Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 20:18

Н-дяяя, два упущенных года. Sad Юль, вы опять играть будете? В самообман? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 20:50

Игра - да. Самообман? Нееееет. Игра совсем другая.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 21:20

barley пишет:
Сходила по ссылке No comments Affraid Mouse horror



И я сходила Affraid

А здесь ей вообще никто не верит.
http://forum.kaluga.ru/lofiversion/index.php/t45026.html Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 21:26

Юля, у вас столько тревожности... не накручивайте себя заранее и без повода, ваш страх передается детям, поверьте, это так. Если вы считаете, что положить ребенка в больницу на лечение - это значит БРОСИТЬ его, то дочка так и будет считать.
Девочки уже писали вам, что начинать нужно себя и это действительно так, тогда будет проще понять своего ребенка и услышать других людей. Вы просто за шквалом эмоций не видите очень многих очевидных вещей.
Я тоже тревожная мама и соответственно имею тревожного ребенка. Но я отдаю себе в этом отчет и работаю над собственной тревожностью. Это непросто, и решается не за один день, но решается.
У меня был опыт нахождения сына в стационаре. К счастью, один раз. Я очень переживала, когда его положили в больницу с приступом крапивницы, а когда его перевели в реанимацию, потому что ничего не помогало, чуть с ума не сошла. В общем отделении я была с ним, в реанимацию меня не пустили. У него потом были вокализационные тики, но я не кричала, что все врачи сатрапы и сволочи (для него это было стрессом, но он справился с ним, опять же не без моей помощи и помощи врачей). Тики потом ушли. Если бы я декларировала ему, что врачи все гады, он бы после этого, в принципе, не зашел бы ни к одному врачу в кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:01

Thumbelina пишет:
barley пишет:
Сходила по ссылке No comments Affraid Mouse horror



И я сходила Affraid

А здесь ей вообще никто не верит.
http://forum.kaluga.ru/lofiversion/index.php/t45026.html Affraid Affraid


И как-то я их понимаю......
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:10

Радуга Спасибо! Я уже готова к стационару этому. Уже звонила педиатр, быстро фельдшер действует. Получится, как по блату...хоть так. Будут, наконец, диагнозы и будет ясно, что лечить!

Всем кто там что-то не верит - без проблем! Я тоже во многое не верю. Это ничего не меняет. Кто боготворит врачей или кому Нормальные попадались - вам повезло..нам же не везло.

На счёт института. Терминологию не запоминаю. Поэтому и спросила. Не удалось, т.к. я занималась продажей квартиры, что б на улице не остаться. Это всё. Теперь мы не в Москве...и она осталась только в мечтах.
Ссылка - без комментариев. Там то же самое.
И не два пропущенных года. А почти 8. И при том, говорить начала Без помощи врачей. Денег нет, блата нет, пробивной и скандальной натуры тоже - вот и результат. Это всё.
Когда ложится будем, пока не знаю. Видно будет на следующей недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:10

Дааа, судя по отзывам на форуме, найти работу в Калуге реально. И не на 5 тыр. No comments Юль, чего ж так мужиков-то разбаловали? Рабоать не хотят совсем. Получается, что вы только таким образом существовать можете? Всей семьей? Я бы таких мужа и брата... No comments пинком под зад из дому.
ДЕТИ голодают, а взрослые люди живут за их счет. Shock А-фигеть. Umnik

Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:12

Цитата :
И не два пропущенных года. А почти 8. И при том, говорить начала Без помощи врачей. Денег нет, блата нет, пробивной и скандальной натуры тоже - вот и результат. Это всё.
это ерунда
у меня тоже нет ни блата, и натуры, но я как-то пыталась искать и что-то делать
Что вы делали эти 2.5 года с той темы на Материнстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:13

Цитата :
Денег нет, блата нет, пробивной и скандальной натуры тоже - вот и результат. Это всё.
Так в ИКП все бесплатно! Shock
Юлия, а как вам удалось продать квартиру в Мск, обойдя закон? Shock
Юристы на форуме есть - говорят, что незаконно это - продать квартиру, в которой прописаны были дети, растратить все деньги с квартиры... Ужос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:13

Честно говоря, мысль зачем рожать столько детей пришла на 2 странице темы. Первая сложная, второй сложный. Денег нет, пришлось уехать из Москвы. Так нет надо еще родить двоих. А эти уже предшкольного возраста, абсолютно дикие. Тут и без подсказок из интернета понятно, что первых надо вытаскивать. Стучаться во все двери, обходить одного, двух, трех, десяти специалистов, а не улучшать демографическую ситуацию. Но каждый человек сам решает сколько ему иметь детей. Только надо понимать, что этих детей надо самой потом кормить, поить и лечить. А не свешивать их на общество больных и голодных. Детей жалко. Не зря Вы ювенильной юстиции боитесь.


Последний раз редактировалось: Крошка (Ср 29 Июн 2011 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:14

Деушки, я сколько еще буду призывать поаккуратнее выражаться?
ну и - про присутствующих в третьем лице говорить просто неприлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:15

Мышь поправила. Сама поняла, что не правильно выразилась. Пока без диагноза... - Страница 10 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:16

No comments Юль, три года назад Ваша собственная речь была более правильной, да и обиды на весь мир у Вас не было, о детях Вы более ласково отзывались Sad .
Такое впечатление, что Вы понимаете свою неправоту, а злость на себя любимую пытаетесь сорвать на всех: детях, врачах... Да, дети сложные, но ведь Вы не в пустыне жили, видели что дети от сверстников отличаются, причем радикально. Вы хоть сейчас-то на попятую не идите, положите детей в стационар, обследуйте и лечите. Я согласна с Меламори, упущенное уже не наверстать, но хотя бы адаптировать детей к жизни в обществе можно и нужно. Вы вот все о своих переживаниях, о стрессе детей в больнице, а Вы подумали, что, не дай Бог (а жизнь непредсказуема) что с Вами случится - что с такими детьми будет, что их ждет? А ведь мы все не вечные, и именно поэтому ОБЯЗАНЫ перед людьми и перед Богом, если есть хоть малейшая возможность, чтобы наши дети выросли самодостаточными, если есть хоть малейшая возможность, а не обузой. И в этом, я так думаю, и заключается наше родительское счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:19

Агава Я не знаю, что вы имеете ввиду..но вы очень близки к истине! Про Это я не упоминала вообще. Дети вообще чисто на мне. У мужико какая-то просто патологическая лень и безответсвенность! В Калуге куча вакансий..но туда ехать надо околок двух часов и это их сильно тормозит! А я...а я овощ! Так не люблю скандалы...что не знаю уже как их туда на работу сбагрить! ((((
У нас пособие на малыша...я лично увидела пока только одно! Слинг купила и кухонный комбайн малышу пюрешки свои делать. Остальные уходят на долги и машину ((( Тут туго с работой...но в Калуге можно найти.
Пинком под зад...надо было ещё в Москве, если б я знала вообще, что потеряем по их глупости две квартиры! Брат вообще мечтал всегда о деревне...а теперь...пнём сидит! Да и заболевание выявилось! Нужно ему тоже инвалидность оформлять..так лень в Калугу ехать! Хотя сейчас это и потеря для нас денег. Ему тоже ложится надо на обследование. Инвалидность железная и боюсь, пожизненная будет. Но он не труп, просто лодырь...и муж такой же, даже хуже! (((
А тут уж...куда под хвост...я не хочу вообще бомжем остаться! А дети...нам пособия Временного не хватит на еду им. ((( Тут уже нельзя разбрасываться мужиками...((( Хоть какие-то гроши вместе со свекровью приносят.
Кстати, сейчас чуток по-лучше! И уже не голодаем. Но вот к зиме опять думаю будет как в эту зиму ((( Тем более хоть огород и порос бурьяном, но что-то уже посадили из еды! Уже хорошо! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:26

Все прониклись?
Открываем тему мат.помощи этой семье?
По-моему именно этого ждете Вы, КаринаЮлия....



No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:37

Агава Я не знаю. Мы нечего не обходили...просто сначала идёт одновременная выписка-прописка. Это уже риэлторы крутятся. Две квартиры так продали. Трёшку в Москве, потом двушку в Люберцах. Дети почти не были помехой. У нас была угроза - просто за долги банкам лишиться квартир или вот так бегом всё самим продавать. Хоть жильё есть .

малёк Обида и тогда была...но теперь...после некоторых недавних событий...с большой благодарностью к врачам я их Люблю и просто боюсь ещё больше! На детях не срываюсь...может быть, я немного срываюсь в инете...тут хоть не укусят..может быть. Но дети...ни за что. Где-то я уже говорила, меня очень сложно вывести из себя! Но если что, то метко. Сегодня, кстати, свекровь чуть за дверь на выставила! Она Поняла и пошла сама на перемирие! Достало с ней жить...да и брата мечта есть отселить...только некуда. Как бы он мне тоже по жизни со своей инвалидностью не сел на шею. Да их лень..дома помочь всех надо сто раз попросить! А Москву мою потеряли...мою Личную...родительскую квартиру...это, видать, нормально. И дети не обычные и всем безразлично! Всем интересны только малыши!
У меня уже просто паника и если честно...Тут...я уже ..первый раз в жизни просто не вижу света в конце тоннеля! Детей поправлю..тут хоть лёд стронулся. И уже не важно как, но доча начала говорить! Правда не особо чешется, что б её поняли, как и раньше. Но хоть не мычанием уже а словами!
ВОобщем, если что, если оказывается, я действительно вечно сгущаю краски и как бы срываюсь на всех...хочу что б знали...это только врачей я зарыть готова! Но ТИХО...т.е. при них...пока что-то дикое не произойдёт я сама ласковость...к сожалению.
Тут просто сначала читала..Что бы кто тут не подумал, честно, мне как-то всё равно. Но я увидела Подобных деток! И подобные ситуации в плане детей. Поэтому и написала. А потом получилось, что у меня, как всегда хуже всех. Ан не верно. )) Просто хочу уже, что меня мама родила обратно!

малёк Об Этом я не думаю. Я Буду жить долго и нудно! Дети вырастут со мной. Я Обязана их Выростить. Т.к...остальным они безразличны..папе нет...но он (психолог говорила) Не умеет быть папой, тк. вырос без отца. И не особо чешется, хотя уже тоже много знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:39

Юль, я выросла в частном доме. Если есть огород и есть руки - семья никогда не будет голодать. Ну не понять мне никогда, как может быть заросший бурьяном огород, когда в доме минимум трое взрослых, дееспособных человека, причем неработающих? Вы ведь живете в деревне не первый год, а хозяйством не обзавелись почему? Купить взрослых кур- да, дорого, а что мешает Вам купить суточных цыплят, особенно не сортированных на курочек-петушков, они дешево стоят? Уже через 4-5 месяцев будут свои яйца, а из петушков - мясо. Корма несушкам не так уж и много требуется (это не бройлеры-обжеры). Летом вообще они почти полностью на подножном корме живут, отгородите им часть бурьяна и пусть там ходят, кормятся. Я понимаю что корову не осилить, а козленка? Коз, кстати, раздаивают еще козлятами. Не Бог весть сколько молока, но на кашу детям настоящего, целебного, а не из смесей, всегда хватит. А объягнится козочка - вот и мясо для семьи за лето вырастет.
Юль, под лежачий камень вода не течет. Встряхнитесь же Вы, Вы же мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:40

Цитата :
Да и заболевание выявилось! Нужно ему тоже инвалидность оформлять..так лень в Калугу ехать!
Если выявилось - тут же и на МСЭК направление получают, проходят его за несколько дней и живут на пенсию. А не "ЛЕНЬ ехать". Пожизненную сейчас не дают. Только на год. Максимум два. И так пять лет. Только потом - пожизненную.
И это не лень. Это что-то другое. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:41

Juka НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! Не надо издёвок...вы Нас не видели, не были в моей шкуре, поэтому вот так уж точно не надо.
Мышь...Прошу прикрыть или удалить мою тему. Всё равно ни у кого не выйдет выражаться по-аккуратней. Потому что я не умею, судя по всему, правильно выражаться. Так, что б всем было приятно. Проблемы у нас как у многих тут. Я какое-то время только читала. Но люди уверены, что у нас всё намного более жутко. Так что нам не по пути. Я буду только читать о Подобных проблемах и кто и что делаеет.
Милостыню я не прошу! Тем более в Таком виде!
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:48

малёк В прошлом году огород был на мне. И был порядок. В этом....ну так вот вышло! Серафимка не запланированный малыш..единственный не запланированный. Убийство (аборт) я не приемлю. И вот он руки занимает! Свекровь хоть сажает. Но ей тоже почти 50...как бы льготница из нас...и работать ездит с ними. Всё болит и всё не может делать. Она только в огороде и ещё стирка иногда на ней. А мужики...ЛЕНЬ! Муж открытым текстом уже сказал - огород ему не нужен. Пришлось со свекровью аж их скандал тушить! Брат...а кичится своей болячкой...типа не может копать там...но! Обострения у него бывают не всегда. В остальное время он отлично уминает всё, что видит и торчит со своим ноутбуком! И ещё работу любит прогуливать!
Какой огород? Пока свекровь в силах и я ...так и будет огород. А они...хоть не пьют...уже спасибо! Уж не знаю, что ещё мужики могут делать. Смотрю на здешних и вообще волосы дыбом! Глубинка действительно спилась!
Животные пока иждивенцы - декоративные, для детей. На других денег никак не находится. Всё на свет на долг уходит. ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:51

Юля, знаете, читаю ваши посты и понимаю, что вы уже настолько влились в роль жертвы, такой несчастной, всеми обиженной, в том числе и мужем-лоботрясом, что вам уже трудно шевелиться и что-то делать. Опять же, внимание людей к себе привлекаете таким способом. Имхо - это разрушительный путь, он ведет в никуда. Sad
Кстати, по поводу продажи квартиры. Когда мы переезжали в Питер (в смог) из маленького городка, нам тоже пришлось продать квартиру. Но нам столько нерв вытрепали, чтобы выписать ребенка из квартиры. Affraid Нам столько манипуляций пришлось делать - писать заявление, открыть счет на имя ребенка, положить (уже не помню) какой-то процент от продажи квартиры на него, пока мы не убедили тетеньку из соцзащиты, что наш ребенок будет обеспечен жильем, не будет жить на улице.
В вашей ситуации - наоборот, из Москвы, с тремя детьми уехать в деревню , так просто продали квартиру... Я не прошу вас оправдываться, что-то объяснять, но как-то странно...Может это мы напали на злую тетеньку? Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:55

Цитата :
Всё равно ни у кого не выйдет выражаться по-аккуратней.

все стараются...зачем вы теперь так...что плохого сказано...

просто после прочтения многочисленных детских форумов,где вам постоянно советовали,что
- с малышами необходимо за мед.помощью
- что мужчины могут и в Москву на заработки поехать..ведь у них много способностей по вашим описаниям(авто...компьютеры...торговый агент(менеджер)
...а также вы в итоге все воспринимаете в штыки,а все вокруг "плохие", не угадали "как на самом деле было"

...не совсем понятны были некоторые моменты...и вот эти моменты пытаются уточнить и, вполне возможно, уже исходя из сказанного, что-то говорить/советовать

Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:55

Агава Может и другое. НА мой взгляд - лень...Пожизненную...т.к. заболевание неизлечимо и хируг был в шоке, почему он вообще ещё ходит! Т.е. у него какая-то повышенная регенерация костей. Светят операции каждые 5-10 лет или инвалидное кресло. Или дорогущее медикаментозное лечение. Которое не стопроцентно, но есть шанс на излечение. Ну уж таких денег у нас не ожидается. ( Так что пока ходит, пусть ходит. А Направление...хирург...не помню, надо спросить, или дал направление или самоходом. Сейчас он хоть что-то но зарабатывает, если ляжет в стационар...то на энное количество времени на доход одного человека будет меньше. Плюс...он наш водила. Только у него права. Он всех возит и их на работу. КОгда машина сломана была...на проезд выходило около 300 рублей в день! Это как раз зимой. На троих эта сумма. Ездили на такси. Автобус тут раз в день - не подходит.
Так что на данный день тут и лень и деньги ((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 23:07

Юль, Вы не обижайтесь на нас, не уходите с форума Если мы и ругаем Вас, то не со зла, а чтобы подтолкнуть Вас хоть к каким-то действиям. Поверьте, мы хорошие Smile , мы и поругаем и пожалеем и советы дадим (а уж использовать их или нет это Ваше дело).
Девочки, давайте немного умерим свой пыл, а Peace .
Многие ведь приходили, как и Юля, запутавшиеся, испуганные, неверящие никому и ничему, а потом тут отогрелись, оттаяли, поверили и стали действовать. Новичкам ни в жизнь не догадаться, что многие из рассудительных, доброжелательных и таких правильных дам (Peace не имею в виду никого лично, поэтому просьба не искать намеков в свой адрес Smile ) были когда-то такими же мечущимися. А Юля уже тоже действует, она всё таки решилась на стационар для детей. Поэтому давайте немного Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 10 EmptyСр 29 Июн 2011 - 23:08

Радуга Точно говорю! Вам тётка попалась сильная законница и даже по натуре с ужасным настроением! )) Мы ехали в два этапа - с Москвы (шикарный спальны район Бирюлёво...все магазины сетевые рядом...мечта..(( ) в подмосковье, в Люберца. А потом уже сюда..

Радуга Может быть...но я действительно уже не знаю, как круг этот разорвать! Ещё вон мой вес. Опять же как психолог сказала...может, мне не удаётся похудеть даже при отсуствие еды...т.к. мой жир - это психологическое...я Спряталась от жизни уже...может быть. Но тут...в какой-то деревне...вообще уже не знаю, что можно изменить!
Известно только одно! Наконец детей удастся проверить! Лучше поздно, чем не когда. Стучитесь и вам откроют. Так все говорят? Вот я и стучалась...и наконец достучалась. Уже хорошо. У этой фразе не плохо добавлять - стучаться Громко и Сильно..а не как я...

amne )) Как есть, так и говорю. )
И повторяю..столько лет стучалась и вот наконец достучалась! ) Есть разница Как стучать..
А мужики...ну я уже написала.
Мужу...дай только без напряги права и будет и тут закалачивать деньги! Права и Целую машину. Ещё мечтает насобирать на Развал (может, кто понимает, что это - это конец Денежнему кризису! )...но это очень долго собирать! И боюсь, не один год...Компьютеры и торговые - тут не актуально. А в Москву ехать..не знаю что...может, тоже лень. Да ладно в Москву! В Калуге есть не плохое и доходное место - завод Фольсфаген! И опять не чешутся! Хотя бы по одному! Сначала один устроится, т.к. у нас нет НЗ..месяц до зарплаты надо на что-то жить, сейчас у нас каждодневные заработки, а потом другой. И не понимаю уже...почему и тут не стремятся! ((
Я лично пробовала устроиться при церкви уборщецей или кем ещё (там с детьми можно)...но везде можно, а тут никто не требуется...прихожан почти нет, церковь чаще закрыта, чем открыта ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-