Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 22:53

Ушла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:02

Мач, мне кажется 11 -летний ребенок вполне может оценить отложенное наказание. Не собака же все же, которую через час уже наказывать бесполезно.

Насчет системы я с вами согласна. Есть проблемы у нас. Только как реально-то ее контролировать? Я ушла на работу - дочь включила телек. Вплоть до драки из-за пульта с бабушкой. Бабушка уже сейчас часто предпочитает не связываться. А что будет через 2 года? Бабушке уже 70 в этом году, а у дочери куча спортивных разрядов - захочет, так бабушка ничего уже не сможет сделать. Я еще-то могу ее физически подавить, но это ж не выход и не долго...
Не положили ей деньги на мобильник - списала с бабушкиного.
Очень многие моменты проконтролировать нельзя уже сейчас. Например, бабушка не знает на что она потратила последние украденные 100 руб. Чем дальше, тем сложнее будет контролировать. Школа - вообще не под контролем.
Естественно, у нее должны быть собственные тормоза. Они куда-то исчезают на глазах. Это и пугает больше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:09

Я тоже пошла :wink1
Выпила уже клюквенной настойки, сейчас посмотрю фильм какой-нибудь и спать - завтра тяжелый день на работе.
Буду рада если кто-то набросает еще мыслей о чем говорить с дочерью, когда вернется. У меня есть неделя на обдумывание... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:13

Скала пишет:
Мач, мне кажется 11 -летний ребенок вполне может оценить отложенное наказание. Не собака же все же, которую через час уже наказывать бесполезно.

Скала, может быть у вас ребенок и может оценить отложенное наказание. У меня не мог. Но понять и поверить это смогла достаточно поздно.

Скала пишет:
Насчет системы я с вами согласна. Есть проблемы у нас. Только как реально-то ее контролировать? Я ушла на работу - дочь включила телек. Вплоть до драки из-за пульта с бабушкой. Бабушка уже сейчас часто предпочитает не связываться. А что будет через 2 года? ]
З-ца будет через два года.
Скала, помните, как вы рассказывали, что на море можно попасть совсем за небольшие деньги?
Так и контролировать можно ВСЕ, вопрос в понимании, в вашем понимании серьезности проблемы.
Не можете контролировать телевизор? Выкините его НАФИК! И лучше сейас его выкинуть, чем столкнуться с тем, что может случиться через два года. Поверьте, у моего сейчас и без воровства проблем предостаточно.

Цитата :
Не положили ей деньги на мобильник - списала с бабушкиного.
Поменяйте бабушке тариф. Установите детский, чтобы никаких движений с телефона вообще нельзя было сделать. Только звонки.
Эта услуга есть - нужно всего лишь подойти в клиентский офис. С такой проблемой к ним регулярно обращаются.


Цитата :
Очень многие моменты проконтролировать нельзя уже сейчас. Например, бабушка не знает на что она потратила последние украденные 100 руб. Чем дальше, тем сложнее будет контролировать. Школа - вообще не под контролем.
Естественно, у нее должны быть собственные тормоза. Они куда-то исчезают на глазах. Это и пугает больше всего.

Контролировать куда потрачены 100 украденных рублей нет смысла. Нужно не допускать, чтобы она у вас воровала. А это очень тяжело. И потребует от вас времени и сил. И даже, возможно, придется чем-то пожертвовать.
И пугает вас все это не зря. У вас действительно все очень сложно. И если вспоминать, сколько нервов я угрохала, прежде чем из аналогичной ... вылезла... дух захватывает. Но еще больше дух захватывет от мысли, что бы было, если бы исправить не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:20

Мач на данный момент меня пугают именно перспективы. Ее воровство не носит пока угрожающего характера, но прогрессирует.На фоне всего остального-негативизма,эгоизма, нежелания учиться и пр..
Мне когда-то подруга , у которой 4 непростых детей говорила, что у моей есть стержень, ее свернуть сложно. Ага, только этот стержень на глазах загибается куда-то не туда. И я его выправить обратно не фаакт, что смогу. Это и пугает. А еще очень боюсь, что попавшись один раз в школе - это будет клеймо на всю школьную жизнь.
Понимает она это? Мне кажется, она очень многое сейчас может сделать в порыве сиюминутном. Потом может и пожалеет, но будет поздно. А на мои предупреждения говорит, что сама все знает. А потом делает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:23

Скала пишет:
Буду рада если кто-то набросает еще мыслей о чем говорить с дочерью, когда вернется. У меня есть неделя на обдумывание... Confused
Не будет толку от одной беседы. И не важно, что вы ей придумаете сказать.
Потребуется тысяча и один разговор, выделенное ребенку в ущерб себе время и еще куча всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:24

Я заходила на сайт МТс и не нашла информации об отмене таких услуг. Я бы и бабушке и дочке их запретила, они нам не нужны.. Тем более оба телефона записаны на меня. У дочки, кстати, детский тариыф, однако, смс-ки такие она отправляла.
Попробую еще разузнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:27

Much пишет:

Не будет толку от одной беседы. И не важно, что вы ей придумаете сказать.
Потребуется тысяча и один разговор, выделенное ребенку в ущерб себе время и еще куча всего.
Да. конечно, от одной беседы не будет толку. Но и промолчать совсем - наверное, тоже неправильно?
Я понимаю, что процессс длительный. И надо придерживаться одной линии. Вот и хочу обдумать эту линию, пока есть время на обдумывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:28

Скала пишет:
Мач на данный момент меня пугают именно перспективы. Ее воровство не носит пока угрожающего характера, но прогрессирует.На фоне всего остального-негативизма,эгоизма, нежелания учиться и пр..

Займитесь чем-то одним и доведите до конца. По дороге половина остального распутается

Скала пишет:
. И я его выправить обратно не фаакт, что смогу. Это и пугает.

Пугает, или вы уже не верите, что справитесь? Или вы не хотите ввязываться оправдываясь тем, что не справитесь?
Последним я занималась долго и "успешно"

Скала пишет:
. А еще очень боюсь, что попавшись один раз в школе - это будет клеймо на всю школьную жизнь.
Поменяете школу. Какое клеймо в 11 лет? О чем вы?



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:31

Скала пишет:
Much пишет:

Не будет толку от одной беседы. И не важно, что вы ей придумаете сказать.
Потребуется тысяча и один разговор, выделенное ребенку в ущерб себе время и еще куча всего.
Да. конечно, от одной беседы не будет толку. Но и промолчать совсем - наверное, тоже неправильно?
Я понимаю, что процессс длительный. И надо придерживаться одной линии. Вот и хочу обдумать эту линию, пока есть время на обдумывания

Да в принципе не важно, промолчите вы или нет. Важно, что вы сделаете.
Мне бы сейчас показалось разумным взять короткий отпуск - прицепить день к выходным, провести их с ребенком, хорошо провести интересно и по доброму. И в хороший момент уведомить о дальнейших наказаниях. Что-то совсем простенькое, охватывающее один конкретный факт воровства. И потом через сопротивление ребенка жестко следовать этому наказанию. Доооолго. А потом психолог, советы, время с ребенком - мноооого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:33

Скала пишет:
Я заходила на сайт МТс и не нашла информации об отмене таких услуг. Я бы и бабушке и дочке их запретила, они нам не нужны.. Тем более оба телефона записаны на меня. У дочки, кстати, детский тариыф, однако, смс-ки такие она отправляла.
Попробую еще разузнать.

Я ходила в офис билайна - они могут перекрыть все на свете, вплоть до звонков только на заданные номера. Не может быть, чтобы в мтс такого не было. И никакого кредита тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:35

Телевизор - ето способ убить время. То есть, нужна альтернатива телевизору. Просто его убрать - ето дать возможность ребенку найти не менее "ценное" времяпровождение. для меня бы етим заменителем могло стать чтение, например. Или прогулка на велосипеде и т.п.. То есть, нужно помочь найти ребенку хобби, которое его заинтересует. Потому как скука и есть тот самый двигатель всего нехорошего, что происходит с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:37

Агава, не всегда.
У моего телевизор - это процесс, из которого невозможно вырваться. Как и интернет.
Убираем принудительно комп и телевизор, получаем читающего и ходящего в фитнес ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:38

Собственно, тут речь не о скуке, а о наказании.

Не получается у бабушки ограничить телевизор - выдергивайте антену на время наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:39

Мне кажется, опять же, что ситуация похожа на мою - много свободы, демократии, нет рамок и границ, мало внимания от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyПн 18 Июл 2011 - 23:51

Ну, если рассматривать как только наказание, то да, обещанное должно быть исполнено. И не бабушкой, а тем, кто наказывал. Согласна с Мач - вытащить аантенну и отключить интернет (поставить на код ). Но и все-равно, предложить альтернативу на высвободившееся время. А то еще что-либо надумает, пока мама на работе. Ну а деньги - запирать под ключ или прятать, что б сооблазна не было, и возможности. С той же карточки снимать только когда потребуются . И те пересчитывать, что б знать сумму в кошельке. Я бы еще туда бумажку с написанной суммой положила. Что б сомнений у ребенка не было, если даже и залезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 1:22

Деньги-то контролировать дома не сложно, хотя и не привычно. Но ведь может взять и не только у нас. И не только деньги - на рынке ,например, с прилавка. У кого-нибудь в раздевалке. Я уже не верю ей совсем. Если она может взять в чужой квартире,куда любезно пустили пожить, ноутбук "посмотреть", то где у меня гарантия, что в сентябре она не возьмет деньги у учительницы со стола?

По поводу телевизора. В 11 лет ребенок спокойнно включает антену обратно. Повесили замок на кладовку ( мне тут говорили, что делать этого не стоит) - взяла отвертку в руки, чтобы открутить петли.
Я могу вообще телек отрубить. Я без него могу обойтись и пользоваться только интернетом. Но телек еще смотрит бабушка. А с ее интересами я тоже должна считаться. Поговорю, конечно, с ней, предложу смотреть и ей фильмы в интернете, но не факт, что она согласится.

А по поводу альтернативы в виде прогулок и пр. Мне тут, когда я писала про депрессию у ребенка и отказ выходить из дома все в один голос советовали - не трожьте ее, дайте ей заниматься чем она хочет. Так вот единственное, что она сейчас хочет - это телевизор. Из дома вытащить - проблема. Мама говорит, и на море ходит только утром. А чем еще кроме телевизора ребенок будет заниматься дома с утра до вечера, если на улицу идти категорически она не хочет? Кто ее будет развлекать в рабочие дни? Да и с выходными проблема - вытащить в лес с велосипедом не факт, что удасться.
Заставляем - плохо. Оставляем в покое- дурь прет и телевизор в необъятных количествах. Мне что аниматоров на рабочие дни к ней принглашать? Вот и на море отправила с бабушкой, чтобы поменьше дома сидела, нервы подуспокоились. А она и там телек хочет смотреть. А бабушка тоже так уже устала, что живет по принципу "лучше телек, чем полезет куда-нибудь". И что я могу сделать на расстоянии в 1.5 тыс.км?
Да и дома тоже. Звоню с работы - говорю сходи с собакой. А идет бабушка, потому что дочь уперлась рогом.

Вообще этот телевизор стал просто кошмаром, хотя еще недавно она так в него не пялилась. У нас вообще все проблемы усугубляются просто не по дням , а по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 2:41

Цитата :
Вообще этот телевизор стал просто кошмаром

вывезти телевизор временно...(я сломала, точнее помогла сломаться ему, когда уж совсем мешал...и комп помогла в свое время "сломать",когда зависимость от него рулила)

Все не читала, лишь последние посты Мач - мне нравится как она пишет во многом и в частности о ВНИМАНИИ к ребенку...собирайтесь с силами, набирайтесь терпения и начинайте действовать Smile

Что касается наказаний, лично мое мнение - применяйте там, где для вашего ребенка "ненужное удовольствие"...а все полезное должно присутствовать в жизни ребенка,так же как и его любимое занятие/хобби - своеобразный островок компетентности

А еще обратите внимание на тревожность - это тоже играет роль, в нашем случае это оказалось причиной...

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:30

Скала пишет:
Деньги-то контролировать дома не сложно, хотя и не привычно. Но ведь может взять и не только у нас. И не только деньги - на рынке ,например, с прилавка. У кого-нибудь в раздевалке. Я уже не верю ей совсем. Если она может взять в чужой квартире,куда любезно пустили пожить, ноутбук "посмотреть", то где у меня гарантия, что в сентябре она не возьмет деньги у учительницы со стола?
Скала, разберитесь сначала дома, потом все подтянется. Пока она у вас продолжает переть деньги с мобильника, а вы до сих пор не решили эту проблему.
Скала пишет:
По поводу телевизора. В 11 лет ребенок спокойнно включает антену обратно.
Ребенки и и в 3 года спокойно включают обратно, если вытащенную антенну положить рядом с гнездом.
Скала, я не знаю, как у вас устроена антенна. Поэтому вам самой придется что-то придумать. И это будет совсем не сложно, по сравнению с другими задачами.
Скала пишет:
Повесили замок на кладовку ( мне тут говорили, что делать этого не стоит) - взяла отвертку в руки, чтобы открутить петли.Я могу вообще телек отрубить. Я без него могу обойтись и пользоваться только интернетом. Но телек еще смотрит бабушка. А с ее интересами я тоже должна считаться. Поговорю, конечно, с ней, предложу смотреть и ей фильмы в интернете, но не факт, что она согласится..
Опять же, решить проблему с бабушкой, с телефоном, с интернетом, с кладовкой и с телевизором придется. И это задача не из курса высшей математики.
Скала пишет:
Да и дома тоже. Звоню с работы - говорю сходи с собакой. А идет бабушка, потому что дочь уперлась рогом.
И я даже не буду писать про возможные варианты решений в этой ситуации, иначе мы опять свалимся к игре «да, но». Предложите что-нибудь сами
Скала пишет:
А по поводу альтернативы в виде прогулок и пр. Мне тут, когда я писала про депрессию у ребенка и отказ выходить из дома все в один голос советовали - не трожьте ее, дайте ей заниматься чем она хочет. Так вот единственное, что она сейчас хочет - это телевизор. Из дома вытащить - проблема. Мама говорит, и на море ходит только утром. А чем еще кроме телевизора ребенок будет заниматься дома с утра до вечера, если на улицу идти категорически она не хочет? Кто ее будет развлекать в рабочие дни? Да и с выходными проблема - вытащить в лес с велосипедом не факт, что удасться. Заставляем - плохо. Оставляем в покое- дурь прет и телевизор в необъятных количествах. Мне что аниматоров на рабочие дни к ней принглашать?
Скала, вы в одной теме освещаете одну проблему, в другой - другую. А ребенок у вас один. У вас ворующий ребенок с депрессией.
И конкретно для ворующего ребенка совет "не троньте ее, дайте ей заниматься чем она хочет" - абсолютно неприемлем. Вам придется искать свой путь.
Скала пишет:
Вот и на море отправила с бабушкой, чтобы поменьше дома сидела, нервы подуспокоились. А она и там телек хочет смотреть. А бабушка тоже так уже устала, что живет по принципу "лучше телек, чем полезет куда-нибудь". И что я могу сделать на расстоянии в 1.5 тыс.км?
Скала, вы пока рассказываете о том, как тяжело вам, как ничего сделать нельзя, невозможно, сложно.
Не знаю, что вами движет сейчас. Но раньше я приблизительно так же всем рассказывала, какие у меня огромные проблемы, как невозможно ничего сделать, абсолютный тупик. И меня многие жалели, понимали, советы давали. Только ничего не менялось.
Ничего не менялось до тех пор, пока не формально, а физически до меня не дошло, что дальше будет хуже, и пострадаю от этого в первую очередь я.
И только после этого я засучила рукава и начала проблемы решать, а не руками разводить.

И еще – нельзя ворующего ребенка отправлять с 70-летней бабушкой в чужой дом. Потому что ежу понятно, что он там что-то сопрет. Это просто надо принять как данность – ребенок ворует, нельзя ему создавать ситуации, в которых есть соблазн.
Скала, мой ребенок в 11 лет поехал в православный лагерь со священником, бывшим спортсменом. Жили в палатках, есть ходили за два километра в монастырь. И я не стала его спрашивать, хочет он туда ехать или не хочет
Это помогло, но не решило ситуацию. Ситуация решится очень не скоро, после того, как вы возведете целую систему границ, рамок, последствий, наладите контакт с ребенком.

У меня еще есть один взгляд со стороны мамы с вроде как сильно похожими проблемами – не сможете поехать с ней в Норвегию, уж не знаю по каким причинам…ну, предположим, силком ее на самолет не сможете посадить и вам никто не поможет… не езжайте тогда никуда сами. Проведите две недели с ней.
У вас уже как раз та ситуация, когда в ваших же интересах это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:30

Much. пишу я здесь в форуме не для того, чтобы меня пожалели. Для этого у меня есть друзья. Но вот помочь мне даже советом никто из друзей не может - потому что наши проблемы нетипичны. Поэтому я пишу сюда, т.к. надеюсь что здесь помогут советом. А жалеть меня не нужно, и объяснять, что ребенком надо заниматься - то же не стоит.
Да, я реально путаюсь. А если бы я понимала, что делать - то не стала бы спрашивать, а сама бы раздавала советы.

Зачем я отправила ребенка в чужой дом? Во-первых,чтобы сменила обстановку, нервишки на море может поуспокоятся. Во-вторых, под присмотром бабушки мне все же спокойнее, чем когда она одна бы куда-нибудь поехала. В-третьих, до сих пор она воровала все же только дома. Я не ожидала, что она будет есть чужие продукты и пр. Мне тут мило все месяц назад рассказывали, что ребенок имеет право лазить по холодильнику, когда захочет. Вот и лазит теперь по чужому.


А по поводу контроля. А что все не работают и весь день ребенок на глазах?
А всегда ли оправдан этот тотальный контроль? Дочка злится на меня уже и за это, хотя с Вашей точки зрения у меня просто анархия. Наладятся ли у нас отношения, если я еще и контроль усилю? У меня есть в этом большие сомнения. Прихожу домой, а она уходит в другую комнату и припирает дверь. Звоню с невинным вопросом - отключает телефон. И перегибать страшно, доверия хочется, и пугает, что дочь "уносит" все дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:36

Цитата :
Мне тут мило все месяц назад рассказывали, что ребенок имеет право лазить по холодильнику, когда захочет. Вот и лазит теперь по чужому.
Это абсолютно не одно и тоже. И не поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:39

Скала, вот для меня "взяла без спросу ноутбук", что бы там куда-то посмотреть - не есть воровство. Ето такой глупый импульсивный, но для меня пон9ный постцпок. И еще, а что она там делала, на како сайт залезла? От ответа на етот вопрос лично мои действия зависели бы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:48

Да, как-то не совсем понятно. Толи любопытный ребенок не знает как себя вести в гостях и всюду лезет, то ли в самом деле ворует.
Я знаю детей, которые способны лазить по чужим шкафам, потому что их никто не учил, что этого делать нельзя. К нам как раз всегда очень любили гости приезжать, одни за другими, и, к примеру, племянницы так себя вели. Полезли по шкафам. Родители мои в шоке были, а невестка объяснила, что не предусмотрела такого, раньше дети гостили только у бабушек, там это было нормальное поведение. Они сейчас выросли уже, никогда не воровали.
Были дети, которые хотели компьютер включать, телевизор (в чужой квартире). Никто в воровстве их не подозревал. Конфликты были (неявные. вслух никто не хотел озвучивать) только между тем, что родителям (моим) было неудобно делать замечание чужим детям, которые, к примеру. мебель портят, а их родители считали, что все нормально, или может, думали. что хозяева замечания должны делать. не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:54

И еще. Вот этот формат отдыха в чужой квартире, как раз в случае с такими детьми неудобный. Раз хозяева живут на курорте, к ним скорее всего. постоянно кто-нибудь в гости набивается. Т.е. все хозяйкины развлечения - ходить за продуктами и стоять возле плиты. И так все лето.
И, конечно, они предполагают. что гости будут целый день на море или на экскурсиях. Они Вам, конечно, этого не скажут, но это так. А ребенку в таком состоянии тяжело так отдыхать. Лучше было бы взять номер в пансионате или еще что-то, где она себя чувствовала бы более свободно. Да и с воровством таких вопросов бы не возникло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 6 EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:54

Скала пишет:
А по поводу контроля. А что все не работают и весь день ребенок на глазах?
А всегда ли оправдан этот тотальный контроль? Дочка злится на меня уже и за это, хотя с Вашей точки зрения у меня просто анархия. Наладятся ли у нас отношения, если я еще и контроль усилю? У меня есть в этом большие сомнения. Прихожу домой, а она уходит в другую комнату и припирает дверь. Звоню с невинным вопросом - отключает телефон. И перегибать страшно, доверия хочется, и пугает, что дочь "уносит" все дальше.

Скала, не обижайтесь, я просто советую. У меня своего было достаточно в деткины 11 лет, я вас понимаю.
Все работают и ребенок не на глазах. Отрубить телефон никак не связано с работой. Нужно просто идти до конца, а не останавливаться на обзоре сайта мтс.
Отрубить интернет и телек никак не связано с вашей работой. Существует тысяча и один способ это сделать.
С собакой гулять не надо заставлять пока вы на работе. Заставляйте гулять утром и вечером, когда можете контролировать и влиять. Звонками с работы вы подчеркиваете свою беспомощность, а у вас задача обратная - показать свой авторитет и способность установить границы.
И не надо отвечать по каждому пункту, что все это сделать невозможно. Возможно.

Скала, налаженные отношения и установленный контроль - это два разных параллельных процесса. Нельзя бояться ребенкиного гнева из-за отключенного компа, она это поймет и будет дальше манипулировать. Если действует на ребенка изъятие мобильника за отключение телефона - изымайте. Не действует - не звоните, влияйте другими способами.
Просто наказывать нужно даже доброжелательно, в какой-то степени.

Припирание двери мы тоже проходили. Долгие, многократные. Для этого и нужны совместные отдыхи и выходные. Если контакт наладится, она перестанет от вас уходить. Но это не значит, что контакт надо налаживать путем ненаказывания, тк это выглядит как подлизывание и позволяет вами манипулировать.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-