Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 17:34

Все так. только объяснять о неравенстве нужно и тем,у кого , что то есть. . то. что не доступно другим.
Не принимайте на свой счет. но иногда дети обладающие. чем то модным ( в их круге) начинают вести себя не менее вызывающе. чем те. кто завидует. Я говорю об этом. так как сейчас и занимаюсь с такими детками. Имея практически все, они не научились уважать других. И слава богу, что есть родители для которых это не мелочь.

А на счет игрушек в детском садике. школе..- здесь больше психологических моментов чем игровых. и при правильно организованном досуге дети предпочитаются групповые игры. или быстро меняющиеся подгрупповые ( настольные игры).Честно . не понимала никогда пользы целый день игры в одни и те же машинки. или бесконечное переодевания кукол.Но это только мое мнение. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:01

Да я не принимаю на свой счет, что вы. НАше семйство - средний класс, то густо, то пусто. По сравнению с одним ребенком мой сын упакован по самое не хочу, по сравнению с другими - ровно наоборот. Но общаться со всеми надо уметь . Никто не будет подбирать ему одноклассников-одногруппников так, чтобы не дай Бог, не позавидовал. И я, в свою очередь, возьму на прогулку то, что ему интересно.
Всеобщая уравниловка до добра не доведет. Уровень семьи все равно виден: дети знают, какие у кого машины (и сколько они стоят, тоже знают), кто куда съездил и сколько раз. Мой, сходив в гости к другу, сообщил: А У..семья богатая. Я мирно согласилась: видимо, не бедная. Но возмущаться тем, кто берет с собой и демонстрирует - в мыслях не было.

И игрушки. Понимаете, мой чувствует себя комфортно со своим рюкзаком, набитым игрушками. Это ЕГО РОДНЫЕ игрушки, практически друзья. И не он один такой. Они делятся, меняются - все норм.Потом, игра в машинки - это целый мир. Это построение гаража, транспортных развязок. Это взаимоотношения машинок Exclamation А вот корректировать поведение детишек - надо. Любых, находящихся в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:47

Опять же, новая мысль. А насколько правомерно запрещать ребенку брать с собой игрушки? В нашем садике самым обеспеченным был самый слабый физически и психологически ребенок. Реально, у мальчишки было все. Скажем, из летних спортаксессуарв: велик, ролики, скейт, самокат, квадроцикл. Но этот мальчишка очень слаб. Возразить другому - для него уже был подвиг. НАш садик был третьим по счету, и только в него он смог ходить. Парню игрушки были нужны для самозащиты. Психологической. Без них ему было очень тяжело уходить из дома. Иначе говоря, лишив (запретив носить с собой) игрушки можно нанести ребнку травму. Это как у черепахи панцирь отбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 23:44

Владимировна пишет:
Опять же, новая мысль. А насколько правомерно запрещать ребенку брать с собой игрушки?
Правомерно. Если. что то мешает воспитательно -образовательному процессу. я ( как воспитатель) могу настоять на запрете.. Это не было в виде приказа. С начало обсудили с родителями. потом вынесли на обсуждения с детьми. Вспомнили их ссоры. предложили альтернативу. Родители каждый год пополняли игротеку, протестов не было. Естественно приносили подарки после дней рождения. поездок..( похвастаться) но постоянно не носили. За то, всячески поощряли книги, и в старших группах обыгрывали все- все прочитанные сюжеты .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 23:58

Владимировна пишет:
Иначе говоря, лишив (запретив носить с собой) игрушки можно нанести ребнку травму. Это как у черепахи панцирь отбирать.
Проблему наверное нужно решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 20:01

Наверное нужно. Ее и решали, я думаю. Опять же: если в вашем саду сие одобрили все родители - этот запрет правомерен. Типа локального нормативного акта.
Собственно, я чисто теоретизирую- у нас садик закончен (да в нем не было таких запретов), в первом классе эта проблема не так остра. В школьном лагере - я буду категорически против подобного. Вероятно, педагогу так удобнее. Но:1) В отсутствие игрушек мой сын будет стоять на ушах. В лагере игрушек маловато все же (так как это школа, не садик). Будут проблемы у того же педагога. Они не занимают детей ежеминутно.
2) Сын использует игрушки для позитивного поведения, в частности, совместных игр. Если кто-либо из детей не умеет себя вести надлежащим образом, и эксцесс провоцирует наличие недоступных ему вещей - его родителям есть чем заняться. Диалог с ребенком. ВСЕ РАВНО надо объяснять, что доступно не все и не всегда.
3) Наличие игрушек облегчает моему сыну адаптацию. Ему так комфортнее. Спокойствие собственного ребенка мне дороже (при условии, что оно не связано с противоправным поведением).
4) Ничего плохого ребенок не делает=оснований для запретов нет.
5) Надо работать с причиной, а не со следствием. Представьте, что в группу пришли лысые девочки (реальный случай). Им плохо, завидуют остальным дико. Так что, всем побриться?
Это нереально и ненужно: дрессировать, чтобы никто не позавидовал.
Вы педагог дошкольников. Удобно и быстро - запретить носить игрушки. А что делать в школе, где есть одежда? коньки-лыжи? где сравнивают внешние данные, успехи в учебе? где дети ходят в гости к друг другу? Одеть всех одинаково, выдавать одинаковые вещи. Гости запретить. И вообще, провести разделение по имущственному признаку? Ну бред ведь - формировать в детях комплекс неполноценности заранее, своими родительскими руками. Размнее привить толерантность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyВс 3 Июл 2011 - 23:59

Я не против игрушек !!!!! , вещей. достатка.... я высказала альтернативную точку зрения.


Но если затрагивать этот вопрос глубже, то я предлагаю не

Цитата :
формировать в детях комплекс неполноценности заранее



а воспитать в детях интеллигентность, благородство.( извините. не могу подобрать слово)

Цитата :
Если кто-либо из детей не умеет себя вести надлежащим образом, и эксцесс провоцирует наличие недоступных ему вещей - его родителям есть чем заняться

Но есть и другая сторона медали-

Вот не пойдет мой ребенок в новых. дорогущих джинсах. в кроссовках Ди-Си. в гости к мальчику которого воспитывает одна мама. ( ей не хватает денег. да же на секонд). Оденет джинсы по проще. кеды.... И ему и имениннику будет проще. А толерантность ... не знаю, я понимаю это слово. чуть по другому.

А в случае

Цитата :
Представьте, что в группу пришли лысые девочки (реальный случай). Им плохо, завидуют остальным дико. Так что, всем побриться?

бриться не нужно. но вот и хвастать. ( пока). новой прической и новыми бантиками то же не стоит. Вот об этом. я бы и поговорила с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 0:43

я с Енн согласна. Так стараюсь примерно и воспитывать,говорю будь скромнее. И это с позиции когда ребёнок имеет многое. Это прививает чуткость к людям, и как то помагает хоть чуть ставить себя на место других. В саду вполне разумны такие запреты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 7:14

Полностью согласна насчет воспитания благородства, внимания к ближнему. Нам в этом плане очень помогает Капелла. Все равно, на чем ты приехал и какие у тебя джинсы. Есть данные, работает человек - будет солистом. Мне очень понравилось, как подруга пресекла попытку хвастовства: а у меня машина.....а у меня....Она ехидно заметила, что это все - у родителей. Детишки погрустнели слегкаConfused . Мы призываем сына гордиться СОБСТВЕННЫМИ достижениями. Не вещами, купленными родителями (да в принципе он равнодушен к одежде и т.п.), а тем, что он ЗАРАБОТАЛ своим трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 9:09

Завидовать можно не только к игрушкам.
Столкнулась с тем, что родители очень агрессивно воспринимают, например, чужие успехи, успехи чужого ребенка, для них прям нож в сердце. Особенно если при деньгах. Их страшно раздражает, если свой ребенок выглядит глупым и невоспитанным на фоне другого.
Мне кажется, есть у нас такой момент уравниловки, но если богатство можно не выпячивать, то как спрятать ум, воспитанность, интеллигентность.
Я заметила, что интеллигентность особенно раздражает наших людей, когда человек не наглый, все время "извините, простите", всем хочется его пнуть побольнее. Чтоб он "не воображал себе".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 10:44

В мире много другого плохого и не хорошего, но воспитывая своих детей( да и чужих) я больше забочусь об их воспитании. а не об отсутствии оного у других.
А на счет уравниловки- знаете. почему начиная со школ. где учились царские дети и до наших дней в в ооочень дорогих школах существует единая форма, в плоть до обуви и сумок ?
Что бы действительно уравнять "старт" .Кто то живет во дворце, кто то в более простом доме. Но это ведь не важно. Дети должны добиться и выделится другим- умом. талантом. образованность... а не нарядами ( убрали да же возможность подмены). При этом дома им не кто не запрещает ездить на дорогих яхтах. авто итд и пп. Но в школу они пришли за другим, и это главное.
Между прочим с психологической точки- мудрое решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 10:59

Toma пишет:

Мне кажется, есть у нас такой момент уравниловки, но если богатство можно не выпячивать, то как спрятать ум, воспитанность, интеллигентность.
".
Честно- не встречала людей. которым мешали бы именно эти качества.
Иногда отсутствие самодостаточности. здорового самолюбия, стеснительность,итд. создают проблемы в общении.
Но наличие таких качеств, как. воспитанность. интеллигентность, такт.. - ТОЧНО не проблема Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 16:45

Продолжение истории. Меня попросили сходить с детьми в зоопарк (одной из сопровождающих). Ну как,попросили Laughing : в зоопарке детей отпускают, а ваш Hyper . "Остальные, тактично заметила педагог, - у нас нормальные". Ну я "конечно-конечно". Гиперов, кстати - 4 штуки. Мне выдали двоих - сына и его друга, и мы вполне приятно провели время. Я умаялась, заработала косоглазие и благодарность педагога. Но все было мирно.
Рассмотрела вымогателя. Мдаа....Просит деньги (при мне просил у пары человек "пацан, дай 10 рублей"). Попросил у моего: я сказала "не проси, денег тебе никто не даст". Сын сказал, что с утра просил 5 рублей. С теми, кто денег не дал, Максим дружить запрещает (при мне разъяснял стратегию). Лексикон: г на ж, и так далее с вариациями. Наличие таких качеств, как воспитанность, интеллигентность, такт - для этого ребенка точно не проблема. У юного вымогателя уже есть своя команда. Да, и педагога я поставила в известность. Сирота-сиротой, но УК я уважаю.
В общем, сыну велено держаться от Максима подальше, естес-но ничего ему не давать. Благо, он уже подружился с другим парнем. Тоже гиперактивным, но вполне адекватным Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 17:01

Цитата :
Попросил у моего: я сказала "не проси, денег тебе никто не даст".
-Как вариант: "Иди, попроси у учительницы". No comments С учительницей-поговорить СТРОГО: этот ребенок вымогает деньги у одноклассников. Причем тут "СИРОТА"? Если его опекун не справляется со своими обязанностями..., и т.д., и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 17:03

сироты- вопрос очень сложный и больной....у вас проблемы- у мальчика деньги просят, а у сироты проблемы- как выжить...неравноценный груз, правда? очень аккуратно надо с такими детьми- они в большинстве своем страдаеют и нуждаются в помощи, а их все отбрить пытаются...страшно это
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 17:13

Лео польда пишет:
сироты- вопрос очень сложный и больной....у вас проблемы- у мальчика деньги просят, а у сироты проблемы- как выжить...неравноценный груз, правда? очень аккуратно надо с такими детьми- они в большинстве своем страдаеют и нуждаются в помощи, а их все отбрить пытаются...страшно это
-Леопольда, в данном случае вопрос вовсе не в "выживании". Ребенок-не беспризорный. а т.н. "подопечный". Его опекун ежемесячно получает на него установленную в данном регионе сумму (от 5т.р. в "бедных" регионах" до 13 т.р. в "богатых"). Таким детям полагается бесплатное питание в школе (в "бедных" регионах-завтраки, в "богатых"-завтраки+обеды) бесплатная продленка и бесплатные же ПУТЕВКИ в ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ/САНАТОРИИ. К тому же, поверьте, свет не без добрых людей; наверняка находятся соседи-друзья-родственники, к-рые "помогают вещами". НО, проблема-то не в том, что "ДЕНЕГ НЕТ", а в том, что "ВЫПИТЬ ХОЧЕТСЯ"(с) Мальчишка уже почувствовал свою "правоту", т.е. безнаказанность, и "делает деньги" в своё удовольствие. ТАКОЕ нужно пресекать весьма жестко. Не получается через учительницу,-значит, идти к школьной администрации. Ибо это всё тот же знакомый до боли вопрос установки границ дозволенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 17:22

троя, не любит его никто, а бесплатные завтраки любви не прибавят...поэтому эти дети и ведут себя асоциально- общество их отталкивает- и они платят той же монетой....с ним и так жестко жизнь обошлась, да еще не раз будут проблемы решать "жестко" ...и так далее- потому что кроме жесткости мы не знаем средств защиты...а если б знали- может, мир другой бы стал ....мы своих защитим ...их не защитит никто....с ним бы по-человечески поговорить, а то может никто и не разговаривает- все только жестко , да в лагерь, да на тебе бесплатный обед, будь доволен...с ними редко кто нормально общается -все своими проблемами заняты
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 17:59

Леопольда, пожалуйста, не считайте меня бессердечной. Я как-то по жизни именно с такими-то детьми и вожусь... НО, вопросы этики, вопросы уровня "что такое хорошо и что такое плохо" при этом обсуждаем постоянно. Любить-по логике вещей, любит опекун. Нет? Пардон, а на фига тогда опекун? :wink1 По хорошему (не по обязанности, просто по человечески!) любить-жалеть может учительница. Кстати, тут примерно это и происходит. НО, никакая учительская жалость-любовь не может служить индульгенцией при совершении подобных правонарушений. ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ полюбят "в последнюю очередь". Как это ни прискорбно, но это факт. (Кстати, я, дура, как раз в этой очереди стою по жизни...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:45

Лео польда пишет:
троя, не любит его никто, а бесплатные завтраки любви не прибавят...поэтому эти дети и ведут себя асоциально- общество их отталкивает- и они платят той же монетой....с ним и так жестко жизнь обошлась, да еще не раз будут проблемы решать "жестко" ...и так далее- потому что кроме жесткости мы не знаем средств защиты...а если б знали- может, мир другой бы стал ....мы своих защитим ...их не защитит никто....с ним бы по-человечески поговорить
Это все понятно. Вот только любовь не одно и то же с попустительством, потаканием вымогательству. Под рубрикой "сирота" вы предлагаете закрыть глаза на противоправный поступок? Так мы сослужим плохую службу парню, приучив его к вседозволенности и подличанью (а как иначе назвать позицию "дай....-буду дружить". Представьте, что мальчику 18 и просит он тысяч 10. Но уже не в школе, а в темном переулке. А что? он все так же сирота, и надо еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:51

Я вот как-то тоже согласна с вами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:54

С кем именно согласны ? Smile тут несколько точек зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 18:56

я папу в 5 лет потеряла.
но как то ничего не вымогала у подруг,даже не считала себя какой то особенной.
почему только 10-20% из детских домов приспосабливаются к жизни? может потому что привыкли все брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 19:03

алина-весна пишет:
я папу в 5 лет потеряла.
но как то ничего не вымогала у подруг,даже не считала себя какой то особенной.
почему только 10-20% из детских домов приспосабливаются к жизни? может потому что привыкли все брать?
чисто случайно наткнулась на форум тех, кто помогает адаптироваться детдомовцам (смешное название такое). Так вот, первый постулат, который ВДАЛБЛИВАЮТ - "никто тебе ничего не должен". Детей приучают 1) действовать ") самим. Основатели этого движения начинали с адресной помощи и закупок для сирот. Сейчас это направление у них минимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 19:59

Цитата :
С кем именно согласны ? тут несколько точек зрения.

С вами, Владимировна, я же после вашего поста это написала. Я тоже не считаю, что если ребенок сирота, то теперь ему все всю жизнь должны и у него какие-то другие понятия о законе, о том, что плохо и хорошо должны быть. Может быть, это жестоко, но перед законом все равны. Я стараюсь как могу помогать таким детям, но никогда не позволила бы кому-то переступить черту и обидеть моего ребенка просто потому, что сироте живется тяжело и ему надо прощать. Ничем хорошим для него это закончится не может, сколько у нас таких сирот в колониях сидят... отчасти из-за того, что когда-то их вовремя не остановили. Преступления начинаются вот с таких мелочей, как "дай мне десятку, а то получишь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 2 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:09

barley пишет:
Цитата :
С кем именно согласны ? тут несколько точек зрения.

Я стараюсь как могу помогать таким детям, но никогда не позволила бы кому-то переступить черту и обидеть моего ребенка просто потому, что сироте живется тяжело и ему надо прощать. Ничем хорошим для него это закончится не может, сколько у нас таких сирот в колониях сидят... отчасти из-за того, что когда-то их вовремя не остановили. Преступления начинаются вот с таких мелочей, как "дай мне десятку, а то получишь"
Да, мне тоже так думается. Спасибо за понимание. Когда я пришла к учителю в первый раз, то сразу услышала "сирота, ему тоже хочется - а нету". Мне стало жалко парня, даже хотела предложить им что-нибудь через учителя. Есть несколько вещей в отличном состоянии - сын из них вырос....да журнал с машинкой тот же. Останавливало, что мы незнакомы - вдруг обидятся. Но вот после услышанного разговора и просьбы денег дать....это желание поутихло. Меня отрезвило, что, не получив денег - Максим сразу начал действия типа "так, с этим - не дружить, в игры не брать".
Каждый день покупать дружбу -нет уж. В принципе, сын не робкого десятка. Но после оранжерейной атмосферы садика растерялся. Велкам в реальность, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-