Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2011 - 19:33

Мой мелкий тоже имеет речевые проблемы, и с логопедом занимается, и учится в обычной языковой гимназии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyПн 29 Авг 2011 - 19:48

А у меня племянник в этом году идёт в 1-й класс. Ходил на подготовительные занятия, но читать не умеет. Что его в 8-й вид? Бред! И сын у меня до школы читать не умел, в 1-м классе научился. Читает конечно из-под палки, но читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2011 - 18:44

На форуме была моя землячка, Булдачек, у её сына тоже речевые проблемы, кроме того она живет не в С.Петербурге, а в маленьком поселке, где выбирать школу нет возможности, да и в областном центре речевой школы нет. Так вот она пошла на то, чтобы отправить сына в речевой интернат в районный центр, но никак ни в школу 8 вида.
Отдайте в массовую школу, т.к. времени на решение проблем прямо сейчас уже нет. А потом будите решать проблемы по мере их поступления. Вы успокоитесь, перестанете паниковать, будет время и обдумать и взвесить, а не с бухты-барахты, как сейчас пытаетесь сделать Smile .
Если интересно почитать о проблемах Булдачек, то можете пройти по ссылкам https://www.sdvg-deti.com/t7608-topic
https://www.sdvg-deti.com/t8530-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 18:53

Raven, как у вас дела? Что решили делать со школой? Были у психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:02

Малыш пишет:
Raven, как у вас дела? Что решили делать со школой? Были у психиатра?
У психиатра не были, но будем.

В школу пойдем в эту (ребенку 8 лет, если не попадет куда-нибудь в первый класс то в 9 не возьмут?)
То что мой ребенок -не их клиент убедилась на медосмотре. Там были странные детки (потом поняла это вроде аутисты)
Но!! они очень хорошо бойко говорят, но плохо соображают. Мой весь живчик все ему интересно, но когда разговаривает с доктором я перевожу (чужие люди не сразу понимают его речь). А я ж не всегда буду при нем. Родители первоклашек-все подавленные и в депрессии.

Школа по первым двум посещениям мне понравилась, и к детям там вроде относятся хорошо (у мамы подруга директор интерната для детей сирот-вот, где ужас-ужас).

Мы будем там проводить первую половину дня, а вторую учится по общеобразовательной программе как и учились.

Цель школы для меня - ребенок не умеет вести себя с другими детьми, пускай учиться вместе с детьми, я не могу его держать изолированно. С взрослыми он идеален (сидит тихо, задает вопросы к месту и ко времени), с детьми другая картина - крутится, не сидит на месте, носится.

То что нас комиссия направила в эту школу -большое зло (кстати и врачи на медосмотре переглядывались, спрашивали какой у нас диагноз что мы здесь, а у нас нет диагноза). Но и в обычной школе ему не место.
Если он там будет успевать, то я все сделаю для перевода (и справки куплю, и все остальное.). Но мне важно не мое отношение с гос-вом (дают аттестат не дают), а состояние самого ребенка.

Я не понимаю амбиции многих родителей, когда больного ребенка отправляют в обычную школу, и он там явно учится на 2-3 балла, его оставляют на второй год, а то и на третий, становится изгоем (а в школах бьют, и часто без синяков, да и целую кучу моральных истязаний придумывают), родители проклинают учителей (а учителя то можно понять). Знаний у такого ребенка не прибавиться.
Я сама училась в институте и видела многих людей пригнанных родителями насильно в институт. Думаете хоть какие то знания у них в голове остались? Да, фиг там. Осталась только заниженная самооценка.
Если научат читать - большего не надо. Я как учила его сама, так и буду продолжать по общим учебникам. Мне важны не аттестаты - а его реальные знания (грубо говоря, если ребенок действительно болван (не по медицинским показаниям, а по личностным качествам), то никакие аттестаты ему не помогут в будущем быть успешным работником, где либо).
Ни на одной работе меня не спрашивали аттестат, а вот по тестам на память и интеллект гоняли.
По психиатру – она считает 1 класс 8 вида, потом опять 1 класс 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:28

То что к деткам в большинстве коррекционок относятся хорошо-факт!Сама учила,но вернуть оттуда ребенка практически невозможно.Не о том речь,что амбиции родителей, причина терпеть общеобразовательные учреждения,а о сохранном ребенке в деструктивной,пусть даже и очень уютной для него среде.Подумайте,наверняка варианты есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 20:32

Raven пишет:
Я не понимаю амбиции многих родителей, когда больного ребенка отправляют в обычную школу
Ну у Вас то не больной ребёнок. Проблемы с речью - это никак не УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:09

Равен, не собираюсь вас отговаривать. Вы уже все решили для себя. И все купить можете.
Не поняла только - откуда такая обида на отклики форумчан? Вам написали то, что есть на самом деле. Ничего обидного. За ребенка вашего переживают, не более.
Хотите 8 вид, уверены, что это лучше для детки - никто вас удерживать не будет. А о последствиях предупредить посчитали своей обязанностью все. Не стоит воспринимать в штыки написанное. Плохого вам никто не желал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:25

Агава пишет:
Равен, не собираюсь вас отговаривать. Вы уже все решили для себя. И все купить можете.
Не поняла только - откуда такая обида на отклики форумчан? Вам написали то, что есть на самом деле. Ничего обидного. За ребенка вашего переживают, не более.
Хотите 8 вид, уверены, что это лучше для детки - никто вас удерживать не будет. А о последствиях предупредить посчитали своей обязанностью все. Не стоит воспринимать в штыки написанное. Плохого вам никто не желал.

Обида нет никакой и не будет. Все советы прочитала внимательно. Если б ребенку было б 7 лет и можно было бы подождать, то в 8 вид не пошли бы.
Купить-а как иначе в России? Сейчас прививку отказались в поликлинике № 62 делать, мол нет вакцины. А 300 руб. и вакцина (корь краснуха паротит) появилась.
И все так и везде так.
С форума я никуда не ухожу, об интернате отпишусь как только что-то будет.

В штыки ничего не воспринимаю, про больных детей отданных в школу к "нормальным" писала потому что из личного опыта насмотрелась как их пинают и на переменах и в тихую при других обстоятельствах. А дети не жалуются родителям, просто боятся идти в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:26

Raven пишет:
В школу пойдем в эту (ребенку 8 лет, если не попадет куда-нибудь в первый класс то в 9 не возьмут?)
То что мой ребенок -не их клиент убедилась на медосмотре. Т
Но ведь в обычную дворовую школу сына не могут не взять.
И в С.Петербурге наверняка есть если уж не школы речевые, так классы. За 1-2 четверти ребенка никто изгоем не сделает, а у Вас будет время решить проблему.
Уйти из школы 8 вида действительно невозможно, поверьте. Я, в свое время, с огромным трудом перевела сына из д/с для детей с УО в логопедический д/с. Воспитатели и медсестра сказали что на их памяти такого не было - система не отпускает Sad . Так это садик, а школа уж и подавно.
И еще расскажу случай, в одной группе логосада с моим был мальчик с заячьей губой и волчьей пастью. Речь Максима, несмотря на старания логопедов и мамы, понять можно только если долго и систематически общаешься с ним. Мальчик - умница, гордость школы, круглый отличник, имеет разряд по шахматам, занимается баскетболом. Одноклассники давно привыкли и не дразнят его, речь такой и будет у него всю жизнь, ну и что - ему тоже в 8 вид нужно было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:31

Равен.
Я думала о вас-и вашем рассказе.
Мы говорим не о том,что если ребенку показано нахождение в классе 8 вида,то надо изо всех сил этого избежать.На форуме есть благополучные истории обучения наших детей в школе этого вида.И даже окончания школы и получения профессии.
Мы возмутились тем, что комиссия посылает ребенка туда на основании-что нет мест в классах 7 вида,вот в чем дело.То есть-они знают,что ребенку можно учиться по массовой программе-но посылают его в классы для детей с отставанием интеллекта.
И мы стали рассказывать-что тогда,когда станет ясно,что ребенку действительно "тут не место"-вам будет очень непросто его оттуда перевести.
Зачем тогда вам заниматься с ним дома химией,физикой, экономической географией, генетикой и основами государства и права-если вы не будете прилагать эти знания в дальнейшем обучении?
Я убеждена,что надо стараться найти ребенку место для обучения то,которое ему подходит.Это СЛИШКОМ большой разрыв-между массовой школой и школой 8 вида.Есть промежуточный вариант-и его стоит постараться добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:33

Сыг Тоторо учится в речевой школе в Спб. Насколько я помню, у него большие проблемы именно с речью и неумением общаться.

И еще, равен, у аутят интеллект может быть очень высоким. Основное отличие их от других детей - неумение общаться. Так что вряд ли вы верно поставили диагноз другим детишкам, которых видели в школе. И ваш мальчик не научится обшению у аутят. Потому как это их основная проблема. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:34

Ой, Тоторо появилась! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:39

Появилась...и думала сегодня про Равен и ее сына..
Потому что я понимаю состояние вот этой неуверенности,выбора-когда надо решать сейчас-и выбрать правильную дорогу.
И очень хочется помочь-но ...если какие то вещи "невозвратны",то есть ступив на этот путь трудно вернуться-то их надо избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:42

Равен, конечно Вы уже всё решили, но лично я бы поступила совершенно иначе. Отправила бы в 1 класс дворовой школы (на семейное, если уж ребёнок совсем плохо говорит), для общения секции, а для исправления речи - логопед. Т.е. Ваш ребёнок уже бы числился в школе с 8-ми лет. Кстати, в 1-м классе на 2-й год не оставляют, только по желанию родителей. А у вас получается, что ребёнок так или иначе будет этот 1-й класс дублировать, независимо от того, справится он с программой обычной началки или нет. Как сказала Агава, врятли он научится общению в 8-м типе. Не обижайтесь, но мне просто жаль детку, не дают ему шанс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 21:55

Ох, Нати, я тоже думаю, что перевести в 8 тип никогда не поздно. Sad А назад - почти невозможно. И в Питере есть речевые школы. Что самое обидное. Есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 22:00

Агава, я тоже именно об этом. Школа 8-го вида - это можно сказать запасной аэродром, которым, я надеюсь никогда не придётся воспользоваться ребёнку с нормальным интеллектом.

И ещё, сейчас вспомнила. У знакомых моей сестры дочка, у неё проблемы со слухом, а девочка умница, может запросто учиться даже в гимназическом классе. Так поскольку у нас нет школ, для детей с такими проблемами, её хотели запихнуть в тот самый интернат. Так вот мама пошла на всё, чтобы этого не было. Прописала ребёнка в Москву к родственникам и теперь дочку возит в школу каждый день из области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 23:01

ох,тяжело как это все читать. Как-то нетипично для этого форума Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 10:54

Не совсем понятно, если вы готовы самостоятельно проходить программу школьную, то зачем вам сдался вообще этот интернат??? Какая-то изощренная форма мазохизма?

Просто за ручку в ближайшую школу привели бы, для вида походили неделю и забрали на домашнее. Или сразу сдали бы документы на экстернат. Прошли бы началку тихонечко дома, занимаясь с логопедами, глядишь бы к средней школе скомпенсировались и пошел бы в школу массовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 12:50

Raven пишет:
Это правда, они не копались в ребенке так как мест на тот момент уже не было, соответственно и выбора не было.
Но и он тоже подкачал, почему отказался с ними говорить... Sad
Перечитала тему и удивилась: а что в С.Пб местамив кор.садах школах и классах ведает ПМПК? У нас они выдают рекомендацию независимо от наличия мест. а вот дальше - это уже задача родителей обратиться в РОНО или непосредственно в школу и сделать ВСЁ чтобы для их ребенка это место было.
Равен, если Вы готовы купить ему потом нужные справки, то не проще ли предложить материальную помощь речевой школе в обмен на место в классе для Вашего сына?
Ну не могу я оставаться спокойной, когда Вы своими пуками ребенка толкаете в яму из которой выбраться практически невозможно. Пожалуйста Please , сегодня еще только 1 сентября, не делайте этого, заберите документы и отнесите в ближайшую к дому пусть самую затрапезную, но школу общего вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:14

И я не могу утерпеть - в школе 8 вида ребенок не научится общаться!
Девочки уже писали об этом выше. Может так получиться, что общаться будет не с кем.

Для общения - кружки. секции, командные виды спорта.

И насколько я поняла - вы готовы с ребенком много дома заниматься.

и мое мнение - экстернат, домашнее, можно в стенах школы (учителя это оч.любят- когда к ним приводят)
....если не поздно уже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:19

Так мама все уже решила.


На форуме чужого ребенка, из спец. интерната пытаются вытянуть, а тут эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 13:45

может это разводка какая-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:30

да не похоже, скорее недопоминания, хотя.. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 15:43

Mur пишет:
может это разводка какая-то?
мне в первый же день показалось, особенно после того как написали ,что основной повод идти в шклу а не на семейное-ортопед сказала надо ходить на физ-ру -бред ,на лфк, бассейн, массаж, танцы-поверю, что рекомендовали ,ачто могли порекомендовать физ-ру в школе??? это впервые на моей памяти ,мне кажется троль, просто раньше не стала писать, думала ошибаюсь, но сейчас?

тк небезразличная мама если уж додержала ребенка до 8 лет дома , заранее бы искала школы 7 вида, а так, странная ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-