Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:43

Там как-то надо икру оплодотворенную в теплом аквариуме держать. Наши в биоклассе выращивали. А икра эта лягушачья фуууу как выглядит. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:45

гравицапа пишет:
Там как-то надо икру оплодотворенную в теплом аквариуме держать. Наши в биоклассе выращивали. А икра эта лягушачья фуууу как выглядит. Shock
А в тазике можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:47

Незнаю. Там и осещение дозированное, и вода как-то специально заболочена. Вообщем вид аквариума беееее
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:49

хм... ждем-с эксперта. Я в детстве только солевые кристалы выращивала)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:51

Солевые кристаллы - вещь! Мы с Сенюком зимой растили. Один был яркосинего цвета, а второй зеленого. Красота! 5 по окружайке была моя! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:52

Чем красили?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:53

Акварелью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:54

Хитрые надо на вооружение взять)))))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:55

гравицапа пишет:
Солевые кристаллы - вещь!

а как их растить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:59

Берешь стакан воды, растворяешь соль так чтоб после очередной ложки она перестала растворяться. Берем карандаш, привязываем нитку к нему посередине и делаем на конце хороший узелок. Поперк стакана кладем карандаш и ждем-с. А он все растет и растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:01

troya пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t8011-topic
Конфетка, а не объединить ли нам наши "веточки"? Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 953780

Wink Ой, да-да. Почитала, Laughing похоже что стоит объединить
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:03

не поняла немного - у меня плохо с пространственным воображением - ну вот в стакане он растет, а карандаш лежит просто так? а нитка зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:05

в воздухе то кристал расти не может - это из области фантастики))))) а на нитке он висеть будет, а защет узелка идет процесс и концентрированной соли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:10

Fla пишет:
Часто ПРОБЛЕММЫ мы сами придумываем )))
то нам не нра принесённые стеклЫшки и паучки. то разбросанные вещ-щи )))
....
Я бы вставила бы фото комнаты моей девочки))) но очень мне стыдно)))))
Меня ж позорить будут, что не убираюсь )))))
....
Пусть камешки, пусть винтики- мужское начало)))- радуйтесь !
Я теперь стараюсь на почти все сама "болты забивать".
Что лучше- винтики в комнате или проблеммы в общении у ребенка?
Сушеная лягушка( что мне нра) или проблеммы с развитием ?
У меня дите живет как свинка у себя в комнате, зато уроки стала делать и лучше учиться в школе, проблемм стало меньше при общении с детьми.
))))))))))))))))))))))))))
Так что все суппер!!! СтеклЫшки. камешки- художник!!! растет !! скульптор!!!

П.С. А у нас сейчас головастики в доме в тазике выращиваются, в болотной воде... уже лапки выросли.... скоро выпускать нужно будет куда-то на свободу, а то они эту свободу по квартире сделают )))))

Лучше головастики в квартире, чем тупое сидение на лавочках с непонятными подростами и ... еще курить научится...

Давайте искать во всем плюсы!!!

Очень оптимистично. Мне иногда нужно не забывать настраиваться на такую волну и искать во всем хорошее
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:14

Ой сегодня моему ДАРАГОМУ предложу повыращивать цветные солевые кристаллы. Отличная идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:20

А, то есть воды с солью надо не доверху стакана, а немного совсем? а карандаш просто, чтоб нитка на нем держалась? ну тогда вроде понятно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:22

Целый так как вода испарятся будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 17:28

гравицапа пишет:
Солевые кристаллы - вещь! Мы с Сенюком зимой растили. Один был яркосинего цвета, а второй зеленого. Красота! 5 по окружайке была моя! Laughing
Здорово! А акварель прям в соленую воду сразу разводить? Она же наверно осядет Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyСб 4 Июн 2011 - 20:45

А мы в школе- когда я училась-хоть и давно эт был-ло Confused - кристаллы соли еще выращщивали просто на блюдечке. Тоже делали крепкий солевой раствор, только потом его наливали в блюдечко и ставили на горячую батарею , зимой конечно )) тоже крас-си-во было, а ниточку клали в блюдечко.
...
Конфетка- я иногда уже думаю. что у меня на почве поддержания оптимизма-шизофрения)))) . Уж очень трудно он поддерживается, оптимизЬм йентот. Как представлю себе картинку- живу с головастиками, в грязи, с везде валяющимися лошадками, силиконовыми насекомыми, иногда настоящими и в оптимизме-е-е-е-е-е))))
....
Саша)))) у меня деФочка))))
Про лягушек)))- игру мы не опл... мы икру в луже -болоте нашли, вернее дитя моя нашла))) домой в пакете принесла,а пакет на улице нашла)))можно сказать-в помойку залезла за пакетом- так спасти будущих лягушек хотелось. Ну уж какая она(дитя) грязная пришла-а-а-а-а...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyВс 5 Июн 2011 - 0:19

Fla пишет:
Уж очень трудно он поддерживается, оптимизЬм йентот. Как представлю себе картинку- живу с головастиками, в грязи, с везде валяющимися лошадками, силиконовыми насекомыми, иногда настоящими и в оптимизме-е-е-е-е-е)))) 
нет, на это я пойти не могла бы! оптимизм такой меня в  дурдом загонит! Мой помню палки любил домой таскать, ну с этим еще можно смириться, но с жабьими детями - нееее
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyВс 5 Июн 2011 - 0:23

Ой, а какие красивые кристалы вырастают из медного купороса!!! Красота! Сапфиры! Продается во всех огородных магазинах! Ща поищу фотки...

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Copper-sulfate-crystals-22-6
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyВс 5 Июн 2011 - 0:55

Ого! Моего точно заинтересует такое занятие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.    Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.  - Страница 3 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:07

Биглик ))
А у моих приёмышей, у головастиков т.е- ножки, лапки, т.е. уже))))
мы уже им даже болотный прудик случайно нашли,
вот только нужно подрастить еще головастиков,
а то маленькие какие-то ... должно быть не жабки, а лягушки будущие)))
Переживаем, что если выпустим маленькими- утки сожрут быстро.
...
Смотрю как радостно смотрит на головастиков...
....
лучше пусть головастики, чем змея какая-нибудь...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите! Камешки, пробки, стеклышки... задолбалась.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-