Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 22:14

KotenaLaskovaja пишет:
Заниматься могу только платно - 250 рэ за полчаса (в поликлинике в рабочее время) три раза в неделю. Заниматься будем несколько лет так что включайте в первостатейный бюджет.
Я бы до зав.поликлиникой дошла. Какое имеет право логопед участковой поликлиники брать деньги за занятия? Или я от жизни отстала? Мой когда ходил в поликлинику к логопеду на зондовый массаж и на занятия, причем не по месту жительства, а у бабушки - логопед с нас ни копейки не брала. Хотя я готова была ей платить, т.к. зондовый массаж далеко не все делают, да мы еще и не местные были. Но её позиция была что она делает это в рамках рабочего времени и на рабочем месте, вот если бы мы домой к ней ходили - тогда платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 22:22

Дитте пишет:
И вы знаете, что она рассказывала? Во время занятий с ним она телевизор на полную громкость включала, и давала ему задание по русскому языку. Не для того, что бы самой смотреть, а я так понимаю, что бы научить его не отвлекаться на посторонние отвлекающие факторы. Вам не кажется это странным? Shock Time
Когда мой уже учась в школе ходил на каникулах заниматься к логопеду в поликлинику уже по поводу дисграфии, то она давала сыну задание по письму и в это время работала с другим ребенком на постановку звуков. Это было как раз для выработки навыков не отвлекаться на посторонние звуки. Видимо есть такая методика у логопедов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 22:46

Малёк, не знаю, что это в нашем случае за методика, но а вашем случае по-моему желание слупить двойную оплату за один академический час Laughing Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 23:05

Дитте, я уже писала что занимались мы у логопеда бесплатно с 3 лет и до 10, стали чуть ли не родными друг другу, она когда на учебу в Киров приезжает из района, то живет у нас всегда. Так что тут не в корысти дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 23:18

Да, забыла!!! "Если у ребенка дисграфия то это ЗПР! И не надо делать такие глаза!" (авторство - районный логопед)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyВс 4 Сен 2011 - 23:36

Котен, вот в чем твоя логопед права - так ето в том, что дисграфия - ето надолго. На года. Sad Если она у твоего есть, разумеется. Из того, что ты в пример привела,- похоже на оптическую - самую простую и часто - самопроходяще-перерастаемую. Хотя если твой диктанты на 4-5 пишет, то о дисграфии речи нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:13

Вот и я сильно подозреваю что ворон он на русском считает, поскольку писать не любит а следовательно и сосредотачиваться не получается. Найду толкового проконсультируюсь и доп занятия по русскому моему товарищу уже светят. Вчера работу над ошибками делали. Увидела я как у него Люда в Луду трансформируется... Пишет а сам в окно смотрит..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:14

Мой в 1 классе тоже похожие по написанию буквы путал. Нечасто. Прошло во 2-ом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:19

" Рсяз" - это русский язык. Это расписание в дневнике. Ну и словарный диктант из 20 слов, - 12 ошибок. Абсолютно идиотских. Сам прочитал и большую часть тут же исправил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:21

читаю в дневнике расписание
Чтение
Ру. язык
Мат.
Ин.я.
сократил однако... а ведь поди с доски списывал
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:21

Такса пишет:
Офф. Крути, ты мне обещала методику по дискалькулии! Smile
Тебе в личку? Или, вроде тут тема была?
Поищу. Вечером напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:24

KotenaLaskovaja пишет:
читаю в дневнике расписание
Чтение
Ру. язык
Мат.
Ин.я.
сократил однако... а ведь поди с доски списывал
Сокращение вот такое - не признак дисграфии. Это ЛЕНЬ! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:24

Новая напасть.. как бы не упасть. Начал путать заглавную Ш и М при письме. Sad

Вчерашний диктант. "ТОЛЕБУС".

Тема оживилась... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:25

Котен, сократил - это потому как писать лениво. Laughing Мой тож в дневнике сокращает до безобразия. За что регулярно получает от меня и учителя, но Dash вот так, наверное, ему больше нравится, чем делать лишние движения рукой. Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:25

Так я почему и возмущаюсь!! И что я за эту лень должна 3 руб в мес много лет платить? Я совершенно безвозмездно гайки заверну сама. (а книжки все таки заказала для второго-третьего класса... попал парень...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:26

О! И Цапа о том же. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:28

Агава пишет:
Котен, сократил - это потому как писать лениво. Laughing Мой тож в дневнике сокращает до безобразия. За что регулярно получает от меня и учителя, но Dash вот так, наверное, ему больше нравится, чем делать лишние движения рукой. Eyes
У меня на строчке в дневнике убирается полностью название предмета. Вот только Шматика вместо математики! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:28

Круть, может не путает, а так пишет буквы, лишнюю палочку приписывает.
Я раньше думала, что Семен путает заглавные прописные Р и Г, оказалось, он не закругляет верхушку Р, лениво ему. Логопед сказала, пусть Р пишет как печатную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:29

Котена! Попробуй разобраться в причинах письменной лени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:30

гравицапа пишет:
Круть, может не путает, а так пишет буквы, лишнюю палочку приписывает.
Я раньше думала, что Семен путает заглавные прописные Р и Г, оказалось, он не закругляет верхушку Р, лениво ему. Логопед сказала, пусть Р пишет как печатную.
Гравицапа! Опять палочки считать???? Shock (Со стоном бурлака на Волге)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:31

Обнять и плакать. А мы орфографически вроде потихоньку выправляемся. Но это у нас не основное было. Но ...опять двадцать пять... Пишем, как немецкий филозОф. Все мысли в одно предложение на всю страницу. Правда еще и без запятых. Совершенно не отделяет мысли. Главное к концу прошлого года натаскались ставить точки и заглавные буквы писать. А сейчас - снова здорово. И почерк.. Начинает крупными буквами, а к концу предложения по микроскопом не разглядишь! Ну что это такое?!!! Хоть плачь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:31

Причины письменной лени мне как раз понятны. Характер у парня в темах которые ему кажутся скучными соответствует принципу - "пока не пнешь не полетит." Дисграфию проследить тоже не хочется - потому заниматься буду. И спецам покажу однозначно. Но когда из тебя явно пытаются сделать дойную корову - тут уж извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:32

Ох, Круть, у нас причины письменной лени - в самой лени. No comments В диктантах и к/р не сокращает, однако! ПАрАсёнЫк...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:33

Крути-верти пишет:
гравицапа пишет:
Круть, может не путает, а так пишет буквы, лишнюю палочку приписывает.
Я раньше думала, что Семен путает заглавные прописные Р и Г, оказалось, он не закругляет верхушку Р, лениво ему. Логопед сказала, пусть Р пишет как печатную.
Гравицапа! Опять палочки считать???? Shock (Со стоном бурлака на Волге)
Не обязательно. Прописную Ш подчеркивайте снизу. Мне так логопед советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 9:33

Агава пишет:
ПАрАсёнЫк...
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-