Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:31

TataM пишет:
и все время какой то такой голос - как будто он специально коверкает, как дети делают когда стесняются или стараются как то выпендриться
я в шоке Affraid Shock У нас так учительница говорит, постоянно. Вседетки в классе после школы дома ещё часа 2 иак говорят, а потом переходят на нормальный свой голос. Моя крестница училась у этой учительницы... 4 года так разговаривала, теперь прошло
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:33

Laughing учительнице - диагноз срочно. и на ПМК :wink1 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:37

TataM пишет:
Laughing учительнице - диагноз срочно. и на ПМК :wink1 Laughing
Ну ,так мне самая первая психиатр, осматривая сына и выслушивая его и мои жалобы на жизнь, сказала: "Это учительницу надо к психиатру, а то доводит нормального ребёнка до непонятно чего"
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:42

ребенок, а зачем вы к ней пошли ( к этой учительнице), вы ведь знали ее раньше?

еще вчера хотела спросить....
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:44

нашу тоже надо к психиатру на мой взгляд..
у моего под аутизм не попадает только то что скрытые эмоции он распознает абсолютно... училку не любит. хотя она всегда мило улыбается. а внутри... ее вообще весь класс не любит и родителям она не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:59

Анимэ пишет:
ребенок, а зачем вы к ней пошли ( к этой учительнице), вы ведь знали ее раньше?

еще вчера хотела спросить....
Да, знала. Это моя соседка, одноклассница брата. Вместе работали в этой же школе несколько лет. Но:1) у нас или в нашу школу (где только один класс, никаких А, Б и т.д.) или возить в город (я живу в 20 минутах езды от центра города, в пригороде). Но по утрам в маршрутку самому не войти, а ещё ребёнка куда?
2) на людях учительница - сама кротость и предел мечтания. НИКТО НИКОГДА НИ РАЗУ из родителей не сказал, что она - плохая или не такая. Всегда самая-самая, но такие подводные - подпольные камни встречаются... Ну, как пример, я ведь о бутылке разбитой в парке писала? Вот зачем ей было вместо"успокоить ребёнка и всё объяснить" снимать его на мобильник? С какой целью? А вредничают 5 детей 4 дня подряд (мой стоит как надо). В результате - с моим не может работать , а с остальными - вынуждена, наверное.
Или вот случай из предыдущего её класса (рассказывала мама крестницы, ученицы этого класса). Пропали у одной девочки деньги. Украла одноклассница. Начали выяснять - нашли, выяснили. Директор и завуч вызвали маму воровки, чтобы побеседовать и пресечь такие случаи дальше. Учительница отказалась от этого, мотивируя, что "мы уже всё выяснили, сор из избы - класса - выносить не будем". И точка. А пришедшая мама искала "гадину ,заложившую её доченьку". Дирекция в шоке. Что они с училкой не делали - глухо. Это такой человек. Я даже никогда не думала, что она может ТАК относиться к моему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:59

Тата, не любить человека, который что-то сделал неприятного ребенку - это одно. А вот эмоции детей, посторонних людей - понимает?

А почему в спецшколу-то переводят? Из=за того, что дерется или просто неуправляемый? И тьютора не было никогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:05

[quote="ребёнок"]
Смилла пишет:
anya пишет:
Недаром многие математики испытывают трудности с общением и сконцентрированы на одной теме.
Что-то не встречала ни одного такого математика
Очень странно, что математик и кандидат физмат наук не в курсе, насколько много "людей со странностями" в нашей профессии. Я-выпускница факультета кибернетики МИФИ, всю жизнь работала программером. Могу точно сказать, что среди моих коллег примерно 80 % испытывают трудности с общением. А какой институт Вы кончили, Ребенок? И где работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:05

нет. тьютора не было. могут дать (за мой счет). но не хотят. говорят все дело в том что ему надо особые условия - тишину и прочее. и маленький класс. а они в этой школе этого обеспечить не могут. больше идти нам некуда - а в этой школе ребенком совсем не занимаются. так что здесь толку все равно не будет. а будет только хуже. и так ребенок за год деградировал - и то что умел растерял. поэтому буду переводить.

эмоции детей мне кажется не понимает - некогда ему их понимать. он от общения перевозбуждается и начинается просто бесилово сплошное. мои эмоции понимает - говорит например - ты почему злая (если я чем то недовольна) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:06

Сурок пишет:

Значит, Вы их просто мало встречали.
Аха, я и сейчас их мало встречаю. Работа, знаете ли, такая. И не только выпускников МИФИ мало встречаю, но также математиков из США, Молдовы, Англии, Чехии, Сербии, Беларуси, ...... и ещё мало и мало из каких стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:11

[quote="ребёнок"]
Цитата :
]Или вот случай из предыдущего её класса (рассказывала мама крестницы, ученицы этого класса). Пропали у одной девочки деньги. Украла одноклассница. Начали выяснять - нашли, выяснили. Директор и завуч вызвали маму воровки, чтобы побеседовать и пресечь такие случаи дальше.

Это вы о 7-лнтней девочке ТАК говорите???? Affraid
Какая молодец у вас учительница! НЕ дала загнобить ребенка !

М-дяя, совсем разные планеты.... Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 17 Июн 2011 - 1:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:15

Уже приводила ссылку:
http://elementy.ru/lib/430639

Рассказывает Джеймс Уотсон. Нобелевский лауреат.:wink1


Цитата :
Есть и еще одно затруднение, серьезное затруднение, касающееся аутизма. Есть такое нарушение, синдром Аспергера, при нём у детей нормальный интеллект, но они очень некоммуникабельны. Теперь этот синдром считают разновидностью аутизма. А встречается он чаще, чем классический аутизм. Так что частота встречаемости аутизма, которая, как считалось, составляет одного человека на тысячу, на самом деле ближе к одному на сотню, если считать и людей с синдромом Аспергера. Эти люди склонны зацикливаться на чём-нибудь, с другими людьми они плохо общаются, но иногда обладают блестящими интеллектуальными способностями. И отношение мальчиков к девочкам здесь примерно 10 : 1.

Писали, что у Билла Гейтса синдром Аспергера. Он людям предпочитал компьютеры. Не знаю, правда это или нет, и хорошо это или плохо. Некоторые авторы теперь пишут, что у Эйнштейна мог быть аутизм в легкой форме. И может оказаться правдой, что половине по-настоящему одаренных математиков свойствен в той или иной степени синдром Аспергера. Так что есть некоторая связь между синдромом Аспергера и математикой, и в этом было бы очень интересно разобраться, потому что некоторые математики, напротив, прекрасно общаются с другими людьми, но мне еще в детстве говорили, что математики — люди со странностями. И я думаю, что в этом есть доля истины. Самые крайние случаи — это люди с синдромом саванта, которые могут в уме делать фантастические расчеты, но при этом сами они совершенно безнадежны, их любой назовет идиотами.

И мне представляется возможным, что во многих обществах шел отбор против математических способностей. Потому что они делают людей менее коммуникабельными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:24

ребёнок пишет:
Сурок пишет:

Значит, Вы их просто мало встречали.
Аха, я и сейчас их мало встречаю. Работа, знаете ли, такая. И не только выпускников МИФИ мало встречаю, но также математиков из США, Молдовы, Англии, Чехии, Сербии, Беларуси, ...... и ещё мало и мало из каких стран.
Понятно. Это по-видимому,ответ на вопрос о Вашей специальности? очень вежливый и корректный.... Reverence
Будем считать, что все математики - суперобщительные люди, Ваш ребенок -совсем обычный, потому что вырвал из рук другого мальчика чипсы( вы его так и учили, правильно -подойди и отбери?), и все просто здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 1:42

Автор,а вы исключили личную неприязнь вашей бывшей коллеги на фоне вашей успешности?
С директором поговорить?Насчет снимания на мобильник,вместо обеспечения безопасности ребенка?
А следующий первый класс та же учитель вести будет?Или в 7 и 10 это поздно?
Вы проводили беседу насчет чипсов с ребенком?Например купить чипсы тому мальчику и извиниться?
Сама начала рассказывать ребенку о вреде некоторых продуктов и пожинаю плоды детской справедливости.
Для большего понимания чужих эмоций и овладения своими,отдала ребенка в театральную студию.Нравится.Полезно.Социальная адаптация пошла.
А учитель ваша =нашей воспиталке(по другому язык не поворачивается назвать) из старшей группы.У нее КГБшного прошлого нет?(я не шучу,у нашей воспиталки приемчики,как из спецшколы!).
Для статистики кузен кибернетик,выпускник МГУ-проблем с общением нет,и компашка у него тоже веселая.-8 человек от общепринятого.Кстати на даче у них нашла книжку,про веселое общение математиков,их тусовки,шутки и прочая,вполне читабельную,хотя многое было не понятно(терминология все-таки за гранью).
Сама задавалась вопросом об аутичности ребенка(когда в 3 года в саду сказали не смотрит в глаза и не отликается,и не говорит,ставили алалию).Диагноз не подтвердился.Диагноз пока ЗПР СДВГшные черты или что то в этом роде,сказали будет 5,не успокоится - поставим.
Вот Вы подозреваете аутичные черты или сдвг,а что у вас из СДВГ?
Извините,что сумбурно.Сопереживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 6:31

Сурок пишет:

Очень странно, что математик и кандидат физмат наук не в курсе, насколько много "людей со странностями" в нашей профессии. Я-выпускница факультета кибернетики МИФИ, всю жизнь работала программером. Могу точно сказать, что среди моих коллег примерно 80 % испытывают трудности с общением.
Plus 1
Среди математиков и программистов людей со странностями много. Я конечно далеко не МИФИ заканчивала, техникум + ВУЗ попроще, работаю программистом. Сама я немного замкнутый человек, от больших и шумных компаний быстро устаю, вести светские беседы со сплетнями и ни о чем не умею и не люблю. На работе много людей еще более замкнутых, чем я. Есть те, кто общается, но присутствуют странности в общении, удивляющие обычных людей.

Откуда у моей дочери АЧ - прочитав статью по ссылке Смиллы даже не удивляюсь, оба родителя программисты. Даже считаю, что дочка легко отделалась, диагноз мог быть куда серьезнее.

З.Ы. Замкнутость и странности в общении присутствуют не только у математиков, среди химиков, физиков, механиков и т.п. их тоже много. Чем ближе к науке, тем таких людей больше. Механик в автосервисе не равно механик-изобретатель в лаборатории с докторской степенью.

Ребенок, вы не обижайтесь, вы просто не замечаете странности своих коллег, глаз замыливается со временем. Сестра, увидив одного из моих коллег, подумала что он "псих какой-то, говорит как-то странно". А я работаю с ним 8 лет, привыкла и давно не замечаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 7:08

Улыбнула дискуссия о том, кто страннее - программисты, математики или ученого склада люди вообще.
Критерии странности огласите, пжлста... ))))
... А то вот ещё о творческих натурах говорят, что они странные...

Великое дело, если мы щазз напряжем коллективный разум и кааак составим список профессий группы риска. Обратится мама на форум со своей ситуацией. А мы ей сразу: милая, а ты по профессии, часом, не математик? Ой-ой-ой, милая, так что ж вы хотели, с таким-то диагнозом!

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 8:38

Цитата :
Великое дело, если мы щазз напряжем коллективный разум и кааак составим список профессий группы риска.
Похоже, ДО нас это исследование уже проводили. Laughing . И даже опубликовали.
Сложно сказать ЧТО вообще задело автора темы - вряд ли эта ссылка на источник информации. Скорее, амбиции....непонятые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 8:51

Выходит,хорошо что старшего из физмата выгнали? Внуки здоровее будут, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 8:53

Девочки, объясните, пожалуйста, - а что плохого быть странным, некоммуникабельным, интеллектуально одаренным? Мне кажется, это даже положительная характеристика. Вот на демонстрациях у нас люди раньше кричали, размахивая флагами " Слава КПСС!" и всякое другое, они не странные, нормальные, коммуникабельные, но вот с интеллектом, по моему, беда СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 714595
А одаренные люди кажутся странными, нмв, во первых, потому, что их мало и они отличаются от общей массы, и потом , они же ДУМАЮТ, пока коммуникабельные совершают свои коммуникации, т.е. больше мозгом пользуются, чем языком. Мне такие "странные" кажутся интересными людьми...
Конечно, это только мои размышления, я не вникала в проблему АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:07

Миа,плохого в " быть странным и одаренным" только то,что в социум они плохо вписываются и не могут существовать без поддержки ( ну,в зависимости от степени странности,конечно).Задача - научить ко взрослой жизни самостоятельно существовать- т.е. распознавать и не влипать в " странные" истории,общаться с окружением своим и т.д. иначе одаренность просто не найдет своего применения
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:16

Вот, Кэт опередила!
Детский социум не очень готов принимать "странных", а до чужой одаренности им дела нет. Поэтому главная задача вписать такого типа в социум в принципе, и найти ребенку свой социум, в котором его примут и на первое место поставят одаренность, а со странностями смирятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:22

Миа, еще недавно мне очень хотелось, чтобы у меня был обычный ребенок, без "интересностей". В первую очередь потому, что его очень жалко, ему очень трудно в "обычном" мире. Теперь по мере его взросления приходит понимание, что, может, его странности и какой-то очень свой взгляд на вещи, и есть то, что меня саму очень в нем привлекает... и даже мужу, который жутко переживал всю эту ситуацию, сейчас младший очень интересен как личность.
Очень надеюсь, что деть найдет свою нишу в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:25

Я странный, некомуникабильный червь, устающий от общества. Минимум социализации мне достаточно - на работе, в магазине, в транспорте...
Цитата :
общаться с окружением своим
Я не считаю, что должна постоянно с кем-то общаться, только по рабочим моментам.
Мне кажется фраза "ребенок должен быть социализирован", не правильная, ребенок должен быть приспособленным к самостоятельной жизни.
Я про странности научных работников, я лучше промолчу... Пусть я буду странной, но вот вчерашний случай.
Спрашиваю в книжном:
-У вас есть книга Распутина "Уроки французского"?
Дело происходит в детском отделе.
Мне дама лет 50 отвечает
-Вам в другой отдел, где учебники французского продаются.

А классику между прочим, работая в книжном, знать надо.
И вот кто после этого странный? Мой ребенок тоже странный, ну вот он тоже знает, что есть такая книга и что Распутин - это фамилия писателя и что был еще один Рачпутин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:25

Понятно, Кэт. Да, согласна, иногда такие люди, немного плохо ориентируются в реальной жизни. Но иногда, все же, окружающим это только кажется. Они очень даже хорошо анализируют и оценивают и ситуацию и людей, и принимают правильные решения, но молча... Но это мои наблюдения от общения со взрослыми, замкнутыми людьми, видимо это приходит с жизненным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 8 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:26

гравицапа пишет:
Детский социум не очень готов принимать "странных", а до чужой одаренности им дела нет. Поэтому главная задача вписать такого типа в социум в принципе, и найти ребенку свой социум, в котором его примут и на первое место поставят одаренность, а со странностями смирятся.

+много
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-