Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:08

О! Лиана, вам сказочно повезло! У меня муж спрашивает, где его отвертка-пассатижи-разводной ключ. Я, блин, при макияже их использую!!! Бардак - свой и чужой - Страница 6 130988 Бардак - свой и чужой - Страница 6 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:13

А я почти справилась....Носки не бросают,игрушки на месте.Правда вопросы иногда задают.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:15

Nell, а если к этому добавить вопль "где моя лекция, которую я сегодня студентам читать буду" вообще караул Бардак - свой и чужой - Страница 6 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:16

Nell пишет:
О! Лиана, вам сказочно повезло! У меня муж спрашивает, где его отвертка-пассатижи-разводной ключ. Я, блин, при макияже их использую!!! Бардак - свой и чужой - Страница 6 130988 Бардак - свой и чужой - Страница 6 69655
Бардак - свой и чужой - Страница 6 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:24

Цитата :
Nell, а если к этому добавить вопль "где моя лекция, которую я сегодня студентам читать буду" вообще караул Бардак - свой и чужой - Страница 6 Affraid
Ответить "ТУТ!" и смачно поцеловать в лоб. Бардак - свой и чужой - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:31

Это не всегда срабатывает. Как правило ищет виновного! А виноватой всегда оказываюсь я. Как впрочем и тогда, когда сынок циркуль или что-то там еще в школу забудет. Так, что у меня два дитя старшой и младшой. А я у них в роли справочника, который бунтует. Почти исправились, но иногда Бардак - свой и чужой - Страница 6 745340 Бардак - свой и чужой - Страница 6 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyПт 12 Фев 2010 - 12:38

А я уже привыкла,каждый раз после работы заступать на трудовую вахту по уборке вверенной мне территории. После всех моих усилий-жилище приобретает прежний вид минут через 10. Но я с чувством выполненного долга, уже не обращаю на это внимания. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСр 5 Окт 2011 - 22:36

Меня иногда совесть поедом ест, что я плохая хозяйка.... Моя мама настолько безупречна в домашних делах и заботе о близких, что я с детства подавленно понимала - я так не смогу. Я не возьму такую планку. И не хочу брать. Грязью не зарастаю ( не на мамин взгляд, конечно), но драить бесперерывно всё, отказывая во внимании близким и себе, не буду. Муж, к счастью, с некоторыми недочетами мирится. Иногд даже сам говорит - да оставь ты эту посуду на завтра, посиди со мной.
И всё же, когда я уезжаю хотя бы на пару дней, то, возвращаясь, нахожу такую запущенность... Мужем со своим братом вообще не приучены за собой стол вытирать, ванную с раковиной споласкивать. И тогд я понимаю, что делаю больше, чем оцениваю сама. Автоматически там протрешь, тут пропылесосишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2011 - 2:08

Цитата :
Там интересные способы для тех, кого множество задач обескураживают. На примере женщины, у которой гостевая спальня завалена всяким хламом, но она не может ничего сделать там, потому что заходит, подбирает одну вещь, видит вокруг сотни других, с которыми непонятно что делать, заглядывает в шкаф - а там горы всякого хлама, у нее начинается приступ паники и безнадежности и она убегает. Авторы говорят смешное - нужно взять трубку от бумажных полотенец и смотреть на комнату в нее, как в подзорную трубу. Тогда ты не видишь ВСЕ, а видишь небольшой кусок и можешь его спокойно разглядеть, что там валяется, что с этим делать, что не на месте. потом переносишь трубу на следующий кусок и рассматриваешь его. Так можно хотя бы представить себе, что там есть и какие работы нужно проделать, но без того, чтобы тебя опрокинуло чувство безнадежности и невозможности справиться.

А разбирать таким людям советуют с маскировкойSmile Приходишь в такую комнату с большими белыми простынями и все накрываешь - захламленную кровать, заваленный стол, угол с креслом, оставляешь только вот этот комодик открытый. И его разбираешь по кусочку. А все остальное не существует - там все белое, гладкоеSmile)
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/937537.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2011 - 8:15

Интересно, про посмотреть на бардак сквозь цилиндр и определить себе "узкий" фронт работ.
По-моему, идея фотографировать бардак примерно для того же - отделяешь себя часть работ от общего фона.
На самом деле, выделять только часть работы - этому тоже непросто научиться.
Это как раз навык "кушать мамонта по частям" и не получить несварения от слишком большого куска.
Я, н-р, могу поручить дочери только вымыть под ее кроватью. Если бы это видела моя мама))))) В ее понятии, если мыть - так комнату, а раз мыть комнату - так сразу весь дом... А уж если мыть полы, то....
При таком подхдоде к уборке, моя доча бы ее боялась и ненавидела, это совершенно точно
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2011 - 9:09

А я прошлый год продержалась по системе флай-леди. 15 минут в день обязательно тратить на уборку ... в одной раб. зоне! И один день 1, 5 часа на весь дом. Раб.зона меняется понедельно. Одну неделю ванна с коридором, всю неделю по 15 минут отдельные части ванны (например унитаз с раковиной) и коридора (например полочка для обуви), на другой день другой участок ванны и коридора. И так всю неделю. На следующей неделе переходим к другой раб. зоне - кухне , например. И не испытывать чувства вины, что ничего не делается! Потому что делается. Единственное, есть еще пара условий: для тех у кого есть дом. любимцы, один день в неделю отводится им (вычёсывание, чистка клеток и пр.). И каждый вечер все домодчадцы выходят на охоту за хламом, который валяется где не нужно, и беспощадно выбрасывается, если видится его не задействованность в жизненных процессах.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 8 Окт 2011 - 9:28

Мне понравилась система на Хлебопечке.ру. Там девочки объединились. Модератор задает задания , и все потом делятся, как прошло выполнение. Главная задача -ИЗБЕГАТЬ ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЯ! плана. Отношения оч. демократичные. Не успел - догонишь как-нибудь. А за компанию,- как говорится ,- и батька биты лехше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:17

Цитата :
12. Проблемы с организацией пространства и его ощущением не так уж и редки. Они часто разводят беспорядок, не могут разложить все по местам, им трудно рассортировать вещи по смыслу и назначению, по этой причине они не задумываясь все сваливают в одну кучу, а потом не могут там ничего найти.
http://gutta-honey.livejournal.com/258999.html#cutid1
Это из поста про СДВГ у взрослых.
Эх, все люди как люди, а я королевна... No comments Silent Вот и что делать? У себя-то как это лечить? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 9:47

а я уже дома ничего ни делаю даже цветов не поливаю... мама орёт постояно что бардак и мы свиньи ...

причём орёт и когда убираешь понемногу и когда не убираешь.. в итоге бросила убирать вовсеее .... всёравнож орёт ...

а сама (извините за интим) трусы свои в ванной кидает на пол каждый день , хотя мешок для грязного белья висит на двери ... и ей даже слова не скажи

((( у меня наверное депрессия
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:24

Вон люди как убирают:
http://offsdvg.forum2x2.ru/t115-topic#2999
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:28

ой, как у Вас тут хорошо! Посижу рядышком.
Шёпотом: у нас тоже бардак. Boast

Хотя, нет, старшая стала поменьше раскидывать, больше находиться в школе - стало полегше.

Хотя все равно нарезаю круги по дому в поисках зарядки под ехидные замечания мамочки:"Каждой вещи - свое место"

А кавардак возвращается у нас на круги своя с суточным циклом.
Утро потрачено на уборку, дети сданы, на следующее утро опять встаем в беспорядке и хлебных крошках. И так 300 дней в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:37

а я люблю генеральную уборкуSmile 2 раза в год........... оххххх какие мешки хлама выношу на помойку. Зато потом каиффффффффффффф. Ничего лишнего в квартире.
сейчас вот готовлюсь потихоньку. Пока что только детский шкаф перебрала.. мешок мусора и большой такой пакетик одежды отдать друзьям с маленьким ребенком. На очереди веши мужа (это делаю втихоря, он сам даже носки сношенные до резинки не выкинет).
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 13:52

ой а до резинки это как ?? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 14:19

нуу.. это так,, образно... почтиSmile
на пальцах и снизу где стопа уже стерто до дыр, пятка тоже прозрачная, но все равно не отдаст
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 14:24

Штопать не просит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:19

неаSmile а когда я залезаю все таки в его ящик с носками, их уже выбрасывать пора
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:20

У меня ребенок иногда приходит и просит заштопать. Это он так у свекрови побыл.
Теперь ему носки зашивай_
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:35

По-тихому сливаю мужнину обувь. Когда вся кожа внутри в трубочку свернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 15:36

Носки штопать = стирать пэ пакеты No
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Бардак - свой и чужой - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 6 EmptyСб 15 Окт 2011 - 16:01

Муму, у нас такой же суточный ритм. называется: и снова - здравствуйте...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-