Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Начал курить!!!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Начал курить!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 22:19

Мышь, считается, что через 5 лет организм окончательно восстанавливается от негативного влияния никотина и смол. У меня родители не курили вообще. А атеросклероз был. И отец от инфаркта умер, хотя всю жизнь вел ЗОЖ. Не факт, что во всем сигареты виноваты. Начал курить!!!!! - Страница 4 405303 Вероятно, что-то наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 22:28

может, и восстанавливается - правда, я читала про 7 лет Smile.
Разумеется, не во всем-всем-всем курение виновато Smile - скажем, в остеохондрозе точно не виновато Smile
разумеется, есть предпосылки. Но начало атеросклероза в 40 лет - это как-то неправильно, нехорошо Smile. И еще много раз бывало, что врачи меня спрашивали - "курите? нет? но курили раньше?"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 22:38

Деушки-курильщицы, а объясните, что вас заставило закурить когда-то? Честно, никак понять не могу... Ведь известно, что для здоровья это вредно, тогда зачем, какая такая необходимость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 22:42

Я закурила на стрессе.У меня умерла бабушка-мамина мама,и мама чуть не сошла с ума в прямом смысле.А я,девушка впечатлительная,даже никогда не могла смотреть спокойно на плачущую маму,а тут такое.Вот и глядя и участвуя в том кошмаре,пришла я как-то к подруге.меня всю трясет и колотит.А подруга возьми да и дай мне сигаретку со словами:"На,покури,успокаивает" протянула мне сигарету.А я взяла и...мне одной хватило....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 22:43

глупость, Вит Smile
полная глупость Smile
сначала было интересно просто попробовать - почему людям это нравится. Достала у родителей из гостевой пачки мальборо сигарету, выкурила - показалось странно, невкусно, но интересно.
А уж вид дамы с длинной сигаретой в пальцах... кажешься себе такой взрослой... такой неимоверно крутой... ну неимоверно...
потом я целый год не курила. А потом меня накрыло депрессняком, я купила сигарет и тупо курила одну за другой по принципу "ну и что, пусть мне будет хуже". И очень быстро развила и психологическую, и физиологическую зависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 10 Янв 2010 - 23:14

У меня дед курил с молодости и всю жизнь до смерти, очень много причём бяку вонючую, типа Беломора. Был красавец, стройный, спортивный, очень интересный человек и классный специалист. Он таки получил инсульт и слёг на полгода - но уже ему было 80 лет. Потом восстановился, полностью почти, только на работу уже не вышел (а до 80 ещё работал), но в 82 года умер-таки от повторного инсульта. У него трое детей, все сыновья, курят все и много - сейчас им от 50 до 58 лет. Тоже красивые, стройные, успешные в семье и работе. Проблемы со здоровьем небольшие есть, но несерьёзные и решаемые.

А я вот не курю, и не пробовала. И муж тоже. И что-то много проблем со здоровьем, и лишний вес - тоже много. Что-то сомневаюсь, что до 80 лет доживу в здравом уме и на своих ногах.

Так что всяко бывает, и сложно о вреде курения сыну говорить, когда такие примеры перед глазами. Хотя пока ему запах не нравится, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 0:54

Марика пишет:

Цитата :
А я вот не курю, и не пробовала. И муж тоже. И что-то много проблем со здоровьем, и лишний вес - тоже много. Что-то сомневаюсь, что до 80 лет доживу в здравом уме и на своих ногах.
Я вот тоже не курю. Я подозреваю, что мы вместо этого едим. Тоже зависимость, тоже успокаивает, тоже помогает в общении. И во время работы повод отдохнуть - перекур или чае-кофепитие. И тоже проблемы со здоровьем, может немного разные.
Подчеркнутое - то, что я считаю выгодой от курения. Были бы одни минусы - никто бы не начинал курить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 8:22

Насчет еды-согласна,тот же заменитель...
и всё что Мышь написала про курение
можно дословно отнести к перееданию.
у меня здоровья своего хоть отбавляй,
я никогда особо ничем не болела
у меня даже карточки медицинской нет,но...
стукнуло 40 и я стала разваливаться,на погоду реагирую,печень просит есть нежность протертую,а я хочу перца уксуса и острятины всякой...
знаю что вредно а в рот сама тяну вредность в тоннах.
вот мама сколько помню делала и делает зарядку получасовую уже лет 30 каждое утро...очень полезно,но здоровье не блещет.
одно утешает ее-"слава Богу я не знаю от каких проблем меня спасла эта привычка."

так что вывод такой
не каждая вредная привычка приносит только вред(от чего-то она и спасает),
также и здоровая привычка не обязательно спасает от болезней,но что-то предотвращает...
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 10:18

А мне вкусно. Знаю, что многие считают это гадостью, но - на вкус и цвет, как говорится. Алкоголь терпеть не могу (даже самый-самый), жирную пищу ненавижу, сосиски прочие "как-бы-продукты" не переношу. А вот курить мне вкусно. И кофе тоже.
Думаю, если б родилась пораньше, не курила бы. Первая сигарета была "Родопи" - сразу же решила, что курильщики - извращенцы. Мне предложили другую - "Пьер Карден". И очень понравилось. Ну, очень-очень. Вот и кажется мне, что раньше меньше курили потому, что сигареты невкусные были.
А насчет зависимости - не знаю, наверное, она есть. Но когда я перестала пить таблетки "от детей" и появилась теоретическая вероятность забеременеть, бросила за неделю. Правда, меня очень грела мысль, что это не навсегда. Но вот неприятных физических ощущений точно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 11:02

Я курю и пью кофе.Это плохая привычка и т.д. стимулятор своего рода. К тому же плохой пример ....Мозгом все понимаю....На практике бросить -ноль. Успокоительные средства не переношу.Не помогают. Курю - успокаиваюсь. Думаю люди все зависимы от чего-то.Просто у каждого свое.У кого-то хороший чай дорогой, у гурмана -вкусная еда...Кофе имеет такой же эффект как и сигарета.Бросала пить кофе ,какой-то период не пила и в стрессе опять потянулась за чашечкой и начала пить.Но с возрастом прихожу к мнению что надо бросать.Ни к чему все это.Пока созрел только разум .Жду: должно появиться еще и желание .Дети грызут ногти ,а мы курим ...Вот с высоты птичьего полета можно и поразмыслить ,как детям нелегко избавиться от этой привычки.Извините за сравнение, не очень хороший пример.Каждый по-своему стимулирует нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 14:59

Этот пост не давайте читать детям и подросткам. Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Други мои, вред от курения на самом деле не больше, чем от сидения рядом с костром и дышания его запахом. Если курящий человек оптимистичен, уверен в себе, доброжелателен, то пусть курит на здоровье! Плохо, когда данная привычка сочетается с депрессиями\самоедством\недовольством\желчностью и пр. Курение может лишь усилить вред здоровью. Есть , кажется, в Центр. Америке, племя, где дети курят все с 7 летнего возраста, притом продолжительность жизни в племени вполне приличная, 70 лет и дальше.
Цитата :
Мне предложили другую - "Пьер Карден
Буэн, понимаю! Я не курю и не курила, но умею. Научилась, дегустируя сигареты, привозимые моей подруге из Штатов и Франции. Это действительно кайф! Но пара затяжек--и мне хватит. Не закурила единственная из всего окружения той подруги. Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:03

Nell, но мы же не сидим перед костром так часто... Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:04

Зато так часто ходим по улицам Москвы... Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:06

Об этом даже подумать страшно... А тут еще курение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:19

Не знаю, мне табачный запах всегда таким мерзким казался... (жаль нет моего любимого зеленого рвотного смайлика).
Весь подростковый возраст глумилась над отцом - мол, весь такой крутой, а бросить курить слабо...
Таки допилила, и он бросил, лет 10 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:35

Я и говорю - каждому свое Начал курить!!!!! - Страница 4 714595 И прекрасно понимаю "воинтсвующих некурильщиков": я тоже многие запахи терпеть не могу (жареной свинины, кур-гриль, карри, алкоголя, мускуса и много чего еще). Но если претензии некурящих вроде как обоснованы, то мне и предъявить нечего Начал курить!!!!! - Страница 4 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 18:54

Цитата :
Не знаю, мне табачный запах всегда таким мерзким казался...
Табачный перегар действительно мерзок. Но культурные люди как-то умеют курить и не вонять апосля. Начал курить!!!!! - Страница 4 714595 Имею несколько таких знакомых да ту же подругу с импортным куревом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 19:24

Не, меня не обманешь Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 19:47

А мне нравится запах сигарет+ запах хорошего терпкого одеколона. Такая смесь получается "мачистая" Начал курить!!!!! - Страница 4 69655 Муж сейчас бросил и активно на меня давит "про бросить". Но у меня и нет наверно особой потребности, на отдыхе, на выходных - не курю вообще, не тянет. Но стоит сесть в машину и поехать на работу, усе, места себе не нахожу без папироски + любое волнение, и рраз, сигареты в зубах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:04

Nell пишет:
Зато так часто ходим по улицам Москвы... Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Легкие живших на оживленной магистрали всегда полны угля...И неотличимы от легких курильщика, если этот курильщик не был склонен к хроническим обструктивным заболеваниям легких ( ХОБЛ) Если городской житель склонен к ХОБЛ и не курит, то имеет такие же легкие, как и курильщик с ХОБЛ. ( Хобл= бронхиальная астма + хронический бронхит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:11

Спасибо, Кэт, хоть чем-то успокоила. Или расстроила. А рядом с магистралью - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyПн 11 Янв 2010 - 21:39

В метрах? не знаю. В зависимости от направления постоянных для этой местности ветров Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2010 - 10:09

( напевая иронично) "Давай закурим, товарищ, по одной..." Все равно один хрен, что в Мск, что в Пб, весь город загазован. Так что закурить мало, давайте и запьем до кучи... Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВт 12 Янв 2010 - 10:13

Чудненький вывод... Начал курить!!!!! - Страница 4 714595
Только вряд ли он Much порадует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Начал курить!!!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Начал курить!!!!!   Начал курить!!!!! - Страница 4 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:45

Моя курит, и я знаю... И даю даже деньги на сигареты... Вот такая мамашка... Зато я вижу. ЧТО ОНА КУРИТ... чТО ДЕЛАТЬ-ТО?... Не могу больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Начал курить!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-