Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:43

Если для получения визы нужна доверенность, то потом уже взять готовую ничего не мешает Laughing
У меня хлеще ситуация - я меняла фамилию после рождения дочери при разводе. Поэтому у нее в свидетельстве другая мать Shock . АПриходится впихивать сразу свидетельство о разводе, а мне его обычно пытаются вернуть сначала, типа не нужно. А потом вникнув в ситуацию берут обратно.
Китайцы не потребовали доверенность от отца, я пыталась им впихнуть - не взяли.Страна визовая.
Насчет пересечения границы с безвизовыми странами я точно не знаю, но не рискую являться на паспортный контроль без разрешания. Нервы дороже.Отец со скрипом, но пока разрешения давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:44

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:44

Я немного не в тему. В стационаре ПНД немного не такое наблюдение как только с помощью обхода. Там система ведения дневников больных действует. И медсестры круглосуточно фиксируют поведение. Замечается все: как ел, как спал, были ли конфликты, как говорил, как посмотрел. И каждый день психиатр больного видит и часто психолог. Как правило, за 3 стандартных недели диагноз выходит более верным, чем амбулаторно, особенно в сложно диагностируемых случаях. А лежат там не обязательно неадекватные люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:45

Цитата :

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.



Последний раз редактировалось: Much (Ср 12 Окт 2011 - 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:48

У моей тоже другая мать, мы поженились позже. Сейчас у нас у всех одна фамилия, а в свидетельстве о рождении мать другая. Smile Я тоже везде все бумаги таскаю. Тоже предстоит поход в посольство скоро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:50

Мач, спасибо. Нам это может пригодиться, потому что отец высказал уже пару раз фи по поводу выезда нашего в ЮВА. Боюсь в следующий раз не даст.
А вот в шенген это не прокатит, но туда он хоть и с выпендрежем каждый раз, но давал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 12:57

Августа, я вот тоже думаю, что может они посмотрят на нее и мои фразы о зависании им станут понятнее. Потому что пока я всем говорю, что ребенок зависает, все пропускают это почему-то мимо ушей. А через неделю сборов тренер была под сильным впечатлением, когда дочь пропускала мимо ушей ее указания и хронически опаздывала на тренировку очень сильно.

Ее когда начинают тестировать на внимание она показывает результаты близкие к моим! Ну так она и на соревнованиях - сама собранность. А вот что в жизни....

Отделение , как я понимаю будет 5. Детей что вчера видела - совершенно обычные на первый взгляд. Ну так и моя на первый взгляд - паинька. Так ведь она не дерется и не грубит в общественных местах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:16

Скала, а разве нельзя ребенка забрать под расписку если не понравится что-то вдруг? Делают же так в других больницах. Я так понимаю, стационарное наблюдение было бы все же желательным.
А что это отделение не всем нравится, то я, конечно, не в курсе как там. Просто из опыта, редко когда абсолютно все что-то хвалят, хоть школу взять, хоть врачей.
Хотя вот и такое есть:
Отделение неврозов
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:27

Я поняла, что можно будет и домой забирать на выходные, например.
Но это надо уточнить еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:21

Скала, как дела у Вас и дочери?
Прочитала тему, много общего нашла в поведении. Особенно в последнее время сынуля разбушевался. Живу, как в кошмарном сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyПн 24 Окт 2011 - 11:15

Почти без изменений.
Папаша 1.5 недели мне обещает поговорить с врачом, тогда подумает давать разрешение на психбольницу или нет. А я и сама не знаю до сих пор, нужно ли туда оформлять документы. Когда дочь более-мене спокойна, думаю, что обойдемся без больницы, а потом когда начинается ор из-за пустяка, то сразу в голову приходит мысль, что надо срочно в больницу, мы сами с таким ребенком не справимся, пусть специалисты разберуться в чем причина такого поведения.
С неделю уроки не делала вообще. На тренировки не ходила.К пятнице стала более -менее адекватна. Даже математику сделала, чтобы поиграть на компе. В выходные относительно адекватный ребенок. Вчера вечером из-за уроков опять скандалить начала, утром сегодня рычать и выть начала еще в кровати. Еле выставили в школу. И теперь не уверена, что она туда дошла .
Звонила психиатру, просила успокаивающего. С субботы даю атаракс. Пока эффекта не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyВт 25 Окт 2011 - 17:43

А у нас каникулы, так полегче. Неделя передышки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 1:48

Скала , где -то в вашей теме писали довольно давно про хорошие книги - Взрывной ребенок, напр. Эту я ееене читала пока.

Но прочитала Фабер и Мазлиш "Как говорить , чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" У вас в теме я и узнала об этой книге!

Это настоящее руководство к действию!
Пока вы ждете похода к врачу, можно ведь что-то предпринимать посильное.
Можно и в инете прочитать, я заказала и книгу читала. Там много практических советов и приемов, помогающих формированию навыков ненавязчивого общения с ребенком.

А к психологу не планируете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:30

К психологу к школьному дочка стала ходить раз в неделю.
А в субботу идем к рекомендованному Лягушкиной.
Но я ж отлично понимаю, что никакой психолог не поселиться у нас дома, чтобы решать ежеминутные конфликты, поэтому все равно выход из ситуации надо искать мне. А я постоянно сомневаюсь в какой момент стоит отстаивать свои требования, а когда стоит отступить, чтобы не портить и дальше отношения.

Вот третий день подряд не даю ложиться с грязными ногами. Вчера пошла мыть с меньшим скандалом, чем накануне. Второй день предупреждаю, что спать не ляжет пока не сделает конкретное упражнение ( не все дом. задания, а хоть одно). Ор стоит по полтора часа.Халтурно, но делает после 23 (!) часов.
Вроде прогресс есть. Но какой ценой! А главное, мы можем потерпеть если в этом есть смысл. А я боюсь не возненавидит ли она меня еще больше. С другой стороны, мне все чаще кажется, что дочь сейчас нуждается именно в этих жестких границах иначе идет в разнос от которого сама и страдает.
Вот я постоянно в расстерянности и неуверена в правильности своих поступков.

Взрывного ребенка я читала много раз, а вот "Как говорить , чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" нет, хотя мне многие советовали. Поищу, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:27

Скала пишет:

Взрывного ребенка я читала много раз, а вот "Как говорить , чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" нет, хотя мне многие советовали. Поищу, спасибо!

Могу отправить на e-mail в электронном виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:29

Отправьте, пожалуйста!
Я почем-то думала, что его в интернете нет и ехать надо в магазин.
Сейчас сброшу меил в личку.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 18:04

Скала пишет:
К психологу к школьному дочка стала ходить раз в неделю.
А в субботу идем к рекомендованному Лягушкиной.
Но я ж отлично понимаю, что никакой психолог не поселиться у нас дома, чтобы решать ежеминутные конфликты, поэтому все равно выход из ситуации надо искать мне. А я постоянно сомневаюсь в какой момент стоит отстаивать свои требования, а когда стоит отступить, чтобы не портить и дальше отношения.

Вот третий день подряд не даю ложиться с грязными ногами. Вчера пошла мыть с меньшим скандалом, чем накануне. Второй день предупреждаю, что спать не ляжет пока не сделает конкретное упражнение ( не все дом. задания, а хоть одно). Ор стоит по полтора часа.Халтурно, но делает после 23 (!) часов.
Вроде прогресс есть. Но какой ценой! А главное, мы можем потерпеть если в этом есть смысл. А я боюсь не возненавидит ли она меня еще больше. С другой стороны, мне все чаще кажется, что дочь сейчас нуждается именно в этих жестких границах иначе идет в разнос от которого сама и страдает.
Вот я постоянно в расстерянности и неуверена в правильности своих поступков.

Взрывного ребенка я читала много раз, а вот "Как говорить , чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" нет, хотя мне многие советовали. Поищу, спасибо!
У нас тоже ооооч.сильно истерил, когда, например, психолог поломытье прописала. Но постепенно это сошло на нет . И хвалили мы усиленно .

А если у вас есть хотья маленький прогресс - кажется, вы на правильном пути. Только надо при этом хвалить дочку даже за самые крошечные успехи, не припоминать ей ее плохого поведения , выражать ей самыми разнообразными способами свою любовь - и словами, и подарочками мелкими, сладостями , и вы сами лучше знаете, чем ее порадовать.

А психолог, конечно , дома у вас не поселится... Но она поможет понять ваши ошибки и даст верное направление.

Удачи! Flower

И нас в курсе держите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 18:47

[quote="Четырея"]Скала , где -то в вашей теме писали довольно давно про хорошие книги - Взрывной ребенок, напр. Эту я ееене читала пока.

Но прочитала Фабер и Мазлиш "Как говорить , чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили" У вас в теме я и узнала об этой книге!

Это настоящее руководство к действию!
Замечательная книга, пожалуй, лучшая из тех, что я читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 19:34

Скала, ложиться с грязными ногами нельзя. Нельзя, и все. Если в школьных вопросах еще возможны какие-то компромиссы - то в санитарных - никаких. Хотя - тут я вас понимаю вполне, у самой третий год нескончаемые баталии за переодевание в чистое, регулярный душ, смену носков, мытье ног и чистку зубов... в разгар депрессии это доходило до ужаса какого-то, чуть не силком в ванную заталкивала Sad
к сожалению, отказ от ухода за собой - это одно из ее проявлений Sad
Единственное что - в процессе заталкивания и битвы, по-видимому, не следует проявлять эмоции и кричать на дитя. То есть - сочувствовать, не орать, но мягко и непреклонно стоять на страже санитарии и гигиены... этого трудно достигнуть, для этого нужны железные нервы и непоколебимая уверенность в себе, но это - надо... Если дитя само не может - я сама ему лапы мыла и зубы чистила одно время... потом жетонную систему ввела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 19:44

Наверное, это не правильно, но я санитарные вопросы тоже иногда в покое оставляю, если уж совсем туго идет. В принципе, не вижу существенной разницы - забить на уроки, или на чистку зубов. Когда состояние ребенковское улучшается и отношения с ним - радикально улучшается и то, и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyСр 26 Окт 2011 - 19:49

живинка, один раз, мож, и можно забить - а систематически нельзя. Потому что апатия и нежелание шевелиться отвоевывает все новые и новые плацдармы - не мыться, спать грязным и одетым на постели без белья, неделями не мыть голову, не стричь ногти, не менять носки... пока мы отвечаем за своих детей, мы можем что-то делать с ними и за них - не только для поддержания уровня санитарии и гигиены, но и потому, что вот такое скатывание не помогает выйти из депрессии, а погружает в нее глубже. Человеку не надо помогать закукливаться в ней, - наоборот, надо помогать раскукливаться, не допускать замыкания в депрессивный кокон.
я, может, неправа, но это по сути своей отказ не просто функционировать - это отказ от поддержания жизни. За вышеописанным - уже отказ вставать, отказ есть, открывать глаза...
когда у ребенка нет сил и желания поддерживать в себе какой-то социально приемлемый уровень функционирования, санитарии и гигиены - приходится какую-то часть этого делать с ним и за него. Это отчасти, наверное, объясняется и психологическим регрессом - когда ребенок спускается на более низкие стадии развития, все глубже впадает в детство/несамостоятельность. Иногда на этой стадии появляется энурез и энкопрез, тоже неспособность себя контролировать и обслуживать - фактически за ребенком приходится ухаживать в этом смысле как за 2-3-летним, которого надо заново учить вытирать попу (простите), менять грязные штаны, переодеваться, мыться...
это не должно вызывать зла и ярости... ну вот такая беда с ребенком случилась, снова стал в каких-то аспектах малышом..
поэтому я так сквозь пальцы смотрю на уроки - ну до уроков ли, когда утрачивается контроль за более базовыми функциями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 6:52

Smile Конфетка,а можно мне на электрон. адрес книгу "Как говорить,что бы дети слушали и как слушать,чтобы дети говорили".
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 7:13

Моя тоже перестала следить за собой,все больше кричит,истерит.Смотрел и детский психиатр из мед.академии.Посоветовал школу 7го вида.У нас нет такой,учимся в обычной.Из мед.препаратов ничего не назначили нового,только фенибут.Мы его пили уже,не помогло.Соседка пригрозила заявлением участковому за шум.У дочери новый прикол:прыгать с разбегу на диван и при этом кричать так,что уши закладывает.Сил нет,сама пью успокоительные,боюсь загреметь в больницу.Порвались вчера сапоги,сегодня с утра купила новые.Не понравились,дешевые.Закатила истерику!Еле в школу вытолкала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:38

Девушки, посоветуйте, что делать. Я прямо в тупике.
1. Как я уже и писала психиатр посоветовала нам обследоваться в 6 больнице,но тут меня активно начали отговаривать. Больница требует разрешение от отца. Позвонила, сказал подумает. Через неделю тоже самое. И молчок. А я так как сама не знаю, что хочу, отстала. В воскресенье позвонила - тишина. На письмо не ответил. Могу, конечно, приложить больше усилий, но если не идти в шестую, то нафиг "г" трогать.

2. Денис у Радости обследуется сейчас в Нии психиатрии. Вроде там разрешение не требуют. Но я не уверена, что моей вообще нужно обследование, а если нужно, то какое?Сейчас объясню.

3.Сходили мы к психологу, рекомендованному Лягушкиной ( спасибо большое). Она тоже считает, что все дело в психологии, а врач скорее всего не поможет. В общем, все от заниженной самооценки. Я все это понимаю, но...

4. Следуя всем рекомендациям пытаюсь наладить контакт с дочерью. Пока нет учебы это еще как-то удается. Я бы сказала, что мне показался маленький, но прогресс есть.Скандалит меньше, иногда мне кажется, что просто по привычке. Тормозит сильно, отвлекается. И делает все не спрашивая, считая что она уже большая. Это есть. Но и это уже вошло в привычку. На каникулы ездили в велопоход. Хорошо съездили.

5. Но как вернулись и началась учеба. Ужас. Сразу в крик по любому поводу. Врет, ворует опять, хамит в открытую, отказывается делать что либо и т.д. Зато качает права по любому поводу теперь.

6. Депрессию, я честно говоря, не вижу.Пока она делает, что хочет - отличное настроение. Одна мысль возникает "ремня надо дать". Обнаглела совсем. Может в драку полезть со мной, совершенно хамски говорит с бабушкой.

7. В субботу ездили с ней на тренировку поисковых собак. Настроение было отличное. Позвонила классная и сообщила, что моей выводят 2 по математике . Я не стала ругать, поговорили, что надо догонять и попытаться исправить. Спокойно поговорили. В воскресенье тоже отличное настроение. После обеда говорю, давай заниматься. Всё. Ор, наглый отказ. 4 часа скандалила. Потом 1.5 часа делала с бабушкой ( я опять враг). Делала с сплошными пререканиями, думаю в голове ничего не осталось.
Вчера я ходила к математичке. Да говорит, что без шансов уже, но настроена доброжелательно, говорит догоняйте, я с ней поговорю. Вчера опять отказалась делать уроки. Сразу орет , в стену соседи стучали,считает себя обиженной и что у нее сплошные права.

8. Вчера узнала, что в субботу она опять вытащила у меня деньги. Купила журнал. Я его отобрала - лезла в драку , орала, около часа. Орет мне, что эти деньги она заработала. Во-первых, я рассчитываюсь с ней по итогам недели, а она взяла деньги в субботу. Во-вторых она их просто вытащила. А все оправдания - отмазка.

9. Феварин пить перестали, даю вроде успокоительное- атаракс. Эффект ноль. Такое впечатление, что без дикого ора, драк ей чего-то не хватает.

Скажите, как вы думаете, такому ребенку обследования нужны? Или все же проблемы психологические?
И что делать-то? Я разговариваю с ней нормально, вроде иду на уступки вроде она начинает идти на контакт, а потом как с цепи. И каждый раз одна причина - ей надо что-то делать, а лень. И я тут же становлюсь врагом. Ну и все остальные тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 12 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:45

я думаю что обследовать нужно - лучше перестраховаться чем потом локти кусать... (не дай Бог конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-