Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:36

Ну не знаю.
У нас нет ни "дворовых" школ ни сильных.
Есть только "обычные" и "пафосные".
Все время стоит вопрос о переводе ребенка в другую, "хорошую" школу, но все время боюсь, что будет только хуже.
У нас очень много деток ушло, но у всех была очень жестокая адаптация в новом классе.
И все говорят, что у нас было лучше.
Как говорится, хорошо там, где нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:47

... Возвращаясь к соб-но дисграфии:
ТАВА-на одной строчке,
ТРОВА-на соседней строчке,
МОСКВУ, ЛИСТВУ-указан именительный падеж (ага, ведь ВИЖУ ЧТО?-И.п.)
Ещё ошибок 12-13-и результат закономерен: ДВА ОЧКА.
При выполнении работы над ошибками разобрали про именительный и винительный: МОСКВА, ЛИСТВА-И.п., но: МОСКВУ, ЛИСТВУ-В.п. Звезда "всё поняла" и написала: И.п.-ЛИСТВА, В.п.-ЛИСТЬЯ. Чтоб не мучаться с этими противными окончаниями, т.с....
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 13:03

Naty пишет:

Мой пользовался Paper Mate Replay, но что-то она пишет плохо, постоянно приходится нажимать сильно. А вот Pilot frixion ни разу не видела. Чернила хоть похожи на шариковую ручку? А то я одну какую-то купила, а она не шариковая оказалась, а на корректор с гелевыми чернилами больше похожа. Не стирает так как Paper Mate Replay, а только размазывает Sad

Наташ, Pilot гелевая, писать ей легко и прекрасно, а стирает она еще прекрасней, а у вас нельзя гелевыми писать? А вот Paper Mate Replay мне не нравится вообще, согласна с тобой, что она еле пишет, мой не может столько усилий для писанины прикладывать))
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 13:35

Оливка пишет:
Антон Чехов пишет:
Агава, не заставляйте меня оправдываться Smile Ребенок хочет в этой школе учиться, там реально много всего положительного. Тем более что первый класс прошел со скрипом, но все ж ничего. Может это у него адаптация сейчас пока... если все будет плохо, мы не будем держаться за школу. Но уйти оттуда - будет для сына большим горем, чем двойки-тройки по русскому.

+100 Sunny
В хорошей, сильной школе даже троечник будет иметь знания. И еще мне непонятно - а в других школах русский язык по какой-то иной программе идет? Проблемы дисграфические никуда не денутся ни в какой школе. И немалую роль играют хорошие отношения с одноклассниками - есть друзья, в школе ребенок чувствует себя комфортно. Да, он отстающий ученик, но где гарантия того, что в другой школе что-то изменится? А вдруг будет хуже?
Другое дело (в случае моего сына, который тоже хочет учиться в своей школе) дополнительные нагрузки по английскому языку. Да, ему сложно. Но язык-то все одно нужен! У меня старшая вымучивала два языка, тоже были проблемы, по второму языку (французскому) она едва тянула. А в результате у нее свободный английский (в школе по языку была слабая 4) и разговорный французский (при школьной слабой 3). А училась бы в обычной школе, не было б у нее этих знаний. Знание двух языков + диплом приличного ВУЗа = хорошая работа с достойным окладом и блестящими перспективами.
Вот поэтому большинство мамочек дкржится до последнего за хорошую школу.
Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 19:57

Девочки, а кто по каким пособиям с детьми занимается? Не подскажите, как более опытные, что-нибудь увлекательное по коррекции дисграфии. А то моя дисграфичная дщерь добровольно занималась только по "Занимательной коррекции письменной речи" Дмитриева. Остальные пособия ни в какую - скучно, неинтересно, не буду, найди мне что-нибудь как та книжка. А у этого автора вроде только одно пособие. Мазанову ни в какую, вообще, не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 20:10

Пенелопа! Вы с логопедами занимаетесь или пытаетесь самостоятельно?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:23

Ходим к школьному логопеду2 раза/нед. с начала 2-го класса (сейчас 3), но толку по-моему ноль. Я так по ребенкиным объяснениям и не поняла, что они там делают. Говорит пишут диктанты. Какие??? Shock Пытаюсь найти ей хорошего логопеда для индивидуальных занятий, но пока все мимо. Спрашивают, а где вы были в 5-6 лет? Обещают перезвонить и все... А где мы были? Логопед в обычном саду занималась, проблемным был только звук "р", говорила, что остальные проблемы (иногда, когда торопится сглатывает часть слова) пройдут сами. Не прошли Sclerosis И похоже не собираются "сами" проходить... В сентябре были на консультации у логопеда, она сказала, что у дщери компенсированная дизартрия. Правда дите мое у нее на приеме зажгло под лозунгом: "А зачем она спрашивает такую ерунду?", но все-таки диагноз не очень приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:24

Так что пока в основном сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:34

Оливка, я в какой-то другой Москве живу. Laughing У нас - либо пафосные школы, либо обычные. В пафосную своего даже на экзамен не поведу. А в остальном - все одинаковые. Ну, еще пара языковых в округе. Но там очень слабые другие предметы. А с языком у моего плоховато - приходится сейчас репетитора брать. Зачем малоприспособленного к языкам ребенка во французскую школу пихать? ЗАРАНЕЕ зная, что там он будет в самом конце списка по успеваемости? Что б он наконец нашел подтверждение своим постоянным мыслям о своей неспособности и плохости? Спасиб, не нада. Мотивация и самооценка тож не последнее место занимают, помимо окружения.
Ну и хорошесть школы в ващем понимании - в чем? В том, что вашего ребенка выпихивали как могли из класса? Доказывали, что он не способен учиться? Вот уж что странно, так когда этим критерием хорошесть школы определяется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 21:59

julbox пишет:
Наташ, Pilot гелевая, писать ей легко и прекрасно, а стирает она еще прекрасней, а у вас нельзя гелевыми писать?
А я даже не знаю, можно ли писать гелевыми Confused В старой школе не разрешали
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:23

Оливка пишет:


Для себя я решила - выпрут за неуспеваемость, ну и выпрут. Уйдем на семейное. Или на экстернат.
+100
Так же точно рассуждаю. В районной школе будет на порядок труднее. Не дай Бог начнется травля - за медлительность, особенность и т.д. И конечно в классе, где 30-35 человек наверняка у него еще хуже будет поведение, чем там, где 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:25

А что, в районных школах по 30 человек в ЦАО??? Affraid Laughing
Фантазии,,,фантазии... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:29

Чехов, понимаете, мне и правда смешно. Система сейчас такая, что больше, чем 25 человек в классе - это хорошая доплата учителю. Кто ж позволит? Проще еще класс открыть. Smile А травля в любых школах случается - читайте форум. Тут из спецшкол детей с депрессиями забирали. Ну и из районных тоже.

Вот почему Гравицапа школой мелкого довольна - я понимаю. А конкретно Оливку - нет. Потому как в первом случае ребенку помогают. А во втором - чуть не в УО записывают. Это ли не травля????
Вот поэтому я и пытаюсь понять - за что держаться-то???


А вообще вся началка на учителе держится. Smile Вы поздно на форум попали. Тут всегда говорят, что б искали именно учителя. В любой школе. Кто-то из параллели, но способен справится с СДВГшкой. А кто-то трагедию вселенского масштаба устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:11

Naty пишет:
julbox пишет:
Наташ, Pilot гелевая, писать ей легко и прекрасно, а стирает она еще прекрасней, а у вас нельзя гелевыми писать?
А я даже не знаю, можно ли писать гелевыми Confused В старой школе не разрешали

У нас никто, никогда не запрещал. Так что, если у вас нельзя, то вы об этом очень быстро узнаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: !?   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:38

Вас дамачки тут послушать , так каждый суслик АГРаном!!!,
Система, учителя. Такое ощущение что только на свет народились..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:45

саша11 пишет:
Вас дамачки тут послушать , так каждый суслик АГРаном!!!,
Система, учителя. Такое ощущение что только на свет народились..
НАДЕЖДу НАДО УБИВАТЬ ПЕРВОЙ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:56

Саша № 11, а Вы Хто, у нас все специалисты представляются в специально отведённой теме... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:57

Судя по орфографии...не учитель. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyПт 30 Сен 2011 - 23:58

Дитте, это наверно полуночно-пятничный глюк, означающий что спать пора!
Я вообще не поняла, хто это и что оно имело в виду. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:00

Дитте пишет:
Саша № 11, а Вы Хто, у нас все специалисты представляются в специально отведённой теме... Question
явно не суслик! Smile И точно - не агроном! А хто? Никак дед Цукарь, что поле колхозное охраняет? Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:34

игали нулеце в догонялке... Swoon

Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:36

Агава пишет:
Дитте пишет:
Саша № 11, а Вы Хто, у нас все специалисты представляются в специально отведённой теме... Question
явно не суслик! Smile И точно - не агроном! А хто? Никак дед Цукарь, что поле колхозное охраняет? Ржущий смайл.

На поле кроме сусликов, агрономов и сторожей еще и пугала бывают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:43

Из сегодняшнего: Илья Мурмец, на другой строке Илья мурмиц, Добрыня Некетеч. Dash Самой уже интересно шо за братва такая неопознанная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:49

это хорошо Алеши не было.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 21 EmptyСб 1 Окт 2011 - 0:51

Был, но ему как-то свезло - остался узнаваем.
Зато сегодня ПЕРВЫЙ раз САМА книжку взяла читать Book ! Sunny Без моего Diatel И это в 3-м классе. Может лекарства какие подействовали? Scratch Шепотом: а вдруг не на 1 раз ее хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-