Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы, которых больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:19

А мой на каникулах весь день один дома сидит (бедный...). Sad Пока я на работе, одного на улицу не пускаю, боюсь. Телик папа запретил, компьютер только для работы. Целый день читает, радио слушает. По телефону контролирую чтобы не забывал позавтракать и пообедать. Если к моему приходу дома порядок, отпускаю гулять. И ведь порядок же, каждый день, даже как-то полы помыл на кухне. Multistars
А еще всякую дрянь, которую на улице нашел вымыл и по коробкам разложил Dance
У нас с уроками жуткая проблема была. Папа за него очень жестко взялся. Такая трагедия у нас дома была...
А теперь уррааа!!! Каникулы!!! Дома покой и мир!! Нет, все таки каникулы это вещь!!! Правда эта проблема только на лето отступила. Но всегда хочется верить в лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:27

А мой до 11 июня в пришкольном лагере ( первый раз, поэтому только на пол-смены рискнула). Вначале было всё оч. бестолково и я была разочарована. Но постепенно вошёл во вкус, смотрю, что и с обычными детьми перекидывается парой-тройкой фраз. Smile И с удовольствием рассказывает о разных мероприятиях. проводимых в лагере. Это то, что моему больше всего нравится. Спектакли, походы в библиотеку, аниматоры, сегодня должны идти в парк культуры. Это всё моему безумно нравится. и он активно, не стесняясь, участвует во всём. По отгадыванию загадок вообще может дать фору любому. Smile
Но всё-таки проблемы социализации, общения, понимания-схватывания моментально информации - это пока....не очень...... И ещё - мелкая и крупная моторика. В первый день пришёл с огромной ссадиной на бедре, с разорванными шортами, которые были куплены неделю назад. Колени разодраны. Жалко его. спрашиваю, плакал, говорит, что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:31

Все говорят про пришкольный лагерь. А я в московских школах такого не слышала. Sad А это прям в школе в течение дня, а на ночь домой?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:34

Конфетка, у нас при школе до 17 часов. Нужно только раскладушку с бельём, чтоб отдыхали. Но я по причине моего волнения и его утомляемости на весь день не оставляю. Сейчас вот у них обед с 13 до 13.30. Пошла за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 13:37

Ой как классно, вот бы нам такое... Мой просто счастлив был бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:11

Конфетка пишет:
Все говорят про пришкольный лагерь. А я в московских школах такого не слышала. Sad А это прям в школе в течение дня, а на ночь домой?
Странно, что не слышали. Почти в каждой московской школе есть, управление образования обязало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:22

Да Ohmy Все лето? Надо в нашей школе обязательно спросить. А я с родителями разговаривала. Многие не знали куда ребенка девать на лето если оставить не с кем.

Вот может быть еще одна проблема будет позади. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:23

Конфетка пишет:
Да Ohmy Все лето?
Нет, не все. Обычно в июне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:24

И то хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:34

У нас пришкольные только для малоимущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 14:41

У нас для малоимущих, многодетных, детей с инвалидностью - пришкольные лагеря бесплатно, для остальных - 20% от цены.
В школах только на июнь. И оплата до 1 июня. Во дворцах творчества будет 3 смены, оплата до начала смены. по факту я оплатила около 600 рэ за 3,5 недели. В сумму вошло 2разовое питание, кружки, развлечения, канцтовары, материалы для поделок и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 15:12

Девочки, давайте не засорять такую хорошую тему.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 15:19

Не знаю, как конкретизировать ушедшие проблемы. Просто ребенок стал другой. Например, сегодня утром в школе перед экзаменом, одна мама мне сказала: Какой у вас ребенок спокойный! Повезло! Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 17:38

а у нас пиромания поутихла ... надеюсь что мне это не показалось ... раньше он чуть ли не наркоманил этим зажиганием ....

Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 17:50

1. Заговорили в 4.9 думала уже вообще никогда. Щас вполне прилично говорит, со сторы и недогадаешься, что так поздно начал. хотя работаем над этим и еще долго будем, но достижения очевидны!!!
2. ушли проблемы с контактами с детьми, немного со взрослыми. есть друзья. легко входит в контакт даже с незнакомыми детьми, вместе играет.
3. занимается на разного рода занятиях и дома и в саду: может сделать 1 страницу прописей почти самостоятельно, а начинали с 1-2 минуток и то, где уговорами. где играми, где и просто за стол сажала и держала чтоб не убегал.
4. одежда, невозможно было одеть: крики, уговоры, забалтывания и тд. Все сам сейчас, иногда быстрее всех в группе. Помощь иногда просит, помогаю. Бывает истерит, но одевается. Выбирает одежду в магазине, потом легко в нее переодевается при смене сезона. А было непреодеть.
5. называет свое имя и фамилию, знает адрес. А то парню в 5,5 лет приходилось во всю одежуду класть записки на всякий случай. не здоровается это да((
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 18:16

Девочки, спасибо всем за отзывы. Благодаря Вашим постам вспомнила. Даже не знаю, как я могла забыть. Ушло воровство. Достаточно давно и, надеюсь надежно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 18:59

а я про воровство и не озадачивалась даже , у меня это было примерно в началке - из любопытства ... у сына и у дочери было ... щас нормально уже с этим

а вот у родствеников по линии мужа у парня клептомания Sad ...

думаю при каждом асоциальном поведении главное вовремя заметить и наказать (наказание должно быть обязательно , безнаказанность вращивает эту привычку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 19:11

[quote="четыреЯ"]1.Вешает сам одежду верхнюю - раньше бросал где попало.
2.Убирает постель без напоминаний ( но здесь еще возможны ляпы - будем работать дальше)
3.Зимой и осенью сам моет уличную обувь и ставит сушить с редкими напоминаниями, летом заносит и ставит на полку.
4.Сам встает по будильнику ,завтракает(чай в термосе), я присутствую, но в спящем виде, уходя, меня будит, я благословляю и напоминаю выпить траву и взять телефон.
Эти четыре пункта - моя розовая мечта. Вижу в красивых снах. И надеюсь, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 19:17

Силли пишет:
Пишем в минус:
ерманентный бардак в вещах сменился на бардак регулярно и самостоятельно устраняемый.
Уроки под полным маминым руководством - в прошлом! Учебники за 6 класс мама рассмотрела на этой неделе, когда помогала складывать их в сумку, чтобы сдать.
Невыясненное д/з- фтопку!!! Теперь деть - источник инфы для половины класса на тему "а что задали!"
)))))
Это тоже пока розовые мечты и надежды. Дневник (там, где задания) у ребенка пустой. Сказал, что в следующем году домашки ему будет записывать Вера (однопартница). Тоже вариант. Неплохой, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 19:19

Sunny пишет:

Пойду, удавлюся Help Делитесь, плз!Хоть в 2-х словах.
Санни, не надо давиться, я ж не для того тему открывала, а наоборот совсем, чтобы надежда и уверенность была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 19:21

Лиана, по отгадыванию загадок нужно детя Вашего ко мне репетитором взять. У меня реально напряг с этим делом. Наверное, с фантазией плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 20:24

Живинка
а вы чем внутречерепное понижаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 20:37

Наконец, найден коллектив, где ему комфортно (ттт). Или повзрослел, или другая обстановка. Склоняюсь к второму. Появились разговоры о желании хорошо учиться и планы по реализации, но пока нет упертой "целенаправленности деятельности", эпизодически берет себя в руки. Сегодня утром, завтрак не был готов - предложила пойти пока переписать лекцию пропущенную. И он это сделал. А раньше бы просто бы лег и поспал еще чуток. Старается быть сдержанным и контролировать себя. Сегодня взял у преподов задания для сдачи зачетов с градацией оценок от 3 и до 5! ( в зависимости от объема задания)
А вставать самостоятельно - нет. На днях сказал, если хочешь отдохнуть съездить, поезжай летом, а осенью надо меня на занятия будить Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyПт 3 Июн 2011 - 21:34

julia.vir пишет:
Живинка
а вы чем внутречерепное понижаете ?
Периодически мочегонное (диакарб) по схеме.
Определяем, правда, только по М-эхо и клиническим признакам, поэтомуни о каких точных цифрах речь не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jyli

Jyli

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993-дочь , 2004-сын

Сообщения : 224
Регистрация : 2009-10-27

Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы, которых больше нет.   Проблемы, которых больше нет. - Страница 2 EmptyСб 4 Июн 2011 - 17:24

Прошли ночные истерики,стала намного меньше агрессивность,стал один гулять во дворе ,появились первые подружки,которым с ним интересно,стал меньше жадничать ,в целом стал более сговорчивым,конечно ,все это не без помощи лекарсвенной терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы, которых больше нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-