Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы, которых больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2011 - 20:57

1. Прошли ночные истерики, когда мы только лавандой и люстрой Чижевского спасались. Научился сам засыпать - в отдельной кровати. Правда, для фона оставляю сказку на магнитофоне
2. Научился "отпускать". В детстве засыпал исключительно на мне (пришлось часто делать массаж спины). Теперь один остается дома, гуляет во дворе, может сам уйти из дома (если меня нет) на улицу и закрыть дверь!
3. прекратился биться головой о стены и мебель
4. научился понимать чувства других и не обижается, когда ему не уделяют 24 часа в сутки. В этом аспекте мне помогла книга Ю. Гипенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 19:08

Еще к теме. Сынуля стал нормальных детей в друзья выбирать. Раньше его как магнитом тянуло к неблагополучным детям. Сейчас этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 19:40

Читаю вас - и сердце радуется. Думала-думала, чем бы нам похвастать?
Вот, наскребла: - стала читать самостоятельно (но пока только Гарри Поттера)
- научилась гладить и с удовольствием наглаживает пеленки
- в классе более-менее научилась общаться, даже друзья появились
- закончила год всего с двумя тройками (а ожидалось худшее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 20:34

Цитата :
- закончила год всего с двумя тройками (а ожидалось худшее)
-Элли, да она у Вас просто молодец! Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 417695 Теперь на радостях можно и голубей погонять ( я и сама погоняла бы... Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 69823 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 20:44

Элли, поздравляю! Рада видеть Вас в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 22:12

А я жду "шапочку", в 8 лет может уйдут очаги,будем делать в августе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011 - 22:31

Elli пишет:
Вот, наскребла: - стала читать самостоятельно (но пока только Гарри Поттера)

Элли, так рада читать Вас здесь Flower

Читает САМА - это такой большой плюс, ведь широко известно сколько детей (и вовсе не тематических) совсем ничего не читают.
и книжки ИМХО хорошая. (а кроме того - длинная, надолго хватит). У моего кренделя тоже с этой книжки самостоятельное чтение начиналось. Сейчас по ночам отлавливаю его из-под одеяла - с фонариком читает Laughing прям как я в детстве Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 4:59

troya пишет:
Элли, да она у Вас просто молодец! Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 417695 Теперь на радостях можно и голубей погонять ( я и сама погоняла бы... Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 69823 )

Отправила ее в лагерь голубей гонять. Звонит оттуда и говорит: "Мама! Представляешь здесь МОЖНО БЕГАТЬ!!!!" Laughing Надеюсь набегается.

Солярис пишет:
А я жду "шапочку", в 8 лет может уйдут очаги,будем делать в августе Smile
К сожалению на ЭЭГ у нас ухудшение, видимо в связи с гормональной перестройкой, но это совсем другая тема...

Бейлиз пишет:

и книжки ИМХО хорошая. (а кроме того - длинная, надолго хватит). У моего кренделя тоже с этой книжки самостоятельное чтение начиналось. Сейчас по ночам отлавливаю его из-под одеяла - с фонариком читает Laughing прям как я в детстве Confused

У меня и старший (нетематический) начал читать именно с этих книг. Моя уже пятую читает. За весь год правда. Но и то хорошо. И тоже - днем читать не заставишь, а ноью с фонариком - пожалуйста. Уже пару раз изымала и книжку и фонарик. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 13:54

Цитата :
И тоже - днем читать не заставишь, а ноью с фонариком - пожалуйста. Уже пару раз изымала и книжку и фонарик.
-Элли, дарю идею: откройте "охоту на чтицу"; запрещайте ей читать, отлавливайте с книжкой и фонариком. На видное место (но куда-нибудь повыше) ставьте ту книгу, к-рую Вы ей порекомендовали бы, и сообщайте: "Я СПЕЦИАЛЬНО ПОСТАВИЛА ЭТУ КНИГУ ТАК ВЫСОКО, ЧТОБЫ Ы ЕЁ НЕ ДОСТАЛА И НЕ ПРОЧИТАЛА" Wink (надеюсь, Аленка не окажется не вовремя послушной девочкой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 14:03

Не, такой номер не прошел - пробовали. Правда "Алые паруса" Грина, заданые на лето читает, изнывая от скуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Проблемы, которых больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-