Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:46

вредина, мой сын иногда просто забывал после школы включить звук телефона. Хоть обзвонись, пока он где-то с друзьями болтается. Это-то как раз понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:52

Мышь, у меня есть телефоны одноклассников, учительницы, школы... И еще у нас есть функция маячок (оператор предоставляет, чтобы узнать где ребенок) и бесплатные смс с просьбой перезвонить, они идут на вибро.

Просто если в 2 часа конец уроков, и ребенка в 3 нет дома (или раньше, в зависимости от времени на дорогу), то вот я бы уже звонила бы, и даже пришла бы в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:53

Моя в школу ходит без телефона по ряду причин.
Но когда ходила на тренировки и задерживалась, то тоже очень часто не могла дозвониться - загуляет и может отключить специально чтобы я не звонила. Или телефон в рюкзаке в одном месте, а она в другом.
До этого года она в школе практически не задерживалась никогда. Максимум - час погуляет и домой. В школе телефон есть. Поэтому проблемы потери ее после школы не было. Теперь вот тоже никак не пойму давать телефон или ни к чему хорошему это все равно не приведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:56

вредина, у меня тоже есть Smile
и при всем этом я не раз бегала по району с вопросами, не видели ли моего сыночка, и обзванивала весь класс по списку. Как правило, безрезультатно Smile
маячка у меня нет, потому что телефон сына зарегистрирован на папу, а папе некогда морочиться с подключением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:58

Вредина, а она может гулять в это время у ларьков у метро и одноклассники и учительница скорее всего не в курсе.Скорее всего никто мне ситуацию не прояснит. Поэтому я не звоню - какой смысл.
Это у меня были постоянные подружки и мама искала меня у них. А с моей дочерью обычно ничего непонятно. Я вот вчера не знала куда идти искать.
В воскресенье бабушка пошла искать ее , когда она ушла гулять с собакой и не пришла. Дочь пришла совсем с другого места, а телефон ей забыли дать, потому что просили прогулять собаку по-минимуму - мы уезжать должны были. А она пошла искать какую-то потерявшуюся собаку в другой район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 15:59

Скала, купите дешевый телефон, установите возможность звонить только на избранные номера и входящие от Вас. Тихий режим с включенным вибро.

И в школу можно позвонить узнать, почему дочь задержалась. Если в классе кто-то остается на вахте знают, да и классная тоже.

Звонки дети воспринимают, не только как контроль, но и как заботу, что они родителям не безразличны и родители за них переживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:02

Мышь пишет:
вредина, у меня тоже есть Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 714595
и при всем этом я не раз бегала по району с вопросами, не видели ли моего сыночка, и обзванивала весь класс по списку.

Но Вы же " бегала по району с вопросами", а Скала пишет

Цитата :
и учительница скорее всего не в курсе.Скорее всего никто мне ситуацию не прояснит. Поэтому я не звоню - какой смысл.

вот в чем разница.

Скала, пока Вы не посмотрите на происходяшее со стороны, Вам трудно будет с дочерью. Попробуйте начать с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:17

вредина, разница в том, что я работаю дома и в любой момент могу выскочить из дома и побегать по району, если только не сдаю срочный текст - а Скала на работе. А бабушки обычно не очень бегучие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:23

Мышь пишет:
А бабушки обычно не очень бегучие.

А позвонить в школу????? Мышь, ну не оправдание это.

И Скала написала

Цитата :
я не звоню - какой смысл.

Смысл в том, что я переживаю за своего ребенка и желаю знать где он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:30

Вредина, а куда вы будете звонить, если ребенок у ларьков тусуется с неизвестной компанией?
Мой когда в 11 лет из дома уходил его найти тоже было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:37

Мач, я писала о ситуации ребенок не пришел вовремя из школы. Вот лично я бы сорвалась с работы, вот честно. И звонить можно и одноклассникам и учительнице.

В этом году за два месяца у нас пропало 16 летей, на родительском собрании, директор взяла письменные заявления с родителей средней и старшей школы, что они разрешают выпускать детей из школы и дети сами идут домой. У нас в школе даже старшеклассников, родители стараются "забросить" домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:38

Вредина, какой смысл звонить в школу в 4 часа дня, чтобы узнать, что он оттуда ушел в 2 часа дня? и то если ответят, а то телефон стоит в канцелярии у директора, откуда им там знать, они поименно не отслеживают.
в прошлом году у нас ввели электронные турникеты - они смски присылали - мол, вошел в школу, вышел из школы.
Так эти негодники намонстрились на перемене выскакивать из школы по карточкам первоклассников, как-то договаривались с малышней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:40

Вредина пишет:
Мач, я писала о ситуации ребенок не пришел вовремя из школы. Вот лично я бы сорвалась с работы, вот честно. И звонить можно и одноклассникам и учительнице.
Вредина, разница в том, что для вас такой случай - это ужас ужас.
А в случае со Скалой - это обычная ситуаци. Глубина проблемы разная. Я понимаю, что сложно понять, когда у тебя такого не было.
Срываться с работы каждый день и в результате потерять ее - это вообще не выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:45

Да, я сужу со своей колокольни. У нас в семье принято отзваниваться и мне трудно это понять. Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:50

Вредина, извините, а у вы где конкретно живете?
У нас школа как бы не в нашем районе, дети в классе с довольно большой территории - расходятся в разные стороны, гуляет она с незнакомыми детьми, как я понимаю.
У нас в районе столько возможностей "погулять", что я не знаю где ее искать.
3 недели назад ее бабушка отвела до метро, а она ехала на тренировку лишние полтора часа. Лишние! Это даже для московского метро много. Так я и не выяснила, где была. К слову, телефон в метро ловит далеко не везде. Обратно почти та же картина - ее отвели старшие девочки до метро,она ехала лишний час. В метро ларьков почти нет.
В школу у нас не пускают.Да и уходит она из школы обычно и там в общем-то после уроков ни до кого нет дела. В этом отношении тренеры в прошлом году ее контролировали и я всегда , если она задерживалась им звонила.

Я вот не знаю может она и в гости к кому-то ходит. Молчит. Правда, вчера пришла мокрая - похоже гуляла все же. Я мне заявила - была в школе. Уже боюсь, что она может захотеть поехать на конно-спортивный комплекс сама или еще что-то. Она же считает себя взрослой и самостоятельной.

Прошу - пройди с собакой вокруг ближайшего пруда.Кивает, но идет к другому.где ее искать? звоню, когда есть телефон, а она не отвечает, где находится, врет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:51

Дамы, а кроме меня эта тема тему Элли никому не напоминает?
https://www.sdvg-deti.com/t7920-topic
Может, что-то из ее опыта бы помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:08

Скала, что-то надо делать, кардинальное, ребенок в опасности. Вот я, спокойный ребенок, я все делала, отлично училась. Однажды, я была в деревне, меня кто-то "довел", и я ушла. просидела на берегу реки, лепила из песка, потом пошла домой. Где была никому не сказала. Мне было стыдно, но я не сказала.
А Ваша девочка не такая, как я, моё имхо - она в опасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:08

Скала, я живу в большом городе, да он меньше Москвы, но все же Киев. Но поскольку машины у меня нет, я искала школу не так далеко от дома, это был один из критериев. У нас в школу не пускают тоже, но есть охрана, есть дежурный учитель, у которого, например, бабушка могла спросить.

Скала, не обижайтесь, но мне кажется, отчасти проблема в том, что есть разница между тем, какой бы Вы хотели видеть свою дочь и тем какая она есть на самом деле. Вам трудно с этим смериться. И Вы тянете ее, и не всегда удачно и в результате конфликт.

Вот я терпеть не могу костей, даже древних. Ну противно мне на них смотреть. А у меня весь дом ими завален, даже крысиными черепами -древними. Одно требование, не подсовывать мне под нос и не требовать рассматривать их под лупой при захлебывающем рассказе о их прелестях. А я себя воспитывала и не понимала, как этим можно увлечься, но молчала, об это вслух ни-ни. Это пример из моей жизни. И много такого, что я найчилась принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 17:31

Вредина, а что ребенку в Киеве некуда пойти при желании? Думаю, что есть.
Да я и сама в детстве "загуливала". Но я была все же с определенными тормозами, гуляла на определенной территории, пусть и большой, да и жизнь в застойные времена была поспокойнее.

Я не обижаюсь, но просто я столкнулась с тем, что контролировать перемещения ребенка, если он это не захочет, в таком возрасте практически невозможно. Я уже в прошлом году стала ее провожать в школу под предлогом "прогулять собаку", потому что хочу быть уверена, что она туда вообще дошла. Так и то она переодически орет, что пойдет сама. И , между нами, я не уверена, что через год дойдя до двери и дождавшись моего ухода она не развернется и не пойдет куда-нибудь.
Весь этот контроль тренирует ее быть хитрой и изворотливой. Отключает мобильник, врет где находится и т.д.
И она категорически не хочет, чтобы я звонила одноклассникам и учителя - типа это позор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:16

Nancy пишет:
У меня ребенок 3 года уроков не делал. Вообще.
Nancy, а как школа реагировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:29

Скала пишет:


Я не обижаюсь, но просто я столкнулась с тем, что контролировать перемещения ребенка, если он это не захочет, в таком возрасте практически невозможно. Я уже в прошлом году стала ее провожать в школу под предлогом "прогулять собаку", потому что хочу быть уверена, что она туда вообще дошла. Так и то она переодически орет, что пойдет сама. И , между нами, я не уверена, что через год дойдя до двери и дождавшись моего ухода она не развернется и не пойдет куда-нибудь.
Весь этот контроль тренирует ее быть хитрой и изворотливой. Отключает мобильник, врет где находится и т.д.
И она категорически не хочет, чтобы я звонила одноклассникам и учителя - типа это позор.

Скала, ваша девочка, добивается своим поведением, скандала с вами. Потому что ей невыносимы именно ваши отношения. Не имеет значения ЧТО она делает. Важна именно ЦЕЛЬ таких действий. Девочка чувствует себя НЕЛЮБИМОЙ. Отсюда все поведение, отсюда депрессия. Меняться НЕОБХОДИМО вам.
Методы разные: психотерапия, тренинги, кардинальное изменение собственного мировоззрения. Вы неправильно выстроили отношения, и их требуется изменить с вашей стороны. Только после этого девочка сможет прийти в норму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 8:20

Скала, у меня несколько вопросов.
Как давно дочка была у врача?
Феварин - это последнее назначение или старое?
Давно дочка его пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 8:37

Цитата :
Да я и сама в детстве "загуливала". Но я была все же с определенными тормозами, гуляла на определенной территории, пусть и большой, да и жизнь в
Цитата :
застойные времена была поспокойнее.

А для нее существует только эта жизнь. Smile Про ту, которая была, она ничего не знает, да и в этой жизни она уже адаптировалась. Для нее нормально - это то, как сейчас. Понимаете? Машины, которые едут во дворах со скоростью 80 км/час, мигранты, бродящие в поисках чего-то, алкаши на детских площадках и ... родительские призывы быть внимательней и осторожней. То есть, она - ребенок ЭТОГО времени, и ей абсолютно неинтересно слушать про то, как было раньше. И безопасность для нее одна - сегодняшняя.
Мои воспоминания о том, как мы с подругой по утрам бегали в школу через Кутузовский напрямую, вызывают у моего ребенка недоумение, не более. Потому как вот ему в голову не придет даже просто ступить на шоссе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 10:17

Скала, второй год читаю ваши темы.
Удивлялась и восхищалась ТАКОМУ количеству разного СПОРТА, которым занимается ваша дочь.
Сейчас задумалась...
ВЫ ее вовлекаете, вталкиваете, возите....
И мотивация у вас - лошади, тоже, в общем-то, спорт.
Скала, спрошу, как человек ни разу не спортивный....
А вы уверены, что дочери надо столько СПОРТА?

Скала пишет:
Рисование ей действительно помогает успокоится. И вообще всякое творчество. Но что делать с уроками -то? Не может же она рисовать целый день?
Скала пишет:
Я не знаю, как например, поступать, когда она не идет спать. Вот не идет и все.Рисует, возится с игрушками в 1 ночи. Оставить в покое? .

У меня брат-художник. В детстве рисовал всегда и везде. Его школьные тетрадки: спереди- предмет(русский, математика), сзади- рисунки. Встреча- где-то в середине тетради.
В художественную школу ЛЕТАЛ.
Физкультуру в школе ПРОГУЛИВАЛ.
Единственный мотив, чтоб делал уроки- потом будет рисовать.
Мальчик очень ранимый, очень не простой...
Если б нашу маму уперло занимать мальчика спортом 7 дней в неделю, я думаю, были бы и депрессия и невроз... А может, что и похуже.

Скала, с чего вы взяли, что дочь- спортсменка?

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 7 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 12:11

Лягушкина пишет:
Скала, у меня несколько вопросов.
Как давно дочка была у врача?
Феварин - это последнее назначение или старое?
Давно дочка его пьет?

Весной была у врача. Летом я только по телефону с врачом общалась. А сейчас не могу дозвониться. Уже 2 недели. Ехать и записываться очно - большая проблема -ехать далеко, а похоже они рано заканчивают. Но если сегодня -завтра не дозвонюсь - поеду.
Феварин был прописан в марте. Пила до июня. Месяц перерыва (не рискнула давать на сборы) и в июле, созвонившись с врачом возобновила.Так и пьет. Мне кажется, что она таблетках она стала немного другой , но не уверена, что меня это радует. Ее отношение ко всему стало еще более пофигиское.

Настроение, например, когда я вчера пришла у нее было вполне хорошее. Напомню, что в школу она утром просто не пошла без всяких причин! Поужинали, сама меня спросила,типа если она сделает уроки, то можно ли ей будет поехать к лошадям в пятницу. Я согласилась. Задали совсем мало.Она стала вести так же как всегда - вместо уроков ходила с игрушками, книжками и т.д. Я два часа напоминала ей, но она так и не села. А теперь она искренне считает, что я нечестно себя веду - я сказала, что раз она не села за уроки, то к лошадям в пятницу мы не поедем.

На какие бы я уступки не шла, она все равно ничего не хочет делать, и бы сказала, что чем дальше, тем меньше она делает. И что я должна делать? Сплошняком ее баловать ( типа у нее депрессия), а она дальше будет наглеть? Весной, когда у нее была депрессия поставлена и она утонула в двойках, я взяла ее во Вьетнам ( в учебное время) и что у нее отношения со мной улучшились? Нет. Лето провела в поездках ,хотя если честно вести ее уже никуда не хотелось. А как вернулась в школу - стало хуже чем было.
Ну, могу я ее завтра вместо психолога отвести кататься на лошадях. И что? Отличная ситуация. Она свои условия договора не выполнила. а я ее везу. Честно говорю, я уверена, что она от этого лучше ко мне относиться не будет. Зато сделает вывод ( и уже давно делает), что можно нарушать свои обещания а все равно ей за это ничего не будет.
А не отвезу - мать-сволочь. Она мне упорно мне заявляет второй день, что 10 дней прошло. Я говорю что 10 дней она должна была делать уроки. Но я точно знаю, что 10 дней не накопилось, но с ней спорить бесполезно. А с воскресенья она вообще ничего не делает. И я уверена уже - сегодня тоже не сядет, даже если бы я пообещала отвести.
Ну вот убейте меня я не понимаю, что мешает физически здоровому человеку с кучей свободного времени ради получения того, о чем очень мечтает, сесть и написать буквально 5 строчек в тетради по русскому ( качество никто не требует) и решить ( пусть даже с помощью бабушки) один номер по математике!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-