Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бардак - свой и чужой - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:40

т.е. она все-таки многоразовая и работает ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyПт 24 Июл 2009 - 12:50

Камбоджа пишет:
т.е. она все-таки многоразовая и работает ? Shock


Да, вы правильно поняли
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyПт 24 Июл 2009 - 21:15

Прочитала всё!
Советы гипердеда хорошие.
но я стимулирую себя на уборку покупкой новой тряпочки для пыли,или нахожу какое -то натуральное средство для мытья полов.
в комнате где деть играет пройти невозможно-у него страсть соединять проводами несоединимые вещи одновременно опутано всё пространство и трогать это нельзя ,потому что это или машина перемещения или новый компьютер или еще какой агрегат.в этот немалый набор юного конструктора входят несколько колонок,проигрыватель,бесперебойник ,видеомагнитофон,двдпроигрыватель ,рамка для печати фотографий,изображающая из себя ноутбук и двадцать метров проводов разного назначения...
еще как-то читала в космополитене сто лет назад такое предложение представить что к тебе на днях приедет тетушка ,которая обожает чистую посуду и порядок на кухне:и генералишь только кухню,а на следующей неделе придумываешь повод прибрать в платяном шкафу,якобы нарисуется подружка ,в шкаф заглянет ,а там некомильфо..
для меня домоклов меч ,если я знаю ,что прийдет мама и увидит пылюку,и под этим грузом я иду с тряпкой.
а для себя персонально,никогда!!!
правда сейчас мамуся ,видя деткины способности к созданию беспорядка,приходит и сама с тряпочкой тихо шуршит,а я к ней потихоньку пристраиваюсь и так под шумок и трёп прибираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСб 1 Авг 2009 - 12:38

Ага, представить, что к тебе кто-то едет очень действенно. Смешно или ужасно не знаю. Но один раз звоню домой с работы и детям говорю - уберите дома там-то там-то. А меня спрашивают - а что к нам кто-нибудь идет!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 13:32

А я совсем не знаю, что мне делать с бардаком! Бардак - это мягко сказанно.. И понимаю, что сын в этом растёт, запомнит ведь, а ничего с собой сделать не могу! Вообще, если честно, ненавижу убирать!! А надо.. Поэтому обычно уборка происходит, когда уже деваться некуда.. И это нсмотря на то, что я сама выросла в стерильной чистоте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyЧт 1 Окт 2009 - 20:21

Сижу за компом, и все кажется- воняет что-то.В шкаф к малому залезла- носков грязных нет. Да что ж такое? Стала стол осматривать.Деточка грязные носки в стол засунул!И что самое интересное- ему свинство не свойственно, порядок в комнате соблюдает.Придет, спрошу, что бы это значило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 16:23

Бардак... Я и раньше не сильно любила уборку, а как к нам на зиму вернулась свекровь, так вообще забросила квартиру.

Ну, видимо, с головой не всё в порядке! Не могу я понять, почему взрослая здоровая женщина, которая сидит дома, ничего не должна делать? А я, которая зашивается с ребёнком, должна?!? Swoon

Вот и сейчас, вместо того, чтобы драить, пока малой спит, тут сижу! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 20:46

Я вообще за 9 лет НИ РАЗУ не видела, чтобы она хоть что-то делала!! Даже за собой не убирает. Знали бы вы, какая у меня буря сейчас в душе. Out
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 20:57

А зачем вы живете с мамой вашего мужа? Насколько я помню, вы купили с мужем эту квартиру. А свекровь и свекр живут отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:02

Агава, вы меня с кем-то спутали. Мы по уши залезли в кредиты, чтобы привести эту квартиру в божеский вид. Ремонта с 1982 года не было..
А свекровь купила себе дом в селе, это да. Но только летом там живёт.
Свёкр вообще уже лет 20 с другой женой живёт, хотя тут и прописан. У нас вообще 7 человек прописано. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:07

Т.е. это квартира мамы и мужа?

Вы писали, что кредит за квартиру выплачиваете, не уточняя, что за ремонт квартиры. Поэтому я так и поняла. Не злитесь. Но своя квартира, в которую приехала погостить мама и остается там жить - это одно, а мамина квартира - уже другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:14

Не, Агав, это ремонт нам стоил, как треть трёшки, наверное. Такая убитая была. Муж выплачивает за ремонт, так ещё по суду его семейка умудрилась все долги(их) за квартиру тоже на него повесить. А ведь тут ещё его брат прописан, его дети..

Да и просто обидно, когда моют посуду над детскими игрушками в ванной(!!!), а в каше, только что приготовленной ребёнку, я нахожу обрезки и косточки. С мусорником путает, что-ли?! Если где-то что-то раскрошилось, ногами сгребается нам под дверь комнаты. Это максимум её уборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:32

Малыш, в таком случае логичней было бы разъехаться, добавить деньги, взятые в кредит на ремонт, и купить себе однушку. Но уже проехали. При таком раскладе разъезжаться нужно по-любому. Потому, что эта песнь с мамой будет длиться вечно. Пожилого человека не исправить, а учитывая вашу неуживчивость и достаточно фееричный характер, репортажи с полей сражений нас ждут увлекательные и регулярные. Бардак - свой и чужой - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:39

Агава пишет:
а учитывая вашу неуживчивость и достаточно фееричный характер,
Агава, обсуждение участников форума запрещено. Выносить предупреждение?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 21:53

Больше не буду.

Малыш, чесслово, жить 10 лет, зная, что мама на зиму вернется домой и будут баталии, я бы не стала. А пока перенесите холодильник в свою комнату (что б в кашках ничего не обнаруживать), детские игрушки кладите в тазик где-нить в углу ванной. Т.е. минимизируйте возможность для мелких пакостей (которых свекровь "не замечает") и врежте замки в своих комнатах, что б не заходила, когда вас нет. Скажите себе, что это - коммуналка... Ничего более умного в голову не приходит. А коридор придется мыть самой. Что б ребенок по грязи не ползал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 17:22

А психических проблем у свекрови нет? Бардак - свой и чужой - Страница 5 357355 Мож, шиза вялотекущая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 17:34

Тоже почему-то сразу подумалось, что у свекрови не все в порядке со здоровьем. Не хочу никого обижать, но когда взрослый человек так себя ведет, сразу возникают такие мысли.
А если так, Малыш, то я Вам очень сочувствую. Бросить ее нельзя, и жить вместе - невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:13

Девочки, больная - мягко сказано! Взять мусорный кулёк и высыпать содержимое нам на постель, на пол... полить одежду подсолнечным маслом, а сверху мукой посыпать... Завернуть тухлую курицу в мой банный халат.. выгнать в - 30 щенка на улицу, завести и бросить там... расписать весь лифт ругательствами обо мне... звонить и сочинять моим родителям о воровстве... гонятся с криками за мной по коридору с табуреткой в руках.. вымыть пол уксусом, зная, что у меня аллергия... прятать под трусами торты и колбасы в платянном шкафу... травить собаку... травить нас... все эти годы приглашать в гости бывшую и смотреть с улыбкой, как она на меня бросается... сочинять соседям, что я наркоманка... срывать моего мужа с работы по причине, что ей показалось, что я с любовником... И многое-многое другое, что мне пришлось пережить, заставляет меня так думать. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:18

А зачем вы там живете? Имхо, но я бы комнату сняла в пригороде Киева - и воздух чище, и НИКТО меня не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:33

Если мы отсюда съедем, то обратно не попадём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 2 Дек 2009 - 19:41

Малыш, так надо лечить принудительно! А если она с ножом на кого бросится? Бардак - свой и чужой - Страница 5 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2010 - 18:55

а у меня бардак вокруг и я не могу его убрать , ну точнее могу, но только когда находит "восторг золушки" бывает это крайне редко

вот почитала тут и подозреваю у себя СДВГ ну может щас уже без Г , а вот в детсве я этим Г всех достала , но диагнозов у меня не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2010 - 19:11

Малыш, у мамы моей подруги было то же самое, что у Вашей свекрови.
Сначала пакостила по мелочи - и все думали, что скверный характер + возраст.
А потом усугубилось, оказалось - шизофрения. Она, оказывается, голос слышала, который ей велел гадости делать. Бардак - свой и чужой - Страница 5 405303
Может, Вам доктора пригласить?
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyСр 10 Фев 2010 - 19:26

А меня бардак доводит до белого каления,но поскольку дочь не ходит в сад-моей уборки даже на полчаса не хватает. Посмотрю на разбросанные игрушки-книжки- аж темно в глазах Бардак - свой и чужой - Страница 5 464669.Вот только убрала,а доченька как ураган прошлась Бардак - свой и чужой - Страница 5 42164 Бардак - свой и чужой - Страница 5 342162 Бардак - свой и чужой - Страница 5 Affraid Бардак - свой и чужой - Страница 5 Affraid Бардак - свой и чужой - Страница 5 Affraid и что маме делать Бардак - свой и чужой - Страница 5 172347Очень устала,а еще свекровь со старшеньким-забрали-воспитывайте-нет же каждый день звонит и рассказывает КАК ей тяжело,но это уже офф топ
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Бардак - свой и чужой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Бардак - свой и чужой   Бардак - свой и чужой - Страница 5 EmptyЧт 11 Фев 2010 - 23:43

Кобальт! У меня - то же, что у вас. СтОит по телефону с подружкой поговорить ( недолго, минут 15), потом смотрю - ураган прошелся по квартире! Как-то не получается приучить: поиграй - убери СРАЗУ на место. Всегда ответ: мне это еще нуууужнооооо. Проблема какя-то нерешаемая. А может это наследственное? У меня муж где стоит(сидит), там носки и бросает, извините за бытовуху. Бардак - свой и чужой - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бардак - свой и чужой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-