Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:10

Зита,а вы не звоните.Раз забудет-пару схватит,два забудет-пару схватит.А потом будет записывать как миленькая.Ну или на крайняк пусть сама звонит,а не вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:17

Моему первоклашке сегодня выдали постоянное расписание. У него три раза в неделю по 4 урока и два раза по 5 Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:19

И еще девочки, продублирую здесь вопрос, если не возражаете, если что, модераторы удалят.
Мой сегодня в первый раз устроил истерику в школе. Вытянул руки на третьем уроке и начал визжать. Учительница не злилась, просто маме моей рассказала. Сказал, что потом успокоился. Но мне страшно... не могут ли нас за это - того... Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:19

Крутышка,это нарушение явное.Не больше 4 уроков должно быть и желательно 2 через 2 разделенные прогулкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:19

ну и мой не записывает часто. Звонит одноклассникам. Не вижу из за чего себя терзать. перепутал (неверно списал) расписание на пятницу. И вчера сделал инглиш. А была окружайка. Пришел с записью Не готов к уроку. Smile И что? Земля от етого с орбиты не сошла. Зпто точно запомнит, что по пятницам - окружайка, а не иностранный. Не вижу причины мне переживать. Зита, если вы будете такие мелочи переживать и себя накручивать, то точно сами к неврологу попадете с неврозом. Поберегите себя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:20

Дуняша пишет:
Крутышка,это нарушение явное.Не больше 4 уроков должно быть и желательно 2 через 2 разделенные прогулкой.

Мой ходит в гимназию православную, там где по пять уроков идет технология и рисование и допустим физ-ра и хор. А после 4 урока у них трапеза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:30

Мой сегодня объяснительные в школе писал. По поводу прогулянной геометрии и называния учителя на "ты".
Получил выволочку за хамство (что объясняет оскорблениями учителя в свой адрес-"дебил", "счас дам тебе и мне ничего не будет"").
Договорились-на "ты" не называет, на оскорбления отвечает в рамках, нужна помощь-сообщает нам, мы с учителем тогда сами по душам беседуем No comments
и никаких объяснительных без нашего ведома не пишет! Потому как несовершеннолетний. И я ему , как законный его представитель, это делать без моего ведома запрещаю. Exclamation
А учитель 23 лет от роду, не умеющий держать класс, это отдельная песТня.
Долгая и невеселая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:34

Я чувствую,что и мне пора к неврологу Shock Еще свекровь накручивает,не понимает,что это невнимательность и неуспевание.Пока дочь собиреться написать домашку,ее с доски сотрут Exclamation А бабушка звонит мне на работу и возмущается,что домой она шла 30 мин,вместо 10,да еще с незаписанными уроками!А я в 2смены работаю воспитателем в д.саду, там таких детей,как наши 35%примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:37

Будучи по образованию педагогом, всегда удивляло и убивало, когда учителя ТАК разговаривают с учениками. Я своих студентов только на ВЫ называю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:39

Чебушка,ты у нас во всех смыслах эксклюзив! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:40

Чеба
И я! И я! Политика учреждения такая. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:42

Зита, бабушке валерьяночки, малую не ругать Smile И про 35% объясните бабуле, причем краски луТше сгустить-шоб бабушка на свое не нарадовалась! Smile
Чеба, "педагог" получил то, что посеял. Я хотела классной наклепать, но детя запретил, он все сам и точка. От так от. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 16:51

Вот размышляю сижу, пытаюсь посмотреть с точки зрения типа педагога- пацан молод, в себе не уверен, старшеклассники ему из толпы гадости сказать могут, на уроке хамят...Несладко. Попыталась до своего донести. Не понял.
Ну, говорю, я же в твою шкуру влажу? И перечислила пару свежих деткиных вывертов.
Вот, говорю, я бы тоже могла назло тебе сделать-и что? А я попыталась взглянуть на ситуацию твоими глазами. И мы нашли компромисс.
Вот и ты попробуй не крыситься на него. Он был неправ. Но ответить можно и без хамства. И попробовть найти компромисс. А если не получается- стебаться в ответ можно вполне в рамках-от этого даже эффективней стеб(о боже, чему я его учу! но не молчать же?). Подчеркнула, что это совсем на крррайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:05

Sunny,ну в любом случае,надо бы учителю что-то придумать вместо поведения "дурак-сам дурак",а то детсад получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:17

http://woman.delfi.ua/news/woman/health/sport-i-prostuda-za-i-protiv.d?id=153915
В Таджикистан податься, шо ли?
Дась ,там детский сад и есть. Дите чуть старше сцепилось с таким же помладше. Своему я мОзги вправила. Может, сходить к маме педагога? Нажаловаться, типо. Laughing


Последний раз редактировалось: Sunny (Пт 16 Сен 2011 - 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:20

Ссылка не идет, зараза. Рассказую-в Таджикистане учителя приносят клятву-как врачи. Слова разны красивые говорят. Про уважение к детям и родителям в том числе. И про подчинение вышестоящим инстанциям и выполнение их инструкций.
Это ж им придется быть и умными и красивыми? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:23

Директор нашей школы мне как-то рассказывала,что к ней пришел устраиваться на работу учитель-мужчина,лет 30.... с мамой. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:32

Affraid У нас одного 10 классника мама или бабушка сопровождали. Но в 30 лет??? Искалечила любящая мама сыну и психику и будущее. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:36

У моего мужа такой одноклассник был-мама водила в школу до окончания.Зато когда он был без ее контроля,он такое вытворял..и И к слову сказать,нет его уже...спился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:43

Affraid А я-то страдаю-мой 2 грандиозных скандала закатил на неделе- ботинки зимние покупать НЕ БУДУ-раз. Катафоты на велик-хочу САМ решить, вешать или нет, ПОЖАЛУЙСТА! И такая за этим жажда самостоятельности стоит-с одной стороны. А на другой чаше-его здоровье и безопасность.
Теперь ясно. С ботинками плюнула, клянется в прошлогодних переходить нормально. Но светляки на велик???
И вижу- ему эта самостоятельность жизненно необходима. Че делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:50

Давать порциями,которые ребенок способен переварить.Я вот сейчас так пытаюсь делать. меня теперь деть не только В школу сам ходит,но и ИЗ школы тоже. Посуду моет по-тихоньку,за собакой убирает,чай-кофе маме-папе наливает,бутеры себе делает...Ну и далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:52

Ссылка не идет, зараза. Рассказую-в Таджикистане учителя приносят клятву-как врачи. Слова разны красивые говорят. Про уважение к детям и родителям в том числе. И про подчинение вышестоящим инстанциям и выполнение их инструкций.
Это ж им придется быть и умными и красивыми?

Прикольно! А как насчет расходятся слова с делами?
Дуняша, у меня тоже такой одноклассник есть. (Пока еще есть. Уже помирал было, напился после "подвязки")
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:53

Как ему порциями светляки на велик навесить? Он никак не желает. Вернее, обещает вешать в 99%. Когда друзей рядом нема. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 17:57

Sunny,самостоятельность давать порциями,а не светляков Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 38 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:03

Это да. Перекосы у мну бывают...Борюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-