Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
перевоспитание эгоиста Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
перевоспитание эгоиста Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 перевоспитание эгоиста

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:10

Можно ли вообще что-то сделать с тем, что человеку безразличны люди и их чувства, что он всегда и все делает только для себя и как хорошо ему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:19

А это не социопатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:21

Если взрослый, то наверно уже ничего. Только если человеку самому крайне понадобится кого-то понять, либо попадет в общество, где по другому никак, напр. эгоистов просто игнорят

Если ребенок, то наверное можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:28

Тоже послушаю, только, думаю, радикально повлиять на это нельзя, может "окультурить" разве-что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 12:02

У нас вся семья эгоистов - это помогает себя менять.Но вообще для перевоспитания важно , чтобы у эгоиста были сильные чувства или привязанность хоть к одному значимому человеку. Для моего сына это я. И вот только благодаря этому и перевоспитывается наш сын. И мы с мужем только благодаря любви друг к другу и сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 12:10

Нива, как Вы это делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 15:35

Как страшная эгоистка в прошлом, могу сказать, что эгоист может перевоспитаться, если рядом окажется еще больший эгоист. Тогда многое переосмысливается...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 15:43

Шела пишет:
Можно ли вообще что-то сделать с тем, что человеку безразличны люди и их чувства, что он всегда и все делает только для себя и как хорошо ему?
А цель перевоспитывания какова?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:26

Vita пишет:
Как страшная эгоистка в прошлом, могу сказать, что эгоист может перевоспитаться, если рядом окажется еще больший эгоист. Тогда многое переосмысливается...
Моя младшая сестра эгоистка страшная-престрашная! Ну воспитали ее такой. Но она с собой борется. Сейчас ей 24 и она... ДЕЛИТСЯ Laughing Раньше-только под пытками. Сейчас сама может предложить. Или последний бутерброд мелкому скормить. Или позвать и дать печенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:40

Шела пишет:
Можно ли вообще что-то сделать с тем, что человеку безразличны люди и их чувства, что он всегда и все делает только для себя и как хорошо ему?

Шела, это вопрос в никуда.

Что за человек? (Возраст, характер, здоровье, образование, социальная среда, предыдущий опыт).
Кто утверждает, что он эгоист? (Всё то же, что наверху, но о говорящем).
Какие у них отношения? В связи с какой проблемой (проблемами) возникло это утверждение?

Без контекста осмысленного ответа быть не может.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:40

Я по жизни большая эгоистка ,но поняла уже давно ,что думать о других себе же выгоднее, сделал хорошо кому-то, тебе сделают хорошо, при этом мне на шею сесть и свесить ножки не получится-я же эгоистка, халявщиков использующих других не люблю.
Здоровый эгоизм это нормально, а вот если человек требует от других, при этом взамен ничего не дает-ему надо показать, что значит быть эгоистом по отношению к нему ,быстро прийдет в чувство.

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:40

Онтал, Smile
А я всегда говорила, здоровый эгоизм (как и лень) - двигатель прогресса. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:44

Ну, наверное, речь идет не о здоровом. Вообще, может поконкретнее ситуацию опишете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:24

Ну вообще, это смотря в чём быть эгоистом. Я вот тоже себя эгоисткой считаю. Правда в еде у меня подобного не наблюдается. Да и вообще много чего могу просто взять и подарить, что-то сделать просто так. Зато в каких-то других вещах хочу чтобы было по-моему и точка! Причём аж до поросячего визга. Иногда даже представляю себя ребёнком сжавшим руки в кулачки и топающим ногами Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:36

Naty пишет:
Зато в каких-то других вещах хочу чтобы было по-моему и точка! Причём аж до поросячего визга. Иногда даже представляю себя ребёнком сжавшим руки в кулачки и топающим ногами Laughing
А я сжимаю и топаю Confused
Бывает.... Я эгоистичный ребенок... Так мама всегда говорит.
Всегда сокрушалась,почему Марина всё отдаст, а Оля и свое съест и Маринино. И еще не моргнув и глазом добавку попросит... Хотя детство было очень тяжелым
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:43

Муж говорит,что таких эгоисток как я на свете больше нет,и что не перевоспитаюсь я никогда,потому как перевоспитать меня может только ещё бОльший эгоист,а таких в природе не существует.Сомневаюсь я чего-то. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:53

Странно, что все стали заявлять о том какие они эгоисты Smile А я вот себя такой не считаю Smile но ведь мое мнение, может отличатся от мнения моих близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:53

Это просто нужно проходить, тест на эгоизм, если вообще такое существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 23:13

А Шела молчит... Sad
Шела, Вы подозреваете, что речь о заболевании?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 23:15

Алия, такой подойдет? Это из Википедии.
Цитата :
А) бессердечное равнодушие к чувствам других;
Б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
В) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
Г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
Д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
Е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

В качестве дополнительного признака может иметь место постоянная раздражительность. В детском и подростковом возрасте подтверждением диагноза может служить расстройство поведения, хотя оно и необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyВт 19 Июл 2011 - 23:56

Действительно, прям личностное расстройство какое-то получается.Sad А не свойство характера. Тут для психотерапевта - море работы и гарантия регулярного долговременного приличного заработка. Smile Ну, если кто-то вдруг захочет избавиться/избавить кого-то (еще больше и на длительный срок) от егоизма. Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyСр 20 Июл 2011 - 0:57

Агава пишет:
Действительно, прям личностное расстройство какое-то получается.Sad А не свойство характера.

Так это и есть из описания расстройства: Диссоциальное расстройство личности.

Эгоизм определяется, как поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyСр 20 Июл 2011 - 1:11

анон, да о ребенке речь. О моем собственном. Взрослые эгоисты меня мало волнуют, ничего хорошего я в этом качестве не вижу и не понимаю, чем тут гордиться (извините, никого не хотела задеть). А вот беспредельный эгоизм собственного чада меня беспокоит. И еще больше беспокоит то, что все вокруг говорят-нууууу, с этим ничего не сделать.
-Ты зачем кота мучаешь?
-Я хочу!
-Ему же больно
-Ну я же хочу....

-нельзя перебивать старших
-а я хочу то-то (например, мороженое)

и такое искреннее полное непонимание--НУ Я ЖЕ ХОЧУ! в чем проблема то?

мысли о том, что нельзя будить спящую маму, чтобы вот прямо сейчас рассказать какой классный конструктор у Пети, например, даже не посещают

бабушка в шоке...попросила воды принести-плохо ей было-неее, ты че, не видишь, я играю



Последний раз редактировалось: Шела (Ср 20 Июл 2011 - 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyСр 20 Июл 2011 - 1:17

Шела пишет:
анон, да о ребенке речь. О моем собственном


Мелок он ещё, чтобы определённо говорить о качествах личности.
Если к тому же и незрел, как большинство СДВГ-шных детей, то альтруизма пока ждать не приходится.

А в остальном всё как обычно: надеюсь, кот перестанет терпеть и хорошенько его укусит - тут сразу обозначатся пределы хотения и его удовлетворения. В отношении перебивания то же: надо ввести правило о том, что при перебивании (воплях, нытье, подставить нужное) чадо автоматически лишается того, чего просит, на какой-то срок (день, два, неделю). И соблюдать неукоснительно: коту кусаться, маме выполнять правило.

Постепенно поймёт.


Последний раз редактировалось: anon (Ср 20 Июл 2011 - 1:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

перевоспитание эгоиста Vide
СообщениеТема: Re: перевоспитание эгоиста   перевоспитание эгоиста EmptyСр 20 Июл 2011 - 1:20

в 8 лет уже не мелок, не согласна
это достаточный возраст, чтобы понимать-кошке больно, мама спит, а принести воды больной бабушке важнее, чем не прерывать игру в мяч

8 лет вообще уже слишком большой возраст, чтобы на все говорить-а я хочу! или А я не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

перевоспитание эгоиста

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-