Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шилопоп или уже СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 11:47

violence пишет:
Я, конечно, обращусь к Пережогину, но так как мы уже были у психиатра, то примерно представляю себе его ответ. Новые исследования, которые ничего не покажут опять да те же ноотропы, которые мы и так поглощаем постоянно. Больше ничем помочь нам не могут.
Ну возьмите Вы себя в руки Flower . Во первых врач врачу рознь. И мы все прошли не через одного врача, прежде чем нашли своего (а кто-то так и не нашел Sad ). Поэтому ответ Пережогина может оказаться диаметрально противоположным всему, что Вы до этого слышали и лечение - тоже другое, вернее схема лечения, комбинация препаратов, т.к. лечится Вы будите действительно все теми же ноотропами.
violence пишет:
Но диагноз и так вырисовывается-как сказал невролог, -ЗПР и ОНР (общее недоразвитие речи).
ОНР обусловлено чем? я уже задавала вопрос. Вы были на консультации логопеда и сурдолога? Обязательно сходите к этим специалистам.
violence пишет:
Эх. У всех уже большие дети, там другие проблемы, а моего всерьез пока никто не рассматривает.
Ну ведь большими -то они у нас не родились Laughing . И через Ваши проблемы мы, в большинстве своем, тоже прошли, поэтому прекрасно понимаем насколько они серьезны. Поэтому Вы зря на нас обижаетесь. Не обижайтесь Peace , мы мы искренне хотим Вам помочь, а то что ответов мало - так сейчас лето, многие девочки в отпусках, без интернета. Вы походите по сайту, почитайте тему Говоруны, там мамы деток Вашего возраста тусуются Smile, может там что-то для занятий со своим найдете подходящее. Тема про онанизм на форуме тоже была, сейчас попробую ссылку дать https://www.sdvg-deti.com/t2176-topic?highlight=%EE%ED%E0%ED%E8%E7%EC.
И не стесняйтесь, спрашивайте, если плохо душевно - поплачьте, мы и подскажем и пожалеем (и поругать тоже можем Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 12:01

Вайоланс, у вас создается не совсем правильное впечатление - мам, у детишек которых было похожее состояние в том же возрасте, на форуме много. Практически ВСЕ " Говоруны" - ваши родственники. Smile Но даже ОЧСЕНЬ хорошее лечение не дает быстрого результата. Точнее - одно лечение вообще дает мизерный результат. Занятия с трудным ребенком тем не менее должны проводиться постоянно, через "он не может/орет/убегает/Не хочет". Значит, нужно подстраиваться под ребенка. В разделе "Полезные ссылки" есть тема от Говорунов - там как раз ссылки на развивающие занятия, которые необходимо проводить с вашим ребенком. Хоть по двору вместе с ним бегайте, но заниматься развитием ребенка необходимо. (Я так именно и занималась).
И да, неврологи часто ждут 3-3,5 лет ребенка, что б начать интенсивное лечение, либо передать ребенка психиатру. Да-да, нарушения развития речи, ЗПР - этим психиатры тоже занимаются. И весьма успешно. То есть психиатры не только "психов" лечат. Laughing Поэтому вы сама должны решить - к кому вы пойдете с ребенком. Либо ищите ГРАМОТНОГО невролога, либо психиатра, который такими проблемами занимается. И да, высокая тревожность не дает ребенку сосредоточиться ни на чем, вызывает расторможенность и гиперактивность. Скорее всего, врачи и будут стараться эту тревожность снизить. Опять- таки на выбор - невролог или психиатр.
Но ВАМ придется ходить и искать-уговаривать еще и логопеда- дефектолога, помощь которого нужна ВАМ (что б научила вас как правильно заниматься с ребенком) и СЫНУ - с большой долей вероятности научить именно заниматься за столом дефектолог сможет. У мам это не всегда получается.
Про ПМПК, инвалидность и т.п.. вам уже писали.

То есть, вы не одна и детей с подобными проблемами на форуме достаточно. Проблемы таки решаются. Поэтому не стоит САМОЙ себя накручивать и паниковать. Стоит - сходить к неврологу и взять рецепт на лекарства, которые в первую очередь вас саму в норму приведут. Тогда все значительно легче будет делать. Помните - спокойная мама - спокойный ребенок. Это едва ли не главный принцип подхода к тревожным детишкам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 12:11

кстати, тревожность лечится не ноотропами... хотя, кажется, фенибут ее может снижать, если не ошибаюсь... но на него у наших многих обратная реакция.

в общем, не стоит заранее выставлять все штыки - мы уже сделали все возможное, нам никто не поможет... какая-то это капитулянтская позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
violence



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-07-26

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:11

У меня не то что капитулянтская политика, нет, просто вижу, что мы куда то не туда идем в плане развития, но никто кроме меня ни в какую не хочет это замечать. в лучшем случае-прописывают очередные таблетки-уколы. Были мы и у логопеда, и у сурдолога. Логопеды тоже отмахиваются-лечите, говорят, вашу неврологию, мы пока тут ничего не сделаем. ОНР нам "предсказывает" невролог наш. Слух проверяли- с этой стороны все ок. И генетику проверяли на всякий пожарный -тоже ничего. Вот кстати по поводу речи. был какой то странный необъяснимый скачок в год и 8- это было то есть прошлой осенью. После очередного курса церебролизина сын начал активно повторять слова, мы с мужем нарадоваться не могли, каждый день появлялось новое слово, но.... этого эффекта хватило на месяц, потом он снова замолчал, пошел откат, и все -почти все слова, что он тогда "набрал"-все ушло безвозвратно. Невролог сказал, что "мозги не смогли переварить" такое количество информации. И вот с того времени с речью у нас глухо, как в танке. Как я не бьюсь. Он понимает, что я от него хочу, но варианта на мои просьбы два:либо начинает смущенно смеяться (вообще иногда кажется. что он СТЕСНЯЕТСЯ говорить), либо начинает орать свой младенческий лепет -на что не показываю -все "папа" или "кака"-да причем его как зацикливает на этих папа да кака, потом вообще рот не заткнуть, блажит на всю квартиру. Ну я предполагаю, что наш невролог просто-напросто и ждет наших 3 лет, чтоб потом сплавить к психиатру))) ну а тот конечно будет посылать обратно к неврологу))) как обычно. А нужен то грамотный психолог-педагог с опытом работы с детьми с ЗПР. Только вот где его взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:30

Не накручивайте себя, вот мне совсем не понятно с чего Вы взяли что невролог ждет 3 летнего возраста чтобы "спихнуть" Вас психиатру. Вот мой на учете как у невролога стоял с 2 месяцев и по сей момент + у психиатра с 2,5 лет по настоящее время. Т.е. одно совершенно не исключает другое и неврологические проблемы могут шагать под ручку с психиатрическими, гармонично дополняя друг друга Sad . Так что ищите, ищите врачей, дефектологов, логопедов. Ну не могут они все как один занимать выжидательную позицию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:47

Цитата :
, но никто кроме меня ни в какую не хочет это замечать. в лучшем случае-прописывают очередные таблетки-уколы.
А нашим, вы думаете, не выписывали и не выписывают???????? Shock Разумеется, ОРГАНИКА ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! И без лекарств толку будет от силы четверть от этих занятий!
Вайоленс, предлагаю ВАМ пересмотреть ВАШУ пораженческую позицию. Ноотропы пьют ГОДАМИ (курсами), Церебродизин и Кортексин колят так же. И почти всегда - толчок в развитии. А вот ТУТ уже нужно закреплять усвоенное с помощью того же дефектолога (педагога-психолога, но ваш еще маловат для этого специалиста - они обычно с детишками постарше занимаются).

То есть, если верить вашим представлениям, тот тут пол-форума детей "спихнутых" психиатрам присутствует. Sad Понимаете, невролог лечит само органическое поражение ГМ, а психиатр - умственные и поведенческие проблемы, возникшие из-за этого, расхлебывает.
Ну да НАШЕ дело - ВАМ с стописятый рах это разъяснить. Ваще - услышать и перестать думать не в ту сторону. Или уйти в СВОИ домыслы и продолжать разводить руками на тему "всем тутошним везет, у одной меня все плохо". Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 15:50

Понимаете, отказываясь получать РЕГУЛЯРНУЮ помощь неврологов в виде тех же таблеток-уколов, вы ДЕЛАЕТЕ ХУЖЕ своему ребенку. Не себе, не нам, а ЕМУ. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:04

Ну вот про "спихнет" невролог психиатру, я соглашусь, у нас так и есть! Невролог ставит СДВГ, а психиатр ППЦНС. И отправляют друг к другу.
При чем психиатр с нами охотнее работает нежели невролог, вот только мне ее внимание уже не так нужно.
При всем этом, то и дело Сонапакс прописывают No comments ОБЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:09

Амели, заметьте, что никто не ставит ребенку чисто психиатрических диагнозов. Кстати, а некоторые дети только на Сонопаксе и учатся. Сынок Аксиньи, например. А некоторым деткам он не подходит. Не попробуешь - не узнаешь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 16:09

Кста, моего тоже два спеца ведут. И что? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 20:11

Вас очень повезло, Агава, что нашли даже двух врачей, которым можете доверить своего ребенка. Завидую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 20:43

Амели, а гарантии, что все закончится прекрасно, нет ни у кого. Лечение скорее симптоматическое (пока во всяком случае). Т.е. было бы все прекрасно - не было бы меня на этом форуме.
Просто я не питаю иллюзий и знаю, что волшебной ьаблетки нет. Поэтому не реагирую так, как вы - с обидой . Это же не аппендицит - удалил и будь здоров. Smile

Кстати, а почему вы решили, что проблемы вашего ребенка намного хуже, чем моего? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 20:53

Ну вот мне повезло меньше чем Агаве Smile , я доверяю одному - психиатру, и он у нас этот врач один на протяжении 11 лет. А вот неврологов (в связи с частыми переездами) поменялась куча, причем ни одного по настоящему ежели уж не грамотного, то хотя бы чисто по человечески душевного Sad . Ничего не поделаешь, вожу к ним ребенка чисто для галочки, т.к. букет заболеваний обязывает МЕНЯ, чтобы в карточке были записи и этого специалиста. Поверьте мне, что ЛЮБОМУ врачу все равно - будете Вы следовать его рекомендациям или нет, будете Вы регулярно водить к нему ребенка или пустите все на самотек. Найти своего врача, которому будете доверять больше чем себе - такая удача улыбается не всем, но это не значит что нужно опускать руки и НЕ ЛЕЧИТЬ ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:01

Малек, я, кстати, психиатру тоже больше доверяю. Как-то они намного внимательнее слушают рассках родителей про ребенка, с самим ребенком долго беседуют. Т.е. не отмахиваются от того, чего сами не видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:39

Handshake Более того, они и ещё гуманнее, что ли. Моему в свое время детская МСЭК отказала в инвалидности (даже документы не приняли Shock ), а психо-МСЭК прониклась - и дала.
Я вот сейчас подумала , в том что неврологи менее внимательны при осмотре, наверное еще и наша система здравоохранения виновата, которая неврологу на осмотр одного пациента отпускает 15 мин, а психиатру - 30 мин. Ну не возможно за 15 мин и жалобы выслушать и неврологический статус ребенка проверить и побеседовать с ним, проанализировать - вынести вердикт, да еще все это в карточку занести Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:41

Час. Прием у психиатра - час. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:46

Shock Я даже не знала. Вроде как я часто записываюсь на 13-30, например или на 8-30, поэтому и думала что время приема кратно 30 мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:53

Подскажите,с какого врача необходимо обследоваться(махонький городок),когда неврологу не доверяешь:один на непонимаемом русском назначил в девять месяцев около40уколов,потому что ребенок не может ходить(а сын уже сам делал по5шагов),в том числе мильгаму,втоорой глядя на здорового ребенка,поставил на учет в связи с большим ростом головы,признавая,что все пропорционально....диагноз в два года-задержка речи.Симптомы схожи с Виоленс,в лексиконе к 3годам слов6-10,причем меня называет и мамой,и папой,и би-би....все разрушено...всех бьет,сам постоянно ноет и всех боится...Что это,у кого спросить??(с рождения были у невролога на учете,но невролог сменился и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 21:59

Ямалка, а детский психиатр в городе есть? Если нет, то может быть есть возможность съездить в Салехард или Тюмень, я не знаю куда проще от Вас добраться. Думаю что консультация этого специалиста не помешает и не надо их боятся, психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:07

Ну,к логопеду нам в Салехард посоветовали с осени,думаю и к психиатру придется.Пугает,что в садике молчат,он у нас с 2-х до 7лет-двухгрупный,маленький.Молчит,все забирает у детей,дерется-вначале пытались два месяца возвращать домой к обеду,поругалась-теперь все терпят,вздыхают,забираю ребенка в синяках и ссадинах-упал с кровати,залез под лавку....Проблема в том,что не знаю с чего именно начать-нужно ли направление от педиатра(платно не потяну,мать-одиночка с двумя),мой педиатр вообще молчит,лечит только кашель.Походу,надо и его менять....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:15

А обращенную речь хорошо понимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:21

когда надо ЕМУ-да,в остальном выслушает и полный игнор,соответственно,о его понимании могу заключать при словах о конфетах и гулянках...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:30

Ямалка пишет:
когда надо ЕМУ-да
Smile Ну они все такие. Радует то, что понимает.
Консультация логопеда обязательно нужна, необходимо выяснить почему не говорит, возможно у ребенка не сформирован артикуляционный аппарат, поэтому ему физически трудно говорить.
Поверьте, все поправимо, вот только помощь специалистов нужна обязательно, а об их отсутствии в таких маленьких городках я знаю не по наслышке Sad . Вам бы на полное обследование лечь с ребенком в областную или окружную больницу, хотя я понимаю, что имея на руках еще и второго - это проблематично. Но все таки, попробуйте добиться направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:32

Да, и зайдите в тему Говорунов, там ровесники Вашего и тоже с проблемами речи. Они больше чего посоветовать смогут, а сюда могут и не заглянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шилопоп или уже СДВГ?   Шилопоп или уже СДВГ? - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2011 - 22:33

В "Говоруны" только после 25-ти сообщений, они в Беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шилопоп или уже СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-