Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в частной школе - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:54

Это закреплено и в договоре на проведение тестирований и работы с психологом на текущий год (мы подписываем/не подписываем каждый год на первом собрании), и в Договоре со школой - подписан при поступлении ребенка в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:08

Просто удивительно, как нам повезло со школой... Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы... Уже всего боюсь. Прихожу вчера, мой в кабинете у директора, я трястись, а директор и завуч: "Успокойтесь, он просто с нами делает домашние задания, ему одному проще гораздо, он такой молодец, такой умница, все сделал. Сам! Один! Он просто замечательный ребенок".
Не веря своим ушам и глазам, чуть позже лезу в портфель - оказывается, чудо тетради по письму перепутал, прописал одну строчку в ненужной тетради, а в нужной задание так и не сделал. Но, самое интересное, что его дир и завуч так замотивировали, что дома он семь строчек прописал за... 15 минут... Я в шоке.
И они мне говорят: Все наладиться, все образуется, не расстраивайтесь. Глицинчик попейте Smile)) Блин, я в раю?????
Ух, лишь бы их надолго хватило!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:29

Адриель, пусть! Пусть их хватит надолго! На столько, чтобы деть сам поверил в свою успешность Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 9:50

Адриель, рада за вас. всегда так! приятно читать, когда у кого-то из наших что-то хорошее происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:16

ой,девочки....я уж тоже было обрадовалось...а тут прихожу-учитель вооот,мы отставать начали,то да се....программа сложная....работоспособность у ребенка низкая....а нам,нам,а нам идти просто некуда... Cry школа 8-го вида это слишком просто для нас и не показана...а в 7-й сходила-там вообще жесть....походу мне самой надо начинать чего-то принимать...да побольше....сил моих нет никаких....отовсюду выпинывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:21

Виола пишет:
ой,девочки....я уж тоже было обрадовалось...а тут прихожу-учитель вооот,мы отставать начали,то да се....программа сложная....работоспособность у ребенка низкая....а нам,нам,а нам идти просто некуда... Cry школа 8-го вида это слишком просто для нас и не показана...а в 7-й сходила-там вообще жесть....походу мне самой надо начинать чего-то принимать...да побольше....сил моих нет никаких....отовсюду выпинывают.

Ой, как плохо Sad((( Расстроили вы меня... А тьютора нанимать там не получится? Мне психолог сказал, вам либо частная, либо крайний выход - государственный экстернат. Т.е. чадо дома, учитель приходит, а в конце года тесты по всем предметам в несколько этапов (дней) мама присутствует... По мне, это просто мрак.. Ведь не работать нельзя при таком раскладе ничего, если учесть, что наши дети дома сами знаете... Seesaw Spaz Hyper Haha Iii
А вы им так и говорите... Нам некуда идти, посоветуйте, спасите, помогите. Может, пойдут на встречу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:31

так он и так на индивидуалке.так и сказала сегодня-некуда нам идти,спасите,помогите.сказали работать придется в 2 раза больше!!!!! Ohmy меня работа не страшит-просто мой и так никуда кроме-школа-дом-бассейн не ходит.как заберу так до вечера домашку делает...а если больше по ночам блин что ли сидеть?точно как в том анекдоте-а та мам как?а я пойду и повешусь тихо...эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:52

Виола пишет:
так он и так на индивидуалке.так и сказала сегодня-некуда нам идти,спасите,помогите.сказали работать придется в 2 раза больше!!!!! Ohmy меня работа не страшит-просто мой и так никуда кроме-школа-дом-бассейн не ходит.как заберу так до вечера домашку делает...а если больше по ночам блин что ли сидеть?точно как в том анекдоте-а та мам как?а я пойду и повешусь тихо...эх..

Жесть какая-то... А в каком он классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 12:55

Виола пишет:
в 7-й сходила-там вообще жесть....
Почему - жесть?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:00

Виола пишет:
так он и так на индивидуалке.так и сказала сегодня-некуда нам идти,спасите,помогите.сказали работать придется в 2 раза больше!!!!! Ohmy меня работа не страшит-просто мой и так никуда кроме-школа-дом-бассейн не ходит.как заберу так до вечера домашку делает...а если больше по ночам блин что ли сидеть?точно как в том анекдоте-а та мам как?а я пойду и повешусь тихо...эх..

Виола, это, конечно, еще денежные вложения, но... Может быть, нанять учителя или доплатить той, чтоб домашку с ним делала. Была у трех семейных психологов, все говорят одно и то же: "Мама по идее не должна делать домашнее задание с ребенком. Для таких детей мать часто не является авторитетом и домашние задания превращаются в ад для обоих"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:17

он во 2 классе.доплатить предлагала,она сказала,что нельзя.он и так от нагрузок очень устает,если еще оставить на дольше толку не будет.он домой приходит и лежит бедный.а кроме меня не с кем домашку делать.бабушка его вообще заставить не может,папа на работе до вечера.
насчет 7-го вида.после 1-класса посоветовали нам попробовать класс 7-го вида в обычной школе.узнала в какой школе по нашему району есть-пришла.директор на меня смотрит-мол,че надо?я так и так рекомендовали к вам.кто?я говорю пмпк(т.к туда только так попасть можно,хотя я соврала насчет рекомендовали,т.к я просто своего отвела к знакомому психологу,которая в нашей пмпк сидит,она протестировала,сказала-зпр нет,но из-за дв дадим вам 7 й вид,если официально на комиссию придете)но мы,конечно,не ходили.так вот.рассказал он что там за программа и условия.программа облегченная от школы России.15-16 чел в классе.от зпр до я точно не поняла кого.аттестат 9-го класса только.дальше аких детей не учат.перевестись сказал нереально.если на слабую сядет программу,то фиг потом в обычную школу перейдет.не потянет типа просто.а в конце добавил-у нас вообще-то класс такой уже переполнен и вряд ли мы вас вообще возьмем.мест нет.и пмпк мне ваше не указ.Вышла из кабинета я в шоке.дети мимо бегают все,орут,на крыльце дети курят.моему гапиру только в такой ор а надо.вообще с катушек слетит.в нашей то тишине и народу мало.и то.вот как-то так....ощущения у меня от этой школы остались крайне "положительные".....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:26

Виола пишет:
он во 2 классе.доплатить предлагала,она сказала,что нельзя.он и так от нагрузок очень устает,если еще оставить на дольше толку не будет.он домой приходит и лежит бедный.а кроме меня не с кем домашку делать.бабушка его вообще заставить не может,папа на работе до вечера.
насчет 7-го вида.после 1-класса посоветовали нам попробовать класс 7-го вида в обычной школе.узнала в какой школе по нашему району есть-пришла.директор на меня смотрит-мол,че надо?я так и так рекомендовали к вам.кто?я говорю пмпк(т.к туда только так попасть можно,хотя я соврала насчет рекомендовали,т.к я просто своего отвела к знакомому психологу,которая в нашей пмпк сидит,она протестировала,сказала-зпр нет,но из-за дв дадим вам 7 й вид,если официально на комиссию придете)но мы,конечно,не ходили.так вот.рассказал он что там за программа и условия.программа облегченная от школы России.15-16 чел в классе.от зпр до я точно не поняла кого.аттестат 9-го класса только.дальше аких детей не учат.перевестись сказал нереально.если на слабую сядет программу,то фиг потом в обычную школу перейдет.не потянет типа просто.а в конце добавил-у нас вообще-то класс такой уже переполнен и вряд ли мы вас вообще возьмем.мест нет.и пмпк мне ваше не указ.Вышла из кабинета я в шоке.дети мимо бегают все,орут,на крыльце дети курят.моему гапиру только в такой ор а надо.вообще с катушек слетит.в нашей то тишине и народу мало.и то.вот как-то так....ощущения у меня от этой школы остались крайне "положительные".....

Кошмар... Ну и хорошо, что не попали. Я, например, узнала, что в классе седьмого вида в ЮЗАО, детей просто бьют учителя. Нормально? И, кстати, они сразу завопили, когда я робко поинтересовалась, можно ли, что нет-нет-нет!!!! Он детям не даст спокойно заниматься, а для него это программа слишком простая.
Насчет папы - у нас тоже папа вечером приходит. Когда еще были в кошмаре обычной школы, ребенку проще было, отдохнув, поспав, вечером с папой все сделать, чем с мамой днем. Ну если на доплату не соглашается, тогда нанять какого-то стороннего человека именно для домашних работ. И не делать их сразу после школы. Пусть лучше в шесть вечера начнет и закончит в девять. Чем будет делать их с трех до восьми. У меня так выходило, а у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:33

[quote="Виола"]он во 2 классе.доплатить предлагала,она сказала,что нельзя.он и так от нагрузок очень устает/quote]

Что-то странное происходит. С одной стороны, говорят, придется заниматься в два раза больше, с другой нагрузки не нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 13:52

ну в смысле вы дома занимайтесь в тишине.а тут нет.т.к надо ребенку передохнуть после учебы, а в школе эт нереально.с 6 до 9. с папой он прекрасно делает,т.к у него не забалуешь.но папа тогда задает вопрос-че вы целый день делали?типа я на работе пашу и прихожу еще с ребенком домашку делать надо.а ты вроде бездельничала?сложно вообщем все....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:03

Виола пишет:
ну в смысле вы дома занимайтесь в тишине.а тут нет.т.к надо ребенку передохнуть после учебы, а в школе эт нереально.с 6 до 9. с папой он прекрасно делает,т.к у него не забалуешь.но папа тогда задает вопрос-че вы целый день делали?типа я на работе пашу и прихожу еще с ребенком домашку делать надо.а ты вроде бездельничала?сложно вообщем все....

Ой, как знакомо))))) У нас тоже папа так говорит)))) Типа, опять на форумах целый день проторчала???? Я просто работаю дома...
Я нашла выход из положения, говорю, вот, я такая фиговая родительница, ребенок вообще не понимает, что я говорюююю. А я тебе блинчиков напекла, рубашечки постирала, крестиком винчествер вышила, все розы на дорожках полила... )))) Помоги, родной, хороший же у нас парень, но заниматься хочет только с тобооой, а не со мной, имбициииилкой. Конечно, работает через раз, но хоть как-то. Потому что говорить мужу, как советуют мои не в меру умные родственники, мол, это твой ребенок тоже - самый лучший повод для скандала.
В общем, в итоге, мы разделились. Я делаю с ребенком все устные предметы, папа письменные. Ну вообще-то странно, у нас стараются в школе сделать так, чтобы хотя бы письменные предметы ребенок успевал делать именно в школе. И, пардон, если обучение индивидуальное, о каком шуме может быть речь????
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:07

а мой говорит-раз заниматься не хочешь,отдай в школу для слабоумных,пусть сидит.там вроде ниче делать не надо.а если претендуешь,что он у нас умный зани майся.как будто я не занимаюсь... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:12

Виола пишет:
а мой говорит-раз заниматься не хочешь,отдай в школу для слабоумных,пусть сидит.там вроде ниче делать не надо.а если претендуешь,что он у нас умный зани майся.как будто я не занимаюсь... Shock

Мужики просты, как три копейки, но как же с ними сложно... Тоже самое говорит. Почти каждый день. Причем при ребенке. А я ему справку принесла от психолога. Интеллект выше нормы, коррекция не подходит. Нет такого вида коррекционных школ. Замолчал... Поверьте, в глубине души отец мечтает о сыне-гении. Вот исподволь (пусть это тысячу раз не так), доказывайте ему такую фишку. Есть такой центр домашнего обучения на ул. Виноградова. Забейте в яндексе, позвоните туда. Там есть психолог по сдвгшкам. Она подскажет вам, что делать. А захотите, и консультацию назначит. Правда, она платная((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 14:16

так мы не местные...в смысле не из Москвы.Я своему про коррекцию 500 р говорила,что не наша это тема.не подходим.так он замолкает сразу.и тоже при ребенке умудряется высказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:14

Виола пишет:
а мой говорит-раз заниматься не хочешь,отдай в школу для слабоумных,пусть сидит.там вроде ниче делать не надо.а если претендуешь,что он у нас умный зани майся.как будто я не занимаюсь... Shock
Ну вот как такое можно говорить? Не понимаю.
Мой муж тоже сегодня отказался идти со мной к директору. Встреча у него по работе, я говорю- отмени, ситуация критическая, а он говорит - ну если решили выгнать, то и выгонят, я там ничего не изменю. Как это не изменю? А как насчет меня поддержать, я там в окружении целой группы взрослых людей должна нашего ребенка отстаивать.
А у вас вот как. Как это понять - вы претендуете на то, что ребенок умный, поэтому и занимайтесь, а он, как отец, на что тогда претендует?
Я не понимаю, как у мужиков хватает совести все воспитание, обучение и коррекцию на жен скидывать. Неужели не ясно, что нужно принимать равное участие? Ну бросит его жена все усилия, когда сил уже не хватит, и каков будет результат? У ребенка не будет ни образования, ни профессии толковой, а все из-за отцовского эгоизма. Я, наверное, идеалистка, или избалованная, но я так не позволю отцу к сыну относиться. Не давайте ему даже думать такое, не то что говорить. Отцу надо все время напоминать про его обязанности, про то, что это его кровиночка, в конце концов про то, ребенок - это будущее, на которое сейчас нужно работать. Извините, если что- то не так сказала, я просто от души вам сочувствую. Я тоже очень часто бываю один на один с проблемами своего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:33

adriel пишет:
Просто удивительно, как нам повезло со школой... Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы... Уже всего боюсь. Прихожу вчера, мой в кабинете у директора, я трястись, а директор и завуч: "Успокойтесь, он просто с нами делает домашние задания, ему одному проще гораздо, он такой молодец, такой умница, все сделал. Сам! Один! Он просто замечательный ребенок".
Не веря своим ушам и глазам, чуть позже лезу в портфель - оказывается, чудо тетради по письму перепутал, прописал одну строчку в ненужной тетради, а в нужной задание так и не сделал. Но, самое интересное, что его дир и завуч так замотивировали, что дома он семь строчек прописал за... 15 минут... Я в шоке.
И они мне говорят: Все наладиться, все образуется, не расстраивайтесь. Глицинчик попейте Smile)) Блин, я в раю?????
Ух, лишь бы их надолго хватило!!!!

Если не секрет, это какая школа? (Вдруг наша...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:10

Vahmurka пишет:
adriel пишет:
Просто удивительно, как нам повезло со школой... Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы... Уже всего боюсь. Прихожу вчера, мой в кабинете у директора, я трястись, а директор и завуч: "Успокойтесь, он просто с нами делает домашние задания, ему одному проще гораздо, он такой молодец, такой умница, все сделал. Сам! Один! Он просто замечательный ребенок".
Не веря своим ушам и глазам, чуть позже лезу в портфель - оказывается, чудо тетради по письму перепутал, прописал одну строчку в ненужной тетради, а в нужной задание так и не сделал. Но, самое интересное, что его дир и завуч так замотивировали, что дома он семь строчек прописал за... 15 минут... Я в шоке.
И они мне говорят: Все наладиться, все образуется, не расстраивайтесь. Глицинчик попейте Smile)) Блин, я в раю?????
Ух, лишь бы их надолго хватило!!!!

Если не секрет, это какая школа? (Вдруг наша...)

Школа называется "Наши пенаты", а ваша или нет, не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:12

Не, не наша. Наша называется Эрудит-2.

Можно зато формировать список проверенно хороших частных школ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:13

Vahmurka пишет:
Не, не наша. Наша называется Эрудит-2.

Можно зато формировать список проверенно хороших частных школ...

Отличная идея, кстати! )
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:15

Виола пишет:
так мы не местные...в смысле не из Москвы.Я своему про коррекцию 500 р говорила,что не наша это тема.не подходим.так он замолкает сразу.и тоже при ребенке умудряется высказаться.

Ваши слова здесь не помогут, а вот справка от психолога знакомого скажет ему о многом. Наверняка, на него еще и родственники давят. Моя свекровь, например, искренне считает, что я ОЧЕНЬ плохая мама, которая не приучает ребенка к чистоте, всячески с ним сюсюкает, а его не надо лишний раз обнимать, а надо в строгости держать и никакого СДВГ не будет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 4 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:19

LillyMilly пишет:
Виола пишет:
а мой говорит-раз заниматься не хочешь,отдай в школу для слабоумных,пусть сидит.там вроде ниче делать не надо.а если претендуешь,что он у нас умный зани майся.как будто я не занимаюсь... Shock
Ну вот как такое можно говорить? Не понимаю.
Мой муж тоже сегодня отказался идти со мной к директору. Встреча у него по работе, я говорю- отмени, ситуация критическая, а он говорит - ну если решили выгнать, то и выгонят, я там ничего не изменю. Как это не изменю? А как насчет меня поддержать, я там в окружении целой группы взрослых людей должна нашего ребенка отстаивать.
А у вас вот как. Как это понять - вы претендуете на то, что ребенок умный, поэтому и занимайтесь, а он, как отец, на что тогда претендует?
Я не понимаю, как у мужиков хватает совести все воспитание, обучение и коррекцию на жен скидывать. Неужели не ясно, что нужно принимать равное участие? Ну бросит его жена все усилия, когда сил уже не хватит, и каков будет результат? У ребенка не будет ни образования, ни профессии толковой, а все из-за отцовского эгоизма. Я, наверное, идеалистка, или избалованная, но я так не позволю отцу к сыну относиться. Не давайте ему даже думать такое, не то что говорить. Отцу надо все время напоминать про его обязанности, про то, что это его кровиночка, в конце концов про то, ребенок - это будущее, на которое сейчас нужно работать. Извините, если что- то не так сказала, я просто от души вам сочувствую. Я тоже очень часто бываю один на один с проблемами своего сына.

Хватает-хватает) Просто мужики так устроены. Того, в чем не разбираются, бояться и бежать как от огня.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-