Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 15:38

Радость пишет:
A вот скажите мне 792293 и 729923- эти числа похожи? Т.е. абсолютно, не отличить? :wink1
Я сегодня по счету заплатила первую сумму вместо второй....
А ведь два раза проверила- все точно... и отправила Shock Sad

циферки то одинаковые .... Laughing порядок правда разный немного
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 16:14

А я вообще ничего не запоминаю и все заношу в файлик вордовский
Ежедневником пользуюсь только для того, чтобы на оперативках записывать и когда компа под рукой нет.
Там, кстати, тоже цветами задачи раскрашиваю, в зависимости от срочности и важности.
В ежедневнике мне очень не нравится задачи фиксировать. Их, например, штук 20 текущих. За день из них пять сделала, у пяти срочность поменялась, две отменились, три добавились. Грязно и не понятно, на следующий день придется все задачи заново переписывать. А в файлике лепота ))) Я без него как без рук.

Ну и личные задачи тоже туда же заношу. Что купить, кому позвонить, кого куда сводить. Оч удобно
Ну и календарь аутлуковский, конечно, в ходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 17:02

Handshake
У меня тоже вордовский файлик, весь цветной.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 17:07

а я как то без файликов ... и ежедневника мне хватает ненадолго , макс недели на 2
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:34

Да-а, если б еще помнить для чего стикеры, и где файлик....У меня с памятью полная труба давно. Открою холодильник и стою тупо пялюсь, и чего я сюда полезла. Про :"Что-то я хотела сказать...." ваще молчу. Раньше , блин , не то что стикеры, всех звезд наших и американских годов с 30-х могла перечислить. Сейчас смотрю и все , что сказать могу: "Где-то я эту физиономию видала..."
А про дисграфию мне нравится анекдот.
"Печатаю слепым методом, 400 знаков в минуту." "Но такой бред получается!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:08

Цитата :
и где файлик.
С файликом просто - он на рабочем столе компа. Я когда прихожу на работу, последовательно жму на компе три кнопки - эл.почту, мозиллу и этот файлик.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:12

Much пишет:
Оч удобно
Ну и календарь аутлуковский, конечно, в ходу.

Заношу все туда. Бумажка не потеряется, и еще не забыла куда записала. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:45

Vita пишет:
Цитата :
и где файлик.
С файликом просто - он на рабочем столе компа. Я когда прихожу на работу, последовательно жму на компе три кнопки - эл.почту, мозиллу и этот файлик.
Ну ваще))) Прям как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 20:24

Пора переходить на файлики. Если бы он еще кричал мне чё я в холодильник полезла. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:13

А я и худела с файликом. В Екселе очень удобно вести пищевой дневник.
Если писать всю еду, что съела... Иногда так лениво писать, что лишний раз вкусняшку не съешь. А иногда таакой список за день уже немаленький, что вечером рот сам - Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:33

Ой, Силли, спасибо за похудительный файлик! Обязательно возьму на заметку! Cleaning glasses
А на работе у меня не получается вести электронные записи No Потому что половину всех записей приходится заносить с телефонной диктовки- номера телефонов, напоминалки...У меня будет получаться долго и коряво, если я буду, прижав плечом трубку печатать на клаве Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:47

Аксинья пишет:
У меня будет получаться долго и коряво, если я буду, прижав плечом трубку печатать на клаве Book

Я так делаю))) С телефоном и в клаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 0:20

Радость пишет:
A вот скажите мне 792293 и 729923- эти числа похожи? Т.е. абсолютно, не отличить? :wink1
Я сегодня по счету заплатила первую сумму вместо второй....
А ведь два раза проверила- все точно... и отправила Shock Sad

Радость, меня пару месяцев назад от похожей проблемы начальник мой излечил зараз - оштрафовал сразу на ползарплаты... Теперь я каждое число проверяю по пять раз, вслух проговаривая каждую цифирку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 0:36

У меня аутлук для отложенных во времени дел (он-то точно ничего не забудет), по каждому проекту я стараюсь делать отдельный ексельный файлик с планом работ. Если таки собираюсь с мыслями и делаю, то очень потом жизнь облегчает.
И все равно уже лет 10, если не 11 я веду тетрадки, где каждый день ручкой пишу все дела на сегодня и потом ставлю плюсики, на тех, что сделала... И храню все эти ежедневники. Если потом перечитывать - дневники отдыхают.
И все равно все это вместе взятое не помогает в ситуации, когда стоишь и думаешь "а зачем я здесь, собственно? и что мне надо делать? вроде как дофига всего, но что именно????!!"
Последние полгода - домашний фитнес. Пошла на кухню, пришла, думаю, зачем пришла, пошла обратно в кабинет, пришла вспомнила, пошла опять на кухню, пока дошла, опять забыла, и так раз 10 подряд. Можно усложнить - ходить из постирочной в спальню, там уже не один, а два лестничных пролета получаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 0:43

Вахмурка, Good домашний фитнес Laughing

я в таких случаях делаю себе чай, включаю музыку и мне уже ничего не надо ...и так хорошо Laughing



Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 7:30

а я вот вчера забирала сына из санатория свозить на речку ... и дали нам с собой таблетки на обед и ужин ...

ну и догодайтесь где они ...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 7:58

Значица так:
В кухне, на самом видном месте висит доска с расписанием детей, и т.д. Там же сделаны два кармашка с надписями : НАДО и УЖЕ. Laughing Это про всякие счета, потом из "УЖЕ" вынимаются и раскладываются по папкам.
На холодильнике всегда висят бумажки: Такой списочек, куда все вписывают недостающее, и в выходные все массово закупается. И , крики души "Мам! Свари фсолевый суп!", "Где пельмени?!" "Сыр кончился?!" ну и так далее.
Ну и план дел на неделю, на день обязательно расписан. С утра читаю, вспоминаю. Если не записывать - УЖАС Affraid наступает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:12

У меня, при повышенной нагрузке страдает слуховая память, вроде только, что обсуждали дела, а что точно??? Вылетает из головы. Поэтому на работе я все важные моменты разговора записывала в ежедневник, потом расчет или ком.предложение и уже сохранение в эл. виде в алфавитном порядке с разбивкой по месяцам. Все дела пишутся в эжедневник, в конце рабочего дня если сделала ставлю галочку, если не сделала переношу на следующий день или на тот день, когда надо позвонить/сходить. После этого выкидываю из головы все мысли о работе и иду домой. Тоже наверно можно диагноз ставить. Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 10:28

девушки ну как ? КАК?
вам удаётся постоянно всё записывать... я пробовала , меня хватает на пару недель ну в оооочень лучшем случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 11:03

Джулия, не знаю как вас, но меня очень мотивируют забытые задачи, за которые по башке настучали. Или вообще штрафанули (правда, такого уже ооочень давно не было)
И потом, мне самой комфортно с утра открывать список дел, еще раз его перечитывать, расставлять приоритеты. Ощущение владения ситуацией и спокойствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??   Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать?? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 11:09

Педставления, что ты попадешь в ситуацию, что не помнишь имени клиента или забыл заказ очень мотивируют. Еще толчок дает сама жизнь: тебе звонят, говоришь и записываешь. Потом надо посчитать и сказать цифру заказа, так доведи до логического конца и сохрани в эл. виде с названием фирмы или рядом с записью в ежедневнике поставь цифры. Надо идти на рынок закупаться - напиши себе списочек и не придется 2 раза бегать.))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мне 38. И у меня открылась дисграфия!((Что делать??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-