Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в частной школе - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:26

adriel пишет:
я ОЧЕНЬ плохая мама, которая не приучает ребенка к чистоте, всячески с ним сюсюкает, а его не надо лишний раз обнимать, а надо в строгости держать и никакого СДВГ не будет))))

один в один слова нашей учительницы обо мне. И это при том, что ни о какой опеке и тем более гиперопеке и речи идти не может, потому что
1. Мой ребенок раньше всех из класса начал гулять один
2. Он готовит себе еду как минимум три раза в неделю (отварить гречку, рожки, сделать омлет, вареные яйца, пельмени, сосиски - все, что умеет холостяк и даже больше)
3. Дома он прекрасно занимает себя сам с 3 лет, играет, рисует, читает один, привык к этому и ему комфортно
4. Очень давно остается дома один (иногда на полдня) - ни разу ничего не случилось (тьфу-тьфу)
5. У него есть домашние обязанности, которые он ответсвенно выполняет
Могу долго продолжать, но все равно
adriel пишет:
я ОЧЕНЬ плохая мама, которая не приучает ребенка к чистоте, всячески с ним сюсюкает, а его не надо лишний раз обнимать, а надо в строгости держать и никакого СДВГ не будет))))


Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 21:59

barley пишет:
adriel пишет:
я ОЧЕНЬ плохая мама, которая не приучает ребенка к чистоте, всячески с ним сюсюкает, а его не надо лишний раз обнимать, а надо в строгости держать и никакого СДВГ не будет))))

один в один слова нашей учительницы обо мне. И это при том, что ни о какой опеке и тем более гиперопеке и речи идти не может, потому что
1. Мой ребенок раньше всех из класса начал гулять один
2. Он готовит себе еду как минимум три раза в неделю (отварить гречку, рожки, сделать омлет, вареные яйца, пельмени, сосиски - все, что умеет холостяк и даже больше)
3. Дома он прекрасно занимает себя сам с 3 лет, играет, рисует, читает один, привык к этому и ему комфортно
4. Очень давно остается дома один (иногда на полдня) - ни разу ничего не случилось (тьфу-тьфу)
5. У него есть домашние обязанности, которые он ответсвенно выполняет
Могу долго продолжать, но все равно
adriel пишет:
я ОЧЕНЬ плохая мама, которая не приучает ребенка к чистоте, всячески с ним сюсюкает, а его не надо лишний раз обнимать, а надо в строгости держать и никакого СДВГ не будет))))



У меня тоже сидит дома один с четырех лет, но вот.... А вы точно уверены, что ваш сын сдвг???? Играет, рисует, читает один, ему так комфортно... Исполняет домашние обязанности... Я, конечно, могу ошибаться, но это не СДВГ, если он полностью выполняет все вышеперечисленное...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:09

и у меня сын может посидеть сам. и за братом младшим присмотреть. покормить. сам правда не готовит(если только яйца сварить или лапшу запарить) но это я не разрешаю. микроволновкой пользоваться разрешаю. рисует, играет (блииин почему при нас он это так тихо не делает????)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:15

В шоке пишет:
и у меня сын может посидеть сам. и за братом младшим присмотреть. покормить. сам правда не готовит(если только яйца сварить или лапшу запарить) но это я не разрешаю. микроволновкой пользоваться разрешаю. рисует, играет (блииин почему при нас он это так тихо не делает????)

Ой, сначала не поняла. А у меня ведь такая же картина. Пока один дома сидит - все в порядке. Тихий, спокойный, серьезный ребенок - а как в доме больше трех человек - начинается. Кстати, и в школе ведь то же самое. Хорошо, что завуч по учебной части это просекла. Отправляют его в отдельное помещение (любое), он там спокойно делает домашнее задание. Но если хоть один ребенок рядом - все, туши свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:19

В шоке пишет:
и у меня сын может посидеть сам. и за братом младшим присмотреть. покормить. сам правда не готовит(если только яйца сварить или лапшу запарить) но это я не разрешаю. микроволновкой пользоваться разрешаю. рисует, играет (блииин почему при нас он это так тихо не делает????)

Но все же, если ребенок выполняет домашние обязанности и готовит обед - это не СДВГ, может быть, просто гиперактивность без ДВ (крайне редко встречается). Потому как, дитеныш с дефицитом внимания с моей точки зрения бы: сжег макароны, рисовал бы не только на бумаге, но и на чем-то другом, а потом вовсе бы стал эксперементировать. Гуляя один - гулял бы, конечно. Вот только спустя полчаса его бы уже не было на площадке, а был бы он на стройке или в другом районе. А простая просьба убрать комнату заканчивалась бы уборкой ее четверти (если без напоминаний). Дефицит на то и дефицит, что птичка за окном пролетела, дрель засверлила, лифт поехал и человек и думать забыл про обязанности, варку макарон, гуляние в дозволенном месте и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 6:52

У моего мужа близких родственников нет.вроде никто не давит.зато есть сын от первого брака-гениальный в прямом смысле.видимо он сравнивает с моим.и сравнение явно не в нашу пользу.вообще мужчины как я заметила любят завести песню типа-а вот я в его годы...грустно,девочки,грустно...эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 6:58

LillyMilly,а насчет зачем идти с вами к директору хочу сказать,толк очень даже есть.нас когда в 1 классе вызывали также к директору мой тоже говорил иди сама,на фиг я нужен?сама вроде справишься.сначала я одна ходила,но с моими нервами эт был воббще караул-слезы ручьем и т.д,но потом директор настояла,что приходите с папой.мой тогда пошел.так они при нем совсем не так даже разговаривали.мой там всем дал на орехи.он у меня такой.если обижаьб начинают мало не покажется.так они ему-утю-тю,конечно,конечно.их там 5 человек педсостава и он 1 мужчина.мож очаровал? Laughing а когда я одна приходила так как накинуться,аж жуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:05

Виола пишет:
LillyMilly,а насчет зачем идти с вами к директору хочу сказать,толк очень даже есть.нас когда в 1 классе вызывали также к директору мой тоже говорил иди сама,на фиг я нужен?сама вроде справишься.сначала я одна ходила,но с моими нервами эт был воббще караул-слезы ручьем и т.д,но потом директор настояла,что приходите с папой.мой тогда пошел.так они при нем совсем не так даже разговаривали.мой там всем дал на орехи.он у меня такой.если обижаьб начинают мало не покажется.так они ему-утю-тю,конечно,конечно.их там 5 человек педсостава и он 1 мужчина.мож очаровал? Laughing а когда я одна приходила так как накинуться,аж жуть....
Ну конечно, вдвоем и учителя не так сильно нападают, и поддержка друг другу. Психологически это естественно - двух людей из- за одного ребенка сложнее третировать, чем одну маму, которая в восприятие учителей почти всегда ассоциируется с ребенком, как самая негативная его часть ( испортила своим воспитанием).На маму можно вылить весь негатив, который на ребенка выливать запрещено законом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:07

[quote="adriel"]
В шоке пишет:
). Потому как, дитеныш с дефицитом внимания с моей точки зрения бы: сжег макароны, рисовал бы не только на бумаге, но и на чем-то другом, а потом вовсе бы стал эксперементировать. Гуляя один - гулял бы, конечно. Вот только спустя полчаса его бы уже не было на площадке, а был бы он на стройке или в другом районе. А простая просьба убрать комнату заканчивалась бы уборкой ее четверти (если без напоминаний). Дефицит на то и дефицит, что птичка за окном пролетела, дрель засверлила, лифт поехал и человек и думать забыл про обязанности, варку макарон, гуляние в дозволенном месте и прочее.
У нас макароны сжигаю я, и птичек за окном тожя считаю я. У нас так получается:
-Мама, отвари мне макароны.
-Хорошо, я их поставлю вариться, а ты мне через 10 мин напомни.

Деть- напоминает. Я ему даже часы для этого купила. Или забывает, тогда мы по запаху сгоревших макарон вспоминаем о них.

Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:10

А муж у меня очень дергается из-за проблем с сыном. Я начну сыну лекарства давать, муж весь И-т перероет, все прочитает и выносит мне мозг, а все ли верно и "лучше на давать".
Я уж тут на мужа рявкнула, что если ему не нравится то, что я делаю, то надо не критиковать это, а взять и сделать так, как он считает нужным. Вроде тихо пока. Делать он не очень хочет, т.к. боиться признаться себе, что ребенок особенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:17

[quote="Инжир"]
adriel пишет:
В шоке пишет:
). Потому как, дитеныш с дефицитом внимания с моей точки зрения бы: сжег макароны, рисовал бы не только на бумаге, но и на чем-то другом, а потом вовсе бы стал эксперементировать. Гуляя один - гулял бы, конечно. Вот только спустя полчаса его бы уже не было на площадке, а был бы он на стройке или в другом районе. А простая просьба убрать комнату заканчивалась бы уборкой ее четверти (если без напоминаний). Дефицит на то и дефицит, что птичка за окном пролетела, дрель засверлила, лифт поехал и человек и думать забыл про обязанности, варку макарон, гуляние в дозволенном месте и прочее.
У нас макароны сжигаю я, и птичек за окном тожя считаю я. У нас так получается:
-Мама, отвари мне макароны.
-Хорошо, я их поставлю вариться, а ты мне через 10 мин напомни.

Деть- напоминает. Я ему даже часы для этого купила. Или забывает, тогда мы по запаху сгоревших макарон вспоминаем о них.



)))) ДОбро пожаловать в клуб взрослых ДВ)))) Их, надо бы новый чайник купить, старый то совсем сожгла. Чайник со свистком, кстати. Но, если я чем-то увлечена мне свисти-не свисти)))) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:20

Инжир пишет:
А муж у меня очень дергается из-за проблем с сыном. Я начну сыну лекарства давать, муж весь И-т перероет, все прочитает и выносит мне мозг, а все ли верно и "лучше на давать".
Я уж тут на мужа рявкнула, что если ему не нравится то, что я делаю, то надо не критиковать это, а взять и сделать так, как он считает нужным. Вроде тихо пока. Делать он не очень хочет, т.к. боиться признаться себе, что ребенок особенный.

Мой тоже дергался. Пока я не начала приносить результаты исследований после курса препаратов. Тогда успокоился. Он технарь, знает, комп не обманет. Помню, как первый раз обследования прошли, а он его накануне выпорол за то, что плохо вел себя в бассейне. Он как на исследования посмотрел... "Вот я дебил, - говорит, - ребенок болен, не может не двигаться, а я его... Ремнем!!!!
А потом два дня ходил к дитю подлизывался. Дите, не будь дураком, пользоваться папкиным осознанием вины стал. Типа, "может, игрушку купишь?" Но тут все это дело обнаружила ушлая мама и пресекла на корню))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:13

Девочки,к вопросу о школе?по какой программе учатся ваши детки?мой учится по начальная школа 21 века.очень сложная и какая-то запутанная.2-й класс числовой луч проходят,потом опять 5+5 складывают,потом еще че нить замутят.3-й язык блин добавили...жесть вообщем...а у вас как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:14

простите,может это уже где-то обсуждалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:25

[quote="Инжир"Делать он не очень хочет, т.к. боиться признаться себе, что ребенок особенный. [/quote]
Инжир! Мужчинам трудно смириться с тем, что ребенок у них особенный. мужчины быстрее привыкают к стереотипам и переубедить их крайне сложно. Своему мужу я 7 лет доказывала и объясняла что у нас деть ммммм... несколько другой чем другие и ему требуется другой подход во всем. Понял. Наконец-то. Что-то изменилось в отношении к сыну.
Когда дитю назначалось лечение, то тоже сначала была неадекватная реакция. Мнение о лекарствах поменялось после назначения Страттеры. Он увидел то, что хотел видеть в ребенке.
Кстати парацетамол имеет более 200 противопоказаний. А препарат продается без рецепта.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:02

Adriel

У нас точно СДВГ, диагноз официальный, стоит в карте, просто мой ребенок один дома, в спокойной обстановке без посторонних раздражителей, и мой ребенок за пределами своей берлоги - это немножко разные дети Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:54

barley пишет:
Adriel

У нас точно СДВГ, диагноз официальный, стоит в карте, просто мой ребенок один дома, в спокойной обстановке без посторонних раздражителей, и мой ребенок за пределами своей берлоги - это немножко разные дети Laughing
И мой такой же! Иногда хочется снять его дома на видео и в школе показать, вот наверное бы удивились.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:02

Morkovkina пишет:
barley пишет:
Adriel

У нас точно СДВГ, диагноз официальный, стоит в карте, просто мой ребенок один дома, в спокойной обстановке без посторонних раздражителей, и мой ребенок за пределами своей берлоги - это немножко разные дети Laughing
И мой такой же! Иногда хочется снять его дома на видео и в школе показать, вот наверное бы удивились.
Ага, я думаю тут пол форума таких "удивлятелей". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyПн 10 Окт 2011 - 14:14

Виола пишет:
Девочки,к вопросу о школе?по какой программе учатся ваши детки?мой учится по начальная школа 21 века.очень сложная и какая-то запутанная.2-й класс числовой луч проходят,потом опять 5+5 складывают,потом еще че нить замутят.3-й язык блин добавили...жесть вообщем...а у вас как?

У сына обучение по программе школа 21 век. Только математика по Петерсон. Дети в первом классе не потянули математику по этой программе, так учительница на Пересон перешла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 7:05

Конфетка,как интересно.а расскажите как она поменяла математику?сама?а так можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 8:56

Виола, наша учительницатожепоменяла школу 2100 не Школу России. Это было после превого класса ( сейчас третий) ,тогда еще учителя могли выбирать любую программу по желанию и согласованию с директором.
Поменяла потому , что она ей самой не понравилась.

Но сейчас вроде бы объявили,что в школах или хотят или уже сделали единую образовательную программу Школа 2100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 9:07

Виола пишет:
Конфетка,как интересно.а расскажите как она поменяла математику?сама?а так можно?

Даже если в руководящих документах школы написано, что она работает по определенному УМК, учитель вправе заменить 1 учебник на другой (из федерального списка утвержденных учебников).

А в нашей школе полный бардак - русский из программы Занкова (+древние учебники), математика - Петерсон, окр.мир - Плешаков, а по чтению древние-древние учебники, еще с рассказами про дедушку Ленина Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 9:30

эх,хорошо бы нам такого продвинутого учителя....у нас как дано так и проходим...хотя я бы тоже пару учебников заменила...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 9:43

ненадо всем 2100 ... мне она не нравится, правда младшему приходится имено на ней учится ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2011 - 10:03

я не за 2100.я за то,что если в какой-то программе предмет слишком сложный или в трудно доступном виде,то его заменить на учебник из другой программы.на счет 2100.у меня у подруги дочь(не сдвг)учится по ней.подруга тоже не очень довольна.скачут говорит по темам туда сюда.говорит то 5,то 3.2-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-