Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГэшка и собака! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:58

Автор молчит. А с мопсами кто-нибудь имел дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:03

Быстро стареют, сильно болеют, очень жиреют. Хотя мне они очень нравятся, просто я, вообще люблю собак, любых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВт 20 Сен 2011 - 21:36

А я, как человек, выросший с большой собакой, их и люблю. Чтобы подойти, обнять, по холке потрепать, полежать на ней, на санках покататься. Меня маленькую пес катал по квартире на покрывале. Я садилась, а он брал его в зубы и таскал из комнаты в коридор. Пол - линолеум, скользило великолепно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 4:45

Поддерживаю! В собаках размер имеет значение! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 16:36

А с гладкошерстными фокстерьерами как? Сын мечтает о джек-рассел терьере, а дед уговаривает на фокса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:37

Фокс скорее всего будут собачиться с другими собаками.Характер у них задиристый, можно сказать вредный. Их часто держат на поводках. Вам оно надо?
Джек-рассел терьер , конечно, собака небольшая и модная, но очень шустрая. Если это не пугает, то , наверное. неплохой вариант. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:51

Не, собачиться мы и сами умеем Confused Где бы почитать про характеры собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 17:56

Выберете породы которые Вам нравятся внешне ( это все же очень важно) и подходят по размерам и пр. физ.характеристикам. А уж про эти породы расспрашивайте собачников, ищите инфу в интернете.Особенно надо расспрашивать про недостатки, склонности к болезням!
Мне кажется справочники читать бесполезно.Там любая порода - просто идеальная. Однако у всех есть недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 18:43

Я бывирала между цвергом и фоксом (он ведь тоже не линяет и внешне нравится), собачники отговорили. Теперь сама понимаю почему: все, что выше сказали про фоксов - правда. Если вы любите гулять одна (мы всегда в компании собак и собачников), тогда без проблем, а с другими собаками фоксы задираются. На нашей площадке 3 фокса, как подросли все - теперь отдельно от нас. А еще они любят убегать. В прошлом году я нашла одного потеряшку, с поводка сорвался, ночь просидел на улице. Случайно обнаружила, в заросли со своей собакой забрела. Оказывается, не первый раз убегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСр 21 Сен 2011 - 20:53

У меня самой в детстве был фокс правда жесткошерстный, любимец всех детей в округе, милейший и добрейший. Правда был не охотник. Вот и сын загорелся этой породой по моим рассказам и Саши Черного "Дневник Фокса Микки". Но наверное все охотничьи (именно рабочие собаки) отличаются задиристостью и вредностью. Будем думать.... Спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:29

Надо различать злобность,вредность собаки по отношению к людям и по отношению к другим собакам. Это не одно и тоже, как я убедилась на собственном опыте.

У меня первая дворняга лизал всех незнакомых людей, и до крови дрался с собаками, нападал обычно первый на крупных собак. Миттель первый наоборот с собаками дружил, но на собственной территории был очень насторожен к незнакомым людям.Мог покусать. Сторожевой инстинкт, никуда не денешься ( изначально собака была выведена для сопровождения грузов). А детям все позволял, чего мы от него никак изначально не ожидали.
Т.е. отношение к детям - это тоже отдельный момент.Дворняга у меня обожала взрослых и сторонилась детей из-за их непредсказуемости, как я понимаю.

Как я уже и говорила очень важно узнать для чего собака использовалась изначально. Эти черты очень сильны.Фоксы и таксы должны выгонять лис и барсуков из нор. Вот такие они и есть. Задираются, лают на других собак. А к людям они обычно нормально относятся.Понятно, что есть исключения, но в целом представители определенной породы черты предков унаследуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 11:53

У меня был фокс, он гонялся за детьми на коньках, и дрался только с 1 эрделем, у них было взаимно. И все. Зато они не пахнут псиной. И на даче всех грызунов вывел. Smile Гуляли на поводке, да. А что в этом плохого? Кстати сучка по соседству была тоже тихой и спокойной, и гуляла без поводка, а наш носился, как угорелый. У собак тоже есть темперамент. Может и бассет буйный попасться. Smile
Я считаю, что все собаки должны быть на поводке, и многие в наморднике.
А у соседа фоксов 2 - таких спокойных собак я не идела никогда, но он кинолог.
Вот тоже хотим фоксика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:19

У нас Цвергпинчер. Собака - компаньон. Реально можно с ней гулять, бегать и брать куда угодно. Собака "человек".
У нас во дворе все дети с ней гуляют. Шустрый как гипер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:31

Не все породы любят, чтобы их тискали постоянно.
У нас французский бульдог. Собака - компаньон, обожает ласку, физическую активность, крепкий, весёлый, небольшой по размеру, но обладающий крепким костяком, что немаловажно, чтобы деть не переломал все кости собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:52

Был у нас фокс-терьерчик. Умнющая собака, но удирать, точно, любил. Ох уж, мы за ним и побегали! Не было запаха и шерсти в квартире. Когда заболел, сам подходил ко мне, чтобы сделать укол, садился и поднимал заднюю лапку. Когда он проделал это впервые, у меня просто челюсть отпала. Очень тяжело переживали утрату нашего Лира.
Сейчас у внука мопс - милый, глупенький с грустными глазками. Побеситься любит, еще больше - поесть. У всех своя прелесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyПт 23 Сен 2011 - 11:31

Малыш пишет:
Не все породы любят, чтобы их тискали постоянно.
.
У меня второй миттель - совсем разное у них отношение к ласке было изначально. Первый лет до 5 вообще не понимал прелести , чтобы его гладили. Т.е. от меня он это вроде как терпел, от остальных - убегал, на чужих, тянущих руки мог зарычать. Потом, правда, с возрастом проникся потихоньку.
А вот теперяшнего когда брали когда заводчица сразу сказала "ласковый". Одна из причин почему взяли именно этого щенка. Я бы сказала чересчур ласковый. Постоянно просит, чтобы его гладили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:01

А мы зимой взяли 8-недельную девочку из шелтора. Смесь лобрадора и голден ретривера. Теперь в Америке, даже вывели породу- голден лаб...Не знаю сколько там того и другого-но собака очень дружелюбная и с людьми и с другими собаками. Думаю, что даже если в дом кто-нить заберется, то эта барышня будет плясать вокруг с мячиком в зубах-ура! уто-то забрел поиграть!
Для моего 11-летнего товарища лучшей подружки по бесилову просто не найти, по-моему он уже устает первый, а она ещё готова носится. Ретриверы обожают что-либо приносить и не отдавать - теннисные мячики любимая игрушка. Лобрадоры самая любимая семейная собака в Америке. Не сказала бы что очень крупные собаки - скорее средние, да и лезет с них не много, если чесать раз в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:10

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/820/jennyd.jpg/
вот попыталась выложить фотку, когда мы её забирали, сейсас это лошадка около 30 кг живого веса
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:23

О, какой прекрасный! Все, решено, еду жить в Н-Джерси!
Вернуться к началу Перейти вниз
Katya

Katya

География : США, Нью-Джерси
Женщина Г.р. детей : 1993,1999

Прежний ник : Katya
Сообщения : 963
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyПт 23 Сен 2011 - 21:34

Приезжайте Муся! Smile Мы наших собаченцей познакомим! Тут очень приято устраивать "встречи выпускников" даже у собак! Мы ходили на собачьи курсы-так теперь раз в три месяца нас зазывают встретиться с выпускниками. Wink
Даже встречались с её братьями и сестричками, которых разобрали из шелтора. Их было шестеро щенков из одного помета, всех привезли одним транспортом из Южной Каролины, а разобрал народ из НЮ и НДж.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyСб 24 Сен 2011 - 7:14

А мой запанибрата с чернышами. Со старшей ещё так-сяк - взрослая дама, играть уже только побольшому одолжению, а вот с кобелём - полтора года псу, а щен-щеном ...

СДВГэшка и собака! - Страница 4 18922a5ffd46

СДВГэшка и собака! - Страница 4 40b3d445b841

СДВГэшка и собака! - Страница 4 6006b5fe0975
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2011 - 11:44

Классная собака!!! Это черный терьер? Не совсем поняла по фото, немного и на ризена смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВс 25 Сен 2011 - 19:40

leon,
Да, это он самый - Русский Чёрный Терьер. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВт 11 Окт 2011 - 3:40

У нас джек рассел 3 года. Собака умнющщая! Никто не дрессировал толком, а он умничка получился :-) Сынко с ним только играется, гулять не хочет "А почему я должен" всегда спросит. Собака - гипер, очень активная, игривая. Шерсти полно, хотя гладкошёрстная, не вонючая. Мы его все любим, ухаживаю практически я, за что меня он больше всех и любит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 4 EmptyВт 11 Окт 2011 - 6:58

У нас простой двортерьер. Мальчик. Весь черный. Бароном кличим. ))) В сентябре ему было уже 2 года. Полтора года, как у нас. Подарила подруга.

Мой СДВГ-шка ее любит очень сильно. Сказала бы так - мучительная любовь, так как по мне, то это - мучает. Играет, ласкает, обнимает.
Есть один минус. Если Лекся и так медленно одевается, по 3 раза повторять надо, то теперь и еще медленнее.... Происходит это следующим образом.

Одел футболку. Кинулся к собаке обнимать ее. Голос мамы: "Одеваемся!"
Одел штаны. Кинулся к собаке играть с ней. Голос мамы: "Одеваемся!"
Одел кофту. Кинулся к собаке целовать ее. Мама готова перейти на крик..... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-