Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 14:41

С трудоустройством своя специфика. Есть училища, которые после школы с удовольствием берут выпускников школ восьмого вида, дают им профессии типа садовника. А хороший садовник всегда найдет себе работу, в отличие от не очень хорошего юриста, например. Еще можно пойти учиться в вечернюю школу, после ее окончания - хоть в вуз поступай.
Но зачем идти по такому пути, если ребенок в состоянии усвоить программу, и мешают ему в этом не ограниченные умственные возможности, а психические особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 14:43

Мне задают вопрос-что вы хотите для сына?я твердо отвечаю,что после 8 вида будет трудно найти даже училище,куда ребенка возьмут-чтобы получить специальность(есть,но мало..и не самые лучшие),а после 7 вида будет выбор-и вечерняя школа и училище..и что хочешь
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 14:55

В аттестате школы 8-го вида отсутствуют некоторые общеобразовательные предметы. Чтобы поступить в вечернюю школу с этим аттестатом, нужно самостоятельно эти предметы изучить и сдать по ним экзамены.
Далеко не все лицеи (бывшие ПТУ) или училища принимают выпускников школ 8-го вида (причина - опять же отсутствие ряда предметов в аттестате).
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:19

Сама бывший учитель начальных классов в кор.школе 8 вида.Не стоит наверно обучать ребенка там,если есть малейшая возможность получить полноценный диплом.Обратной дороги однозначно нет.ХОТЯ деткам там легче и лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:44

Девочки, была сейчас в поликлинике нашей обычной, невропатолог говорит что надо идти к психиатру на Садовую
во общем схожу еще к двум врачам, а то я была всего лишь у одного. Это районный психиатр сказал что ребенок хороший, спокойный лекарств не надо. И почему нас в 8 вида позволила отправить? Диагноз попыталась у нее выспросить ничего не говорит, а по идее должна обозначить?

Я как мать очень нервничаю. Детей с СДВГ наш невропатолог вообще дебилами называет прям при ребенке (а ведь даже собаки всегда внимательно слушают что говорит врач)
Нужен кто-то не предвзятый.
По школе я как понимаю не успеем рвануть в 7вид.
Но может удастся сдать экзамен через год? При домашней подготовке.
Я в 6 классе сдавала экзамен перед комиссией (была не согласна с оценкой учителя) и ничего вырвала свою 5. (выучить правда пришлось больше чем надо)

По трудоустройству- это меня пока мало волнует, хотя это конечно важный аспект. Ни я ни муж не работаем по диплому, если б работали по диплому то получали бы очень ну очень маленькие деньги (я была бы военным, а он был бы врачом)

Все свои знания почерпнула из книг (почему и страдаю, хочу чтоб ребенок читал)

Расторможенность у нас есть, я уже писала. В классе с нами еще 1 такой ребенок, приехал из Башкирии а мест нет. И его туда же в 8 вид.

Физкультура нужна, была час назад у ортопеда. Сказал физ-ра обязательно! и бассейн (это я буду водить)

Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:52

Raven пишет:
В обычной он не потянет. Он не умеет читать. Буквы знает. Соответственно формулы и выражения числовые решает, а если задача написана текстом он не прочтет.
В обычной школе заклюют (я училась в физико-математической, у нас периодически избивали всех "странных").
Бред какой-то Вам наговорил кто-то, а Вы и верите. Часть детей не умеют читать к 1 классу, и спокойно их берут в школы массовые. У нас гимназия - требования чтоб ЧИТАЛИ нет, и учат этому в 1 классе. Кто умеет - повторяют, и читают тексты посложнее. К концу 1 класса все умеют хоть как-то.

Мой личный сын читать не мог и не хотел до школы, а я пыталась учить - ибо мне это странно было, сама с 3 лет читаю. Ну и что - в 7,5 пошел в 1 класс, в 8 лет что-то в мозгу у него перещелкнуло - и он начал читать, но год потом я ему и сама много читала, а он сам пыхтя над чтением не мог сосредоточиться на смысле текста; теперь уже давно читает бегло, с выражением, лучше всех в классе - и запоем толстые книги, сейчас в каникулы совсем сбился с режима - иногда читает всю ночь.

Некоторые его одноклассники читают сейчас еще медленно, запинаясь, чуть не по слогам - ни для кого это не служит поводом переводить в 8 вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:58

Raven пишет:


Физкультура нужна, была час назад у ортопеда. Сказал физ-ра обязательно! и бассейн (это я буду водить)


С ребенком физкультурой можно заниматься и дома. Если ортопед сказал, что нужно - спросите какой комплекс делать и вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 15:59

Равен, не успеете "прыгнуть" в 7й вид - "прыгайте" на семейное, на экстернат... туда и справок медицинских не надо. Узнайте в РОНО, какие требуются документы, какой формы заявление, в какой школе такие формы обучения есть. А там разберетесь. НЕ ХОДИТЕ В 8 ВИД!!! Не вырветесь оттуда потом! Если уж после года обучения будет подтверждаться, что ребенку требуется школа 8-го вида - тогда пойдете. Успеете всегда. Но Вы его, может, за год вытянете до обычной массовой школы, или хоть до класса КРО в массовой. Попробуйте, дайте шанс человечку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:04

Равен, если проблемы ортопедические у ребенка - то физкультура НУЖНА, но НЕ ШКОЛЬНАЯ!!! Школьная физ-ра рассчитана только на здоровых детей! Детей с проблемным здоровьем она калечит! Нужны группы ЛФК, и тренер, разбирающийся в том, кому и какие упражнения нужны/вредны; а их нет. И отдельного места и времени для занятий нет. В лучшем случае Вы будете выбивать из отропеда справки от другой группе здоровья - а физрук по этой справке освобождать ребенка от некоторых упражнений. В худшем - заставит дитё бегать-прыгать со всеми, потом наорёт и поставит двойку за плохой результат, а здоровье от этого "спорта" только ухудшится.

Мой детеныш с сильным плоскостопием - наши хирурги в п-ке отказались давать другую группу здоровья, только общую - а тогда, в 7 лет, у него ноги и не болели, и играл он бегал со всеми; постепенно стали болеть - а на физре постоянно кроссы, каждый урок бег кругами - приволакивался хромая и стеная, жаловался на боль. Хирург врал про "точки роста" и велел делать ванны и физио, а на физру ходить со всеми. Добегались до больницы с артритом голеностопов. Теперь не только бегать, но и ходить долго не может, лечимся регулярно. Можно только ЛФК и бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:06

Ravena, а вариант с частной школой не рассматривали??? Тем более, если обучать готовы сами?? Тем более в СПб, где выбор очень большой?

http://shod.ru/ , например???

А ЛФК и бассейн вы своему ребенку сами обеспечите. У нас в городе, например, с ЛФК вообще проблем никаких нет - можно в поликлинику в удобное время ходить, можно придти и на видео упражнения записать и дома делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:08

Raven пишет:
Физкультура нужна, была час назад у ортопеда. Сказал физ-ра обязательно! и бассейн (это я буду водить)

Raven, ни разу не слышала, чтобы школьные уроки физкультуры помогали решить ортопедические проблемы. Вот чтобы наоборот - слышала много раз.

Если будете водить ребенка в бассейн, а может еще какую-нибудь спортивную секцию подберете - это будет уж никак не хуже школьных уроков физ-ры... (ИМХО - много лучше).
Ортопед должен был направить ас на ЛФК, кстати.

Цитата :
Детей с СДВГ наш невропатолог вообще дебилами называет прям при ребенке
Affraid
Попробуйте свести общение с этим "специалистом" к минимуму. Вы в каком районе? Может в районном ППМСЦ есть психолог, невролог, логопед, которые смогут конструктивно заниматься с ребенком, а не обзывать его?

Попросите направление на О. Дундича, или на Чапыгина - куда Вам удобнее ездить.

Цитата :
По трудоустройству- это меня пока мало волнует, хотя это конечно важный аспект. Ни я ни муж не работаем по диплому

К сожалению, в современых реалиях после школы 8 вида речь о каком-либо дипломе может вообще не зайти Sad Если по объективным медицинским показаниям ребенку действительно надо учиться в такой школе, то возможность туда попасть - благо, там дадут ребенку возможность получить образование на том уровне, на котором он может его получить и помогут адаптировать к жизни исходя из его реальных возможностей.

Я понимаю, что до 1 сентября уже не так много времени, но не думаю, что шансов все изменить уже нет. попробуйте позвонить в свой районный комитет образования - узнать про речевые школы, школы с надомным обучением и школы 7 вида - это можно сделать и не называя себя, если не хотите.
Телефон можно посмотреть на сайте:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr

Кстати, Вы знаете, что рекомендация ПМПК носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер? Т.е. Вы не обязаны ей следовать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:11

Raven, ну не совсем понятно ваше отношение. Ну не это является определяющим "не успеем прыгнуть", "а у нас невропатолог идиотами называет", "ортопед сказал нужна физра". Это все мишура.

Мамочки пытаются всеми силами не дать своих детей "под списание", руками и ногами цепляются, что дети нормальные, потянут школу, не мытьем так катанием. В обычных школах и в 7 типе даже с легкой УО стараются удержать ребенка.

А если так ... сразу сдаться... ППМК сказала в 8 тип, ну мы пойдем посидим годик, с товарищем из Башкирии за компанию, авось потом перейдем (ага, сразу так, уже, вас все школы и взяли после 8 типа), про институт нам рановато как-то думать (правильно, какой вам институт думать, если вы легко в 8 тип ребенка отдаете).

Если у ребенка не УО, нужно конем подпрыгнуть, а определить его в ту школу, которая ему нужна, есть там места, нет там мест, найдется место для 1 ребенка всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:18

Raven пишет:
По трудоустройству- это меня пока мало волнует, хотя это конечно важный аспект. Ни я ни муж не работаем по диплому, если б работали по диплому то получали бы очень ну очень маленькие деньги (я была бы военным, а он был бы врачом)
А я вот задумываюсь... У меня муж однажды отмочил: а что такого, если вдруг отправят в 8-й вид Affraid
Вот вырастит мой сыночек и скажет: спасибо вам мои дорогие мама и папа, а я в ВУЗ поступить хочу. И где мой аттестат? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:19

Raven пишет:
Математику учили по учебнику Петерсон общеобразовательная программа, справляется прекрасно.
Но все что касается произношения-ужас-ужас. В обычной школе его речь не поймут.


Ну и зачем в данном случае 8 вид????

Ravena, срочно-срочно ищите другую школу!!!!!

У большинства мам на форуме, я подозреваю, дети "разболтанные" (как ваш гений невропатологии выразился), гиперактивные, на еще и с ДВ. У многих, я думаю, тоже были (или есть) проблемы с речью разной степени тяжести. Ну вот никак это не повод ребенка отдавать в интернат 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:30

Равен, у нас тоже ортопедические проблемы есть, а еще ЗПР и сенсо-моторная алалия и нам ортопед вкупе с ревматологом дали рекомендацию в школу 6 вида (для детей с проблемами ОДА), идем в этом году в 1 класс по 7 виду. Там будет и ЛФК и адаптивная физ-ра с учетом возможностей ребенка. У сына сколиоз и "угрожаем по Ювенильному артриту". Может вам поискать такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:33

Какая школа 8 вида? Shock
Что бы я порекомендовала как мама ребенка с хорошей математикой, но с жутким русским языком (в в прошлом с целом букетом логопедических проблем) следующее:

1. Попробовать ребенка все же в массовую школу.
2. Семейное образование
3. Поискать логопедическую школу
4. Пройти еще раз ПМПК
5. Сделать тест Векслера на предмет что с малышом, есть ли действительное отставание или же проблемы только в вербальной сфере.
6. Найти хорошего логопеда-дефектолога и подружиться с ним на долгие годы. За ценой не стойте.
7. Не умеет читать - в школе должны научить этому.

Кстати, моего сына видимо логопеды научили читать при отработке произношения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 16:39

Девочки, по поводу речевых проблем. У меня соседи по даче, армяне, приехали в Россию год назад. Так вот у них девчёнка по-русски почти не говорит. Я им несколько раз говорила, зачем вы разговариваете с ней на армянском, ей ведь в школу русскую идти, а она говорить не может. Так они сказали: а на что учитель? Пусть возьмёт и научит! Во люди... Ну так и ничего, взяли их слабо-русско-говорящую девочку в первый класс обычной массовой школы, правда сельской, но не самой плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 17:08

Насчет мнения врачей по поводу 8 вида,наш сказал-засудим если брать не захотят в общеобразовательную!Ортопедическое комп.обследование и точное соблюдение предписаний кор-рует проблемму.Читают все,это вопрос вашего а не учительского терпения.Сдаетесь БЕЗ БОЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:00

Девочки, ну что вы распинаетесь? Не было вопроса - идти или не идти. Был вопрос: "Как там в этой школе-интернате 8 вида?".
Если честно, то у меня нет слов.. Я бы свою кровиночку.. своими же собственными руками не смогла отправить "за борт" нормальной жизни. Affraid
Или вы не понимаете всей серьёзности и сложности ухода из 8 вида (помню ту тему), или вас всё устраивает.
Стесняюсь спросить, но если вы всё равно идёте к психиатру, то что вам мешает взять у него нужное вам заключение?

ЗЫ: Девочки на комиссии и видео носят, и тетради, и другие материалы, чтобы доказать умения ребёнка. А вы сразу повесили вину на сына.. "Что же ты наделал"..
А сами бороться за ребёнка не хотите. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:30

У моего сына год назад невропатолог заметил проблемы с ногами ,сказал в следующий приход будем заниматься ими ,я пришла только через пол года, если не больше, сын это время ходил на танцы ,когда напомнила невропатологу про ноги, то она очень удивилась и сказала, что с ними все в порядке-а танцы была обычная гимнастика-шпагат, растяжки и тп ,так что танцы, бассейн и никакая физ-ра не нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:32

Мою не читающую в 6 классе, с трудом пишушюю и кое-как решающую девушку вообще надо в "необучаемые" записать получается? Ан нет, пойдем в 6 класс общеобразовательной школы. И хотя и психиатры в один голос говорят, и в ИПр у нее написано - 7 вид, однако одна добрая тетечка = доктор мне когда то сказала - всеми силами сколько сможете, цепляйтесь за массовую школу. Вот и цепляемся. С ужасом думаю что могли мою девочку отправить например в 8 вид! Affraid Волосы на голове сразу шевелятся. Учимся конечно сложно, на нервах, седины у меня добавилось немеряно, но зато я точно знаю что для моего ребенка это шанс в жизни. И кстати она в школе на достаточно хорошем счету, ее не считают "бесперспективной", наоборот, учителя говорят что со временем она "пойдет". Один год, когда было очень трудно, мы учились - основные предметы индивидуально, остальные - в классе. Так что и массовой школе возможны варианты. Боритесь за своего ребенка, не опускайте руки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 18:38

Ну и я свой голос в общий хор голосов против 8 вида. Для меня непонятно: нет мест в классах 7 вида, поэтому пойдём в 8-й. Affraid Это не-пра-виль-но! И точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 19:10

Добавлю, мой сын перед первым классом не умел ни читать, ни писать, и два плюс два сложить не мог, хотя мы с четырех лет по разным развивающим центрам и тыпы, но коррекционная школа, даже мысли не возникало. Диагнозов у нас тоже вагон и тележка, и перед первым классом в карте гадостей написали по поводу готовности к школе. Всему научили в обычной общеобразовательной школе программа 2100, я полагаю просто время пришло. Второй класс закончили на "хорошо". В классе мальчик есть, Огромные проблемы с речью, плюс явное СДВГ, и ничего учится, главное Настрой родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 19:27

Ничего не понятно. Сохранный интеллект и 8 вид. Или чего-то есть недосказанное, или совсем непонятно.
Основание какое на 8 вид? Конкретный диагноз или просто так? Если речевые проблемы - речевая школа или индивидуалка, или семейное. Обязательный логопед-дефектолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)   В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22) - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011 - 19:30

мой тоже не умел читать и писать, и если честно и в конце первого класса не ахти как читал и писал. а без психов и скандалов и слез только в 9 лет зачитал. а с логопедом до сих пор занимается. учеба идет трудно.
и что? 8 тип? приехали. порвала бы как тузик грелку. мой мальчик такой умный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В первый класс в школу-интернат VIII вида (Санкт-Петербург школа № 22)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-