Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Симулянт? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:16

Парасоля, ну что вы.... Confused ЗасмуСЧали.....Спасибо. Все мы тут мамочки небезразличные и переживательные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:36

у меня мама любую мою болезнь принимала за симуляцию и я даже с дикими месччными с рвотой и болями должна была тащится в школу ...

даже сейчас если остаюсь дома с поносом к примеру называает меня лентяйкой

сын пытается симулировать.. болит живот говорит, но я думаю он у него от нервов действительно болеть начинает , моя мама так орёт
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 11:53

Ой, месячные в детстве - это что-то..... Боль до тошноты. Лежала, помню, часами, корчась от боли.... Мамочка моя, правда, только помогала мне во всём и жалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:29

Радость, Вы всё же собираетесь вести его снова в ту школу, где побили до синяков, которым удивляются врачи?
Если - да, поведение ребёнка понятно. Хоть как-то старается защитить себя!
Если нет, тогда, думаю, в любом случае он от школы устал.

Про симуляцию (наверное, всё же неполную) напишу: с младшим так не пошли в школу в пт. Стал ныть, что болит нога, помазали, прошло время, вышли в школу, на подступах к школе - в слёзы, нога болит. Дождались учителя, договорились на один день пропуска и попрыгали домой Smile . Тут у меня вариант - он устаёт и нужен по-хорошему доп. выходной (но мы пока не берём). Вот и нашёл выход. Жду след. пт с опаской.

Лиана, насчёт истерик на публике: раз что-то произошло, значит это могло произойти. Это жизнь. Так что не стесняйтесь!
Младшего тоже могу одевать-раздевать, застёгивать молнии. У нас с ним другая фишка: обувь: может померить в магазине и сказать "подходит", а через пару дней: "жмёт".


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 18 Окт 2011 - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:36

мой когда устает тоже истерить начинает..не хочу,не буду застегивать...и при папе тоже все в порядке сразк-пыхтит,сопит,но застегивает.мне кажется,границы проверяет.мама типа жалостливая-можно.а с папой не пройдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:51

liana пишет:
Инжир, просто ребёночек ростом 150... И голосок ого-го... Уже не малыш....
Сегодня утром говорит: мама я сейчас сам застегну. Берёт и застёгивает с ПЕРВОГО раза. Я нахваливаю, он - доволен как слон. Значит, просто НЕ хочет и садится мне на шею и свешивает свои здоровенные ноженьки
Нет, не так.
Когда спокоен и сосредаточен-да,получается.
Когда нервничает,дергается, спешит- не получается.
у нас ведь у всех так, просто у детей более наглядно.

liana пишет:
Ну, а психика, конечно, незрелая, не врубается он в такие моменты, что люди, что смотрят и т.п.
Да, вы правы, больной ребёнок да ещё + лень-матушка...
Да, понимает, только это еще больше расстраивает и заводит.
У нас был замкнутый круг- малой боялся расспросов и пристальных взглядов по поводу,каких-то своих "неумений", торопился-не получалось-нервничал еще больше...
Мы старались, каким то мелочам не учить на людях. И даже если только предполагала, что может не получится, делала сама.
Например- малой долго не мог завязывать шнурки. Если они и были, на людях завязывала сама, учились только дома,и то,когда никуда не спешили.


И вообще,какая разница во сколько ребенок научится завязывать шнурки. застегивать молнии,кнопки,пуговицы..
мы знаем-проблема есть, решаем, а растраиваться по таким мелочам, и дергать ребенка- ну,точно не стоит.Нервная система двух людей, и отношения с ребенком-дороже!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 12:58

Про шнурки - молчу, если они имеются, завязываю сама всегда. С молнией не могу согласиться, что когда спокоен - сам. тут скорее, когда захочет - сам, когда нет желания - тогда сразу же заводит "помоги-и-и-и!!!!" и даже НЕ ПЫТАЕТСЯ пробовать. Но, в общем, где-то близко, конечно. Хочет-не хочет, спокоен-возбуждён, бодр-уставший и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:05

liana пишет:
Про шнурки - молчу, если они имеются, завязываю сама всегда. С молнией не могу согласиться, что когда спокоен - сам. тут скорее, когда захочет - сам, когда нет желания - тогда сразу же заводит "помоги-и-и-и!!!!" и даже НЕ ПЫТАЕТСЯ пробовать. Но, в общем, где-то близко, конечно. Хочет-не хочет, спокоен-возбуждён, бодр-уставший и т.д.
только точно-не проблема, есть много другого, что требует нервов, сил, терпения.. а это мелочи, через пару лет будете вспоминать и улыбаться.
Но можно обратить внимание вот на что-как он захватывает бегунок молнии, нет ли спазма в этот момент, или наоборот мышцы не сильно раслабленны? Как захватывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:10

Енн, в том- о и дело, что практически не захватывает, когда не хочет это делать. Пальчики как желе. Да ещё под левую руку. Но сегодня утром у него было желание застегнуть, он довольно уверенно взялся и сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:12

и я своего не могу научить шнурки завязывать...ну никак.и объясняла и его руками пробовала.нет и все.не могу,не буду,не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:14

Ещё уточню. Я Всегда ему говорю: ты делай! пытайся! если я буду видеть, что ты стараешься, я всегда тебе помогу! А коль ты и не пытаешься, то ВМЕСТО тебя делать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:17

liana пишет:
Енн, в том- о и дело, что практически не захватывает, когда не хочет это делать. Пальчики как желе. Да ещё под левую руку. Но сегодня утром у него было желание застегнуть, он довольно уверенно взялся и сделал.
Лиана, вот в чем и проблема. Это не "не хочу" это "НЕ могу".
Пальчики не слушаются.
Вот смотрите, мы думаем "нужно застегнуть", идет сигнал, мышцы напрягаются, мозг получает обратный сигнал- "пальчы готовы"..( это конечно упрощенно). , а у него обратного сигнала нет,или он слабый ( мелкая моторика слабая), мозг и бунтует, а вы слышите "Помоги"
Когда он спокоен, он может сосредоточится, есть время на напряжение этих мышц, мозг получает обратный сигнал... и все выходит.
Нужно время, и тренировки-и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:21

Может от того,что ему просто не удобно он и нервничает так и заводится?
Я вот сейчас вспомнила.как на днях нитку в иголку вставляла...С моторикой у меня порядок,со зрением есть проблемы,но не караул,но вставить не могла... Так через пять минут уже думала лопну от злости-мне шить надо,а тут процесс застрял из-за ерунды... Может и у Гоши так...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:32

Наверное, девочки так. То, что легко и просто, делается, а то, что сложно и неудобно, то.... со скрипом и через раз. Smile
шепотом: Дась, я себе лупу купила. Ага, шоб не психовать, когда по часу нитку засовываю и букоФки не вижу, когда вдруг вздумаю почитать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:33

Разница в том, что Гоша (моя тоже) бросает и всё, а не продолжает попытки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:38

Катер пишет:
Разница в том, что Гоша (моя тоже) бросает и всё, а не продолжает попытки.
Катер, а сделайте сальто ?.. да, даже не начнете,не попытаетесь.
Вы знаете,что не получится. И это тне лень.
Конечно тонкая грань между ленью и "действительно не могу." есть. И учить преодолевать трудности НУЖНО, не не всегда быстро ( или с той скоростью, которую мы задаем) это возможно.


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 18 Окт 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:40

Катер, верно! Но при проблемах с ЭВ сферой, конечно, трудно ожидать фразы "Нет, я всё равно добьюсь! Я всё равно застегну! Я смогу!". Конечно, так вопрос не ставится. По мне, так хотя бы пытался....а то просто ручки опускает и ноет...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 13:48

liana пишет:
шепотом: Дась, я себе лупу купила. Ага, шоб не психовать, когда по часу нитку засовываю и букоФки не вижу, когда вдруг вздумаю почитать. Laughing
Sad А я вообще по этой причине чтение и шитье забросила, только по нужде зашиваю что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:01

liana пишет:
Катер, верно! Но при проблемах с ЭВ сферой, конечно, трудно ожидать фразы "Нет, я всё равно добьюсь! Я всё равно застегну! Я смогу!". Конечно, так вопрос не ставится. По мне, так хотя бы пытался....а то просто ручки опускает и ноет...
Вот именно, но есть ведь положительный опыт! А руки все равно опускает. Моя тоже дома или где-то может выступить с лозунгом: Я не могууууууууу.
А в школе все может, всегда застегнутая приходит.
Это что-то другое. А на шнурки я уже махнула рукой, покупаю шляпные резинки, и меняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:05

да мне просто интересно-а он когда-нибудь научится их завязывать в принципе?это само произойдет или мне дальше бухтеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:07

Цитата :
покупаю шляпные резинки, и меняю.
Так-так-так, с этого места поподробней, пожалуйста! Это чего же надо сделать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 14:19

liana пишет:
Цитата :
покупаю шляпные резинки, и меняю.
Так-так-так, с этого места поподробней, пожалуйста! Это чего же надо сделать? Smile
Вытаскиваю шнурки, шляпную резинку желаемого цвета вставляю (шнурую), запихиваю деткину ногу, регулирую "тугость", чтобы с ноги не падали боты, но и не туго было. Крепко завязываю, можно капнуть клей на узел, узел перетаскиваю в незаметное место (это необязательно, зависит от того, случился у детки приступ эстетичности или нет). Все, детка обувается спокойно, нервы целы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 16:47

Лиан,это настольную лупу надо да,с держателем? У меня есть,тока я что-то не дотумкала ее взять.Я ж типа все вижу,ща как все сделаю..ага... Laughing

Не,читать я наверно брошу,ежели совсем ничего видеть не буду....


Я своему обувь на шнурках вообще не покупаю,только на липах(благо размер позволяет пока)Он завязывает,но ооочень медленно.А так как он при всей своей шилопопости в делах тормоз,то его классная убьет просто,пока он будет шнурки завязывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:35

liana пишет:
Про шнурки - молчу, если они имеются, завязываю сама всегда. С молнией не могу согласиться, что когда спокоен - сам. тут скорее, когда захочет - сам, когда нет желания - тогда сразу же заводит "помоги-и-и-и!!!!" и даже НЕ ПЫТАЕТСЯ пробовать. Но, в общем, где-то близко, конечно. Хочет-не хочет, спокоен-возбуждён, бодр-уставший и т.д.

Лиан, я тут полностью согласна с Енн.

Вот буквально недавно испытывала это чудное чуЙство "Яполная идиотка и у меня никогда не получится".
Учусь водить машину. Теорию процесса записала по пунктам. Вроде старательно учила. Всё равно путаюсь Sad Ладно, не первый раз за мужем - расписала весь процесс трогания с места себе прям по миллиметрам - руку туда, ногу сюда, смотреть так - у меня всегда была хорошая моторная память, на что и надеялась.
И что? Как только я попадаю не на безлюдный перекресток, а на широкий проспект с серьезным движением - что-то да забываю Sad Через мгновенье вспоминаю, что забыла что-то сделать, начинаю пытаться исправить оплошность, руки начинают дергаться, нога, вместо того, чтобы "плавно отпустить сцепление" резко стукается о боковую стенку и я глохну прямо посреди трамвайных путей Laughing

И только тот факт, что провалиться под землю прямо здесь и сейчас я не могу, и выйти из машины просто некуда заставляет меня трясущимися руками повторять всё с начала...

Но в душе я, как и Гоша ору инструктору - ну что же ты молчал\, надо же было подсказать мне!!!

К чему это я? А к тому, что за почти 30 лет, на которые я старше Гоши я научилась переводить этот крик внутрь и заставлять себя повторять и повторять, но это не дело одного дня. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Симулянт? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Симулянт?   Симулянт? - Страница 4 EmptyВт 18 Окт 2011 - 17:49

Лиана, у моего еще в первом классе была проблема с молнией на куртках. С садика не умел и не пытался застегивать, истерил, я сама ему застегивала, смирилась. И в садике воспитатели оч добрые были. Тоже помогали одеваться. С первого класса пошел в школу полного дня. Там никто первоклассников естественно не одевал. За один день научился застегивать куртку. Мало того, когда я машинально пыталась застегнуть в школьной раздевалке, отпихивал меня возмущенно.
Надо во первых начать покупать куртки с хорошими молниями и на правую сторону. И во вторых постепенно перестать помогать. Например после занятий, когда ребенок устал и готов к истерике, молча помочь, а утром и с папой пусть сам застегивает. Так и привыкнет.
Мой шнурки только в этом году научился завязывать (почти в 12 лет). До этого наотрез отказывался, я не настаивала. Сейчас на деткин 41 размер вся модная обувь на шнуровке. А ребеночек в этом году озаботился модой. Да еще стал под влиянием друзей ходить на футбол, а там бутсы со шнурками. Стал завязывать, как будто всегда умел. Было бы желание, а навык придет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Симулянт?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-