Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шилопоп или уже СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:38

Спасибо,загляну на говорунов.Я пытаюсь заниматься с руками и артикуляционным аппаратом,прогресс на лицо-поняло что многое было ему не доступно,сейчас учимся надувать шарики...но вот то что одного и того же человека называет всеми сломави по- очереди????
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:02

Ямал, раз Вам пока в Говорунов доступа нет, то я девочек попросила в Вашу тему заглянуть (когда гора не идет к Магомету... Laughing ). Они обязательно умных мыслей и советов дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:04

Ей всего 6 сообщений осталось. Говоруны - они обширные, не на одну неделю чтения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:16

Буду ждать,дите растет-сил больше,умений-трусы одеть,носки не подвластны...Да,сама где-то упустила,но ведь слушал только сказки-знакомые,ни стихи,ни поговорки,только показывает картинки,а мама-объясняй....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:24

Ямалка пишет:
Буду ждать,дите растет-сил больше,умений-трусы одеть,носки не подвластны...Да,сама где-то упустила,но ведь слушал только сказки-знакомые,ни стихи,ни поговорки,только показывает картинки,а мама-объясняй....
Ямалка, так не все так сумрачно, как Вы вначале написали Smile . Сын СЛУШАЕТ сказки, картинки показывает, трусики сам одевает, а что же вы от 3-летнего хотите? Вот знаете, у меня такой же был, поэтому меня больше удивляет когда дети в 2 года говорят предложениями, могут застегивать сандалии, да мало ли еще что умеют то, что моему было недоступно Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:26

Мой до сих пор трусы может задом наперёд надеть. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:27

Чувствую свою вину-и характер властный,и голос командный,только чадо игнорирует все,включая мой окрик...и удары по пятой точке есть,я их боюсь,а сын ржет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:34

Малек,это-первый сын,акушеры напугали,педиаторы дополнили,просто невролог ставит отсутсвие ходьбы,а малой не говорит-причем все есть,просто надо понять,боюсь пропустить начало ,чтоб знатиь к чему готовиться
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:38

Ямалка пишет:
чтоб знатиь к чему готовиться
Готовиться, причем всегда, надо к тому, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:45

каждый шаг считаю как отрицание всего и жду,замерев дыхание,не правильная позиция-радуюсь плюсу,а минусы знаю и хочется сдохнуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyСр 27 Июл 2011 - 23:56

Ямалка пишет:
каждый шаг считаю как отрицание всего и жду,замерев дыхание,не правильная позиция-радуюсь плюсу,а минусы знаю и хочется сдохнуть

Ямалка, вам еще предстоит большой путь и возможно он будет сложнее чем у мам беспроблемных деток. Поэтому запасайтесь терпением, а результаты обязательно будут. Smile .

Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 0:06

Ямалка, нам логопед сказала, что если ребенок может произнести 10 слов, то может и 1000. А если он слушает и понимает речь, так вообще здорово! Пока доберетесь до специалистов, начинайте сами с самых простых слов 1-2 слога. Говорят, что для начинающих говорить очень интересны слова с шипящими звуками и С. Ребенок показывает пальчиком что-то? прекрасно, найдите самое короткое и простое слово для этого предмета и громко, четко скажите, пусть попробует повторить хоть что-то, букву, слог. Растягивайте звуки.
Если он вас называет по разному, но произносит слово мама -где мама? пусть покажет пальцем. не показывает - берете его палец и сами показываете на себя МАМА! на фотографиях так же.. кто это? МАМА! и так много раз каждый день. Пока он четко поймет и будет показывать на вас и говорить мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 6:38

Агава пишет:
Амели, а гарантии, что все закончится прекрасно, нет ни у кого. Лечение скорее симптоматическое (пока во всяком случае). Т.е. было бы все прекрасно - не было бы меня на этом форуме.
Просто я не питаю иллюзий и знаю, что волшебной ьаблетки нет. Поэтому не реагирую так, как вы - с обидой . Это же не аппендицит - удалил и будь здоров. Smile

Кстати, а почему вы решили, что проблемы вашего ребенка намного хуже, чем моего? :wink1
Агавушка, да не дай Бог, какие могут быть обиды, тем более на Вас...
Очень уважаю Flower
Может я грубо выразилась, но ничего такого не имела ввиду. Просто, лично мне встретились отвратительные доктора, одной МЫ не нужны, другую Я не хочу. Обе из детской поликлиники - других нет. Поэтому теперь мы благополучно (ТТТ) ушли к гомеопату...Но это, как говорится, уже совсем другая история Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
violence



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-07-26

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 6:41

И я включаюсь в беседу. Вот я о речи снова и о поведении. Чем можно объяснить вот это распространенное, что ребенок не выполняет указания, игнорирует просьбы? Ведь такое, как я поняла, у многих наблюдается. Он все прекрасно понимает, но делает вид, что не слышит или не понимает. Те же книжки, игры. Мой знает почти все части тела(ну почти все))), но ведь НИ ЗА ЧТО не покажет. Я могу разливаться соловьем -вот домик, вот машинка, он смотрит (через пень-плетень конечно, но смотрит), но скажи ему- покажи, где машинка-ноль эмоций или протестующий "мык". Он НЕ МОЖЕТ себя заставить? я читала -что при ЗПР, СДВГ-не формируется что-то "волевое усилие", что они не могут сделать что то произвольно, по просьбе, а вот непроизвольно, или когда им надо-пожалуйста. Элементарное-собери пирамидку, фиг с два, все разбросает. Но через полчаса если найдет вдохновение-ее соберет (сам, без просьбы). Чем это объясняется? чисто характерологические причины(наш психолог говорит, что мы еще упрямы донельзя) я исключаю, не в этом дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 8:36

Внимание страдает при многих заболеванияъ. Вы берете оддельный симптом и по нему пытаетесь диагностиолвать ребенка. Зачем? Вы описываете тревожного гипервозбудимого ребенка (по поведению) . Уйдут два этих компонента - вполне возможно, что следом и внимание появится, и управляемость, и речь подтянется.
Вайоланс, в сто пятый раз - идите в раздел "Алло, соседи!". Девочки Из Ё-бурга подскажут вам нормального врача, которому вы ребенка покажете. Как только ваш малыщ немного успокоится - покажет он вам все - ручки-ножки-картинки в книжке. Но мы-то не можем помочь вашему малышу в этом.
Ну ПОЧЕМУ вы не слышите, что вам тут на форуме пишут, а? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
violence



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-07-26

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 8:47

Да я не пытаюсь диагностировать! вы же не знаете, сколько врачей мы прошли всяких разных, в том числе и лучших в городе, все предписания выполняем. Просто наши врачи очень не любят говорить на понятном русском языке, сыпят терминами и все. Вы в большинстве своем давно уже "варитесь" в этом процессе, и многие вещи можете объяснить на пальцах. Ведь сам термин дефицит внимания для меня еще не во всем понятен. То есть вот то что он не выполняет просьбы -это ТОЖЕ что ли так может сказываться СДВГ? вот и все что я хотела спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 8:55

Моя деточка до сих пор (4,5 года) может занять позицию партизана и ни за какие коврижки не отвечать на вопросы или не выполнять просьбы. А спустя полчаса подойти и требовать!!! заниматься, и с удовольствием заниматься.

А что было в вашем возрасте - вспоминать не хочется. В 2 года чтобы позаниматься с ней, приходилось ее всячески подлавливать, заниматься в игре исподтишка, короче подстраиваться под нее. Но таким подходом постепенно удалось ей привить любовь ко всяким лепка-аппликация-книжки и т.п. Сейчас сама требует, чтобы я с ней занималась, и в садике наконец стали хвалить, а не только жаловаться Smile

Но у дочи аутичных черт было много, страхов, тревожная была, очень раздражительная. На фоне всего этого заниматься с ней было очень сложно, и делать могла это только я, других людей (воспитатель д/с, психолог, логопед) дочка вообще не воспринимала никак, орала, убегала. Подлечили органику (те же ноотропы мексидол-фенибут-глицин были наши любимые Laughing ) - ушли страхи, ушли много АЧ - сейчас это совсем другой ребенок. Конечно проблем еще хватает, но они решаются, и развитие идет, пусть и не так как у других деток. И заниматься приходиться, и лечиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:01

Термин "дефицит внимания" вообще не применяется к деткам возраста ребенка. Smile Ну нет у двухлеток внимания - не сформировано. И с другими детьми они не играют - совместные игры с 3 лет начинаются. В 2 года лобные доли только начинают развиваться, поэтому ни о каком СДВГ пока и не говорят. Вы бежите впереди лошади, Вайоланс.

Врачи ВСЕГДА терминами "разговаривают". Запоминайте термины и гугл вам в помощь.

СДВГ ставится детям старше 6 лет. То есть, вы можете благополучно миновать сей диагноз.
Онанизм, агрессия, истерики - с СДВГ не относятся. Это маркеры другого состояния.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 28 Июл 2011 - 9:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:18

Поймите, Вайоланс, состояние вашего ребенка - следствие органического поражения мозга. Это ваша главная проблема. И это нужно лечить. Лечится это долго, нудно, часто - с переменным успехом.
Вы пишите, что побывали у многих врачей. А это значит еще и то, что ребенок "лечится" (да-да, именно в кавычках) БЕССИСТЕМНО, т.е. скорее не лечится. Лекарства подбираются методом тыка . У всех и для всех. Это правда. Кому как повезет - на один и тот же препарат у разных детей разные реакции. На воруме есть раздел "Лечение СДВГ". На самом деле там не только об СДВГ речь идет. Просто прочитайте отзывы о лекарствах - сколько детей, столько и мнений у мамочек об одном и том же лекарстве. Smile Но тем не менее, методом перебора, препараты удается подобрать практически всем.
А вы начинали лечить ребенка - что-то не получалось - и вы бросали, шли к другому врачу и т.п.. ЭТО ваша ГЛАВНАЯ ошибка.

И еще, ну нет универсальной таблетки, курс которой пропил - и здоров. НЕТ.
Путь к нормализации состояния вашего малыша не будет коротким. Ни у какого врача. Но пока ребенок не придет в боле-менее нормальное состояние, толку от занятий будет мало.

Ищите в городе АВА-специалистов. Пусть они ВАС научат как управляться с ребенком. Или наберите в поисковике АВА-терапия и САМА читайте, систематизируйте и подбирайте, какие методы из их арсенала будут работать с вашим мальчиком.

И еще раз повторюсь ( дефицит внимания? :wink1 ) - займитесь своим состоянием. Дойдите до невролога, попросите , чтоб ВАМ выписали что-то успокоительного. Дети ОЧЕНЬ хорошо чувствуют состояние мам. Имеющиеся у них проблемы только усиливаются, когда рядом постоянно тревожно-раздраженная мама. Sad
Вайоланс, очень прошу - УСЛЫШЬТЕ НАС ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:23

https://www.sdvg-deti.com/f3-forum

Вот раздел "Обязательно читать" для новичков.
https://www.sdvg-deti.com/t2093-topic - эта тема написана администратором нашего форума Мышью СПЕЦИАЛЬНО для мам с маленькими детками. Читайте внимательно. Тут все ясно и доступно изложено. Без терминов.

Тут же, куча полезных для вас ссылок. Изучайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
violence



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-07-26

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:35

Колибри, ну да, когда мы были у нейропсихолога, та тоже нам сказала, что нежелание выполнять просьбы -это отказ от контакта, и отнесла это к аутичным чертам. Я вообще раньше думала, что у нас что то наподобие аутизма. Ничего заставить сделать нельзя, все через истерики. Но чем дальше идет дело, чем больше думаю, что это не аутичность. А потом психолог уже сказала что у нас дефицит внимания да еще отругала, что ребенок мне на голову сел и управляет, а я потакаю.
А лечимся мы нет, не бессистемно. Ведь специалисты, которые нам что то рекомендуют, они всегда смотрят то, что рекомендуют другие врачи, согласовывают, дополняют, или наоборот убирают. И мы всегда сначала советуемся с лечащим врачом, она подтверждает уже или нет. Лечить сначала органику-это совет всех специалистов. Но на примере своей другой знакомой уже убедилась, что делать нужно все таки все раньше, чем советуют. Если хочешь, чтобы ребенок в школу пошел хотя бы лет в 8. В сентябре идем к дефектологу. Посмотрим, что выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 9:41

Про аутичные черты https://www.sdvg-deti.com/t1829-topic. Из раздела "Новичкам. Читать обязательно!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 10:18

Вот ту ПРОЧИТАЙТЕ обязательно!

http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11b.shtml

Это что б вы пряс сейчас к СДВГ не привязывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шилопоп или уже СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-