Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 14:22

Армусь, Handshake . Вот у нас есть в классе дети, который интеллектом не блещут, но они к жизни приспособленные, в отличие от моего Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 15:51

elias пишет:

Цыганка, и этот обширный и подробный план называется "никак не готовимся"? Shock Shock Shock Laughing Laughing Laughing
Ну так мы ещё ничего не делали. Laughing
Математику дам, как перед контрольными даю.
На каждую тему по примеру или задаче. Не так и много.
Вот если не решит, тогда придётся углублятся.
Но думаю, если перед тем как решать темы повторить по диагонали, должна справиться.
Русский тоже больше глазами пробежать. За него будем браться вплотную в начале уч.года.
Чтение что-то послушает перед сном, что-то может и прочитает.
Я читать не заставляю, чтоб охоту не отбить. Так читает не часто, но с удовольствием, если интересно конечно.
Музыка по одному разу в день сыграть произведение и то, когда я дома, а значит не каждый день - это не подвиг.

И я собираюсь впихнуть всё в 2 недели. Мы так каждый год делаем. Интенсивом. И её устраивает и меня. Т.к. лето, чтобы отдыхать, а не заниматься. У меня нервов не хватит заниматься всё лето по-немногу, да и дитё взвоет. Это каторга какая-то получается. А к школе ребёнка опять будет вымотанная. Не, пусть отдыхает и я отдохну. Просто перед школой активизируем ей мозг, чтобы в процес легче было включаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 15:52

девочки, и вы еще на деток жалуетесь- да если б я предложила своему после 28 мая что-то поделать-неважно, в каком классе- была так послана, что скандал пришлось бы учинять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 15:56

[quote="ciganka"]
elias пишет:


И я собираюсь впихнуть всё в 2 недели. Мы так каждый год делаем. Интенсивом. . Не, пусть отдыхает и я отдохну. Просто перед школой активизируем ей мозг, чтобы в процес легче было включаться.
Вот и я примерно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:31

А мы сегодня только с моря приехали и с 8 по 20 августа опять уедем отдыхать. В перерывах между поездками ребенок ходит к репетитору по английскому, иначе за 3 месяца забудет даже буквы (такая у него особенность). И еще читает литературу по списку. Одолел "Белый клык". Сегодня Ваня посмотрел фильм "Побег из Шоушенка", ему фильм оч понравился. Подсунула ему книгу про графа Монте Кристо, сказала, что тоже про побег из тюрьмы. Начал читать. Вот и вся наша подготовка.
А еще с 20 августа мы планируем возобновить занятия с психологом и поделать массаж. Летом ребенок пьет курс аминокислот.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:43

Цитата :
ну вот какие зп надо иметь , что бы собрать ребёнка в школу ?
-Вот и я о том же. No comments "Подготавливаюсь" в плане покупок и попыток сэкономить-скопить денЮжек. Как-то, по дороге из очередного магазина канцтоваров, увидела рекламный плакат,-какой-то банк предлагал какой-то кредит,-и подумала, что банкам не худо бы было организовать кредит "ШКОЛЬНЫЙ" под девизом "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ!"
Кроме мат. затрат и разборки имеющихся вещей, никак пока не готовлюсь. В деревне бабушка с ними читает,- и всё. За уроки засядем во второй половине августа, по возвращению детей с дачи.До первого сентября мне с моими соколикакми лучше не тянуть, дабы постепенно ввести детей в "режим" и "процесс", а заодно, если уж не подтянуть, то хотя бы выявить образовавшиеся за лето пробелы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 23:37

Мамочки, хотела спросить, вашим детям дают список книг на лето? У нас почему-то не дали. Что бы такое почитать перед 4 классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 23:46

Кукуська пишет:
Нам даже список не дали, что купить из школьных принадлежностей, а с прошлого года утерян. Не знаю покупать дневник или нет, в прошлый год скидывались и всем одинаковые брали(учительница так захотела)

Кукусь, нм сказали покупать специальные дневники для начальной школы. Мой купил 2 - один с трансформерами, второй с гонками... говорит не могу выбрать между такой красотой..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 23:50

А мы, помимо картинки Laughing , выбираем дневник с белыми страницами и темной разлиновкой, чтобы все четко было видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyПн 25 Июл 2011 - 23:51

Один для пятёрок, а другой для остальных оценок. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 0:42

Хороший вопрос: как готовимся...
Своевременный.
Пора закупать АД и успокоительное в промышленных масштабах No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 0:45

у меня племянник в 3 класс идет, так на местном форуме в разделе совместных покупок много канцелярии, сестре скинула ссылки она посмотрела и не захотела ,а потом прошлась по магазинам и когда оказалось ,что в магазинах канцтовары в 2,5-3 раза дороже, решила все же закупать в СП ,я ее кроме того агетирую там же костюм племяннику заказать=тк если фирма хорошая, то можно костюм и в магазине такой примерить, а в сп заказать-что за 350 грн в магазине дешевый некачественный купить, что хороший за 350 грн в СП ,там конечно же есть и более дешевые варианты, но найти аналоги для примерки в магазине тяжело.
Были бы деньги, конечно бы пошли в магазин и купили, но к сожалению возможности нет, поэтому приходится выкручиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 7:47

Радость пишет:
Хороший вопрос: как готовимся...
Своевременный.
Пора закупать АД и успокоительное в промышленных масштабах No comments
Радость! Мне как-то перед самым 1 сентября в аптеке (я туда за пластырем зашла) бесплатно дали пузырек с пустырником. Тетенька посмотрела на меня, протянула пузырек и говорит: "А это Вам к новому учебному году!" Laughing
На самом деле просто акция была - всем тот пустырник раздавали. У него срок годности к концу подходил. Но было так смешно, когда она это сказала! Сестра моя резюмировала: "Нормальный мамский набор - пластырь дитю рот заклеивать, пустырник - маме для самоуспокоения"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 8:27

armusik пишет:
"Нормальный мамский набор - пластырь дитю рот заклеивать, пустырник - маме для самоуспокоения"

Я бы еще цианистый калий в этот набор включила....
Так... на крайний случай.... что бы былО No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 8:36

Радость, а тебе вообще в подобные темы лучше пока не заходить. Живи спокойно еще месяц. Friends
Я сама как вижу заголовок про школу - настроение меняется. No comments
И говорю себе, что еще месяц впереди. Не надо думать о школе. Успеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 9:24

Спасибо тебе, Агава....
Ты настоящий друг. Love
Начиная с 15 июля, лето вместе с нами покатилось к школе.
И как снежный ком нарастает тревога и депра. Вчера в первый раз словила панику. Первый звоночек.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 9:28

НИнадА! Никаких паник! Отдыхаем интенсивно, купаемся, расслабляемся.
Оздоравливаемся.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 9:56

Угу, купаемся.
Я на работе с 9 до 20. купаюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 10:04

Радость пишет:


И как снежный ком нарастает тревога и депра. Вчера в первый раз словила панику. Первый звоночек.... Sad
Это наверное от отсутствия отдыха. У меня такая же паника. Волосы шевелятся на голове. Вот тему создала, а в голове - что делать, что сделать, что делать... Первый год такое.
Нужно на все плюнуть и ехать отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 10:13

Начала сегодня давать детю фезам. Готовимся вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 10:30

У меня первый год нет ни паники, ни тоски... Надоело паниковать. Ну чего еще не было? Все уже было... И будет. Ну и фиг с ним. Паникуй не паникуй, все равно получишь Silent ... да ничего хорошего не получишь. Поэтому отдыхаем от всего пока есть возможность и по-возможности наслаждаемся этим. Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:13

Честно говоря, никогда особо не понимала, как нужно специально готовиться к учебному году.
Если брать собственно учебу - занимаемся мы всегда, круглый год, когда у детей есть к этому желание. И, соответственно, не занимаемся, если желания нет - безразлично, лето или нет. Со старшим, например, я всегда забегала немного вперед программы, потому что часы в школе были у него потерянным временем - отвлекался, почти ничего не воспринимал. Но это было у нас как бы между делом - на прогулке, за обедом, просто мимоходом: если зашел разговор - сели, поговорили, порешали. А так чтобы "садись, давай заниматься" - этого у нас никогда не было.

А в материальном плане - не понимаю тем более. Тетрадки - актуально, на 1 сентября, нужно три-четыре, не больше. Ручки-цв.бумага-краски - самые дешевые, хватает надолго. В начале года не покупала новые, если старые не кончились. Так что вполне получалось так, что одного набора хватало на всю начальную школу.
Одежда - черные брюки и джемпер. Не понимаю, зачем покупать дорогие костюмы на 1-2 раза. Обычно пользуюсь одеждой б\у, без разницы 1 сентября или нет. И никогда у меня не было сверхрасходов перед началом учебного года.
Зато есть другая проблема - пристроить вещи, из которых дети уже выросли. Хотя все вокруг стонут от безденежья, старую одежду раздать проблематично.

По-моему родители сами создают проблемы на ровном месте, что говорит скорее об их каком-то взвинченно-нервозном отношении к учебе детей. А не о существовании проблемы как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:35

Цитата :
Ну чего еще не было? Все уже было... И будет. Ну и фиг с ним

а у нас каждый год что-то новое, еще похлеще предыдущего появляется...

паника была в июне, когда услышала,что учительница замечательна уволилась и все ждут,что я принесу направление на надомное,которе не дают- надо пару дней походить в школу...еще и сын перестал хотеть в школу...ну и ладно...

нет ее для нас...еще целый месяц не будет!!!

поэтому живем здесь и сейчас...ходит к психотерапевту на песочную терапию, занимается теннисом, лепит, строит, клеит и просто гуляет...а,читать пытается...

я ничего не покупаю...все в последний день - необходимое на завтра...костюмы и галстуки сама не признаю...брюки и джемпер/жилетку - всегда купить можно чуть-что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:41

С формой я не согласна. Во-первых они за лето вырастают, а во-вторых это сезонный товар. Начинают возить в конце июля и лучше покупку не откладывать, а то размеров не будет. Никто форму круглый год не возит, во всяком случае в маленьких городах. То есть я согласна, что может если ребенок стандартный или к форме у школы больших претензий нет, то может и можно когда хочешь покупать, но вот у нас, к примеру, это не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 3 EmptyВт 26 Июл 2011 - 12:44

Вита, можно быть спокойной и не паниковать, когда ребенок всё лето решает и упражнения пишет, да еще по собственному почину! Confused Я б тоже не паниковала, если б так.
Но я, кстати, в этом году тоже не особо паникую. так, небольшая тоска накатывает, когда вспоминаешь про школу. Уж не знаю, чем всё это закончится... прошлый год (7 класс) у нас был так себе. Лучше, чем 5-й, но хуже, чем 6-й и тем более, чем началка. Что сынище в этом году выдаст - посмотрим. Может, всё-таки, повзрослел? Надеюсь, что сам постарается избежать больших проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-