Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:35

Вы платите БЖ алименты? Вот и поставьте условие: это деньги НА ребенка и ДЛЯ ребенка и отныне часть из них вы будете траить исключительно на оплату врачей. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите дубликат чека. Оплатили врача, дубликат жене, чек себе. Это что бы БЖ потом не подала в суд за неуплату алиментов. Пригрозите если не будет водить к оплаченным специалистам или пускать домой (смотря что оплатили), то обратитесь в органы опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:37

Цитата :
Вот и поставьте условие: это деньги НА ребенка и ДЛЯ ребенка
алименты только на ребенка
это, собснно, их основное и единственное назначение
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:38

Агава пишет:
А что контролировать-то? Визит логопеда на дом и оплату услуг?

Отчеты о работе вам сын с собой прихватит, когда в гости поедет. В виде тетрадок и навыков чтения.
Помимо логопеда материал ещё нужно закреплять, а этого не будет 100% . Ответ один: он не сидит, не хочет. Короче иди сынуля смотри мультики не мешай маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:40

Школа 8 типа всётаки(
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:40

А сколько раз в неделю сын у вас бывает????
нельзя ли так, чтоб у вас он подольше был, если мама так действительно относится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:40

alexx пишет:
Школа 8 типа всётаки(

и маму это устраивает???? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:41

Меламори пишет:
Цитата :
Вот и поставьте условие: это деньги НА ребенка и ДЛЯ ребенка
алименты только на ребенка
это, собснно, их основное и единственное назначение
Меламори, там дальше про то, как именно БЖ будет их получать. В виде оплаты врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:43

Я видела.
Просто само понятие алиментов подразумевает, что это деньги не для мамы. И никаких условий Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:47

Меламори пишет:
alexx пишет:
Школа 8 типа всётаки(

и маму это устраивает???? Shock
Видимо, там ей наверно не выговаривают всего того что приходилось слушать в обычной школе. Хотя психиатр перед первым классом сказал , что коррекционка ему не нужна, а в итоге он в ней. Я Уже запутался
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 20:55

Меламори пишет:
Я видела.
Просто само понятие алиментов подразумевает, что это деньги не для мамы. И никаких условий Smile
Я просто выстраивала модель разговора, с чего бы я начала. Ведь после таких слов будет буря 100% Да и маме такой не мешало бы об этом напомнить (на всякий случай). Денюжки она должна тратить не только на одеть-накормить, но и на здоровье ребенка. При чем и старшего то же, как бы ей это не претило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:01

В шоке пишет:
Вы платите БЖ алименты? Вот и поставьте условие: это деньги НА ребенка и ДЛЯ ребенка и отныне часть из них вы будете траить исключительно на оплату врачей. ОБЯЗАТЕЛЬНО просите дубликат чека. Оплатили врача, дубликат жене, чек себе. Это что бы БЖ потом не подала в суд за неуплату алиментов. Пригрозите если не будет водить к оплаченным специалистам или пускать домой (смотря что оплатили), то обратитесь в органы опеки.


Нееее! Не путайте! Алименты - отдельно. А оплата лечения, секций, занятий, необходимых ребенку - отдельно. Это два разных вида выплат на ребенка. То есть, все квитанции с чеками, которые мама затратила на ребенка, оплачиваются ДОПОЛНИТЕЛЬНО к алиментам. Накорнец-то наше государство признало, что папы так же ДОЛЖНЫ учавствовать в лечении-обучении-занятиях ребенка марериальноэ Ура!
И еще, В шоке, а где вы видели, что б дефектологи или еще кто-то на дом с КАССАМИ ходили ? Shock Разумеется, никакого чека не будет. Но раз в месяц папа может приехать к ребенку в то время, когда занятия идут и САМ оплатить вперед на месяц этому дефектологу за занятия. Минуя маму ребенка. Ну, или на карточку ей же перечислить. Не проблема, как я понимаю, для современного молодого человека.

К тому же, мы не знаем, что там и как на самом деле происходит. Версия мамы ребенка была бы уместна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:12

Ну можно оплатить врача и водить туда самим ( там чеки дают). Я же писала: "смотря что оплатили". Я охотно верю в Нежелание отдавать БМ сына ( не известно чего про маму и ее мужа наговорит и как навоспитывает) и в маму-пофигистку ( новый ребенок есть, беспроблемный, а этот..). Есть такие люди. Отдать не хочет ( подумают бросила), и заниматься не хочет (этож надо заниматься). Меня саму порой бьют психи на тему: скокаможнокакнадоелозадолбалделайчтохочешь! Сами знаете сколько усилий надо в наших вкладывать! Я вот сейчас тут, а он на втром этаже, тетке мозги полоскает. Судя по отсутствию топота что-то смотрят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:37

Если ребенка показывали куче врачей и он проходил все обследования (со слов папы), то лечение или назначено уже, или не видят смысла в нем.

ЗПР в 8 лет преодолевается усилиями логопедов-дефектологов, педагогов-психологов и родителей - на 80-90%. Есть вероятность, что у ребенка не ЗПР+СДВГ, а еще что-то посерьезней. Sad К сожалению, папа толком НИЧЕГО о ребенке не говорит (кроме того, что в 3 года ему СДВГ написали). И только в 8 лет заметил, что ребенок не умеет много чего по возрасту. А раньше не видел?

Мне не понятно, что он вообще хочет услышать. К кому ему обращаться - написано. В ИКП он не желает ехать (а там ВСЕ специалисты в одном месте + проходят их за один день, включая обследования). Что еще я могу сказать папе? Sad Осудить вместе с ним его жену? Так я не знаю, что там и как на самом деле. Да и мальчишке от этого осуждения толку никакого. Забрать ребенка себе и самому заниматься с сыном - папа не в состоянии. Sad Что еще предложить-то? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:42

Агав, а где написано, что именно в 3 года???
Я нашла только ожидание в 3 месяца перед обследованием
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:45

Цитата :
Два года назад мы развелись и я потерял контроль над ситуацией.
А 6 лет до этого печального события где ребенка лечили, реабилитировали? Трехмесячное пребывание в санатории не в счет.
Цитата :
ребёнка проблемы с речью(явные)
С логопедом нужно было заниматься начинать раньше, когда проблемы организовались.
Цитата :
В спец школе побывать не успел
Почему? Нужно было давно там побывать, посмотреть, выяснить, что школа эта для деток с легкой УО, а не СДВГ.
Цитата :
Стараюсь забирать парня к себе при любом удобном случае
Так нужно было брать с учебником и тетрадями - самому заниматься. Тогда вопросы бы ставились конкретно.
Цитата :
Думаю в коррекционке будет лучше (8 вид)
- а чем лучше-то???? Заранее вопросом не задавались? Sad

То есть, КУЧА работы предстоит, что б мальчишку вытащить. И не только маме.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:51

А у нас вот до 3 лет проблемов не было. Потом, после менингита поперло, и то не сразу, через год. Неврология была, конечно, но то же "накатило". А до того- ну, тонус, ну нестабильность. Дите как дите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 21:58

Меламори пишет:
Агав, а где написано, что именно в 3 года???
Я нашла только ожидание в 3 месяца перед обследованием

Цитата :
то что с моим ребёнком что-то не так я понял наверное года в 3, тогда начались явные проблемы в садике. После нескольких обследований нам поставили СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 22:12

Маму никто не собирается осуждать, ну вот такая она, что тут поделаешь, сама многого в детстве не дополучила. Просто во мне больше материнского чем в ней. В нашем посёлке ребёнок занимался с логопедом и в саду и частно у лучшего нашего ( по отзывам ) но о СДВГ она ничего не знает. А по рассказам сына что на этих занятиях он сидит рисует, а она варит щи, мне почему-то перехотелось его туда водить ( 500 руб. 40 мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
alexx



География : Моск. обл.
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : сын 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2011-07-07

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 22:14

СДВГ поставили в 5 лет, обследование было в течении 3 дней. Лечение - фенибут, ещё что-то не помню, кортексин 3 курса в течении 1,5 лет. Самый ощутимый сдвиг был именно после санатория, но не надолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 22:48

Цитата :
И еще, В шоке, а где вы видели, что б дефектологи или еще кто-то на дом с КАССАМИ ходили ? Разумеется, никакого чека не будет.
Это решаемо. Пусть квитанцию выписывает об оплате. Мы так делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 22:56

Ну вот если логопед на дом к ребенку придет, то уж точно варить щи она не будет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 23:08

А если доплатить? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 23:16

Тогда это няня получится. А на няню у папы денег нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 23:22

Вот уж не думала, что бывает наоборот, мама не понимает, а папа пытается помочь. Даже не знаю, но из собственного опыта скажу, что я пожертвовала всем, работой, достатком, комфортом, только бы ребенок получал помощь специалистов, но я мать, а отцу конечно не предложишь тянуть ребенка на соц.пособие, может есть возможность как то с помощью соц. защиты открыть мамаше глаза на проблему, я не знаю, возможно ли это, но нужно же как то помочь ребенку............
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вот такая ситуация. Посоветуйте.   Вот такая ситуация. Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 23:37

Ага, если ребенка ретивые соцзащитники отправят в психоневрологический интернат, то будущее его, непременно, стапет светлым. Shock

Факт остается фактом - папе некогда/далеко/дорого, мама с малышком/новым мужем занята. Вопрос Как помочь ребенку в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот такая ситуация. Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-