Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:17

Енн, секцию посмотрите во Дворце школьника (бывший Дом пионеров), а еще, он у Вас в 7 классе? Если да, то направьте его в МАН (Малую академию наук), пусть работу пишет по какому-то предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:17

А я хочу подписаться на Галелео. У нас купить его очень сложно. В ларьки привозят по 4-5 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:19

Крути, мое Чудо как увидел журнал, такНовый учебный год. Какие новости? - Страница 6 548911
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:20

Про что в последнем номере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:21

А у нас на 50 рэ дороже, чем рекомендованная цена. Дешевле ребенка в Псков отправлять за каждым номером. А еще их 80 выпусков (х150 рэ=12 тыр *в обмороке*)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:22

Крути-верти пишет:
Про что в последнем номере?

У нас только второй, - солнечная батарея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:26

Сидим дома. В поведении гиперность по полной. Как после недельного пребывания дома будет в школе - не знаю. Весь ходит ходуном. Sad Но при этом сделал всю окружайку за 3 класс включая контурные карты. По русскому проделывает невероятный объем работы (при этом не сидя на месте). Пишет в самых нелепых позах, меняет позы не отвлекаясь от нужной мысли. Читает опять запоем. Математику 1 часть Петерсона для школы всю сделал. В понедельник-вторник в школу на 2-3 дня. Как он будет высиживать? Ума не приложу... Sad
Спорт каждый день, усиленные тренировки. Блин, не устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:56

Енн пишет:
На прошлом уроке учительница по истории поставила всему классу двойки и пообещала подвесить за ноги тех, кто слушает ее задницей.

Это ее метод, в прошлом году она обещала- зашить рты, оторвать бошки, повыдергивать руки, ноги итд
Да что такое с учителями истории Shock У меня ребенок пошел в 5 класс, начались уроки истории, которых он так ждал. И вот он уже враг учительницы №1. Он много читает, в том числе и по истории, пытался поднимать руку, чтобы ответить, задать вопрос, дополнить. Учительница взорвалась - Опусти руку!Ты что, хочешь показать,что знаешь больше меня? Я не позволю тебе выделяться! Ты такой же,как все! В другое время и в другом месте я бы вас порола розгами! Поставила 2 по поведению.
Вообще в школе происходит что-то непонятное - до сих пор нет учителя английского, уроки не проводятся, нет такого предмета, как окружающий мир или природоведение. Всего 2 урока литературы в неделю.Нет даже школьного журнала, оценки записывают на какой-то листок. Уроки физкультуры проводят в актовом зале, разумеется никакого спортинвентаря там нет (кроме того,что можно принести с собой - мячики например). Это после того, как ввели 3 урока физкультуры в неделю, не стало хватать места в спортзале.
Все больше подумываю о семейной форме обучения. Больше всего добивает то, что с первых дней учебного года начались вымогательства. Несколько детей из вполне обеспеченных семей требуют деньги,вымогают еду, которую ребенок берет с собой ( в столовую он не ходит). Оказывается он откупался, чтобы его не били! На переменах жестокие драки, вчера один из мальчиков снимал это на видео! Очень мягко попытались поговорить с ними, но стало только хуже. В довершение всего один из мальчиков постоянно дразнит моего сына из-за учебников. Подруга отдала мне несколько учебников, по которым учился ее сын. Конечно видно, что они не новые, но выглядят не хуже, чем те, которые выдают из библиотеки. А у все ребят в классе учебники новые, из магазина. Один из мальчиков постоянно изводит моего сына, называет нищим. На полу валялась 10 - копеечная монета, он сказал - На бомжара, подними, это тебе на новые учебники. Увидели, что у меня простой мобильник, издевались над сыном.
В общем, вот такие у нас новости. После начальной школы, казалось были готовы ко всему, но это уже слишком. Конечно, сидеть сложа руки не будем- попытаемся поговорить с родителями, с администрацией школы,скоро родительское собрание, но я, честно говоря, уже ни во что не верю. Плачу каждый день, никакие успокоительные не помогают. Ребенок хочет на семейное обучение,папа категорически против. Возможно стоит попытаться перейти в другую школу.
Девочки, простите, что все это выливаю здесь на вас, раньше все больше читала, но очень наболело и не ожидала, что вот так резко, с самого начала учебного года все это на нас обрушится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:59

Саш, спасибо!
Дуняша, спасибо!!! если бы знала раньше- обязательно воспользовалась бы вашим предложением! Smile
Вредина, ЕСТЬ?? сегодня пошлю покупать.
А сколько стоит?
А в МАН- там, действительно ПИСАТЬ нужно, а нам лень. Да и времени мало.А деть- да, в 7 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:00

Арина, это все вопросы к классному руководителю, директору и завучу. Причем срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:07

Арина, если все так плохо- бегите, из школы. Учителя самодуры- есть конечно везде, а вот детский коллектив- это очень важно. Это практически среда обитания, и если в нем плохо, рушится и все остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:09

Енн пишет:
Вредина, ЕСТЬ?? сегодня пошлю покупать.
А сколько стоит?
А в МАН- там, действительно ПИСАТЬ нужно, а нам лень. Да и времени мало.А деть- да, в 7 классе.

Первый номер - кажется 14 грн., а второй - 29 грн.

Оно того стоит. Первые статьи по химии, как раз для Вашего сына, он же химию только начал изучать, а там намного лучше учебника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:14

Арина! Принимайте меры вплоть до перевода в другую школу. Это однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:23

Крути-верти пишет:
А я хочу подписаться на Галелео. У нас купить его очень сложно. В ларьки привозят по 4-5 штук.
Крути мы в интернет-магазине заказываем по 2-3 номера. Потому что в нашем городе эти журналы вообще не найти. У нас все выпуски, кроме последних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:24

В каком? Если можно ссылочку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:26

Крути, вот http://read.ru/archive/330/
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:27

Вредина пишет:
Енн пишет:
Вредина, ЕСТЬ?? сегодня пошлю покупать.
А сколько стоит?
А в МАН- там, действительно ПИСАТЬ нужно, а нам лень. Да и времени мало.А деть- да, в 7 классе.

Первый номер - кажется 14 грн., а второй - 29 грн.

Оно того стоит. Первые статьи по химии, как раз для Вашего сына, он же химию только начал изучать, а там намного лучше учебника.
Цена- доступная, я думала дороже!
В РФ- 175 руб.. у нас намного дешевле
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:30

Arina пишет:
Вообще в школе происходит что-то непонятное - до сих пор нет учителя английского, уроки не проводятся, нет такого предмета, как окружающий мир или природоведение. Всего 2 урока литературы в неделю.Нет даже школьного журнала, оценки записывают на какой-то листок. Уроки физкультуры проводят в актовом зале, разумеется никакого спортинвентаря там нет (кроме того,что можно принести с собой - мячики например). Это после того, как ввели 3 урока физкультуры в неделю, не стало хватать места в спортзале.
Конечно, сидеть сложа руки не будем- попытаемся поговорить с родителями, с администрацией школы,скоро родительское собрание

Арина, то, что Вы описываете - действительно ужасно и не надо ждать родительского собрания, чтобы начать действовать. Вы говорили с классным руководителем? Где находятся учителя в то время, когда над ребенком издеваются?

Что касается физ-ры в актовом зале и отсутствия учителей - я бы не раздумывая ни минуты позвонила в районный деп. образования. (Ну я собственно в своей ситуации так и сдалала).
Для начала я не называя школы интересовалась правовой базой относительно волновавшей меня ситуации - возможно ли такое вообще в соответствии с действующим законодательством. В вашем случае я поинтересовалась бы документом, закрепляющим количество часов по предметам, где это можно почитать (это зависит от программы, но все программы в любом случае утверждаются деп. образоввания.
Про физ-ру. Есть городской приказ, что 3 урок физкультуры ДОЛЖЕН проводиться в бассейне. (номер постановления поищу и напишу, самой интересно). На это выделены бюджетные денежки. Если урока в бассейне нет, это значит, что денежки где-то "прилипли".

Должна сказать, что в районном департаменте со мнй говорили довольно уклончиво (как только выяснили, что на данном этапе я жалобу писать не собираюсь), но полученная информация мне очень помогла в разговоре со школой.

Что касается вымогательства и т.п. я бы пошла ДО родительского собрания к завучу с письменным заявлением. Причем для первого раза я бы это заявление наверное не отдала, но показала (во-первых написание заявление поможет структурировать мысли, во-вторых - не сбиться во время разговора, и в-третьих - покажет администрации серьезность Ваших намерений).

Вы тему про школьную конфликтологию читали? Если нет, то посмотрите её, там Мышь и другие девочки очень много интересных и полезных вещей писали. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:40

Какой дешевый Галилео в Украине! *я опять в обмороке*
Крути, зайдите на сайт Деагостини, это их издательство. Вообще странно, что нет в таком большом городе. Даже в Пскове есть магазинчик, где все эти журналы по рекомендуемой цене продают, сейчас 149 рэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:56

Арин, шо за кошмар?
И это в Санкт-Петербурге???

Я бы смотала удочки из этой школы чем быстрее тем лучше. Подключив РОНО.

Всех не перевоспитаешь.

Ну еще кто-то из девочек писал заявление - что ребенок не будет посещать школу, пока сохраняется угроза здоровью и имуществу ребенка.


Мы тоже поменяли класс по этой причине. Правда всё было неизмеримо мягче по сравнению с Вашей ситуацией. Просто попался класс детей крутых родителей - шумный, в кучей радиотелефонов, с родителями никакого контакта, если у ребенка нет мобилы - с ним не дружат, запрещают Affraid дружить с другими детьми и.т.д.
Как до этого можно додуматься в 1 классе ? Ohmy Ohmy Ohmy

Думаю, это от родителей идёт на самом деле. Такое молчаливое одобрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 11:07

Арина, это все вопросы к классному руководителю, директору и завучу. Причем срочно. 100% так
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:36

Арина, у моего недавно была ситуация,когда старшеклассники отобрали деньги,повалив на пол и обшарив карманы. Я недолго думая сразу к завучу, она разобралась на следующий день. Конечно, в тихаря ,но если бы она попыталась это замять,я бы не стала долго думать- подняла бы такую бучу!
Защищайте сына!

И про учительницу(хотелось по старинке написать Aaa )- где-то здесь есть образец заявления на таких учителей Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:48

Arina пишет:
Ребенок хочет на семейное обучение,папа категорически против. Возможно стоит попытаться перейти в другую школу.
Арина, если сам ребенок хочет спрятаться дома от этого кошмара, то тут и думать нечего! Чаще дети несмотря на ни на что не хотят менять школу или уходить из нее, а ваш сам просит его забрать домой! Что тут думать?
Я б забрала на семейное причем "громко", т.е. накатала б заявление, указав причиной перехода на иную систему обучения, отсутствие безопасного прибывания сына в данном учебном заведении. Ну и подробности в развернутом виде. И внизу приписать, что копию в ДО желаю отправить.
Пусть хотя бы до НГ ваш сын побудет дома, успокоится, в себя придет. А там посмотрите как будут события развиваться. Если школа гайки закрутит как следует и утихомирит эту шпану, то через несколько месяцев можно будет вернуться на очное обучение. А лучше, если есть хоть какая-то возможность, перейти в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2011 - 9:50

Мой за сочинение о лете (там, где про дельфина выдумал) принес 4+/4. Sunny
Все-таки есть понимающие учителя. Flower В отличие от дурных мамаш Silent (это я про себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 23 Сен 2011 - 12:07

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался: учительница продленки, сказала сыну чтоб в пятницу в 17.00 никого в школе не было. Передай родителям - короткий день. У нас вообще-то продленка до 18.00, но почти всех до 17.00 уже забирают. Только мой бедный мальчик сидит почти до упора. Ну не могу я его раньше забрать. Итак начальство на уступки пошло и работаю я на час меньше, чтоб успеть забрать во время. В продленке конечно это не одобряется. Только из-за одного ребенка до шести сидеть никому не хочется.
Вопрос вот в чем. Официально в школе может быть в пятницу короткий день, т.е. до 17.00? Или это просто она так сказала, чтоб хотя бы в пятницу уйти пораньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-