Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Конкурс" на лучшую фразу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 22:44

Вот и славно, что посмеялся! Хочешь решить проблему - посмейся над ней... Кто то с Востока сказал, не помню. Хорошо еще потренировать несколько вариантов, чтобы не повторяться, если что... Юмор все ценят, даже если он немножко наигранный. Но лучше так, чем ответное хамство или смущение... У него все получится обязательно! Это, как играть в "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 24093 разведчика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 22:51

Я бы только не рекомендовала применять агрессивные варианты, тк в таком случае надо быть готовым к разному обороту событий... Про орбиту спутника - понравилось! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:02

еще вариант "а я Грозный Глаз Грюм" Smile

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Harry-potter-et-la-coupe-de-feu-9307
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:17

Муж сейчас вник в ситуацию и предложил несколько вариантов.
- Что это у тебя с глазами?
- Так класно провел лето, никак в себя не приду! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 69655
или
- Это ж последний писк! Называется "взгляд в себя"...
или
- ну, ты меня раскусил... Да, да! Я шпион... Левым смотрю, правым снимаю! Ты будешь работать на нашу миссию?... Поздно! Документы уже готовы... "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 24093 "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 69655 (это мне очень понравилось. Надо хорошо сыграть и будет шедевр... Фильм о Дж.Бонде для вдохновения глянуть!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:20

Как человек, проживший всю жизнь с псориазом, могу сказать, то самая лучшая реакция на подобные вопросы - нейтральное информирование.
- Ой, а что это такое?
- Это псориаз.
- А он не заразный?
- Абсолютно не заразный.
На этом инцидент бывает исчерпан раз и навсегда.
Думаю, что с косоглазием то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:22

Чтобы так отвечать, надо обладать нужным и веселым характером. А мне показалось, что у Ненси сын скромный товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:24

"А еще списывать удобно - препод в жизни не догадается, куда смотрю!"

У меня была преподавательница, глаза в разные стороны, я всегда терялась, когда она задавала вопрос без имени, но через пару месяцев все освоились и даже не замечали недостаток. Я всегд точно знала, куда она смотрит. Она, кстати, нам так и сказала: "Списывать бесполезно, я всех вижу, а вы не поймете, на кого смотрю", - Twiddle thumbs и мило так улыбнулась. Вообще классный преподаватель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:39

С юмором отвечать - ага, в этом направлении и пытаемся двигать. Например, ребенок на удивление со-лагерников, отчего он так мало ест, вставил выуженную откуда-то фразу "Избыток пищи мешает тонкости ума". Вопросы отпали... Но не всегда нужные фразы находятся...
Селенины варианты роскошны, но они для виртуозов. Laughing Если бы он так умел отвечать, ему никакие советы не понадобились бы. Wink
Муся, я тоже предлагала отвечать открыто, как есть. По-моему, это тоже неплохой вариант. Но ребенок еще боится, что прямой ответ не так воспримут. Хотя, думаю, со временем поймет, что ничего унизительного в косоглазии (в частности) нет.
Кстати, мой муж (преподаватель и тоже с косоглазием) часто говорит детям так, как описывает Катер - иногда в школе особо прямолинейные дети спрашивали: "Ой, а что у вас с глазами?.."
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyЧт 18 Авг 2011 - 23:48

О как здорово про пищу!!! Значит ему это близко, шутить... Можно пробовать, тренироваться! Селена тоже не сразу научилась и краснела, и неудачно шутила (и сейчас бывает частенько "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 69655). Но направление верное! Хорошо уметь отвечать и просто и открыто, и с юмором... Опять же девушкам это импонирует! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 24093 Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 0:10

навеяно постом Муси:

"У меня косоглазие, не бойтесь, это не заразно."
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 1:13

Vita пишет:
навеяно постом Муси:

"У меня косоглазие, не бойтесь, это не заразно."
Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 9:02

Нэнси, а деть не пробовал заниматься на глазном тренажере? Мне в свое время эти занятия помогли так здорово, что я в 5-м классе самостоятельно сняла очки и не носила их почти до 40 лет, когда зрение стало здорово падать , но уже по другим причинам. Или тренажеры вам не помогли?

Хорошо бы, конечно, ликвидировать сам источник проблем( т.е. косоглазие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 10:11

Может быть: "Какой неожиданный вопрос! Ты первый (первая), кто его задал! Laughing " Опробовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 16:54

Тоже занесем в копилку. Wink
Про "не заразно" понравилось.
Влата, на аппаратах занимался, пока ходил в спецсад - в течение 4-х лет. Динамики никакой не было. У меня (и у свекрови, муж в свое время тоже прошел через эти аппараты) сложилось впечатление, что это это какое-то бесполезное лечение. Все равно пришлось оперировать, и сейчас только операция может помочь - если касаться только косметической стороны дефекта.
Вообще - ребенок тему изучил, поувереннее как-то стал себя чувствовать. "У меня, - говорит, - появилось ощущение, что все будет нормально". Почувствовал нужный настрой... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyПт 19 Авг 2011 - 20:35

У меня косоглазия нет и не было. Но такой странно-необычный разрез глаз (как объяснили в Гельмгольца давным-давно), что при первом взгляде новые знакомые его подозревают, а "особенно вежливые" еще и спрашивают "у тебя что, косоглазие?".
Мне иногда даже хотелось, чтоб оно уже было, что-ли. Надоело отвечать, что нет его. Стала отвечать, мол, да косоглазие, А ЧТО?
Но тогда ситуация обычно имела продолжение. При следующей встрече никакого косоглазия уже никто не замечает, и следует вопрос:"А когда ты успела операцию сделать?"
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyВт 30 Авг 2011 - 20:35

А был уже классический вариант "И че?" (интонация по ситуации)?

Или "косогазие ? - угу. У тебя, тоже проблемы - раз интересуешься?" (но тут уже скрытая агрессия).

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 11:54

Пошел на организационное собрание. Дрожит от страха. Вот что с ним сделаешь?
Девочки, не гнобьте детей в школе (особенно начальной) и учителям не давайте. Ну так трудно выправляться! Все сто раз проговорили, разговоры придают оптимизма, потом снова... Hide Cry
Наверстается учеба, когда надо. А вот самооценка и уверенность в себе поднимаются с огрооооомным трудом.
Ну хоть про косоглазие теперь знает, что сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:04

Нэнси, а ты уверена, что вся неуверенность идет из школы? Нет к этому врожденных предпосылок... Темперамент, семейные установки никто не отменял все же!

У меня просто новая волна сомнений по поводу домашнего... А твой пост прочитала и задумалась! Что важнее тут, личность или образование? Все же первое... Использовать второе во благо сможет только человек, который знает куда идет, уверенный, самодостаточный... Эх!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:12

Селен, ну конечно предпосылки есть, иначе он просто в заданных условиях развивался бы по-другому. Но тут эти предпосылки так "в нужном направлении" развили... я и с себя вины не снимаю, но я хоть к счастью вовремя очухалась.
Личность или образование - первое, разумеется! просто потому, что первое - залог второго. Наличие сильной личности влияет на процесс обучения, обратная же зависимость уже вторична.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 12:21

Я просто боюсь этой ответственности... Мандраж у меня начался настоящий. Тем более все вокруг против домашнего! Вот учительница мне на днях сказала: "Вы 4 класс сами не осилите! Там столько всего... И в конце пробный ЕГЭ... Это же сколько заниматься надо, чтобы самим потянуть! Вы же не педагог. Одно дело, когда вместе с классом плюс дома, и совсем другое - дома. Привыкнет - совсем в школу не захочет, а ему общаться надо..." Словом, все аргументы по больным местам... Я думала, что решительнее настроена и не сдамся. А тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:11

Эээ, Селена! и на домашнее страшно, и в класс страшно... Ну его в баню, этот страх... (сказала она сама себе, нещадно мандражируя)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:13

Страх-то - в баню! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 69655 А решение-то все равно принимать надо!!! Вот и мечешься... как заяц по полю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:16

"Доктор сказал в морг - значит в морг". Приняла же уже решение, не парься. А то укушу, ибо я сейчас нервная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:19

В четвертом классе в самом деле "столько всего", то есть фигни всякой, потом ненужной... И не соглашусь, что "с классом плюс дома" - это эффективнее, чем просто дома, потому что в классе успевает выработаться такой негатив к "пройденному материалу", который напрочь блокирует ребенковы мыслительные способности. А пробный ЕГЭ - не возьмусь утверждать за всю нашу необъятную Родину, но то, что у нас в области четвероклассники пишут уже который год, и чем традиционно пугают детей и родителей, в конце концов оказывается - "Фи, такая легкотня!" Слышала этот отзыв от самых разных детей, и от лодырей, и от детей с отчетливо выраженной неврологией, так что мнение объективное. Чиновники от министерства образования сами себе не враги, чтоб выдумывать что-то сложное для четвероклашек, а потом переживать за результат, четвероклашкам же не в вузы после этого идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

"Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Конкурс" на лучшую фразу   "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 EmptyСр 31 Авг 2011 - 13:26

Спасибо, Джун! Очень своевременный пост... Я как раз сегодня озаботилась найти отзывы и задания по ЕГЭ за 4 класс, а тут ты... Спасибо тебе большое! Уффф! "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 34500

Лягуш, спасибо за поддержку... "Конкурс" на лучшую фразу - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Конкурс" на лучшую фразу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-