Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
оставили на второй год  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 оставили на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:20

Юль, а отец с женой в курсе? такого подарка от тебя? Они желают забрать ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:40

julia.vir пишет:
Барлей
да я для себя спрашиваю ... в крайнем случае можно сына отцу отдать
Это как? А если предполагаемый отец даже его и возьмет, в документах же все равно двойки стоят, т.е. ребенка все равно возьмут в новую школу на класс ниже. Смысл тогда отдавать? Да еще и стресс от переезда к чужим людям и в чужой город. А опека допустит такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:48

Юля, зачем такие крайности????
Не проще ли для начала в школу по прописке? Обычно-массовую? Конечно, они будут несказанно рады "подарку" в виде гиперного второгодника, но, возможно, с ними пытаться уже договориться о переаттестации осенью???? Зачем 7-8 вид??? Зачем киндера в ссылку в Новосибирск??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 14:50

Цитата :
Зачем киндера в ссылку в Новосибирск??
Я вот вообще не уверена, что и сама "ссылка" и Ко готовы принять такой презент. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 15:00

Я вот из этой темы сделала вывод, что ингда маме в диалоге со школой надо бы и уступать, и идти на компромисс. Да и победы мам часто просто зависят от человеческого фактора - упертости и умения пользоваться законами школьной администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:33

Августа пишет:
julia.vir пишет:
Барлей
да я для себя спрашиваю ... в крайнем случае можно сына отцу отдать
Это как? А если предполагаемый отец даже его и возьмет, в документах же все равно двойки стоят, т.е. ребенка все равно возьмут в новую школу на класс ниже. Смысл тогда отдавать? Да еще и стресс от переезда к чужим людям и в чужой город. А опека допустит такое?

это я пока расматриваю как вариант ну на самый самый самый крайний случай ...

кстати нам сказали что в корекционку его как раз возмут в третий класс , а если массовая то только второй год во втором классе
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:36

Августа пишет:
Я вот из этой темы сделала вывод, что ингда маме в диалоге со школой надо бы и уступать, и идти на компромисс. Да и победы мам часто просто зависят от человеческого фактора - упертости и умения пользоваться законами школьной администрации.

а мне не предлагали компромиса ... на что было соглашатся то ... и в чём нам надо было уступать... я на первом разговоре с директором с ними пришли к соглашению что этот класс надо закончить у них , вроде даже как то и согласилась менять школу , но как ребёнку ставили 2 так ставить и продолжали ... на мой взгшляд замечания дадже чаще стали писать и по любому случаю таскать к завучу ... он там в последнии месяцы рпрямо таки прописался
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:58

Юль, вам всеми силами/средствами пытались дать понять, что вы здесь - нежеланны! А вот ты уперлась. Зря.
Классы коррекции в обычной школе - это та же коррекция 7 вида (в идеале).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:47

Юлия.
В коррекционку вас возьмут в третий класс потому, что в школе 7 вида проходят начальную школу за ПЯТЬ лет, то есть то,что он у вас будет в третьем классе-дело совершенно номинальное, ему останется учиться три года.
Впрочем..про школы, где есть просто коррекционные классы я даже не знаю...я именно про программу школы 7 вида и саму школу-там обычная программа, скажем, Школа России-но ее проходят не за четыре года а за пять.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:59

Агава пишет:
Юль, вам всеми силами/средствами пытались дать понять, что вы здесь - нежеланны! А вот ты уперлась. Зря.
Классы коррекции в обычной школе - это та же коррекция 7 вида (в идеале).

вот я про это и веду речь , у нас такое счастье есть только в ОДНОЙ школе города + есть полностью коррекционые школы 8 вида , но это нам не светит у нас нет УО
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:59

Тоторо пишет:
Юлия.
В коррекционку вас возьмут в третий класс потому, что в школе 7 вида проходят начальную школу за ПЯТЬ лет, то есть то,что он у вас будет в третьем классе-дело совершенно номинальное, ему останется учиться три года.
Впрочем..про школы, где есть просто коррекционные классы я даже не знаю...я именно про программу школы 7 вида и саму школу-там обычная программа, скажем, Школа России-но ее проходят не за четыре года а за пять.

это точно ? а где вообще про корекционые почитать можно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 18:11

Просто коррекц-е классы в обычных школах идут в ногу с обычными классами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:24

Юлия-про школы седьмого вида в Питере для детей, года рождения с 1999 точно совершенно-мы так учимся.
Про вас не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:24

Цитата :
Барлей
да я для себя спрашиваю ... в крайнем случае можно сына отцу отдать

Да это только на крайней случай. У моего мужа тоже есть сын от первого брака, вот бы я "обрадовалась" бы такому "подарку" при живой то матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 3:31

кстати вспомнилась фраза дамы из роно - две двойки это второй год или смена формы обучения ... посему возник вопрос , а переход на домашнее не может быть такой сменой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 8:32

Ну видимо, это и имеется в виду дамой, Юлия, потому что иначе бы сказали смена программы обучения -с 7 на 8...а так-вроде как формы..это из класса на надомное обучение.
Правда, нас перевели не из за неуспеваемости а из за поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 8:33

Он и есть. Laughing
Юль, вам школа стописят раз в этом учебном году об этом и говорила. Потом - о переходе в другую школу. Теперь - уперлась только в последний вариант. Причем, уперлась намертво. То есть, нужно было раньше договариваться. Сейчас через РОНО, может и есть шанс перейти на надомное. Другой вопрос, что школа скорее всего, будет и дальше делать все возможное (и невозможное), что бы вытолкать ребенка за борт. Оно вам надо? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 9:11

Агава
про надомное школа начала говорить только после того как я про это спросила ... школа стопятсот раз говорила про второй год и не в их стенах ...

у нас есть справка на надомное , НО все говорят что на надомное мы пойдём опять во второй класс Shock ... вот и возникает вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 9:19

Юль, скорее всего, с этим - в РОНО. Потому как нет такого закона, в котором утверждалось бы, что при двух двойках за год, можно перейти в след. класс, сменив форму образования. То есть, это предложили конкретному человеку в конкретном месте. Читай - сумели договориться. Smile А как это получится у вас - зависит только от ...вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 9:43

Агав
спасибо
будем рыть инфу про школы и будем думать... кому бы договорится , у меня просто это не получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Ручка

Золотая Ручка

География : Москва/Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-23

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:41

Юля, я так и не поняла единственную вещь - 2 по англ яз. а разве англ яз. является обязательной учебной программой во втором классе, ведь насколько мне известно в федеральном государственном стандарте начального образования всего семь предметов и иностранный язык туда не входит (см. сайт минобрнауки http://mon.gov.ru/dok/fgos/7195/, и документы прилагаемые к ФГОСу) следовательно изучение иностранных языков школами предусматриваются в учебном плане исключительно факультативами...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:47

Золотая Ручка
спасибо , ссылку посмотрю .... у нас в городе английский во всех школах со второго класса
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:56

пошла по ссылке ... читаю что должен знать и уметь выкускник началки по английскому языку - волосы дыбом процентов на 60 это требования нашей учительницы к выпуску 2-го класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 11:58

julia.vir пишет:
Золотая Ручка
спасибо , ссылку посмотрю .... у нас в городе английский во всех школах со второго класса
Юля, он у всех со второго класса и не только в вашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 12:02

Нати
а ведь действительно в списке обязательных предметов для начальной школы его нет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

оставили на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-