Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
перевоспитание эгоиста - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 перевоспитание эгоиста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:41

Амне, я Вам завидую белой завистью. У меня так не получается. Я тоже все разрешаю делать, только, во-первых, не всегда хочет, во-вторых, часто сделать может, а вот убрать за собой - это уже со скандалом. Стандартная ситуация - если бы ты сказала, что еще и убирать нужно, я бы ничего не делал. Младшая раньше не говорила: А почему я?, а теперь со старшего пример берет. Но наметился небольшой прогресс. Иногда, когда деть в нормальном настроении, встречаются такие диалоги:
-Мама, давай кинь вместе посмотрим.
-Я бы с радостью, но еще занята.
-Давай я тебе помогу и ты скорее освободишься. В эти редкие моменты я чувствую себя на седьмом небе от счастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:47

evgehkap пишет:
У Особенно это бесит, когда все сели за стол кушать, и мадам начинает - я хочу хлеба, хочу сметаны, хочу воды. При этом если ты ей не подашь, то начинается нытье "хочу сметаны, хочу сметаны".
А у нас, если мы сели за стол и что-то забыли, на кухню идут дети. Иногда даже спорят и бывает идут вместе, старший достает с верхней полки, младшая несет. А мы их хвалим Sunny и закрываем глаза на то, что чуть не рассорились, кто пойдет на кухню.
К слову - летом на ккухню надо идти с веранды....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:58

Шела пишет:
Мне банально нужны идеи. ?
Шела, мне кажется, что рано делать трагедию, мал ишшо....

Вроде такой идеи не было.
Когда есть бабушка - это идеальный вариант показать пример заботливости на деле, а не в виде скушных нравоучений в духе ТЫ ДОЛЖЕН.... Только бы с бабушкой договориться, чтоб она принимала заботу и не спешила сама заботиться.

...и начиная с мелочей...
За стол сели, ах , сметана в х-ке, сына , у бабушки ножки болят , дай, дружочек...
Бабушка пришла с магазина, пойдем скорее встречать, сумку взять, пальто помочь снять , тапочки тепленькие подать. Поначалу моШт вместе вокруг бабушки ворковать, а постепенно одного отправлять. А бабушке как приятно будет..... Ежели тока она сама не страдает гиперзаботой....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2011 - 17:02

Живинка пишет:
Иногда, когда деть в нормальном настроении, встречаются такие диалоги:
-Мама, давай кинь вместе посмотрим.
-Я бы с радостью, но еще занята.
-Давай я тебе помогу и ты скорее освободишься. В эти редкие моменты я чувствую себя на седьмом небе от счастья.

Живинка, вы чего? У нас тоже бывает несогласие, но без скандалов. Не сейчас, тогда в нормальном состоянии через 20 мин))))

То что вы пишите - это и есть начало. Постепенно будет все чаще. А будут моменты,когда "устал" - я тогда даю возможность отойти от быта, потому как сама бы каждый день тоже не могу убирать/помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 16:11

Цитата :
надеюсь, кот перестанет терпеть и хорошенько его укусит
-А мама выскажется в духе:ты ХОЧЕШЬ кота мучать, а кот ХОЧЕТ тебя кусать.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:42

У меня также ребенок эгоцентрист ( психолог, наблюдающий его сказала, что за последние полгода немного меньше).
Постоянно ставлю его на место с его " а я хочу". Если при этом прет в дурь, отправляю умываться холодной водой, пока мозги на место не встанут, или спать - в зависимости от ситуации, т.к. от усталости теряет контроль.
На даче стал отрывать крылья слепням. Сначала ругалась, а потом поговорила о том, как мне не приятно, что сын мучает насекомых и как меня бы порадовало, если бы он жалел насекомых. На следующий день он всех насекомых, залетевших в дом ловил и отпускал. Конечно я за это хвалила. Я понимаю, что за один день он не стал таким жалостливым к окружающим, но у нас хорошо работают такие положительные установки.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 19:58

larianna пишет:
Если при этом прет в дурь, отправляю умываться холодной водой, пока мозги на место не встанут, или спать - в зависимости от ситуации, т.к. от усталости теряет контроль.
Ой, а у меня так с младешей (3 года). Вот я уже задумалась, кто из моих деток сложнее). С сыном всегда можно договориться, а эта же мадам- ХОЧУ и все! Крик или уходит в даль... Гулять порой не возможно! Про умывание помогает, но дома! Я ее игнорирую, пока не умоется.... Потом приходит умытая и просит прощение! Странно, но как будто действительно что то смывает! Приходит спокойная и адекватная! Во время этих бзиков, переключение на что то другое не помогает!, только умывание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 0:23

Шармэль пишет:

http://www.anypsy.ru/content/sotsiopatiya-zakrytie-ot-obshchestva-v-psikhoterapii-nazyvayut-psikhopatiei
Посмотрела я ссылочку... и еще раз убедилась, что я больше чем эгоистка я социопатка
Цитата :
Социопатия
Социопатами принято называть людей закрытых от общества. В психотерапии понятие «социопатия» заменено на термин «психопатия». Под психопатией понимают расстройство личности, при котором происходит полное игнорирование норм общества, отсутствие или минимальное количество привязанностей к окружающим, агрессивность и непредсказуемость в отношению к обществу.
Собственно единственный человек которого я люблю- это мой ребенок... и то видимо потому, что воспринимаю её как часть себя...
Ну это отступление, а вообще полезла я в эту тему, потому что наш психолог сказала , что по тестам мой ребенок : абсолютная эгоистка. И я собственно теперь не знаю что с этой информацией делать. Во первых мне это до сих пор никак не досаждало, а во вторых я даже близко не представляю КАК я ребенку могу рассказать про какие то там общественные рамки которые я сама собственно не воспринимаю. Я понимаю, что от моего ребенка кто то чего то хочет, но я не могу сформулировать, что хочу я.
Девочки, расскажите мне какой должен быть правильный не эгоистичный ребенок. Мне это правда нужно. Потому что моя девочка не сильная, не хитрая, не агрессивная. Она не сможет как я просто наплевать, на все имеющиеся правила. Общество её сожрет.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 16:59

Чаще озвучивать чувства и желания других членов семьи, принимать внутрисемейные решения с учетом "хочу" нескольких. Нам советовала психолог накладывать еду в тарелки сначала папе, потом маме, потом детям. Всякие вкусности, любимые деткой, делить на всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:16

Про еду это вообще не про нас. У меня дома самообслуживание. Сковородка с кастрюлей на плите. Ест кто хочет, когда хочет и где хочет))) А вкусности процентов на 90 у меня с деткой не совпадают. Я не претендую на её йогурты и сахарную вату, а она вообще не ест цитрусовые и шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:57

а вы претендуйте Smile
мне тоже иногда не нужно, а я делю и беру свою половину. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

перевоспитание эгоиста - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста - Страница 4 EmptyВс 15 Янв 2012 - 0:02

Ларианна, и мы так делаем. Yes Эгоизм, это наверное когда... слишком много у ребёнка "хочу" и мне надо, и яяяяя. И если ребёнок не хочет этим поступиться в пользу других.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

перевоспитание эгоиста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-