Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 18:16

Может я и не права, и вы меня тапками чичас закидаете....Но.Иногда моим помогала ссылка на родителей. Я их сама учила, что , если случается ситуация с вымогательством (необязательно вещей или денег, но например, услуг, поступков каких-нибудь, типа:..а пойдем.... а сделаем..., а слабо...) ссылайтесь на жестокий запрет родителей. "Ты чё! Прибьют!" Ну, в таком примерно роде. Вы же уже раз изымали "подарок". Вполне реально так оформить отказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 18:20

Пусть я лучше буду виновата перед их друзьями, а не дети. Пока они не подросли действовало нормально. Теперь сами справляются. Конечно параллельно ведется работа по укреплению характера. Чтобы потом уже у самих появились силы сказать : "Нет, не буду." "А почему? Слабо?" "Не слабо , а не хочу."
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 21:29

В смысле с начальником лагеря, через голову педагога... Может, все-таки сначала с бабушкой пригрозив уже ей беседой с вышестоящими? Как с ЕС, исчерпав все средства внутригосударственнй защиты.
Эланна, я так сына учить не хочу. Во-первых, дарить мы ему не запрещаем. Друзьям - пожалуйста. Ну и вещами своими, в пределах разумного, он распоряжается сам. Во-вторых, это будет поводом для дразнилок маменькиным сынком и т.п. Ну и в последних, Максиму-то наплевать на запрет дарения. ЕМу - надо, а у его - нету. Сын рвется его поколотить. Но мира ему хочется больше, парень у нас незлопамятный: недавно утверждал, что "Максим переменился к лучшему". Щаз же. Похоже, горбатого могила исправит. А мы, учитывая особенности характера и неврологии, призываем использовать парламентские методы (школа же впереди!). Или мы (я то есть) неправы, и надо, как говорт муж, науськать сына врезать обидчику? Сын наш, вообще-то, крупнее вымогателя, и явно не слабее его.
Муж еще предлагает вариант: он сам побеседует с Максимом. Гм...Супруг зол: если бы не Максим, в лагере был бы полный шоколад. Вот что он может наговорить этому максиму.....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 22:41

Не-е, я дарить не запрещаю. Я имею ввиду только случаи психологического давления. И это действовало только пока маленькие, 1-2 класс. Пока они все еще под род. авторитетом находятся. А за это время характер твердеет. И детвора сама уже различает кого можно словами отшить, а кому в глаз придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2011 - 23:02

Дарить мы тоже разрешаем. Но друзьям, а не первому встречному и под угрозой тумаков.
Мой различает, кому в глаз, кму достаточно слов. Максима этого словами отшивал - не помогает. Намерен в глаз дать. А для нас, СДВГ, это путь неперспективный и вообще последнее средство. Ситуация осложняется позицией педагога.
В общем, намерена я забыть про корректное поведение. Муж давно гневается, а он э..вспыльчив весьма. Его к разговору допускать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyВс 24 Июл 2011 - 0:26

Эланна, а у нас такой метод тоже популярный. Дочка меня даже просит иногда тихонько, когда дети ей звонят по телефону или домофону и зовут гулять, а ей не хочется, чтобы я громко сказала, что ее не пускаю Smile . Правда для нее не проблема и самой детям ответить. Но меня все дети знают, потому что я и в родительском комитете и во двор если что разбираться могу выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyВс 24 Июл 2011 - 0:31

Владимировна, обязательно разберитесь, не оставляйте так. Если учитель не хочет ничего делать, поддержу Трою, можно и до завуча дойти. Может, если учительница поймет, что вы все равно не отступите, начнет принимать меры все же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 4 EmptyВс 24 Июл 2011 - 9:54

Я так поняла, что в школьном лагере задача педагогов - вернуть детей в том же количестве и того же качества, что и утром. То есть живыми и здоровыми, но не более того. Воспитание, контроль отношений внутри коллектива минимальны и по принципу минимальных усилий и максимального удобства для педагога. Именно поэтому там столько поездок и мастер-классов с приходящими специлистами. Проще исключить повод для возникновения проблемы, чем эту проблему разруливать.

Я пообещала сыну, что поговорю с бабушкой и с учителем. В последний раз. Не будет результата - визит к завучу. Мне кажется, что разговор с бабушкой должен подействовать - все же она единственный родной человек для Максима. Но если честно, бабульку мне жаль. Она на вид симпатична и адекватна, и то, что я скажу, ей удет оченно неприятно. Но...пожалеешь розги - испортишь ребенка (в данном случае). И своего сына я в обиду не дам. Мне надо показать ему, что мордобой - не единственный путь решения проблемы. Так ведь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-