Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Конкурс" на лучшую фразу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:27

Селен, не паникуй. В конце концов, если понимаешь, что не справляешься, берешь репетитора. Какую-нибудь учительницу началки, и чудно она с ребенком занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:29

Селен, мой на индивидуальном эти пробные ЕГЭ в четвертом классе вообще не писал. Для индивидуальщиков это необязательно, по желанию учителя. Написал обычные контрольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:36

Спасибо за поддержку! Ириска, ты меня очень порадовала...

Я вот думаю, может нашей нынешней учительнице предложить репетиторство? Севка с ней ладит вполне... Если бы не класс, точнее не пара паршивых овец - вообще бы все было нормально в школе. Ну, и не умеет учительница сдруживать детей... Не считает это важным. А преподает хорошо вполне. Во всяком случае Севка говорит, что на дополнительных особенно он хорошо понимает ее объяснения... Вот на них бы и приводила... как вы считаете? Или не стоит заручаться ее поддержкой?

Ненси, извини, заполнила твою тему... Как-то получилось так! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:26

Да фигня... лишь бы на пользу.
ЕГЭ в 4-ом классе - инициатива администрации, никакого общеустановленного порядка на этот счет нету. Запугивание родителей этим "страшным" ЕГЭ - "золотой стандарт" отечественной педагогики, не надо поддаваться. Даже не понимаю, зачем это нужно. Автоматизм, наверное.
На самом деле, любая администрация мечтает, чтобы все 4-классники были переведены в 5-ый и не создавали ей проблем с переаттестацией и прочим геморроем. В 9-ом на ГИА учителя подсказывают открыто. Минимальный уровень любого ЕГЭ предельно низкий. Так что сдаст все Сева, нечего терзаться.
"Не захочет в школу" - да не больно и надо. У меня вот противоположная проблема - младший хочет в школу. Не знаю как и переубедить. Родственники - уже горой: "Не вздумай отдавать в школу!"
О как все поменялось. А тоже было в свое время: "Ты совсем с ума сошла, идиотка, чего творишь-то!.."
Программа - возьми методичку для вашего учебника, почитай, постарайся вникнуть в логику изложения и направление мысли авторов. Поймешь, что лишнее. А вариант с репетиторством своей учительницы оставь в качестве запасного.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2011 - 16:56

Спасибо Ненси! Очень конструктивно и в самую точку! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 218200 Как всегда, впрочем!

Как хорошо, что я вам нажаловалась на себя, девочки! Как-то все вошло в колею! Появились варианты и очень хорошие! Страхи поутихли... Видать надо было! Звоню 5 в школу и, если возьмут, вперед, на домашнее! Все же поддержка очень важна!!! СПАСИБО всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:15

Nancy, я от всей души желаю вашему сыну найти друзей в ВУЗе. И на 100% уверена, что так и будет. Сама недавна закончила ВУЗ, перед этим был техникум. А ранее конечно же школа. Так вот в школе на меня постоянно обзывались. То за сумку дергали, то над фамилией смеялись. Фамилия на Ш и еще в 5-м классе шлюхой называли. Все было очень обидно. Хоть и не было у меня такой проблемы как у вашего сына. Сумку тягали, а у родителей не было денег другую купить, такое время было. Многие дети себя так ведут, хоть и не все. А когда я поступила в техникум, там совершенно новые люди, которые не знают твоего прошлого и совершенно новые отношения. Все-таки ВУЗ это не школа. И очень хочется, чтобы у вашего сына все было хорошо!!!! Даже как-то легче идти в новый повзрослевший коллектив, где тебя многие не знают. У нас в техникуме учился в соседней группе мальчик с косоглазием, но он со всеми дружил и никто вопросов не задавал. И сейчас они встречаются всей группой и он очень активно себя ведет! А если кто-то спросит из интереса, то я думаю, что это будет на едине, и не из-за высмеивания. И многие даже из интереса думаю, что промолчат. Хоть и поздно отвечаю, но надеюсь, что очень по теме. Пусть не переживает! Все будет хорошо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:19

Акула, спасибо! конечно, хочется надеяться, что именно так и будет. У меня (да и у большинства людей, наверное) вуз оставил более приятные воспоминания, чем школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигровая акула

Тигровая акула

География : Беларусь, Гомель
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-22

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:28

Прочитала еще ответы. Так конечно идти надо с хорошим настроем. Но как ребенок пойдет радостный, когда такое было раньше. Очень вас понимаю!! У меня иногда вопросы задают, какие я не ожидаю. То про косточку ниже шеи, то еще про что. Уже и не помню точно. Так для меня нормальная косточка, ничего не понимаю, а многие спрашивают, действительно из-за любопытства. Так я когда такое слышу, говорю " у меня всегда так, или у меня так с детства". А по поводу грозных ответов, не сразу так ответишь и не всем. Но все же самое главное настроить самого себя. Как ты воспринимаешь себя, так и другие будут тебя воспринимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shik-n.blogspot.com/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 0:29

Нэнси, а мой в колледже встретил нескольких одноклассников, в том числе того, из-за которого во втором классе все началось, все ужасы.

Теперь они просто посмеялись над собой, как мой сказал: "Ну что с нас было взять? Маленькие дурачки, вот и цеплялись друг к другу". Друзьями не стали, но отношения вполне дружелюбные и уважительные. И еще, там никто никого не обзывает, не задирает (ттт), они как-то по-взрослому себя ведут. Так что вашему даже и не придется использовать заготовленные фразы скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 3 EmptyЧт 1 Сен 2011 - 1:04

Предлагаю отвечать спокойно-скучающим тоном, что это обычное косоглазие. В Вузе, конечно, могут травить. Но "жертвой" стать - это сильно постараться надо. Обычно студентам лень и некогда кого-то травить, у них других интересов полно. А мелкие пакости из-за личной неприязни есть во всех коллективах и очень разным людям, в том числе и лидерам, и из зависти и т.д. Можно в случае чего успокаивать себя тем, что если тебе напакостили, значит, ты достойный соперник, ты чего-то стоишь, ты не пустое место, что-то в тебе есть такое, что тебе завидуют. И понимать, что пакостник поступает плохо из-за своей низости, мерзости и никчемности. И это у него проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Конкурс" на лучшую фразу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-