Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:53

Nancy пишет:

Неприятно было. Хотя кому-то, наверное, тоже очень захотелось такую штуку заиметь.

Главное, чтобы тому, кто берет, за это было ужасно стыдно. Вот это решает, я считаю. Большего мы добиться как родители вряд ли можем. Чтобы императив внутри был и свое поведение с ним сравнивалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:58

Smile пишет:
Просто не думает и все. Преобладает совсем младенческое "приспичило". Инфантильность это.

Вот это очень точно!

Когда сын был в первом классе, он не удержался и доел банку Витамишек. Плакал и говорил, я не смог. Я хотел не есть, он они такие вкусные были, и я не смог. И просто стало понятно, что Витамишки не должны стоять так, чтобы ребенок мог пойти на кухню, открыть шкафчик возле хлебницы и смочь доесть витамишки.

В 11 лет уже конечно бы себе такого не позволил. Витамины сейчас стоят у нас на подоконнике, он сам берет их после школы и принимает. Уже есть понимание, что витамишки едят 1 в день, а больше 3-5 это реально опасно. Зато пока в доме есть конфеты, можно их складывать в буфет, в дальний шкаф, все равно будет хотеться взять их. Ну, если их положить просто на стол в вазу, они сожрутся все равно быстрее.


Последний раз редактировалось: Mur (Ср 22 Июн 2011 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:58

Цитата :
Девочки, я признаюсь честно, что сама могу взять что-нибудь в магазине из мелочёвки, но то, что мне очень нужно. Ну вот есть у меня любимый заварник, а крышечка разбилась, и где подходящую взять? Пришлось одолжить в магазине Laughing Потом потерялась у нас крышечка от флагончика с жидкостью для чистки монитора (распылитель), опять пришлось в магазине одолжить, ну не покупать же ещё одну жидкость, когда дома полная бутылка.
Упала, лежу.
Живо вспомнилось, как я в студенчестве летом работала проводницей. Пассажиры вот так брали "то, что очень нужно" - кто ложечку, кто подстаканник, кто наволочку, а кто и одеялко п/ш... а проводница потом рассчитывается из своей зарплаты. Вот так неделю мотаешься по каким-нб казахским степям в надежде подзаработать - а потом все эти деньги уходят на оплату позаимствованного кем-то... чего только не тырили у нас пассажиры, ухитрялись снимать металлические палочки, на которых занавески висят, и уносить, вот на кой они-то нужны?
С вагона однажды сняли и унесли доску с маршрутом - не то "Москва-Караганда", не то еще чего... кто-то комнату себе украсил, видимо... Шторки уносили...
это все равно что в карман руку запустить и вытащить оттуда, вы уж извините меня...
не заложено в бюджет компаний обычно статьи "на воровство клиентов", в большинстве случаев все это возмещает из своих зарплат рядовой обслуживающий персонал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 18:59

Цитата :
Вчера, правда, предупредила ее, что если она будет брать втихомолку еду, то потом в обед или ужин будет есть одни макароны.
-Ага, а сосиски к ним она втихую будет таскать из холодильника и лопать, закрывшись в туалете, неваренными! Tongue А вообще-то, Скала, тема детской вороватости не нова, и мы с моей Звездой успели уже в ней "отметиться". В шоке я была, когда дитятко стырило у меня из кошелька 4тыр. Silent No comments Помню, рыдала в кабинете у Сувориновой; она меня успокаивала: это-не то воровство, к-рого нужно бояться; это-всё та же импульсивность, приведшая к столь печальным последствиям. Прогуляла банда гиперов мои денежки; отловила я одного из них, допросила с пристрастием. Вероятно, сильно страшный вид у меня тогда был, если бесшабашно-безбашенный пацан, гроза школы и всяческая боль классного руководителя, проблеял бледными губами: "ТОРТИК КУПИЛИ... ГАЗИРОВОЧКИ..." Саша на момент "допроса свидетеля" отстаивала своё в углу... Медикаментозно, помню, тогда Н.Ю. поддержала и дочку, и меня ( мне как-то совсем тоскливо стало, как задумалась о дальнейшем развитии событий). В общем, и это пережили.
Что имеем на текущий момент? Насчет ЕДЫ- у нас всё просто: проголодались-загляните в холодильник. Это такое ПРАВИЛО. Соответственно, еда, взятая из холодильника, украденной не считается.
Насчет ДЕНЕГ. Как-то весной пересчитала я свою "заначку", и не досчиталась 5т.р. Ес-но, опять на Звезду подумала. Самое печальное, что деньги нужны были "до зарезу". У меня аж сердце прихватило сразу по двум причинам: и из-за денег, и из-за дочери. Выхватила её со двора, устроила допрос. Она-в слезы: "МАМА. Я С ЭТИМ ДЕЛОМ УЖЕ ДАВНО ПОВЯЗАЛА". Бьется, рыдает, не признается. Мне- совсем плохо, хоть "скорую" вызывай. Выставила рыдающую дочь на кухню, сама прилегла. Решила пересчитать "заначку" ещё раз. И выяснилось, что я просто неправильно посчитала; "вчерашний день потеряла", бухгалтер фигов. Sad У дочери прощеня просила. Она простила, и мы помирились. Напоследок дочь ещё раз заверила меня, что она "с этим делом давно ПОВЯЗАЛА". Smile
Насчет "мелочевки". Давно такое тянется: мелкие игрушки. брелоки; в школе добавились ручки-карандаши. Утверждает, что ей ДАРЯТ, и что они МЕНЯЮТСЯ. Т.к. "не пойман-не вор", приходится верить на слово. Мобильники, кстати сказать, она не "находит", а как-то всё больше ТЕРЯЕТ. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:03

Mur, про таскание конфет из шкафа +1000
В детстве, когда приходили к бабушке в гости, мы с двоюродной сестрой знали, что у бабушки всегда есть конфеты, и она их прячет в шкафу, который замыкается на ключик, который прятался в "надежном" месте. Каждый раз, когда бабушка уходила куда-нибудь мы обязательно залазили в вожделенный шкафчик и брали по одной конфетке. Конфеты тогда были для нас самыми вкусными. Не думаю, что бабушка не замечала, что количество конфет постепенно уменьшается, а может, действительно, не замечала, потому что периодически покупала и складывала опять в шкафчик.
А когда бабушка приходила к нам в гости, она приносила эти же самые конфеты нам в подарок. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:13

Nancy пишет:
Нати, простите конечно, но у меня раз в магазине такой неприятный случай произошел... Я увидела игрушку, которую долго хотел мой младший и которую я ни до, ни после не видела (если интересно - это модификация рубиковского кубика, он у меня их собирает, коллекция уже приличная). Точнее, увидела упаковку. Хватаю, короче, эту упаковку, воодушевленная вся такая, а она пустая! Вытащили игрушку, а упаковку оставили! и она одна там была, видимо - единственная.
Неприятно было. Хотя кому-то, наверное, тоже очень захотелось такую штуку заиметь.
А чайники с жидкостями не были в коробочку упакованные.
Коробку я конечно же не открыла бы, наглости не хватит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:14

Мышь пишет:

не заложено в бюджет компаний обычно статьи "на воровство клиентов", в большинстве случаев все это возмещает из своих зарплат рядовой обслуживающий персонал.

Все супермаркеты, например, закладываются на это и ОЧЕНЬ сильно. Ужасающий процент товара похищяется покупателями и персоналом и списывается компаниями. В Москве этот процент оценивается торговыми сетями от 1.5 до 5% всего товара. Все по-разному считают просто еще, что считается украденным а что поврежденным. Такой вот shrinkage ))))
Это невозможно списать с продавцов и кассиров, они просто не будут работать бесплатно ))))) примерно считается что пополам воруют посетители и персонал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:16

Господа, вы что, считаете, что это - норма? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:17

Вот на мой взгляд, стоит задуматься, когда ребенок (одноклассник моего сына) знает, как ПРАВИЛЬНО украсть, чтобы не поймали. Мне сын как-то приходит домой и говорит: "Представляешь, Азиз, рассказывал мальчишкам, как таскать из магазина игрушки, где обычно стоят видеокамеры, как проходить мимо охранника, как отрывать незаметно штрихкоды". В общем своеобразный мастер-класс давал. Shock
Скала, явного криминала я у вашего ребенка не заметила. Только типичные проявления СДВГ, которые стописят раз дома проговариваются, объясняются каждый раз, после каждого случая. Не вешая при этом ярлыки на ребенка.
Я со своим тоже проходила через это - и принесенные домой игрушки, "потерянные" и прочее.
Весной, прихожу за ребенком в продленку, пока он одеваются, я заметила на полу мобильник чей-то. Детей вокруг нет, только мы. Вижу, у сына глаза загорелись - хочет себе его оставить, раз потерян. Заставила его отнести техничке, вдруг хозяин объявится. В очередной раз объяснила, что если есть возможность вернуть хозяину вещь, то лучше ее вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:23

Мышь, простите... Магазин и поезд - это совершенно разные вещи. В магазине (гипермаркетах) уже заранее в цену заложено всё воровство. Да и сами продавцы не прочь нажиться на покупателях, пробивая им по 2-3 раза одни и те же покупки. Я теперь всегда чеки проверяю, мне каждый раз что-нибудь да пробьют несколько раз. Потому что покупки всегда на очень большие суммы. Подруге однажды газонокосилку за три тысячи 2 раза пробили, хорошо проверила.

А вот брать в поездах и гостиничных номерах, я тоже не приветствую. Сестра мужа ездила в Турцию, так они взяли и испортили в номере ковролин. С них взяли штраф, потому что отмыть не смогли. Она взяла и назло спёрла полотенца, вилки, ложки и ножи. Ну и что? Зато в аэропорту у неё стырили чемодан. Потом вернули, вилки с ложками остались, зато все новые вещи пропали. Вот так ей и надо (злорадствую Laughing Silent )
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:25

Mur пишет:
Все супермаркеты, например, закладываются на это и ОЧЕНЬ сильно. Ужасающий процент товара похищяется покупателями и персоналом и списывается компаниями. В Москве этот процент оценивается торговыми сетями от 1.5 до 5% всего товара. Все по-разному считают просто еще, что считается украденным а что поврежденным. Такой вот shrinkage ))))
Это невозможно списать с продавцов и кассиров, они просто не будут работать бесплатно ))))) примерно считается что пополам воруют посетители и персонал.
Я сама однажды слышала, как персонал при мне шушукался: пошли скорее конфеты брать, там целый ящик просыпался. Так что воруют они не меньше покупателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:28

Красть в гипермаркете можно потому, что там все равно всё спишут? Ндяяя...
О, времена, о, нравы...
Очень странно, что мне ничего не впечатывают в чеки, хотя я и проверяю... и суммы немаленькие. Может, рыбак рыбака? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:28

Naty пишет:

Я сама однажды слышала, как персонал при мне шушукался: пошли скорее конфеты брать, там целый ящик просыпался. Так что воруют они не меньше покупателей.

Что никак не оправдывает ворующих покупателей ))) все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:35

В гостиницах тоже списывают не с горничных.

На самом деле интересно, что многие люди считают, что что-то в цене уже. Например вот в супермаркете заложено уже, что вы конфету схваете втихаря. Или в отеле в цене номера заложено уже, что каждый десятый берет домой халат. Т.е. вы как бы вдесятером на халат уже сбросились и в своем праве его забрать.

Также интересно, что многие люди не знают, что это незаконно - присвоить найденную вещь. На дешевых вещах это непоказательно, потому что никто не заморачивается просто, а вот по поводу дорогих вещей, бывает что людей ошарашивает совершенно новость, что обнаруженная у них соседская брошка с бриллиантом не стала им принадлежать только потому что они ее "честно нашли" в подъезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:36

Агава пишет:
Красть в гипермаркете можно потому, что там все равно всё спишут? Ндяяя...
О, времена, о, нравы...
Очень странно, что мне ничего не впечатывают в чеки, хотя я и проверяю... и суммы немаленькие. Может, рыбак рыбака? Scratch
Вот, кстати, тоже ни разу лишнего не впечатывали почему-то. Иногда чек уже дома просматриваю - все в порядке. Ребенок бывает пытается конфетку стащить, которые лежат на развес, но я его каждый раз останавливаю. А чтобы у него особого соблазна не было, стараюсь его на сытый желудок водить.
У самих даже в мыслях нет, что можно в супермаркете таскать крышечки от флакончиков и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:38

эээээ... раз у них в бюджет заложено воровство, так надо тырить?
непостижимая для меня логика, уж извините. Я как-то по старинке стараюсь - "не укради"...
короче, даже и не знаю, что сказать... ну это как увидеть, что взрослый цивилизованный человек из лужи пьет и живым воробьем закусывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:40

Мур, а насчет найденных вещей интересно. Вот я однажды нашла дорогую вещь. По всей округе развешала объявления - так никто и не отозвался. Вещь у меня лежит, я ей не пользуюсь, хозяина так и нет...
как было правильно с ней поступить? подняла в расчете найти хозяина и вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:41

Девочки, нужно тоже разделять грани воровства. Одно дело взять крышечку с чайника (который не в коробке), можно считать что она разбилась. Другое дело, взять пакет сока, выпить его и бросить пустой пакет. Я иногда вскрываю сок, но потом всё-равно эту пачку пробиваю. Хотя другие этого не делают. А то вы сейчас подумаете, что я тащу всё, что можно. С крышечкой я себя не оправдываю, но чайник то со штрих-кодом на месте остался Laughing А вот вскрывать коробки и брать от туда, конечно же нельзя. Поэтому, если вскрытая коробка я конечно же её не куплю. А если они так упакованы, что можно безпрепятственно взять от туда, то я обязательно проверяю, всё ли там на месте. Потому что когда появились "растишки" с магнитиками, приходилось по 20 пачек перебирать, чтобы найти коробку к которой приклеен магнитик. Но вот просто так без покупки оторвать этот магнитик от творожка у меня никогда желания не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 19:41

Помню, как "спионерила" в 1 классе копейки на мороженое у учительницы. Потом во второй раз у знакомой у нас в гостях. Была схвачена, наказана. Больше желания не было. В магазине даже не представляю, как можно что-то украсть. Это надо фокусником быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 20:14

Мышь пишет:
Мур, а насчет найденных вещей интересно. Вот я однажды нашла дорогую вещь. По всей округе развешала объявления - так никто и не отозвался. Вещь у меня лежит, я ей не пользуюсь, хозяина так и нет...
как было правильно с ней поступить? подняла в расчете найти хозяина и вернуть.

Есть понятие приобретательной давности. т.е. если вы нашли вещь, которую вправе полагать ничьей, то через какое-то время она действительно становится вашей. При условии, что вы добросовестно сделаете все, что от вас требуется. Подробнее можно прочитать в ст.225 и 227-228 ГК РФ, если говорить о России.

Опять же, замечу, что в отношение малоценных вещей ну может действительно не стоит эту всю процедуру запускать, с милицией и тп. Ну нашли вы красивую ручку за 1000 рублей, да дорогая вещь, ну повесили объявление, никто не нашелся, ну что выбрасывать ее что ли. Скорее всего потерявший ее не ищет, т.к легко смирился с потерей.

Но ведь бывает, что люди теряют действительно очень дорогие вещи. И да, такую вещь можно будет истребовать даже через очень много лет, когда соседская дочка например вырастет и потерянную брошку на свадьбу наденет, и тут ее хозяин и признает.

Постоянно такие дела в суде бывают ))) люди в искреннем недоумении, они же честно нашли брошку, не украли, не отобрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 20:17

ну в реале - ну отнесу я эту вещь в милицию, тысячи 4, наверное, она стоит. Скорей всего, ее не ищут, милиционеры встретят ржанием... мне, собсно, она и не нужна вовсе - именно что "выбрасывать, что ли".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 21:10

Я в свое время писала, что и у нас была такая проблема в сыновнем детстве. Пропадали деньги из кошелька. Были беседы, а потом опять были украдены деньги и куплены разные игры. "Выдрала" безжалостно ремнем и оттащила в магазин. Там попросила ничего ему не продавать. Было безумно жалко ребенка и стыдно за него и за себя. Ему тоже было стыдно. Больше подобного не повторилось.
Воровство есть воровство. Нет никакой разницы горстка семечек или 50000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 22:52

А у нас в Казахстане без воровства в супермакетах вообще никак. Имею ввиду со стороны персонала. Всё расфасованное нужно обязательно проверять, на соответствие наклейки с реальным весом. Да и весы зачастую не на нуле стоят.
Ну это, конечно, не значит, что нужно и покупателям тем же самым заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 23:11

Отходя слегка в сторону от основной темы хочется сказать, что нет различия в воровстве персонала или покупателя. Есть табу на то, чтобы взять чужое. Или нет этого табу. Все здесь взрослые и самим себе врать не стоит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ворует - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2011 - 1:01

Мышь пишет:
...
как было правильно с ней поступить?
пожертвоватьотдать комунить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 37На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-