Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГэшка и собака! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:46

Санками сейчас тоже многие увлекаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:47

Санками - это как? Тобоган что ли? Или санки типа нарты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 13:36

Слышала тоже, что хаски - сложная в управлении собака. Их все же заводят те, кто собирается участвовать в спец. соревнованиях.
А бегать можно с любой собакой , если у нее более менее длинные ноги ( т.е. от 10 кг веса обычно). А вот на велике кататься скорее всего сложно будет с любой - скорость езды на велике выше средней скорости собаки. И как ее контролировать? Я с этим столкнулась. На асфальте - машины. В лесу - отстает и не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 13:40

Тома, многие ездят на самых обычных детских санках, но есть и специальные, на них стоя ездят. Меня моя эрделька возила и на санках и на лыжах, но я ее сспециально не дрессировала на это дело, мы просто так с ней гуляли по зимнему ввремени. Слалом на лыжах по лесу без дороги с собакой на шлейук- это что-то Laughing
Кстати, собаки-повадыри для слепых-это особая каста. Дествительно очень трудно найти не только собаку, а вообще любое живое существо, которое могло бы полностью отрешиться от внешних раздражителей, но замечать их все, и быть и покладистыми и смелыми и т.д. и т.п. Так что выбраковывают для этой работы не каких-то неправильных собак, а вполне нормальных, которые в других работах могут быть просто великолепными
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 14:15

Toma пишет:
Просто хочется не просто собаку, а заниматься спортом.
Просто так бесцельно бегать по улице или кататься на лыжах мне скучно, я привыкла, что надо к чему-то готовится, к каким-то соревнованиям.
С ними можно бегать на лыжах и на велосипеде.
Нарты я вряд ли заведу. Там наверно нужно хотя бы пара собак.
Посмотрите про породу бордер- колли. Может она вас увлечет. Только это ООООЧЧЕНЬ активная порода. Видимо из собачьих СДВГэшников. С ними занимаются специальными видами собачьего спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПн 5 Сен 2011 - 14:23

Так любая собака, если она готова гнать за хозяином километры, то она готова это делать регулярно. И возникают проблемы - мало у кого есть возможность бегать с ней хотя бы через день. И получается собака "не догуляла". Чем это грозит, понятно.
Я с собакой бегаю и зимой и летом. Но в основном в выходные . И то не всегда. В промежутках между тренировками дурь прет - нужно же куда-то энергию девать. Это ж не тренажер - нужно включили, нет - выключили. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 23:40

Скала пишет:
Слышала тоже, что хаски - сложная в управлении собака. Их все же заводят те, кто собирается участвовать в спец. соревнованиях.
А бегать можно с любой собакой , если у нее более менее длинные ноги ( т.е. от 10 кг веса обычно). А вот на велике кататься скорее всего сложно будет с любой - скорость езды на велике выше средней скорости собаки. И как ее контролировать? Я с этим столкнулась. На асфальте - машины. В лесу - отстает и не видно.
Хаски и маламуты сложны не просто в управлении, а в воспитании. Они признают только одного хозяина. При чем, человек должен быть с сильным характером. Вожак. Других членов семьи они могут игнорировать вообще. Этим собакам очень нужна строгая дисциплина.
Для санок (чтобы ребятню катать) обязательно шлейка нужна. Ну и рассчитывать "тягловый" вес. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:22

На нашей собачьей площадке появился новый клиент: маламут. Щенок еще, но уже наши мелкие (некоторые) разбегаются. Классный, красивый пес, но... Уже девушка-хозяйка с тревогой говорит, что уже с трудом справляется. Но для меня главный минус - шерсть. Я выбирала породу, чтоб не линяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:52

А мы собираемся купить йорка. У меня аллергия на всех животных кроме свиней, пауков и некоторых пород собак. Йорки (какие-то особые) - слабоаллергенны. К тому же это вечный двигатель - под стать моему гиперу. Надеюсь, что бегать они будут вдвоем... без меняSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:19

Насчет того, что собака не линяет... Не знаю насчет других пород, но миттеля приподносят тоже как не линяющего. Наглая ложь! Да, у него почти не лезут верхние длинные волосы, зато подшесток лезет весь год, а пух весной - это вообще беда!
Мнения о реальной сильной линьке собак слышала и от хозяев гладкошерстых пород. Так что если нужна собака реально не линяющая - надо распросить побольше владельцев этой породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:23

Девочки, реально не линяющая собака - это только пудель (она совсем не линяет, но нужна регулярная стрижка и расчёсывание), либо голая. Нет других собак, которые не линяют. Мне свою практически лысую шарпейку с длиной шерсти 0,5 см и то приходится каждую весну и осень ощипывать, иначе на ламинате образуется ковролин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:34

Неужели пудели не линяют? Я не знала, шерсть вроде очень длинная.
У нас с нелиняющим миттелем, даже обстриженным почти под ноль на спине и пузе летом клубы шерсти на полу через день уже везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 16:36

Скала пишет:
Неужели пудели не линяют? Я не знала, шерсть вроде очень длинная.
У нас с нелиняющим миттелем, даже обстриженным почти под ноль на спине и пузе летом клубы шерсти на полу через день уже везде.
Точно не линяют. У меня у тётки было 3 пуделя и у подруги пудель, шерсти нет никогда. Но регулярные расчёсывания минимум раз в 3 дня их выматывают, а если не расчёсывать шерсть, она очень быстро сваливается У них она даже на ощупь не такая как у других собак, потому как это не шерсть, а волос. Хотя говорить что не линяет, это относительно. Люди тоже линяют, но у пуделя волосы просто цепляются один за другой и поэтому не сыпятся, всё это хозяйство можно только вычесать. У них (пуделей) и подшерстка нет, хотя и у моей нет, но линяет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 13:39

Девочки, ну клянусь, мой цвергшнауцер совершенно не линяет. Это отмечают и все мои друзья, которые приходят в гости. Я далеко не идеальная хозяйка и с тряпкой каждый день не ползаю. Знаю одного-единственного цверга из знакомых, который, катаясь по полу, оставляет шерсть, но у него она отходит сама очень легко. А у моего плохо щипается, шерсти дома нет, а я, между прочим, аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 14:04

Ваща собака, leon, относится к "рекомендованным" породам для аллергиков. А аллергию вызывает не шерсть как таковая, а белок, находящийся в шерсти и слюне. Поэтому собака без шерсти -- не панацея. Cleaning glasses
Вот здесь статья и фотографии, а так же рекомендации для аллергиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 14:52

Naty пишет:
Девочки, реально не линяющая собака - это только пудель (она совсем не линяет, но нужна регулярная стрижка и расчёсывание), либо голая. Нет других собак, которые не линяют. Мне свою практически лысую шарпейку с длиной шерсти 0,5 см и то приходится каждую весну и осень ощипывать, иначе на ламинате образуется ковролин Laughing

У меня был пудель королевский, и правда шерсти поквартире не было. Но запах был, а мне обещали, что еще и не пахнет. Сейчас Коккер американский, линяет как собака, и воняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:34

Эсме Ветровоск, я не сильный аллергик. Раньше были собаки (разные), шерсть постоянно в горле стояла, поэтому после последней (помесь овчарки) боялась долго заводить. Поэтому цверг для меня - идеальная собака, и в плане характера тоже, и спать с ним можно в выходной сколько хочешь - не потревожит Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 22:39

Если уж хотите собаку без сильного запаха и без проблем с шерстью - то это только игрушечную! Laughing

Практически не линяют шнауцеры (ризены, миттели, цверги), жесткошерстные терьеры - т.е. те собаки, шерсть которых нуждается в регулярном тримминге (вышипывании). Когда шерсть у них "созравает" ее удаляют руками или триммером. Очнь удобно. Шерсть в кавартире может появиться только если собаку "запустить".
Пудели тоже практически не сбрасывают шерсть, но уход за ними требуется немалый.

А аллергия, Эсме совершенно права, к шерсти не имеет никакого отношения!

Леон, как мне нравяться цверги!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:37

Кетчер, почитайте мой пост выше. Я хозяйка уже второго миттеля. И линяют они сильно. Может, конечно, колли линяют еще сильнее, но никак у меня язык не повернется сказать, что миттель - не линяющая собака. Дома клубы шерсти во всех углах, даже если ежедневно подметать ( на большее мы не способны). А на одежде темного цвета всегда отлично видны седые волосы.
Т.к. и цверги и ризены выведены вообще-то из миттеля, то мне как-то очень не вериться, что собаки этих пород не линяют.
Мне вообще кажется, что линька - это совершенно естественный процесс. А как же без него?У нас тоже ведь волосы выпадают. И как это может быть, чтобы собака имеющая шерсть ( причем у шнауцеров густая и длинная) может не линять?! В моей голове это не укладывается.
Может если только , действительно, в сравнении с другими породами...

Может, конечно, если их триминговать ежедневно, то шерсти почти не будет. Но кто ж на такие подвиги способен? Это ж какой характер жолжен быть и у собаки ( терпеть это) и у хозяйки ( выщипывать каждый день) Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:45

если шнауцеры сами линяют, зачем тогда их триммингуют?
Вот цитата из Википедии, ст. Шнауцер
"Волосяной покров
Состоит из грубого, густого, плотно прилегающего, прямого и достаточно длинного волоса и короткого плотного подшерстка...Шнауцеры не только не линяют естественным образом, их шерсть не имеет характерного запаха «псины» даже у кобелей".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%ED%E0%F3%F6%E5%F0
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:44

Скала, извините, миттелей и цвергов держали мои друзья, у меня были вельштерьеры. Вельши не линяют, я их регулярно тримминговала и шерсть поялалсь только если ленилась вовремя убрать созревшую шерсть. Мои друзья, повторюсь, державшие на тот момент 2 миттелей и 1 цверга (потом и цвергов стало двое) всегда говорили, что шерсти у них не бывает. Часто заходила к ним в гости - шерсти никогда потом на одежде не обнаруживала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Ивановна



География : Чехов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-Максик
2010-Лизонька

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-10-07

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:47

В тему. Не так давно завели собачку - английскую бульдожку (считается средних размеров), но это тракторотанк. Сын (тематический) от неё без ума, даже не думали, что будет СТОЛЬКО положительных эмоций. + ещё то, что появились дополнительные стимулы для занятий - разрешаем ему вести её за поводок, кормить, и т.д. в обмен на хорошо написанные галочки, крючки, циферки и прочие "прелести" первоклашек. Конечно же самооценка подскочила выше крыши - все ведь просят погладить, пофотографироваться с собачкой. Сам щенок(5 мес) подстраивается под каждого члена семьи - со взрослыми спокойна(даже инфантильна), а вот стоит вернуться детю из школы....МАМА ДОРОГАЯ!!! Они начинают носиться по квартире колбасой!!!
Что же касается шерсти - не думайте, что с короткошерстными животными меньше проблем: если длинная шерстюка легко собирается с ковра, то короткая буквально впивается в него как иголка - очень тяжело вытащить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:21

Не знаю, наверное, у меня оба миттеля попались бракованные :wink1
Но подшерсток линяет в апреле очень сильно ( это такой пух под теми самыми длинными волосами из энциклопедии). А может его и не должно быть у миттеля?
И эти самые длинные жесткие волосы, конечно, лезут не сильно, но почему-то я их регулярно снимаю у себя с одежды тоже.
А уж насчет запаха... Да, сухой миттель на мой взгляд не пахнет ( но возможно я привыкла). А вот мокрый... Намочите свитер из чистой шерсти и он будет благоухать! Вот так же , только намного сильнее пахнет мокрый миттель ( шерсть натуральная и длинная Smile ), после купания или прогулки под дождем. Это запах "псиной" или нет?
Я не знаю, если честно, что значит "пахнет псиной" и что значит " не линяет".
Если этот вопрос с линькой шнауцеров для кого-то существеннен - wellcome!! Приходите в гости, сами посмотрите. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:41

Скала, многие мои друзья + одна сослуживица, гладя на меня, завели цвергов. Никто не упрекнул меня в неверной информации. Все очень довольны, что нет шерсти. Шерсть я видела только у заводчицы, которая занимается триммингом и принимает на дому собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

СДВГэшка и собака! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011 - 19:45

Автор темы, завели собачку-то или нет? Интересно же, как дела обстоят, на какой породе остановились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-