозвенит... Поначалу у меня сдавали нервы, и я прорывалась сквозь охранника, чтобы ускорить процесс. Потом мне надоело - я стала заталкивать ее в школу и убегать, не глядя, как там и что.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 19:16

Муза пишет:
Гравицапа, речь ведь не о том (или не только и не столько о том, чтобы самому одеваться-раздевать), а о том, что для ребёнка может быть стрессом то, что маму не пускают (как и для мамы; а это тоже важно!). Особенно если он к этому не готов, а однажды приходишь - и узнаешь такую новость.
Для мамы стресс, что ребенок заходит в школу без мамы? А на уроках он сидит так же без Вас, и у вас обоих стресс? Smile
Мне иногда кажется, что 90% родителей сами формируют детскую несамостоятельность к 1 классу. Не обижайтесь, ребенок пошел в школу, все он уже должен оторваться от юбки, хотя бы чтобы самостоятельно раздеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 19:28

У нас первый класс, вообще отдавали учителям на улице ( специально выделенный загороженный школьный двор). Они там гуляли, потом зарядка, потом шли в школу, раздевались и сразу на завтрак. Что интересно вещи, верхнюю одежду, вторую обувь, партфели внизу на диванах оставляли. А после завтрака забирали и несли на верх. У нас в начальной школе, у всех шкафчики у класса, как в детском саду. Они еще гуляли, тоже сами одевались, раздевались внизу. Технички и завхоз, все оставленное любовно собирали и на столы выкладывали. В школу в 1 классе , родителей пускают только по пятницам, в классных и еорридорных шкафах порядок наводить. Во втором дети уже заходят вместе со всеми, с парадного входа, тоже без родителей, переобуваются и идут наверх раздеваться. Что самое интересное, на столах "потерянных" вещей "малышовых" не так уж много, а вот постарше огого. У нас внизу домофон и когда приходишь за ребенком вызываешь его. Ну мой обычно раза 3 туда-сюда бегает, пока все точно принесет ( дневник, пиджак и т.п.) главное сразу проверять. Мне кажется это нормально, мой дома может с утра трусы искать, а в школе в отношении вещей более собраный, теряет конечно,но это все таки приучает к самостоятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 19:33

Ну как скзать. Мой вот посеял спортивную кофту. Меня в школу не пускают, поэтому чадо ищет сам. Учитель ему помогать не будет, поскольку у него еще 24 ребенка под присмотром. Как полагаете, много у семилетнего гипера шансов найти свою вещь самостоятельно? Я думаю - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:29

Влади пишет:
Ну как скзать. Мой вот посеял спортивную кофту. Меня в школу не пускают, поэтому чадо ищет сам. Учитель ему помогать не будет, поскольку у него еще 24 ребенка под присмотром. Как полагаете, много у семилетнего гипера шансов найти свою вещь самостоятельно? Я думаю - ноль.
Есть все шансы. Проверено опытом. Laughing Главное, чтобы стимул был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:54

гравицапа пишет:
Муза пишет:
Гравицапа, речь ведь не о том (или не только и не столько о том, чтобы самому одеваться-раздевать), а о том, что для ребёнка может быть стрессом то, что маму не пускают (как и для мамы; а это тоже важно!). Особенно если он к этому не готов, а однажды приходишь - и узнаешь такую новость.
Для мамы стресс, что ребенок заходит в школу без мамы? А на уроках он сидит так же без Вас, и у вас обоих стресс? Smile
Мне иногда кажется, что 90% родителей сами формируют детскую несамостоятельность к 1 классу. Не обижайтесь, ребенок пошел в школу, все он уже должен оторваться от юбки, хотя бы чтобы самостоятельно раздеться.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:03

У нас пускали.
Но у нас 1 класс ходят в другое время, все к 8.30, а первоклашки к 9.00.
У нас на входе лавочки были, мы их там переодевали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:10

Пенелопа, ему семь. Какой у семилетнего гипера стимул найти кофту? Никакого. Я не то, чтобы убиваюсь по одежке - просто констатирую факт. Для этого, кстати, надо разрешение пойти и поискать одному. А учитель, такое разрешение - не даст. И правильно сделает - кто первоклашку искать будет потом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:47

Влади, на самом деле мест не так и много: класс, гардероб, физкультурный зал. Обычно учителя в 1 классе не отказывают помочь детям с поиском вещей. Кстати, а ваши где переодеваются в классе или в спортзале? У нас первые 2 года переодевались в классе, т.е. физк. зал отпадал. Соответственно, учим ребенка, что надо подойти к учительнице и ВЕЖЛИВО попросить помочь в поисках в классе (Моя обычно репетирует как будет спрашивать дома на мне Laughing ). С физк. залом аналогично, но только просьба к физруку. В гардеробе все потерянные вещи, обычно, складывают в одном месте, значит там и смотрим. Если не помогло, уточняем у ребенка, не было ли у них замен уроков в другом классе, если были, то после уроков со своим учителем туда. А какой стимул? У моей был простой - кроссовки закончились, четвертые за две недели покупать не буду (описывала выше Laughing ). Попутно нахваливаем ребенка, рассказываем ему, что он уже большой, уже школьник, значит он сможет САМ справиться, он же такой молодец, вы так в него верите. Ну как-то примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:50

Влади пишет:
Пенелопа, ему семь. Какой у семилетнего гипера стимул найти кофту? Никакого. Я не то, чтобы убиваюсь по одежке - просто констатирую факт. Для этого, кстати, надо разрешение пойти и поискать одному. А учитель, такое разрешение - не даст. И правильно сделает - кто первоклашку искать будет потом?

После уроков вполне учитель может вместе с ребенком поискать вещь. У нас так и делали. Или вечером разрешали родителю идти искать. Скажите учителю. Вообще все гипера вещи находили...вместе с учителем.Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 69655 Мест не так много, где искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:50

У нас с поиском легче. Все что потерял по всей школе, собирают технички, а что в классе, шкафчиках помогает найти воспитатель. У нас школа полного дня. С утра учитель, а после 15 - воспитатель. Она кстати если пиджак долго висит на спинке стула или жилетка убирает к себе в шкаф.
P.S. Прошу простить за ошибки и описки в предыдущем посте, писала в маршрутке по дороге из Москвы домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 22:14

Влади пишет:
Ну как скзать. Мой вот посеял спортивную кофту. Меня в школу не пускают, поэтому чадо ищет сам. Учитель ему помогать не будет, поскольку у него еще 24 ребенка под присмотром. Как полагаете, много у семилетнего гипера шансов найти свою вещь самостоятельно? Я думаю - ноль.
Самое странное, что есть! И такая радость у ребенка - мама! я САМ нашел!!!
Насовсем потерян только пиждак, но он был повешен на забор школьного двора во время прогулки. Мое присутствие не помогло б
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2011 - 20:03

У нас в школу пускают всех и вся, без заморочек. Если после уроков и дежурит кто из взрослых, то только техничка, чтобы раздевалку открыть.
Утром у раздевалки суматоха, не протолкнуться.....
Вечером уже попроще. Так как мой ребенок один из немногих (1-ый класс) ходит на продленку.
Но вот вчера потерял: пакет для бассейна и курточку джинсовую.
Хорошо, что вовремя обнаружились пропажи. Нашли, сделав марш-бросок по всей школе: раздевалка, класс, продленка, бассейн.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:11

вот и у нас перестали пускать в школу родителей. Сегодня поскандалила из-за этого с директрисой с утра. Я ей про права, а она мне «Вы невменяемая мамаша!» Я ей сказала, что как бы не пришлось ей разговаривать с вменяемыми органами. Пригрозила мне, что вызовет милицию, если я сейчас же не уйду из школы. При этом я не сказала ей ни одного грубого слова и даже голос не повышала. В школе творится форменное безобразие - медсестры нет, плотника нет, техничка одна на всю школу, охраны нет. Родителей в школу не пропускает вахтерша - бабулька, а родители вынуждены сами латать порватый линолеум [собственно и поднималась в класс чтобы узнать фронт работы]. Я не беспокоюсь, что мой деть не сможет без меня одеться-обуться, что не найдет дорогу в класс. Я боюсь, что я совершенно не участвую в школьной жизни своего ребенка, не в курсе вообще что происходит. И это меня пугает. Как бы я узнала, что учитель орет и обзывает детей? Постояла под дверью и послушала. Побеседовали. Сейчас не орет и не стучит кулаком по столу. Боится, наверное, что «невменяемая мамашка» стоит под дверью слушает. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:25

У нас тоже не впускают родителей. Только после того, как охранник свяжется на перемене с усителем и тот лтбо спустится вниз поговорить, либо разрешит пройти в класс. Пускают по паспорту (записывают данные), в бахилах. Требования безопасности. На уроке поприсутствовать - по предварительной договоренности с администрацией. Не откажут. Но просто так в школу не пропустят. Таковы правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:33

Агава
У нас, в Питере, так же. И потом-кто знает, пришла это "невменяемая мамаша "под дверью процесс урока слушать или шахидка с поясом...прости Господи грехи наши тяжкие. У нас и проход через турникет..
Но у Нюши, судя по всему, вообще в школе караван сарай. И не пускают, потому что хвалиться нечем, а полы мыть после всех гуляющих тоже некому-техничка одна на школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Родителям первоклашек запрещают заходить в школу   Родителям первоклашек запрещают заходить в школу - Страница 2 EmptyПт 25 Янв 2013 - 10:59

На турникет я согласна, на пропуска, на записи в книге посещения... Но, тупо не пускают ВСЕХ. При этом на территории школы стоит куча машин обучающего персонала и строителей, которые делают спортзал для младшеклассников НА ЧЕРДАКЕ{!!!}. Раздевалки общей у нас нет. Младшие классы и старшие раздеваются и разуваются в классе, соответственно, ни о какой чистоте речи не идет. Кстати, класс нам достался стройвариант. Все в классе начиная от штукатуоки и заканчивая вешалками делалась за счет родителей. Бардак...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Родителям первоклашек запрещают заходить в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-