Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
оставили на второй год  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 оставили на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:15

Нати
ну не знаю как это выразить ... он к примеру слово мочь пару раз пытался читать как сап ., тоесть русскими
я когда прочитываю слово то он повторяет , часть слов знает , а вот прочитать самому морду воротит или вообще убегает

хотя на уроках у них было про то какая буква как прочитывается


мой дядя кстати не может говорить на нглийском по этой причине - не умеет читать - хотя читает (про себя) тексты технические и переводит на раз ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:16

Naty пишет:
julia.vir пишет:
а по английскому он в принципе читать не хочет - как блок какой то
Он не хочет или не может? Потому что мой даже после фиктивного репетиторства так и не смог, пока книжку не купила и не научила.

а как учили ?

я своему книжку купила говорящуу , но пока не помогло
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:21

julia.vir пишет:
Нати
хотя на уроках у них было про то какая буква как прочитывается
Так они в разных положениях по разному прочитываются. Я со своим разучила элементарные правила чтения (ему пока хватит их за глаза). Теперь хочу транскрипцию читать научить, там всё-же легче, чем правила вспоминать. Тут 2 варианта, либо правила чтения учить, либо как попугай повторять слова глядя на текст, пока зрительно не запомнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:25

ну когда он за мной повторяет видимо старается запомнить зрительно слово и как произносить ... а с этим сапом наверное хочет читать, а не получается вот и уходит в подполье No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:39

julia.vir пишет:
ну когда он за мной повторяет видимо старается запомнить зрительно слово и как произносить ... а с этим сапом наверное хочет читать, а не получается вот и уходит в подполье No comments
Я детей понимаю, иностранный язык это всегда тяжелая работа, а ещё и мотивации у них нет. Поэтому я вообще против обучения детей английскому, раньше чем в 5-м классе. Либо нужно начинать до школы, либо в средней школе. Но это моё мнение.

Ну так я не поняла, вас категорически отправили на 2-й год или если на индивидуалку переводите вас должны перевести в 3-й класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:43

Да-а, Джули, держитесь! Мы закончили технически с тремя двойками. Но нам на Украине проще. Отменили "второй год", да и все. Правда теперь они из школы всеми способами выпихивают, а вот на индивидуальное, домашнее, семейное и пр. о-о-о-чень! сложно попасть. Так и скитаются дети из школы в школу. Но так как устные хотя бы у нас на "хорошо" и "отлично" в основном, и в конкурсах мы участвуем, то избавляться от нас пока не планируют. Пока везет. Что-то дальше будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 22:40

Юль,ну не убивайся - не уонец же света! Smile Если принципиален именно третий класс, то можно пойти и предложить "мировую". Вы закрываете год с тройками - я забираю ребенка на индивидуалку/в другую шуолу. Оставляете на второй год - веду в класс. Smile Увидишь, что зачешутся.
Нати, перевод с 3-мя двойками - это незаконно. Если знают, что "двойка" по инязу - ТОЛЬКО за поведение - должны исправить на "тройку". А так - у вас просто нонсенс правовой получился. И никак не аргумент для кого-то другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 22:54

Агава пишет:
Нати, перевод с 3-мя двойками - это незаконно. Если знают, что "двойка" по инязу - ТОЛЬКО за поведение - должны исправить на "тройку". А так - у вас просто нонсенс правовой получился. И никак не аргумент для кого-то другого.
А может они закрыли на тройку, я не знаю Confused Сказали чтобы об английском не думали и всё. Хотя специально спрашивали, что делать?

p.s. Вот сейчас скажете, что я опять неправильно говорю. У нас в 2-х четвертях тройки и в 2-х двойки. Учительница говорила, что если 2 тройки есть, то 3 в году ставят. Нам ставили так в прошлом году по математике. В этом году поставили пару по английскому, хотя тройку могли бы поставить. Поэтому может и исправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 3:23

девочки инфа пока из электроного журнала ... средний годовой бал по английскому 2,69 ... могли же вывести 3 ... у него в первых двух четвертях нормальные твёрдые тройки , а вот что случилось потом ... третья четверть 2,16 и 4 я 2,28
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 3:27

Агава
я уже им сказала что мы идём на индивидуалку к ним может быть зря , вон оно как обернулось ...

но я сделала точно так как посоветовала завуч , спросила сына и поступила так как хочет он ... а он у меня в принципе в школу не хочет а хочет на домашнее и учительница по математике и русскому ему нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 8:10

Юль, а на индивидуальном учительница может быть другая. Sad Иди в школу и все узнавай. Потому как то, что ваша не желает видеть ребенка у себя в классе - это точно. Скорее всего, отсюда и второй год. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:12

у нас предметники учителя + классная
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:17

Юль, а ты узнай в школе кто из учителей будет ТВОЕМУ преподавать эти предметы. Потому как дополнительный урок с ребенком по справке от врача оплачивается отдельно. И не всегда его ведет тот же учитель, что и класс. Тогда понятнее будет что происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 9:21

щас поеду в школу ... взяли справку о том что мы болели (нам правда сказали ещё пару дней дома посидеть) вот как раз на конец года умудрился простыть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 10:28

julia.vir пишет:
девочки инфа пока из электроного журнала ... средний годовой бал по английскому 2,69 ... могли же вывести 3 ... у него в первых двух четвертях нормальные твёрдые тройки , а вот что случилось потом ... третья четверть 2,16 и 4 я 2,28
julia.vir конечно могли вывести и три. Но вот ситуация как и у нас. Только обидно, если они хотят вас вытурить из школы. Нам сказали что на индивидуалке у нас скорорее всего будет другой учитель (может оно и к лучшему). А наша, я знаю точно, она никого не берёт, только иногда продлёнку ведёт. Как в школу не придёшь, она всё-время там до 5 вечера точно и всегда одна. Ну а по поводу смены школы, делайте действительно, как Вам сердце подсказывает, Вы же мать и Вам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 10:37

Нати, две последние - двойки. И решить должна была всё годовая (итоговая) к/р. Не помню, как мальчик ее написал.
Но то, что школа не хочет видеть у себя Юлю с сыном, всем известно лавно. Если уж ДКМ и ПНД подключили... Hypno То нужно крепко думать, прежде, чем что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 11:04

Агава пишет:
Нати, две последние - двойки. И решить должна была всё годовая (итоговая) к/р. Не помню, как мальчик ее написал.
Но то, что школа не хочет видеть у себя Юлю с сыном, всем известно лавно. Если уж ДКМ и ПНД подключили... Hypno То нужно крепко думать, прежде, чем что-то делать.
Тогда я наверное плюнула бы и пошла на мировую (удобную для меня). Либо остаюсь в школе на индивидуальном или в класс веду. Либо выставляйте трояки и мы уходим, но ей тут уже такое советовали. Кстати, если бы у нас в школе упёрлись, мы действительно хотели просить трояки с уходом из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 11:55

Ой, какая это все ... 2.69 или 3.69.. Как можно подсчитывать объем знаний в десятых? Как в бухгалтерии... Это явное нежелание идти навстречу. И читать - как я говорила уже, у меня девочки были 4 - классницы в этом году, читать не умеющие вообще! Алфавит не знали! Имели твердые пятерки во всех четвертях и за год в предшествующих классах. Это только добрая воля учителя - пять или два. Договариваться с ними надо или идти в управление образования и просить помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:19

Mia пишет:
Ой, какая это все ... 2.69 или 3.69.. Как можно подсчитывать объем знаний в десятых? Как в бухгалтерии... Это явное нежелание идти навстречу. И читать - как я говорила уже, у меня девочки были 4 - классницы в этом году, читать не умеющие вообще! Алфавит не знали! Имели твердые пятерки во всех четвертях и за год в предшествующих классах. Это только добрая воля учителя - пять или два. Договариваться с ними надо или идти в управление образования и просить помощи.
Вот поэтому я от сына и не требую! Я знаю что "3"- это его личная! Мне нужно, что бы он ЗНАЛ, а не 5 приносил. Главное- не 2!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:26

из школы ... у них щас на уме одно ... всё вы от нас уходите , так как домашнее ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ... и так как у вас второй год и это только традиция, а традиции у нас нет... тройки выставлять и не собираются ...

итоговая контрольная у нас на 2 , но там половина оштбок дисграфические ... и кстати от пмпк нас школа отговорила , тьочнее отказалась готовить на комисию доокументы , хотя на комиссию нас отправлял психиатор

щас поползу в отдел образования , как раз болею с соплями и головной болью
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:30

Ох, держитесь! Удачи ВАМ!@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:31

ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! НЕТ БОЛЬШЕ ШКОЛ ПО ПРОПИСКЕ!!!! У нас в классе "районных" детей 8 человек из 26!
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:33

julia.vir пишет:
из школы ... у них щас на уме одно ... всё вы от нас уходите , так как домашнее ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ... и так как у вас второй год и это только традиция, а традиции у нас нет... тройки выставлять и не собираются ...

итоговая контрольная у нас на 2 , но там половина оштбок дисграфические ... и кстати от пмпк нас школа отговорила , тьочнее отказалась готовить на комисию доокументы , хотя на комиссию нас отправлял психиатор

щас поползу в отдел образования , как раз болею с соплями и головной болью
Кошмар какой, вот ведь безумные тётки в школе...Shock (простите)
Неужели из школы могут выгнать? Я слышала, что до 15 лет не имеют права. Тут наверное действительно только отдел образования может надавить (если захочет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 12:35

Юлечка, ну разве можно за них держаться???? Пусть бумагу пишут об отказе в обучении ребенка. С бумагой и в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

оставили на второй год  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: оставили на второй год    оставили на второй год  - Страница 2 EmptyПн 30 Май 2011 - 13:46

Сухие комментарии:
1. Английский язык в началке-неосновной предмет; оставить из-за него на второй год так же нелепо, как из-за пения или рисования.
2. По поводу чтения: у дочери в классе читают по-английски 3 (ТРИ!) человека из класса: двое отличников и Саша. Smile Остальные 22 человека читать не умеют; букв не знают. Из класса в класс переходить им это совершенно не мешает.
3. Повторюсь ещё раз: бегите оттуда, где вас тиранят и мучают.
4. Ваш сын пошел в школу в 6,5лет. Следовательно, на текущий момент он как раз "дорос" до второго класса (это так, на самый крайний случай).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

оставили на второй год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-