Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyПт 19 Апр 2013 - 19:15

Скала, а у вас дочь часто просит купить журналы, сладости и всякие мелочи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2013 - 0:47

К вопросу о безусловной любви Мурашова Smile
Мне комменты понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:11

А во еще, про то, что никто не виноват....статья Осина

http://vk.com/wall131901489_327?reply=330

Одна из важнейших вещей, про которую так мало говорят у нас – это влияние темперамента ребенка. Темперамент – это врожденный набор определенных характеристик нервной системы. Эти характеристики определяют значительную часть поведения ребенка – от уровня активности и внимательности до уровня чувствительности к звукам и прикосновениям и реакции на новое. Темперамент – это то, что делает нас такими разными и нередко именно из каких-то выраженных темпераментных черт с ребенком становится очень сложно, сложно становится заставлять его что-то делать, договариваться или требовать соблюдения правил. Ведь кого проще усадить заниматься? Спокойного тихого мальчика, который любит читать книжки и способен откладывать удовольствие ради большей награды, ради больших целей (да-да, это тоже врожденная способность, это тоже темперамент) или очень активную, непоседливую и раздражительную девочку, которая быстро начинает скучать и отвлекаться, если не видит быстро результата своих трудов.

Эти врожденные характеристики, эти врожденные особенности объясняют значительную часть проблем поведения детей, это характеристики, которые очень сильно увеличивают риск расстройства поведения или нарушения в адаптации к какой-то ситуации. И что, темперамент – это вина родителей? Нет. Темперамент – это как цвет волос или рост, цвет кожи или длина пальцев. Он просто такой и с таким человеку и его окружением нужно жить. У довольно большой группы детей есть то, что называется «трудный темперамент», это когда большое количество характеристик темперамента очень выражены (например, у одного ребенка очень высокая активность, импульсивность, низкая способность откладывать удовольствие и высокая чувствительность к окружающим стимулам, у другого – высокий уровень тревожности в новый ситуациях, длительный период привыкания к новому, сниженное преобладающее настроение).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:29

По поводу "мэтодов" борьбы с воровством...
ИМХО многие не считают быстро поднятую вещь украденной.
Я тоже в детстве считала, если где-то что-то нашла - значит можно взять, принести, и пользоваться...
Сейчас я уже думаю иначе, потому что неизвестно, какой был из себя прежний хозяин...
Это я училась на курсах биоэнергетики и там как раз говорилось об этом, что через некоторое время вещь "пропитывается" энергией ее владельца.
поэтому мы так привязываемся к вещам, любим их, не можем расстаться, в них частичка нашей души...
Я вот это пытаюсь донести дочери, почему нельзя приносить домой найденные вещи.
Это во-первых.
Во-вторых, бывают вещи "заколдованные", например, специально "заговаривают" копейки, а потом подбрасывают их...
я не то, что в это все верю, но очень серьезный аргумент для дочки, она у меня вообще любит передачу "третий глаз", про привидения, НЛО, барабашки...
и я пытаюсь выехать на ее суевериях.
Потому что чисто религиозное "не бери чужого - это грех" не работает или работает, но слабо.
Ну я кроме того не уверена, что это действительно "чисто найденные" вещи, может просто "плохо лежащие".
В 1 кл я ей боялась покупать красивую канцелярку, исходя из того, что: 1)дорого, было плохо с деньгами 2) будет отвлекаться 3) будут завидовать 4) украдут 5) потеряет, а потом, когда она стала периодически таскать "найденные либо подаренные" ластики, карандаши и ручки, я призадумалась. И стала ей закупать пачками в Копейке всякую ерунду, там были наборчики, н-р, "100 резинок для волос за 50 р".
Недавно купила ей журнальчик из жизни кукол-хаймонстер, хотя жаба меня душила реально, ну ладно думаю, эта макулатура не может стоить 250 р, оказалось "всего" 86.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:39

Не знаю я не готова покупать ребенку все по первому требованию,только потому,что он хочет.В четыре года объяснила сыну,что я тоже хочу бриллиантовое колье(когда Даня спросил сколько это стоит,я ему объяснила,что очень много и я не могу себе этого позволить)Добрый сын заверил,что как только он вырастет и разбогатеет,то сразу мне купит,но вот нельзя ли в счет будущих заслуг все таки купить ему мячик(очередной),на тот момент убедил и я купила,но в дальнейшем на его хочу,всегда отвечала,что мы с папой тоже хотим того или другого.Будут деньги возьмем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Ворует - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 37 EmptyСб 20 Апр 2013 - 10:52

Винни, если вы это мне, то я не по первому и даже по второму не покупаю, потому что часто может быть блажь и она забудет.
И денеХ лишних нет и жалко тратить на такую фигню.
Но иногда покупаю, чтоб не развивать у ребенка чувство обделенности.
Но она такая девочка, все-таки понимающая в какой-то степени, "что мы не олигархи", что все стоит дорого, что на всякое хотение необходимо терпение...да купим, но вот не сей момент, а когда найдется пара "лишних" 100 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 35, 36, 37

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-