Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:13

Морковкина, пока я воевала с браузером на телефоне, всё уже написали )))
Действительно, не надо отчаиваться!
И в обращении к психиатру нет ничего страшного.
И проблемы у Вашего ребенка, думаю, разрешимы.
А вот стыдиться Вам нечего. Это не ВЫ так себя ведете. Вы постараетесь помочь сыну преодолеть это всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:13

Цитата :
А с чего Вы взяли, что это замечание? Ну проверял. Может это хорошо? Может его похвалить надо.
О... я как-то об этом не подумала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:18

liana пишет:
Морковкина, не паникуйте. Показать психиатру, в этом ничего ужасного нет. Все мы тут своих показываем и неоднократно. Smile Действительно, сходите к врачу, опишите ситуацию.

Я пока не могу договориться с психиатром, которого мне дала невролог наша, у нее все забито по записи.
Может кто-нибудь посоветовать специалиста из платного центра в Москве? Я уже весь интернет перерыла и те, кого рекомендовали, запись только на следующий год. Хочется побыстрее. Потому что чем дальше, тем хуже.
Вчера целый вечер с сыном беседовала, с утра беседовала. Вроде со всем соглашается, но в школе опять сидел сиднем на уроках. Я не могу понять причину этого.
В прошлом году, хоть и 1 класс был, но было как-то прощу гораздо, таких проблем не было.
Я уже настолько измотана всем этим, есть по нескольку дней просто не могу, тошнит на нервной почве, мне наверное самой пора к невропатологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:22

Морковкина, поверьте - тут всем говорят что ТАКИХ не видели, отворачивались наверное..
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:29

Я не могу понять, почему только хуже становится, мне говорили, что подождите, перерастет, будет с возрастом лучше, а у нас только хуже и хуже.
Мы сейчас прокололи кортексин и докалываем глиатилин. Я уже у врача спросила, может быть от него такой эффект, она говорит, что такого быть не может, но если хотите, прервите курс. Не знаю, прерывать или нет. Время подумать до завтра, до очередного укола.
И самое интересное, что он ведет себя по разному. Может один день и все написать, и вести себя хорошо, а в другой день просто так в школу сходить. Обычно мобилизуется после моих вливаний. Но сегодня и вливания не помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:32

ну так может препарат не пошел, не действует... А хуже потому как наказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:33

KotenaLaskovaja пишет:
ну так может препарат не пошел, не действует... А хуже потому как наказывается
Т.е. наказывать нельзя?
А как же тогда. Если его не наказывать, он вообще творит, что хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:37

Я тоже не знаю, что с этим делать.
Мне вот только, что на экскурсии сделали выговор с этим самым"мы таких не видели"
Этот... мой реб, по физике ничего не учит, химия тоже -0. параграфы нам не задавали, задачи-тоже.
А сегодня узнала, что химия-параграф 8, физика-6, 23 элемента по химии уже выучили все...и все (почти)решают и задачи и лабораторные пишут!!!
За то, в классный журнал вклеил, что-то там, с открытки с приколами, при открывании журнала, тот орет не человеческим голосом
-"ПОЛОЖ НА МЕСТО"
А найти эту штуку было сложно, во первых нужно было открыть его, во-вторых-она маленькая и магнит, который включал всю эту музыку малюсенький вклеенный под обложку. Урок сорвал не только в нашем классе но и в соседних.
Мне не сказал и дневник -дома забыл. И когда успел поганец?? Я ведь в школе была с утра,в этот же день!!! Dash
Учительница на курсах отдала его учителю мужчине-не справляется, он ее смешит, развлекает комплементами, анекдотами.. и это же не первый случай.
А я радовалась. ребенку нравится учительница!!! Ага, нравится!!
За, что деньги плачу????? Affraid
А у меня с ними напряженка. Гад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:38

а х.з... на моего ребенка наказания действуют только отрицательно. Т.е и ругаю и беседы провожу, и карманных денег лишить могу но только с путями совместного исправления. Если просто наказать- лишить-поругать, то эффект будет - завтра мы себя превзойдем-с...
Действует поощрение, стимулирование на положительные моменты и честолюбие.
Но у нас своя ситуация - ребь на корректоре пока и снять не могу так как дома обстановка мягко говоря близка к дурдому..
Тут все находится и решается толь нащупыванием путей и лекарств который помокают КОНКРЕТНОМУ ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:40

Енн пишет:
Я тоже не знаю, что с этим делать.
Мне вот только, что на экскурсии сделали выговор с этим самым"мы таких не видели"
Этот... мой реб, по физике ничего не учит, химия тоже -0. параграфы нам не задавали, задачи-тоже.
А сегодня узнала, что химия-параграф 8, физика-6, 23 элемента по химии уже выучили все...и все (почти)решают и задачи и лабораторные пишут!!!
За то, в классный журнал вклеил, что-то там, с открытки с приколами, при открывании журнала, тот орет не человеческим голосом
-"ПОЛОЖ НА МЕСТО"
А найти эту штуку было сложно, во первых нужно было открыть его, во-вторых-она маленькая и магнит, который включал всю эту музыку малюсенький вклеенный под обложку. Урок сорвал не только в нашем классе но и в соседних.
Мне не сказал и дневник -дома забыл. И когда успел поганец?? Я ведь в школе была с утра,в этот же день!!! Dash
Учительница на курсах отдала его учителю мужчине-не справляется, он ее смешит, развлекает комплементами, анекдотами.. и это же не первый случай.
А я радовалась. ребенку нравится учительница!!! Ага, нравится!!
За, что деньги плачу????? Affraid
А у меня с ними напряженка. Гад.

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:45

А у нас уже почти каникулы начались.
Уроки отменяют - учителя болеют, сегодня, завтра - ко 2му уроку, отпускают раньше времени.
уроки не задают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:46

KotenaLaskovaja пишет:
а х.з... на моего ребенка наказания действуют только отрицательно. Т.е и ругаю и беседы провожу, и карманных денег лишить могу но только с путями совместного исправления. Если просто наказать- лишить-поругать, то эффект будет - завтра мы себя превзойдем-с...
Действует поощрение, стимулирование на положительные моменты и честолюбие.
Но у нас своя ситуация - ребь на корректоре пока и снять не могу так как дома обстановка мягко говоря близка к дурдому..
Тут все находится и решается толь нащупыванием путей и лекарств который помокают КОНКРЕТНОМУ ребенку.
У нас тоже обстановка как на линии фронта, бабушка нервы треплет, то выселяет нас, то ребенку сообщает, что его родители дебилы и издеваются над ним. Действительно, мы ж его пытаем "домашними заданиями".

Хвалить я его пробовала, практически не помогает. Во всяком случае, не от этого его поведение зависит, а от чего - я понять не могу. У меня просто руки уже опускаются.
Знаете, что самое обидное, я на себе уже давно крест поставила, я не помню, когда я последний раз могла помыться или в ванной полежать в свое удовольствие, про магазины, салоны и прочие радости я вообще молчу.
Самое обидное, что стараешься все сделать, в лепешку расшибаешься, а толку ноль. Все же для него в этой жизни, вся з/п уходит на него. Ему и няня, чтоб на продленке не переутомлялся, ему и плавание и секции, и дополнительные занятие по мат. и русскому.
У меня уже такое ощущение, что это жизнь, а выживание постоянное. Бегаю, как хомячок в колесе без толку. После работы приходишь домой и только его делами занимаешься. Сначала уроки, потом покормить, почитать, а тут и спать уже пора ложиться. Даже не спать, а просто упасть в кровать замертво. Сижу на работе рыдаю. Успокоиться вообще не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:55

у меня ребенок без корректоров в доме бабушки уходит в разнос... сейчас бузит но дома, в школе вписывается в норму слава Богу.... а дома - похоже все как вы описываете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:58

Morkovkina, у меня с ребенком была похожая проблема лет с 4-х. Я читала вот эти статьи:

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301178.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03r.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301146.shtml

Во всяком случае поняла причину, а также как вести себя в таких ситуациях, как влиять на него, или вообще не влиять.
может Вам это тоже чем-то поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:59

Ну, Морковкина, милая, не рыдайте. Friends У все бывают такие периоды, которые....и слов не подберёшь, какие. Может, надо всё же попытаться изменить в жизни что-то? Раз "толку нет", может и перестать бегать как белка в колесе? Приходите вот на встречу 11 ноября. Посидим, поболтаем... А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:00

KotenaLaskovaja пишет:
у меня ребенок без корректоров в доме бабушки уходит в разнос... сейчас бузит но дома, в школе вписывается в норму слава Богу.... а дома - похоже все как вы описываете...
А у меня дома мальчик-зайчик. Лучше б он дома на голове стоят, я б как-нибудь совладала. Но он от коллектива возбуждается и выходит в астрал, где никого и ничего не слышит.
Причем учительница говорит, умный мальчишка, соображает хорошо, но не делает ничего и поведение ах!
А вы на каком корректоре?
Я про нейролептики начиталась, мне невропатолог сказала, что скорее всего нам будут их прописывать, мне дурно стало, особенно, когда читаешь, что пишут, что на них еще хуже стало. Я вот думаю, куда ж еще хуже. А еще боюсь, что на них сообразительность снизится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:02

liana пишет:
Ну, Морковкина, милая, не рыдайте. Friends У все бывают такие периоды, которые....и слов не подберёшь, какие. Может, надо всё же попытаться изменить в жизни что-то? Раз "толку нет", может и перестать бегать как белка в колесе? Приходите вот на встречу 11 ноября. Посидим, поболтаем... А?

Спасибо! Я сегодня разошлась и сама себя остановить не могу. Видимо все свалилось в одну кучу и разгрести не могу.
На встречу с большим удовольствием, если возьмете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:03

Конфетка пишет:
Morkovkina, у меня с ребенком была похожая проблема лет с 4-х. Я читала вот эти статьи:

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301178.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03r.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301146.shtml

Во всяком случае поняла причину, а также как вести себя в таких ситуациях, как влиять на него, или вообще не влиять.
может Вам это тоже чем-то поможет.
Спасибо, буду вечером штудировать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:05

Да нет, не снижается, хотя подобрать оказалось не сложно. Сейчас основные проблемы уже проработаны, пора отменять, а дома.... короче пока никак - ждем разъезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:12

KotenaLaskovaja пишет:
Да нет, не снижается, хотя подобрать оказалось не сложно. Сейчас основные проблемы уже проработаны, пора отменять, а дома.... короче пока никак - ждем разъезда.
Котена, удачи в разъезде.
Нам это не светит, поэтому живем и терпим террор бабушки. Вчера она нам заявила, что муж пытался ее убить, а заключалось это с том, что он выходил из ванной, а она из туалета, он дверь стал открывать, а она за ней, он дверь придержал, чтобы она прошла. А она нам потом "он меня дверью хотел убить!" Shock
Я уже готова подбирать все что угодно и как угодно, просто уже не верю в лекарства, мы уже столько перепробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:17

Морковка, разъезд светит где то мес через 8,.. надеюсь..
нервов нет уже совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:40

KotenaLaskovaja пишет:
Морковка, разъезд светит где то мес через 8,.. надеюсь..
нервов нет уже совсем
Крепитесь, все равно есть перспектива. А мне теперь лета ждать, пока бабулю на дачу заберут, да и то только до осени, потом опять все заново.
Я теперь НГ жду, поедем отдыхать, я хоть развеюсь чуть чуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:45

перспектива пока призрачная - ипотеку матери одиночке брать это ой как не просто - могут элементарно не дать в последний момент. и платить мне ее без помощи есессно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:55

KotenaLaskovaja пишет:
перспектива пока призрачная - ипотеку матери одиночке брать это ой как не просто - могут элементарно не дать в последний момент. и платить мне ее без помощи есессно.
Да уж! И сказать нечего. Смелое решение. Могу только желать удачи! Пусть все сложится!
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСр 26 Окт 2011 - 16:51

Конфетка,вы дали такие прекрасные ссылки!!!!!!!! Прочитала.......Подумала.........Мы-то читаем эти статьи и нам они нужны, а вот учителям..........Распечатать что-ли, отнести в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-