Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 21:56

Круть, ты попутно объясни Антону, что сын - победитель математических олимпиад, не только школьных, что попутно учится еще в ФМШ. То есть, даже ЭТОТ момент слабо помогает в объяснении Dash учителям про права ребенка-дисграфика. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:11

julbox пишет:
Viverra, вот такая ручка

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/842/29092011364.jpg/

Спасибо Flower . Выглядит самое то, в городе у нас есть - буду покупать... Когда сия страшная тайна откроется - буду искать следующий дизайн. Интеграция с промышленным Китаем поможет нам прорваться через начальную школуLaughing
К слову об учителях: наше золото задало сегодня моему хомяку домашку по сборнику олимпиадных заданий по русскому языку. Вот хоть стой, хоть падай. И сборник тоже выдало. Так сказать индивидуальный подход к дисграфику во всей его красе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:29

Вивера! Мы тоже по ним занимаемся. Там процентов на 90% логика и знание теории. Мой гаврюша очень любит такие задания и на олимпиадах по русскому у него приличные места. Типа 10 места у второклассника среди всей начальной школы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:44

https://www.sdvg-deti.com/t4414-topic

а юридический отдел форума кто-то читает вообще?т Это ссылка на то самое Рекомендательное письмо!

Спасибо Мыши,
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:50

Читали. и распечатывали и в школу носили, и в пример Москву ставили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 22:51

А чего Чехову не дали? Smile

Жжжжжадины! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 23:01

Угу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 23:04

Я уже сохранила, распечатаю и буду пробовать применить на практике в нашей школе. Я когда им говорю, что давайте заменим диктант списыванием, или давайте подходить по-другому, всегда ссылаются, что массовая школа, и идите тогда в коррекционную, там, мол, и подход другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 23:07

джули, письмо касается каких-то школ в ЦАО. Сходите с ним в РОНО к методисту по начальным классам. Больше информации получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 23:18

julbox пишет:
Наташ, а у моего если бы стирающейся ручки не было, мы бы с ума сошли, такая удобная вещь, есть много дурацких, но мне нравится Pilot frixion, правда стоит около 100 рублей, но писать ей прекрасно
Мой пользовался Paper Mate Replay, но что-то она пишет плохо, постоянно приходится нажимать сильно. А вот Pilot frixion ни разу не видела. Чернила хоть похожи на шариковую ручку? А то я одну какую-то купила, а она не шариковая оказалась, а на корректор с гелевыми чернилами больше похожа. Не стирает так как Paper Mate Replay, а только размазывает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:12

Агава пишет:
А чего Чехову не дали? Smile

Жжжжжадины! Flower
Ну вот, обклеветали ни за что ни про что! Smile Прям сразу же как спрошено было - в следующем же посте я эту ссылку давала! Мине даже уже спасибу Чехов сказала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:23

Марика пишет:
Агава пишет:
А чего Чехову не дали? Smile

Жжжжжадины! Flower
Ну вот, обклеветали ни за что ни про что! Smile Прям сразу же как спрошено было - в следующем же посте я эту ссылку давала! Мине даже уже спасибу Чехов сказала!

Угу Flower
И еще раз скажу. Уже изучила и приготовилась использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:26

Агава, не заставляйте меня оправдываться Smile Ребенок хочет в этой школе учиться, там реально много всего положительного. Тем более что первый класс прошел со скрипом, но все ж ничего. Может это у него адаптация сейчас пока... если все будет плохо, мы не будем держаться за школу. Но уйти оттуда - будет для сына большим горем, чем двойки-тройки по русскому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:40

марика, не увидела. Ету же ссылку просили в другой теме Джулибокс и ШАПОКЛЯК ОДНОВРЕМЕННО. Ржущий смайл. Почему-то дисграфийные вопросы расползаются по темам. Чехов, если ребенок не понимает и не переживает неуспешности - можно пробовать. Ну да не всегда с учителями так везет - что б статусная школа терпимо относилась к аутсайдерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 0:50

Viverra пишет:
А мне теперь надо стирающуюся ручку, которая бы выглядела не как стирающаясяSmile

Вот она - у меня такая, похожа на гелевую.

http://sonita.kiev.ua/catalog/product_info.php?products_id=7091
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 1:04

Таких у нас нет, но в копилочку положила, запомнила. Спасибо. Коллекцию будем собиратьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:41

Агава пишет:
Почему-то дисграфийные вопросы расползаются по темам.
Мамы дисграфиков! "Построились в колонны по 4. С левой ноги вперед шаааагом марш! Ать-два, ать-два!" Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:43

Крути-верти пишет:
Агава пишет:
Почему-то дисграфийные вопросы расползаются по темам.
Мамы дисграфиков! "Построились в колонны по 4. С левой ноги вперед шаааагом марш! Ать-два, ать-два!" Laughing Laughing
Я даже знаю куда Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:46

Крути-верти пишет:
т.к. ребенок в школу не ходит временно по причине сломанного носа. Smile
Сучувствую.
Мой ребенок нос пока еще не ломал... (зато было много другого интересного).

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 10:50

Цапа! А что ты имеешь ввиду? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:04

Антон Чехов пишет:
Агава, не заставляйте меня оправдываться Smile Ребенок хочет в этой школе учиться, там реально много всего положительного. Тем более что первый класс прошел со скрипом, но все ж ничего. Может это у него адаптация сейчас пока... если все будет плохо, мы не будем держаться за школу. Но уйти оттуда - будет для сына большим горем, чем двойки-тройки по русскому.

+100 Sunny
В хорошей, сильной школе даже троечник будет иметь знания. И еще мне непонятно - а в других школах русский язык по какой-то иной программе идет? Проблемы дисграфические никуда не денутся ни в какой школе. И немалую роль играют хорошие отношения с одноклассниками - есть друзья, в школе ребенок чувствует себя комфортно. Да, он отстающий ученик, но где гарантия того, что в другой школе что-то изменится? А вдруг будет хуже?
Другое дело (в случае моего сына, который тоже хочет учиться в своей школе) дополнительные нагрузки по английскому языку. Да, ему сложно. Но язык-то все одно нужен! У меня старшая вымучивала два языка, тоже были проблемы, по второму языку (французскому) она едва тянула. А в результате у нее свободный английский (в школе по языку была слабая 4) и разговорный французский (при школьной слабой 3). А училась бы в обычной школе, не было б у нее этих знаний. Знание двух языков + диплом приличного ВУЗа = хорошая работа с достойным окладом и блестящими перспективами.
Вот поэтому большинство мамочек дкржится до последнего за хорошую школу.
Для себя я решила - выпрут за неуспеваемость, ну и выпрут. Уйдем на семейное. Или на экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:08

гравицапа пишет:
Крути-верти пишет:
Агава пишет:
Почему-то дисграфийные вопросы расползаются по темам.
Мамы дисграфиков! "Построились в колонны по 4. С левой ноги вперед шаааагом марш! Ать-два, ать-два!" Laughing Laughing
Я даже знаю куда Wink
(С надеждой в голосе) В вашу волшебную школу? Laughing Надо только не забыть справку о дисграфии взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:09

Оливка пишет:

В хорошей, сильной школе даже троечник будет иметь знания. И еще мне непонятно - а в других школах русский язык по какой-то иной программе идет? Проблемы дисграфические никуда не денутся ни в какой школе.
Понятие сильной школы у всех разное.
У моего дисграфика в очень престижной прогимназии - индивидуалка по русскому языку, программа действительно иная. Да проблемы в другой школе никуда не денуться, но отношение к ним точно измениться. Пока я не нашла школу, где бы моему сыну предложили бы такие условия обучения, которые имеются в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:10

Такса пишет:
гравицапа пишет:
Крути-верти пишет:
Агава пишет:
Почему-то дисграфийные вопросы расползаются по темам.
Мамы дисграфиков! "Построились в колонны по 4. С левой ноги вперед шаааагом марш! Ать-два, ать-два!" Laughing Laughing
Я даже знаю куда Wink
(С надеждой в голосе) В вашу волшебную школу? Laughing Надо только не забыть справку о дисграфии взять.
Приходите- приходите Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 20 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:16

Гравицапа, что такое "сильная школа" в каждом районе, в каждом городе каждая мамочка знает. Всегда были школы "хорошие", "средние" и "школы-пугала" которыми пугали отстающих и хулиганствующих учеников. Wink Есть еще престижные пафосные школы. Я не про них сейчас.
В хороших школах не только знания лучше, но и состав учащихся менее проблемный, что для меня важно, т.к. "бытие определяет сознание" вещь реальная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-