Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:41

Цитата :
И главное_ рождение СДВГ - внуков!!!
ну, с внуками не я круглыми сутками сидеть буду... от них отдыха больше будет... и потом я стану старой и мне активности вдруг захочется :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:44

ну, высшее не обязательно. Муж считает, что надо техникум какой-нибудь закончить, чтоб рабочая специальность была, по кот. всегда можно работу найти, а потом институт по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:44

А я и не решалась. Само так вышло. Боюсь, что иначе и не решилась бы, действительно.
Не готовились, не береглись, я еще и краснухой переболела непосредственно "до"...
Получился спокойный, предсказуемый, внимательный, ужасно ответственный, голова хорошо работает... Я настолько привыкла к гиперности старшего, что на младшего всегда удивлялась (и сейчас удивляюсь): неужели это у меня такой ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:45

Kat, тётушка Чарли пишет:
Цветок Ненастья пишет:
Цитата :
я еще не знала, что ДВ страшнее Г)
а мне чет кажется наоборот... вот мой счас носится по коридору и мяч гоняет... грохот (мяч пластмассовый) на всю квартиру, он еще при этом орет... вообщем у соседа всегда легче кажется
Я вам как Хоботова отвечу - поговорим лет ,эдак ,через 20....( видимо страшнее то, что сейчас имеет место)

А кто такая Хоботова??? Я совсем отсталая???
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:47

Героиня " Покровских ворот" - Хоботова Маргарита Павловна ( Инна Ульянова)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:48

Кстати,Цветочек, с ДВ и в техникум поступить проблема! Не обольщайтесь пока техникумом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 20:56

До сыночкиных трех лет, я тоже удивлялась, как это люди еще и рожают второго, третьего ребенка. Но потом, когда вышла на работу, как-то приглушился опыт пережитого... Родила лапочку дочку Smile спокойную и рассудительную Love Теперь я понимаю, как люди становятся многодетными. Хочу еще, пока гипотетически, готовлюсь морально, так сказать Wink Даже если гипер будет, я согласна, ведь теперь у меня есть 8-ми летний опыт воспитания такого ребенка. Многих ошибок сумею избежать. Бывают правда моменты в жизни, что я думаю, что спятила, если рожу еще одного. Но это только ОТДЕЛЬНЫЕ моменты жизни. Не знаю, мне кажется, что мои дети - это единственное по-настоящему ценное, что я смогла сделать в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:00

Прочитала еще раз две странички постов) улыбнуло.

Те у кого есть вторые дети не жалеют об этом, потому что решились однажды и уже не задумываются насколько им тогда было это нужно, ребенок есть и он любим родителями. А те кто желает сейчас(или в скором будущем) обзавестись ребенком слишком сомневаются в своих собственных силах.

Расскажу историю: моя бабушка ( у ней самой было 5ро детей и это в войну и после военные годы, тогда то посложней было, и муж инвалид, герой войны) однажды моей маме запретила делать прерывание беременности, у моих родителей уже была дочка 7 лет к тому времени и им казалось что сил и времени на меня им не хватит, однако мама после разговора с бабушкой оставила мне жизнь за что я ей безумно благодарна и она мне что я есть у нее.

Это я к тому что сомневаются все(и во все времена видимо), и о том хватит ли сил, денег, возможностей, а так же вопрос здоровья детей не мало важен конечно.(просто вы с этим столкнулись не понаслышке и для вас он более актуален). Но от всего не за страхуешься и все за ранние не взвесишь. Нужно решать самим, сразу брать по максимуму то на что вы готовы ради второго ребенка. И насколько вам это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:01

Все. Я вспомнила. Стыдно
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:04

Kat, тётушка Чарли пишет:
Кстати,Цветочек, с ДВ и в техникум поступить проблема! Не обольщайтесь пока техникумом...
хватит меня пугать!!!! Affraid Affraid я и так боюсь.... :z11: :z11: :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:05

Вот я о-о-чень сомневалась тоже, рожать ли нам второго? Целенаправленно хотели, когда старшему было 3 с половиной.Тогда еще об СДВГ не знали.Родили ему сестру спустя только 2 года.И очень удачно совпало, что когда начался первый класс - я была дома.Чтобы было, если я работала сейчас? :no_comments: Рождение сестры сын воспринял с восторгом и сразу стал старшим.Может это и полезно для него.Правда.Он уже знает, что надо делиться, что мама не только ему принадлежит. А сейчас еще я не представляю, что бы мы делали без дочки.Хотя она, похоже, такая же "противная" и упрямая.
А зачем вам переезжать на кухню? Можно и в гостиную. Ребенок, пока маленький, может и в одной комнате с вами пожить.
Если сильно хочется, надо родить.Мало ли как в жизни сложится. Нас у мамы тоже двое. Так вот старший женился и уехал далеко.А я и мои дети здесь. И моим родителям радость от внуков. Это я так. Ведь по-разному судьбы складываются.А время если поджимает.Если уже за 30, дальше в запасе лет 5.Чтобы было все в норме и с беременностью и с родами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:06

Меня моя в этом плане абсолютно не поддержит. Одна надежда на свекровь. Если она не "за", то все равно будет поддерживать. А мама... "Зачем тебе это надо? Тебе одного мало??? С ним надо заниматься" и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:09

Цитата :
А время если поджимает.Если уже за 30, дальше в запасе лет 5.Чтобы было все в норме и с беременностью и с родами.
Мне 26 сейчас... по-моему... в возрасте путаюсь... с 20 лет... врачи всегда ржут надо мной, когда спрашивают "Сколько лет? - я им отвечаю "А какой сейчас год"?
вообщем лет 8 еще есть, но я хочу до 30 как бы успеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:10

Мой сынок, кстати, очень рад, что есть сестра. И правда, как и у Птички, рождение дочери очень хорошо на него повлияло. Стал лучше как человек. Заботится о ней, любит. Спросила его насчет третьего, - сказал, что будет очень рад, и без разницы кто - мальчик или девочка Love А когда-то был махровый эгоист...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:11

Пойду мелкого спать укладывать....а вы пишите... мне так это нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:17

"Спросила его насчет третьего, - сказал, что будет очень рад, и без разницы кто - мальчик или девочка Love"

Ага. Когда брат с сестрой дерутся, я говорю "А если бы у тебя еще и брат бы был..." А он в ответ :"А у нас скоро третий будет!" Тьфу-тьфу-тьфу... Устами младенца, как говорят. Хотя на третьего точно не решусь. Материально не потянем.Ладно,девочка вроде поспокойнее, а если мальчик родится такой же как старший.Обалдеть. Конечно, с двумя труднее, чем с одним было бы.Но зато какая отдача! Любви и нежности
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 21:42

Меламори, а вот давайте- ка по пунктам, конкретно, чего вы боитесь. ( Ответы типа , боюсь, что не справлюсь или боюсь, что будет второй гипер не принимаются как слишком общие)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 22:25

Я тоже пока боюсь сознательно заводить второго ребенка. Если сам "придет", то, естественно, буду рожать. А вот так, чтобы самой взять на себя ответственность, решиться - не могу! Silent Чего конкретно боюсь - что с появлением второго (возможно, проблемного) ребенка начнутся проблемы в браке. В параллельной теме ВЕСНЫ про мужа и коварную подругу кто-то высказал мысль, что "где тонко, там и рвется" и что очень частно "тонко там, где появляется маленький ребенок". У нас с первым малышом так и было. Сын постоянно орал, не спал, требовал много внимания. Муж хандрил, начал стонать, что он себе все это представлял по-другому. Потом начал намекать, что вообще семейная жизнь не для него и т.д. Сейчас ребенок подрос (почти 6 лет), чаще радует, я стала вкусно готовить, убирать, супругу больше внимания уделять. Муж теперь настаивает на втором. А я боюсь, что опять "тонко" станет, что опять "жабы" в отношениях попрут. Очень страшно собственными руками разрушить с таким трудом налаженное благополучие в отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 22:34

У меня ,наоборот, резкий поворот семейной жизни в лучшую сторону после рождения второго произошел. Смешно, но только после рождения второго, в 34 года, я почувствовала себя наконец-то взрослой. Поняла, как много от меня зависит, как много я могу, умею. А был разброд и шатание в браке - ни шатко ни валко, ни хорошо , ни плохо - каждый в свою сторону смотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 22:41

Если честно, то очень больной вопрос. Просто очень. В последнее время даже неврозы на этой почве появились. Каждый месяц сначала жуткий страх: а вдруг беременна? Потом убеждаю себя, что справлюсь со всеми трудностями. Потом надежда: а вдруг правда беременна? Перестаю лекарства принимать, если болею, полностью отказываюсь от алкоголя. А потом - ясность, что нет. И чувствую себя полной дурой. Sad
Иногда кажется, что скоро с ума сойду. Видимо, у меня так ПМС выражается. В общем, сердце хочет второго ребенка, а мозги не позволяют. Как вы думаете, это невроз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 22:46

Джанна, а ну как алкоголизм? Smile Попробуйте вообще на несколько месяцев от алкоголя и всех лекарств отказаться - вреда точно не будет. ( шепотом - а неужели есть женщины, которые не предохраняются, если сознательно не хотят заводить детей?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:01

Kat, так я этим неврозом уже несколько лет страдаю. Регулярно случаются такие неприятности, как ОРВИ, герпес и т.д. Приходится лечиться, мучаясь, а вдруг вред наношу предполагаемому ребенку.
(Тоже шепотом): предохраняюсь, естественно. Только в прошлый раз мы тоже предохранялись, а получилось...прекрасный и очень любимый малыш. :D
У меня поэтому и появляются в мыслях все эти "ложные беременности". Мне было бы гораздо легче, если бы там "наверху", в небесной канцелярии, опять за меня все решили. Честное слово, так легче. Чтобы потом себя не ругать: вот дура, знала же, что так будет и т.д. Боюсь я очень "небо в алмазах" себе устроить. Smile Мне Ненси уже несколько раз говорила: надо взрослеть, учиться брать на себя ответственность. А я все никак. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:05

А я вот не хочу второго ребенка. Просто не хочу. и все. и вроде не очень в младенчестве тяжело было, и муж вроде помогал.Хочу что бы доча ни в чем не нуждалась ( я выросла в семье с материальными проблемами))) так что не хочу и не буду.Может я эгоистка какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
puma



География : Россия г.Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-19

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:17

Привет девочки!
Я новенькая,а вот я решилась на 2го ребенка,когда наша СДВГ не проявлялось.А сейчас я вешаюсь.Не знаю как я справляюсь,но что Бог не дает все к лучшему.А мальчик не ходит в садик еще,вообщем только представьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы решились на второго ребенка???   Как вы решились на второго ребенка??? - Страница 2 EmptyПт 19 Дек 2008 - 23:33

Цветок Ненастья пишет:
А те, у кого диагностированный гипер на момент зачатия второго??? как вы???

Моему старшему лет с его 4-х ставили все аутизм под вопросом. Так я этим вопросом и занималась, что пропустила, когда ему прямо в школьной карте перед школой нарисовали СДВГ. Прочитала это и осознала только когда карту уже в другую школу после третьего класса переносила.
А пока про аутизм с вопросом выясняли, я вся сопротивлялась тому, что ребенок болен. Считала, что просто ему не везет с воспитателями/учителями.
Первый раз как-то смирилась и приняла, что ребенок особый, уже когда месяце на третьем со вторым была. Даже думаю, что если бы не забеременела, то до сих пор бы старшего не лечила. Хотя, как минимум СДВГ было диагностировано. (Правда, как-то походя, без особого лечения и пр.)
Но у меня старший - это лично мой ребенок, не мужа. Мужу, конечно, своих детей хотелось. И мне тоже, как я замуж вышла, очень захотелось от мужа детей нарожать. В общем, мы с мужем договорились, что я еще двоих рожаю, всего трое должно получиться. Так что я еще одного собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как вы решились на второго ребенка???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-