Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:49

Наверное, мой в какой-то другой школе учится. Их к ЕГЕ не готовят вообще. Я переживаю, что ето плохо...а тут - плохо, что готовят. НИЧЕГО не понимаю.. КСТАТИ, идея НЕНСИ о "школе вскладчину" мою голову уже не раз посещала. Хотя бы потому, что 5 класса ребенкиного боюсь до жути. Учителя в той, школе, в которой он учится сейчас... По пальцам пересчитать хороших предметников. Да к ним еще и попасть нужно. Всем классом. кстати, алгебру-геометрию преподавать могу своего мужа напрячь для той же школы. Единственное, либо в выходные, либо вчером. зато он об"ясняет понятно. Наверное, так можно найти и по другим предметам репетиторов-родителей. Ну а в старших классах - учителей вскладчину. Я согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:54

О_o... Геометрию убили Swoon Я даже и не знала.

По существу.
Мой на семейном, эта школа семейное практикует очень широко.
Есть несколько групп, которые организовали родители своими силами (по возрасту и месту проживания, в основном). Насколько я знаю, они не берут репетиторов, занимаются сами с группой. Пока никто из учителей не жаловался, дети аттестовываются хорошо.
В прошлом году в первый класс пришли сразу 7 деток на семейное, у одной девочки мама - учитель. Так она с ними семерыми и занимается.

Так что есть выход всегда, лишь бы не обязали на очное посещение перевести.

Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:56

малёк пишет:
Посидела и подумала - легче или труднее стала геометрия без доказательств? Думаю что труднее Sad. Доказательство выстраивало в голове четкую логическую цепочку, саму теорему можно было даже и не заучивать, формула ВЫВОДИЛАСЬ из предыдущих знаний основ. Сейчас значит вся геометрия превратилась в сухое зазубривание формул Sad .

Неужели правда правда теоремы теперь только учат? Мне геометрия легко давалась из-за того что учить теоремы ненадо было - главное понять их. Бедные дети Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:05

Геометрию убили.... над русским языком измываются.... биология - одни тесты... окружайка - это вынос мозга... астрономия - по остаточному принципу....отношение - равнодушие, желание всех причесать, все что б сидели тихонечко как мышки и по команде изображали радость..., пожелание учителя, чтоб купили ребенку PSP чтоб он не бегал во время перемен....
Опять слезы и тоска что скоро 1 сентября.... Mouse cry


Как я мечтаю о семейном! Кто бы только знал...
Сумбур.... Реально ничего предложить не могу. Подпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:13

Агава, для меня это несбыточная мечта Sad , я единственный кормилец в семье и должна работать.
Я могла бы донести до группы из 3-4 человек знания алгебры, геометрии и физики, причем бесплатно. Вот только моего обормота в этой группе чтобы не было Laughing , а с ним, тоже бесплатно, чтобы кто-то другой занимался. Предлагала на классном собрании желающим помочь с математикой, но желающих воспользоваться сей бесплатной услугой среди наших детей, а скорее родителей не нашлось. Спросила одну маму почему Маша не пришла к нам математику делать (мама в это время лежала в больнице), на что получила ответ: "Я ей предлагала, но она сказала что сама сделает". В итоге ребенок не делал уроки вообще Sad.
Гогоша, если бы в нашей глубинке были школы, практикующие семейное обучение, чтобы не один мой, как эксперимент, а вот как у Вас Sad. У нас об этом даже, скорее всего, не слышали.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:18

малёк пишет:
Гогоша, если бы в нашей глубинке были школы, практикующие семейное обучение, чтобы не один мой, как эксперимент, а вот как у Вас Sad. У нас об этом даже, скорее всего, не слышали.

Малек, а большинство родителей и не знают, что есть такая форма.
Я вот в прошлом месяце в дет.поликлинике с женщиной разговаривала про школы (просто разговорились), она спросила, где и как мой учится.
Так она даже не знала, что можно так учиться. И тоже "а как без учителя? а как работа моя?" И кстати, спросила, могу ли я и ее мальчика взять для занятий ))
Так что организовать семейную группу не очень и сложно, лишь бы школа, к которой дети будут прикреплены, предоставляла соответствующие услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:20

Гогош, я пыталась организовать группу. Итог: я ненормальная..... Глухо....
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:29

Дык я пока такую группу организовываю, мой успеет школу закончить Laughing .
Ну а если серьезно, то на такой подчеркну для глубинки пока эксперимент родители могут пойти только от полного отчаянья и скорее в начальной школе, т.к к среднему звену ситуация рассасывается тем или иным способом: либо школа дожмет слабонервных родителей и они переведут своего "впервые увиденного учителем" ребенка на домашнее или в коррекционную школу; либо, если психика родителей натиск выдержит, то школа смирится и дотянет ученика до выпуска, пусть даже "рисуя" вместо двоек тройки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:48

GogoHsa пишет:
О_o... Геометрию убили Swoon Я даже и не знала.

По существу.
Мой на семейном, эта школа семейное практикует очень широко.
Есть несколько групп, которые организовали родители своими силами (по возрасту и месту проживания, в основном). Насколько я знаю, они не берут репетиторов, занимаются сами с группой. Пока никто из учителей не жаловался, дети аттестовываются хорошо.
В прошлом году в первый класс пришли сразу 7 деток на семейное, у одной девочки мама - учитель. Так она с ними семерыми и занимается.

Так что есть выход всегда, лишь бы не обязали на очное посещение перевести.

Гогоша, а в каком районе вы живете? Можно в личку! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:53

малёк пишет:
..Я понимаю что для наших детей пиши - не пиши, уже ничего не изменить. Но если не поднимать проблему, то не изменится и для внуков.
если бы те же крестьяне не бунтовали, то до сих пор бы крепостными были Smile .
Plus 1

Для наших детей, возможно, ничего уже не изменить. Письмо нужно хотя бы во имя будущих перемен, для наших внуков, которые вряд ли будут другими.
Капля камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 14:57

Цитата :
А где же альтернатива? А вот, чтобы я знала! Может, просто заменить все репетиторами? Все равно почти все к ним ходят? Придумать какую-нибудь программу, разработать систему оплаты из бюджета(например, как с роддомами - выдавать сертификат на обучение, кому хотят - тому его и отдают) и обязательный минимум, который должны получить все, а где и у кого - решать каждому. Чтобы исчезло такое понятие, как "с училкой не повезло, только орет и про кошек своих рассказывает"? И собираться в стадо необходимость отпадет. А значит, всяким уродам травить будет некого и негде...Хотя, тогда учителей на всех не напасешься.
Цитата :
Насколько я знаю, у нас перед родами каждой маме дают родовой сертификат на некоторую сумму. Она по своему усмотрению выбирает роддом получше, отдает сертификат туда, и роддом эту сумму получает. Почему бы не ввести такое с образованием? Выдать родителям сертификаты на получение среднего образования на определенную сумму, а учителей они будут выбирать по своему усмотрению. Разумеется, из тех, кто имеет право преподавать. Тогда решаются сразу несколько проблем:
1. Если ребенка не устроит учитель(оскорбляет, к примеру или тратит учебное время на болтовню, или несправедливо придирается), то учителя можно поменять.
2. Если учителя не устраивает в конец обнаглевший ребенок, он в праве отказаться от такого ученика. Если это хороший учитель, то у него и других учеников должно хватать, без куска хлеба не останется.
3.Поскольку на уроке ученик будет один (ну, в крайнем случае, два-три), то детишкам веселиться, крича "Ату его, ату" на какого-то нибудь неугодного им ребенка будет гораздо труднее.
4. Поскольку детей на занятиях будет мало, то, опять же, ребенок не уйдет с урока, ничего не поняв.
5.Мне кажется, при такой форме и бумаг всяких может быть гораздо меньше, и выволочку за справедливо поставленную двойку учителю устраивать никто не будет.
Правда, учителей при таком раскладе потребуется гораздо больше, но, насколько я знаю, сейчас учителей несколько больше, чем вакансий, очень многие мои знакомые не могут найти работу по специальности....

http://immali.livejournal.com/42287.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:00

Кстати, девочки, кто грамотный - давайте сделаем тему по семейному обучению: как это оформлять, как организовывать занятия и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:02

Сабрина, мне что-то никто не может ответить на простой человеческий вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО должно быть написано в этом письме?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:06

Мышь пишет:
Сабрина, мне что-то никто не может ответить на простой человеческий вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО должно быть написано в этом письме?
Мне кажется, года 3 назад подобное письмо уже было написано форумчанами. Оно где-то есть на форуме. Может его просто to update немного (подправить, добавить, и т.д.). Оставив основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:08

Мышь пишет:
Кстати, девочки, кто грамотный - давайте сделаем тему по семейному обучению: как это оформлять, как организовывать занятия и т. п.
Да, эта тема многим бы сейчас помогла а не "в прекрасном далёко".
У многих сплошная путаница (хотя это неоднократно обсуждалось) по поводу семейного, домашнего и индивидуального обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:13

Сабрина, так я ж сама и писала текст Smile
Дохлый номер. Это абстрактный набор жалоб, который они прочитают и скажут: ну и что?
Надо вносить изменения в законодательство, а как? можно было, например, направлять свои предложения в закон об образовании, когда он обсуждался, надо как-то пробивать идею нормальной коррекционной помощи - доступной детям в школах, но не навязываемой принудительно (т. к. и медицинская, и психологическая, и психиатрическая помощь у нас сугубо добровольны)...
думать тут надо сначала, а потом писать. А у нас даже своей концепции нет внятной и вменяемой - чего мы хотим, раз, и насколько все это реально, а не утопично, в условиях распада средней школы как таковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:43

Мышь, нашу миссию я вижу в том, чтобы напоминать о том, что проблема была, есть и будет расти в будущем. А значит требует скорейшего решения.
И я думаю, что заниматься изменением законодательств должны спец. люди, непосредственно занимающиеся вопросами образования и детского здравоохранения.
Которым за это платят. Вот пусть они и думают, что с этим делать и как решать.
А если они не среагировали в прошлом, то как я уже писала, Капля камень точит.
Может, я, конечно, и не права, в чём - то.
А то письмо, не помню, где оно находится, было написано очень хорошо. Просто с одного раза вряд ли чего можно добиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:43

Все вы правильно пишите,девочки! Это я от отчаяния уже видимо кидаюсь в разные стороны.Ежели меня кто к Фурсенко лично допустил-порвала б как тузик грелку без подручных средств и сил бы хватило.Потому как вот эти вечные унижения,гадости,не проходящее чувство неполноценности как детя,так и родителей,программы дебильные,которые ничего не дают детям,только мозг засоряют и куча времени тратится на выполнение никому ненужных бестолковых заданий. Я никого не хочу обидеть(знаю,что и среди наших учителя есть),но девочки,это ж ужас какой-то-какое отношение к детям,ко всем,а к проблемным особенно.Зарплаты поднимают вроде учителям,а работают так же.Да и в зарплате разве дело? Когда человек идет на учителя учится,он что не знает,какая зарплата будет? Или все скопом надеются на частные школы и прочее?Никаких элементарных же вещей даже не делается,должностные обязанности(прописанные) не то что не выполняются,а просто нарушаются.Учителя сами потеряли такие понятия,как уважение,нравственность,порядочность.Не смотря на то,что родитель-это участник образовательного процесса-так его на пушечный выстрел к школе не подпустят,ежели он туда чего не тащит или не снимает с пед.коллектива их же обязанности и их выполняет.К психологам в школах вообще какое-то пренебрежительное отношение(у нашей уч-цы например),они их какими-то ...считают.Ежели приходишь и говоришь о том,что тебе сказал психолог про ребенка,то в ответ саркастическая улыбка и такие же комменты.

Про организацию школы: во-первых-это деньги,причем немалые,во -вторых куча бумаг и разрешений.В третьих-педсостав,в четвертых-помещение(причем лучше в собственность,чтоб не отобрали).Ну это только малая доля.Не считая того,что в одной Москве надо будет пустить кучу автобусов,чтоб собирать всех детей в эту школу.Вообщем здесь думать и думать.

По вопросу семейного- девочки,мне стыдно признаться,но лично я сама не смогу обучать своего ребенка,мне не хватит не знаний,ни умений и потом,когда учит мама-это тоже не всегда результативно,нежели с другим человеком.На данный момент НИКАКИХ репетиторов наша семья себе позволить не может и думаю,что не сможет еще очень долго.И даже если у меня есть знакомые с пед.образованием-предметники,то "за ради Бога"никто свое время тратить не будет,тем более,что лично к моему кренделю надо на дом ходить,а не его везти,потому как он в транспорте перевозбуждается и уже ничего потом из него не сделаешь.Кто на такое согласится? Да после работы,да за бесплатно,да мне самой совесть не позволит.Объединяться с кем-то-так это надо,чтоб дети по одной программе хоть учились и были одного возраста.Вообщем мыслей куча,эмоций не меньше,но мне все страшней и страшней...И что делать и куда кидаться-не знаю.Вчера читала,что закрывают школы надомного обучения и присоединяют их к каким-то центрам образования что-ли...В массовом порядке школы н\о сдают документы на закрытия.Что до самой формы надомного обучения в обычных школах-право слово не поняла ничего... И где выход,где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:48

Дуняш, где читала? ссылочку - можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 15:50

Сейчас попробую поискать..

Вот здесь кажется http://www.eduhelp.info/page/deti-invalidy-moskvy-bojatsja-ostatsja-bez-shkol#cut

Так ведь это не только непосредственно детей-инвалидов касается....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:14

Я напишу про семейное, только (уж извините) опубликую на Импульсе, а здесь ссылку дам. Ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:21

Я б вот тоже кому-нибудь написала, только, согласна с Мышью, вряд ли кому то достучишься... Мне очень часто кажется, что проблема СДВГ и прочей неврологии со всеми ее поведенческими проявлениями видна только нам- затюканным со всех сторон мамам трудных детей. Всем остальным она видится, в одном случае чем то врожденно-непоправимым, а в другом- крайней педагогической запущенностью. Об этом мы все здесь говорим из темы в тему...


Последний раз редактировалось: Аксинья (Чт 7 Июл 2011 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:23

Мышь, если написать чего КАЖДЫЙ конкретно хочет - получится, что просто нужна ПОЛНАЯ реформа всего образования. Хотя бы потому, что проблемы есть у всех форумских детей. Но они порой прямо противоположные друг другу. Об"единяет одно - недовольство имеющимся образованием вообще. Причем, есть у детей СДВГ или другие проблемы, даже ето не самое главное. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:32

Я тоже не совсем понимаю почему хаят ЕГЭ ,школу закончила 12 лет назад, но прекрасно помню 11 класс-сейчас ругаются ,вот, на уроках не учат, а все к ЕГЭ готовятся, так и 12 лет назад было то же самое-новые темы изучали по билетам выпускных экзаменов-да, у меня язык подвешен ,я литературу сдала на 5 ,хотя билета практически не знала ,а если бы знала, но сказать не могла бы ,получила бы 3 ,в лучшем случае 4, как раз письменные экзамены показывают знания ,у нас они тем более сдаются в другой школе и если на экзамене тебе учитель с которым ты поругался может и занизить оценку ,то на ЕГЭ в др школе это делать не будут,
в советское время давали знания ,а что сейчас, что 12 лет назад, когда и 5-ти бальная система была и ЕГЭ не было ,бардак был тот же самый
бессмысленно писать письма-надо делать что-то конкретное ,как предлагает например Нэнси, а ожидать ,что что-то поменяется-уже 94 года в стране идут изменения, ну и где улучшения ,чем дальше тем хуже ,поэтому надо самим думать ,что я могу сделать, что бы мой ребенок смог получить знания.
Программа средней школы доступна практически всем родителям, даже гуманитариям , поэтому текущие темы можно проходить с ребенком самостоятельно, а 2 раза в год все же наверное найдется возможность нанимать репетитора, который бы подтягивал пробелы ,которые Вы не заметили или не смогли сами объяснить ребенку.


Конечно это неправильная позиция, но рассчитывать надо только на себя и стараться выживать в имеющихся условиях
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 4 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:37

Я думаю,что для ЛЮБОГО ребенка нужно:

1.Хорошо оборудованные,комфортабельные здания школ
2.Единая программа обучения(а не мильон непонятно чего) с поправками на категории
3.Педагогические составы(высокообразованные,психически здоровые,стрессоустойчивые,любящие и уважающие ребенка,как личность и т.п.)
4. Психологи(не формальные,а реальные специалисты)
5.Четко прописанные нормативные документы.
6.Жесткий контроль за исполнением.(для сотрудников)

Ну это только на вскидку,что первое в головуприходит,а так можно еще кучу написать.

В СССР было много минусов,но и плюсы свои были.Например с отстающими учениками занимались,а не гнали в школы для дураков в массовом порядке.(ну у нас так было по крайней мере)



Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-