Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:21

Поговорили в пятницу с дочкой о наказании за воровство. Я ей объявила, что на 2 недели лишается компа, ну и естественно, вычитаю с нее деньги. Насчет компа она , конечно, поскучнела. Я сделала ей поблажку. Предложила отсрочить наказание "на после каникул". Она с радостью согласилась.
Сейчас у нее каникулы, со следующей недели комп ей будет недоступен. Думаю, что тогда она и поймет всю суровость наказания, а пока прибывает в хорошем настроении.

Насчет системы зарабатывания баллов. Она попросила меня 2 дня ей ничего не задавать, а типа в будни ( каникулы) она позанимается, чтобы заработать на лошадей. Оставила ей утром задания на 85 баллов. Пока , по словам бабушки и не начинала, но обещает... Зная реалии, очень хочу надеяться, что к вечеру будет сделано хотя бы на 30 баллов.
С другой стороны, у нее есть конкретная цель - в пятницу она хочет ехать на лошадях. Так что может это ее и сподвигнет все же заниматься.

Насчет выдачи частью в качестве карманных денег пока с ней не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:36

Скала, вчера здесь тема была. Обсуждали статью Мурашевой.
Не читали?
Там речь шла об одном эксперименте интересном. Подростками было предложено 8 часов провести в одиночестве, главное - без компа, телефона, интернета и прочих подобных штучек. Всё остальное можно было делать - играть, читать, писать, заниматься дом делами, даже гулять.
Так вот, из 68 подростков выдержали эксперимент до конца трое. Остальные... не смогли. Но пока еще участвовали в эксперименте, многие от скуки брались за учебники, хоть и были каникулы...
Это я к тому, что может, не стоило отсрочивать наказание компом? Глядишь, девушка бы сейчас от нечего делать позанималась как следует?
Но... что сделано, то сделано. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:42

Скала,а вы дочери говорили о том,что за воровство в тюрьму сажают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:42

Катер пишет:
Да, может в постах Скалы и нет "тепла", но это не значит, что этого нет в жизни.
Мы тоже мучились с деньгами, сейчас карманных нет как таковых. Даю на мелочи по просьбе.
Скала, может, завести доску "пришло/ушло"? Или Копить на что-то, поставить цель и копить, оговорив,что можно брать на что-то по желанию, но чур не обижаться, что медленно копится?

Понятие "тепло" настолько относительно и субъективно, что оценить и обсуждать это достаточно сложно.

Катер, совсем без карманных денег, наверное, ребенку тоже плохо, потому что большинство детей в школе имеют деньги, а многие и большие суммы. С одной стороны моя бывает очень разумной и экономной ( ну мы и сами такие), с другой стороны часто срабатывает импульсивность - сейчас вот хочу и куплю эту ерунду. Не иметь возможность потратить вот так небольшую сумму - это тоже чревато последствиями для психики. Но надо, чтобы она приучилась тратить ее все-таки с умом. А для этого нужны свободные деньги все же.

У нас на кухне висит еженедельная таблица с начислением баллов по статьям Wink . В понедельник мы подсчитываем "доход".
Сейчас дочка их собирает, чтобы видеть сколько у нее денег ( раньше я отдавала в понедельник наличные). Еще есть таблица в компе, где идет подсчет расходов. Но возможно, Вы правы,и надо завести какую-то амбарную книгу, чтобы она могла посмотреть расходы в любую минуты ( компьютер ей редко доступен).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 13:54

Дася пишет:
Скала,а вы дочери говорили о том,что за воровство в тюрьму сажают?

Конечно!
Мало того сказала ей, что она уже в том возрасте, когда могут отправить в колонию ( хотя сама в этом не уверена, но она мне показалось поверила).

Тут такие моменты. Она не считает, что если она что-то подобрала безхозное, то это воровство. Долблю потихоньку, но тут много ньюансов.
Во-вторых, она же понимает, что я ее в милицию не сдам. Она может и понимает, что нехорошо вытягивать деньги у мамы, но воровство, мне кажется, это не считает.
Пока я надеюсь ( хотя и не до конца), что она поняла, что тащить что-то чужое ( деньги например) в школе, на секциях и т.п. - это уже воровство, за которое и посадить могут.

Я очень хотела, чтобы с ней о воровстве поговорил еще и психолог. Но к школьному идти с этим боюсь. А к тому, что хожу я до конца мая нам не попасть уже точно. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 14:02

armusik пишет:
Скала, вчера здесь тема была. Обсуждали статью Мурашевой.
Не читали?

Это я к тому, что может, не стоило отсрочивать наказание компом? Глядишь, девушка бы сейчас от нечего делать позанималась как следует?
Но... что сделано, то сделано. ))

Нет не читала. Сейчас посмотрю. Спасибо!Я по выходным на сайте почти не бываю.

Без компа она найдет чем заняться ( почитать, порисовать, поиграть), но к учебе это не подвинет. Скорее наоборот. Так есть стимул сделать задание и получить доступ компу.
Она раньше больше предпочитала вообще телек.Его мы даже стали отключать. Смотрю сейчас стала меньше зависима. Потом подсела на пару игр в компе. Сейчас к счастью, появилась тенденция изучать новые программы, попросила ей завести ЖЖ.
Имхо, она спокойно обойдется без компа и телека и найдет чем заняться. К слову отпуска( по 2 недели) мы вообще полностью проводим без всего этого и нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 14:08

А что значит бесхозное? чужая сумка и чужой карман-это бесхозное? Или я что не так поняла?

У нас как-то в ходу такое: Не тобой положено,не тобой возьмется. Твое-это то,что ты заработал своим трудом,все остальное-чужое,даже если это мамино и папино.Я объясняла сыну,что даже если деньги лежать открыто и ты их видишь и физически имеешь возможность взять,то делать этого нельзя ибо снова-не твое=воровство.А у своих воровать так вообще... Если сын приносит мне ,например.какую-то денежку,которая ему встретилась в квартире(скажем я выгребала карманы куртки для стирки и все содержимое оставила в прихожей,чтоб сразу потом в карманы обратно разложить и не забыть) и спрашивает,а что за деньги,а можно ли взять и тыпы,то я всегда спокойно говорю:" ТЫ туда положил? Нет.Пойди и положи туда,откуда взял,а потом будем обсуждать вопрос,нужны ли тебе деньги,на что и могу ли я тебе дать"
Про уголовную ответственность тоже оговаривала и сказала,что в нашем доме хочу всем доверять и не прятать деньги от любимого сына.Про время вне дома сын точно знает,что рассусоливать не будут,вызовут милицию и все. Пока Бог миловал,ничего не пропадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 14:35

Я имела ввиду ластик на полу в классе и т.п. вещи.
Дася , мне вот тоже очень противно пересчитывать деньги дома. Тоже как-то дико не доверять дочке. Но к сожалению, я с воровством уже столкнулась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 14:54

В классе просто все-увидела,подняла повыше и громко спросила:"Чье?"

Я сыну запрещаю даже монетки подбирать в школе,которые дети теряют часто.Он,правда иногда все равно подбирает,но приносит мне,добытчик мой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:11

Вот и я учу , что надо искать хозяина. Но, к сожалению, моя пока ищет не всегда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 15:14

Скала,все-таки надо к психологу с этим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПн 2 Апр 2012 - 16:41

Моя спокойно без компа высидит 8 часов. Она уже почти месяц без телека и компа - играет в игрушки, домики понастроены, везде эти петшопы, к ним пластилином всякое лепится - апгредит. Рисует, сказку села сочинять, с иллюстрациями. Но не учебники, нет. Пинком только.

Скала, муж подарил дочке графический планшет с карандашом и скачал прогу, дочь не оторвать за уши - рисует на компе.
А кружки творческие - ситуация такая же, знает, что они есть, но сама не просится, на предложение пойти отказывается. Купила ей 2 самоучителя по рисованию: комиксы и общий.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyВт 3 Апр 2012 - 17:47

Катер, я не очень хочу ей лишний раз давать электронную игрушку. И так это у нас в момент превращается в "манию". Пусть хоть рисует и творит в реальности, традиционными способами.

А вчера так ничего и не сделала без меня, и вечером уперлась, что будет делать сегодня двойную норму. Сегодня практически не дотронулась еще. А говорит, что деньги ей нужны Sad . Зарабатывать честно не спешит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bukashka

bukashka

География : Seoul, Korea
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2004 г.р.

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-07-28

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 19:28

Ну вот мамочки, и мы приплыли... Не знаю, открывать ли отдельную тему или уж сюда плакаться...
Хоть сына наш и еще тот разбойник ( вызывающее оппозиционное расстройство), но всегда отличался честностью. Даже если пытался что то скрыть , то при душевном разговоре ВСЕГДА признавался в содеянном. Если дите говорил правду сам, то мы его особо не наказывали, ограничивались нотациями...
ПРоверяла карманы его одежды перед стиркой и нашла какую то игрушку, новую, неизвестную. Сына тут же распсиховался, но потом признался, что нашел деньги и купил . Деньги нашел в школе ( около 5 долларов). На вопрос почему не искал хозяина, насупился.
Короче, выяснили, что деньги он взял с учительского стола, пока все куда то вышли. Причем, нет чувства вины. Я ПЕРВЫЙ НАШЕЛ!!!
Ладно, учительнице позвонили, сходил с папой в школу , деньги вернули. В наказание сына должен был из своих кармнных денег вернуть мне сумму.

ПОршло недели две, проверяла его рюкзак вечером и нашла деньги. Не слишком большие, но и не маленькие ( где то 10 баксов ).
Снова псих, злоба. Стали говорить. Сказал, что вытащил у папани из кошелька. Нужно было на какую то игрушку.

Вот основная проблема.

Сын не признаёт своей вины!!! Это ВЫ виноваты, ВЫ не покупаете мне подарки, ВЫ даете мало денег на карманные расходы.
Особенно досталось папе, типа ты такой сякой не покупаешь мне подарки. Мы с мужем прифигели от такой наглости, ибо на днях я ему покупала вожделенную игрушку. На это тоже ответ. Это ты мама купила, а папа не опкупает!!!Никогда ( тоже враки, пару месяцев назад папа ему покупал какие то энгри бёрды несколькло штук).

Когда сына первый раз стянул деньги, то папа пообещал наказать его физически. Это был прогресс, так как за 7 лет муж НИ РАЗУ не поднял на ребенка руку.
Муж собрался шлепнуть сына по ногам 3 раза, не для боли, а для вида . Но сын еще больше распсиховался, поносил отца как мог.
В итоге, я не выдержала и сама отлупила его веником.
Я конечно понимаю, нельзя детей бить, но наглость и отсутствие чувства вины, грубое отношение к родителям вывели меня из себя.
В след раз пообещали вызвать полицию...

Буквально на след день сына признается, что неделю назад он брал деньги у отца из кошелька. тут же предупредил, что раз я честно признался, то не ругай.

Снова разговор с папой., снова клятвенные обещания. Это был понедельник.
В пятницу сына выходя из нашей комнаты имел подозрительный вид, а когда проходил мимо меня , то обронил деньги.
У меня челюсть отвалилась от такой наглости. Оказалось, сумма уже приличная, прятал в штаны.
Муж уже сам взбесился, сказал собираться , поедем в полицию.
Сына в отказ, типа вы че, меня не любите.
Мы то с мужем оделись, а сына как был в пижаме, так мы его в машину и затолкали. Привезли в полицейский участок. Сын босой, в пижаме , зареванный.
Кратко ввели полицейских в дело, те сначала с шуткой отнеслись, а потом видя наглые ответты и никакого раскаяния, отправили нас погулять, дали сыну лист бумаги и ручку, типа пиши показания. Когда брал, сколько и на какие нужды.
Домой сына привезли, отмыли ( босой же по тротуару шел). Напоила его на ночь отваром из трав.
Сейчас поршла неделя, вот чес слово, когда я после работы забираю его со школы, то с замиранием сердца жду каких нибудь "новостей".

Кошелек муж убирает, чтобы не искушать... Полицейский участок был последней инстанцией, если сын снова примется за воровство, то не знаю , куда обращаться.
Психолог у нас поменялся, на мой вопорс только сказала, если пообещали наказать, то наказывайте.
Ну эт понятно, а что с ребенком то делать, как ему помочь, скромно промолчала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 19:50

Да уж тяжело вам. Похоже он не понимает общепринятых норм, не выставлена граница в отношении денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 20:13

Ну, наверное, нужно объяснить про "обязаны покупать подарки". И что подарок - это не обязанность, а ЖЕЛАНИЕ сделать кому-то приятное. И что воровоство отбивает всякое желание что-то дарить ребенку, чьи поступки так расстраивают родителей. Sad Попробуйте жетонную систему поощрений за хоошие дела. Поставьте цену - несколько заработанных жетонов ровно столько-то денег. Т.е. помимо ваших подарков, ребенок сможет покупать себе что-то и сам. Но по-честному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 21:05

Агава пишет:
И что воровоство отбивает всякое желание что-то дарить ребенку, чьи поступки так расстраивают родителей.
Plus 1 Букашка, не позволяйте сыну уводить разговор в сторону. Так и скажите, что о подарках и карманных деньгах вы будете говорить с человеком, которому вы можете доверять. А сейчас вы разговариваете о воровстве.

И не давите на чувство вины. Чем сильнее вы будете давить, тем больше ребенок будет сопротивляться. Просто четко изложите последствия его поступка и, если уж пообещали наказание - обязательно выполните.

И за деньгами придется следить, к сожалению Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyЧт 5 Апр 2012 - 21:25

Родители обязаны согласно Конвенции о правах ребенка - кормить (причем меню не оговаривается), одевать по сезону, лечить и учить. Все остальное бонусы.
За что и какие - это с мамой-папой договариваться.

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 13:51

Стали пропадать деньги из кошелька.Первый раз 50 рублей,я думала, что обсчиталась.А сын отрицал что брал.А сегодня точно уверена,что с утра проверяла деньги лежала 500-ка купюрой и сотня.А отправила в школу, полезла в кошелек-нет пятисотки.Он перед отъездом проговорился,что мол,можешь мне денег на проезд не давать.Спросила,сколько у него со вчерашнего дня осталось-27 говорит.Я говорю,тебе же не хватит,на тренировку ехать.Говорит,друг добавит.При том,что он у меня деньги жуть как любит,меня должно было насторожить,сразу не среагировала.Уже по сто раз все вчерашние траты вспомнила,может все-таки разменяла.Нет,не меняла.Знаю,что он будет стоять насмерть что не брал.Вот как и что ему говорить?
Карманные он каждую субботу по 500 рублей получает.Это много для нашего города.Плюс проезд я ему оплачиваю школа-тренировка.
Даже не представляю,как разговор строить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:04

Первое - раз такое начало случаться, деньги НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЗОНЕ ДОСТУПНОСТИ ребенка. Прятать. Закрывать под замок. Как угодно, но чтобы ребенок не имел возможности залезть и взять.
Второе - записыать все расходы и вместе с ребенок подсчитывать, сколько было, сколько потратили, сколько осталось. До копеечки. И ему пригодится для взрослой жизни, научится деньги считать, и будет знать, что у мамы каждая копейка записана.
Как говорить? Вот этого не знаю. ((( Есть одна мысль - хороша ли, плоха ли, не знаю. Но когда ребенок вернется из школы, пожаловаться ему, или папе при нем, что вот, дескать, пропали деньги, а я на них рассчитывала, собиралась то-то и то-то купить (желательно - ребенку купить собирались). Но вот кто-то из кошелька вытащил. И даже всплакнуть можно.Пусть деть почувствует, что не просто его ругают за то, что он нарушил правила - взял чужое. А что его и не ругают, но от того, что он сделал, маме плохо, она плачет, да и ему что-то хотела купить и не купила.
Я, вообще-то, против такой театрализации. Просто ничего другого в голову не приходит...


Последний раз редактировалось: armusik (Пт 18 Май 2012 - 14:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:09

ну плакать из-за пятисот рублей - это уже перебор, ребенок раскусит такой театр. Ну а просто пожаловаться, что вот были и нет, а я ТЕБЕ хотела купить ...ну что-нибудь. Ну напоминать периодически - ну как же так, вот было и нет! Неужели какой-то плохой человек вытащил в транспорте! Ну и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:15

может,стоит сказать, что знаю,что это он взял?и завтра ему карманные не давать-как раз такая же сумма.ну и наказать. потому что боюсь что если с рук соцдет-очень удобно будет и мама даст и еще и сам возьму.и 500 сотки этой жалко,аж слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:19

а как насчет - не пойман - не вор? Попробуйте найти "улики" - наверняка же покупал что-то, с другими детьми в магазине мог быть. Фантики в карманах, мелочь, которой быть не может (ну на автобус же типа истратил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:22

ну вот улики вечером активно поищу.сумма же не маленькая.но он отоврется от всего,это точно.Друг угостил, кто угодно дал.Даже на улице деньги нашел.
Тут за руку не схватишь.То что закрывать надо кошелек в комнате-это да,к этому надо себя приучать.Очень обидно.и страшно,что из него вырастет.Проще же воровать чем зарабатывать.Да,и просить не надо,и слушаться не надо.Сколько надо,столько взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2012 - 14:29

Да, Калининградка, в этом случае нужно говорить доказательно. Будут неопровержимые факты - тогда можно и прямо сказать.
И опять же, в форме Я-сообщения, объяснить чаду, что Вы были уверены, что в кошельке такая то сумма, а собрались купить - а денег нет. И расстроились. А уж из-за того, что это родной сын сделал - вдвойне расстроились.
Ну, и убирать деньги надо. Не провоцировать на воровство.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-