Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 4:03

девочки помогите ...
поменяли школы и нам сказали найти у однокласников список чтения на лето , пока вылавливание однокласников и прошение списка результата не дало ...

может кто тоже пойдёт в 3 класс программа перспектива , ну хоть примерно соорентироватся

хотя когда он будет читать ... 30 в больницу ложится Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 8:02

Сурок пишет:
Врунгеля и Гулливера уже прочитал. А вот Мюнхаузен не пошел. Зато Робинзон Крузо пошел на ура. И Булычев - цикл про Алису. И Мамаденины "прикольные рассказы". "Приключения Карика и Вали" второй раз читает. А еще стихи Лермонтова Affraid
Сам читает? Молодец! Мишка сам не хочет, только пару страниц в день. От меня требует, а если я не читаю, то и сам не читает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:25

Да, читать любит. Но я тоже ему много читаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:31

Эх, мое взрощенное на классике и много читающее дитя теперь желает читать только сталкеров, метро и тому подобную чушь Sad Очень надеюсь, что это возраст, пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:38

Да пусть что хочет читает, я как раз за любое чтение... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:43

мой всегда много читал....но...одно НО...по программе и из списка- никогда...обязаловку читал уже по ходу, в самом учебном году, короче, ориентировался и изворачивался на месте....не заставить читать то, что надо- неинтересно и все, потом разберусь...я тоже по этому поводу никогда не переживала (было много других поводов позаморачиваться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 15:59

Сурок, это чтиво про атомные войны, упырей, вампов, кровь и далее по списку. Говорит, что это круто, а остальное не круто, пацаны это не читают. Я что, хочу, чтобы его мамочкиным сыном считали, презирали и били? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:02

Умка пишет:
Сурок, это чтиво про атомные войны, упырей, вампов, кровь и далее по списку. Говорит, что это круто, а остальное не круто, пацаны это не читают. Я что, хочу, чтобы его мамочкиным сыном считали, презирали и били? Sad
мой тоже про вурдалаков и упырей читать любит. Laughing
(шепотом) а я про ведьм люблю... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:04

мой сталкеров много книг прочитал, сейчас устал от них и что-то другое читает...Лукьяненко прочел наверно всего и не по разу...все фантастику любят в этом возрасте
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:06

Сурок, можно как то понять, если это читает взрослый человек, устающий от серьезной работы, серьезной литературы. Расслабиться, не думать над книгой, развлечься. А когда ребенок такую мыльную жвачку читает, которая душу развращает, а ум замыливает... Это есть нехорошо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:09

Умка, а вы думаете, дети не устают от своей "работы"? вы сами никогда легенькое чтиво или фильм не пользуете? исключительно серьезные труды? сомнительно...даже если так- это ваш выбор...а ребенок вправе сделать свой...мы и так слишком много за него решаем, чтобы еще контролировать внеклассное чтение (ну, если это не порнуха, конечно и не ненормативная лексика) А сталкеры- вполне нормальные книженции
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:19

Умка пишет:
Эх, мое взрощенное на классике и много читающее дитя теперь желает читать только сталкеров, метро и тому подобную чушь Sad Очень надеюсь, что это возраст, пройдет.
Цитата :
Можно как то понять, если это читает взрослый человек, устающий от серьезной работы, серьезной литературы. Расслабиться, не думать над книгой, развлечься. А когда ребенок такую мыльную жвачку читает, которая душу развращает, а ум замыливает... Это есть нехорошо Sad
Умка, согласна. Такая же беда. Читал всегда много, с удовольствием и ХОРОШИЕ книги, а теперь... только программу и этих вот сталкеров и метро Sad


Последний раз редактировалось: armusik (Пн 27 Июн 2011 - 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:27

Перфекционистка ты, Умка.
Laughing
По такой логике ив машине стирать нельзя-лень развивается, и мороженое противопоказано ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:29

Kat, тётушка Чарли пишет:
Перфекционистка ты, Умка.
Laughing
Это плохо? Sad
У сына охранники школьные, взрослые дядьки, эту байду почитать берут Sad И не проконтролируешь. Если не покупаю, он идет и на свои деньги покупает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:32

мне кажется, тут главное мера...ну читает в метро- а как в метро серьезное что-то читать? все равно у него в голове и другое есть...при здоровом образе жизни н.п. хочется иногда и в макдональдс сходить- фигню какую-нибудь съесть, так и тут- хочется ерунды...не криминал ...если просит организьм!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:32

На мой взгляд , плохо.На чей-то еще -хорошо Smile
Эти увлечения сейчас у всех12 летних.Племянница читает про какого-то изгоняющего дьявола или наоборот. - у нас с ней масса тем для любопытных диалогов- это ценно! Мои олухи - не читают, тем для интересных диалогов нет Sad .Это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:34

Я надеюсь, что это переходный возраст, а не ленность ума, и сын перерастет эти интересы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:35

девочки, в этом наверно тоже есть польза- может, он по этим книжкам чему полезному научится- н.п. общаться с девочками- по примеру персонажа какого-нибудь...или вообще по жизни...это тоже опыт...я один раз своему сказал- как ты можешь играть в такие агрессивные игры, где кровища и маньяки-это же агрессия!!!!!!!! а он сказал "Мама, я здесь поубиваю- вот свой негатив и скину, а в жизни зато буду нормальный"...не знаю, может и есть логика...хотя все равно мне конечно эти игры не нравятся, но меня уже не спрашивают
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:38

Лео польда, что то сынов организм последнее время сплошь ерунду просит. А после нее на скорой в больницу этот организм катается. Дорвется, например, до кока-колы, и в больницу с острым гастритом. Зато с мигалкой и сиреной.
Может и я зануда, но возраст 11 лет подразумевает контроль взрослых за тем, что ребенок в себя пропускает, будь то чтение про упырей или кола в невообразимом количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyПн 27 Июн 2011 - 16:42

Умка, зануда- это я ))))) понимаю вас, в 11 как раз их и прет на эксперименты, а мозгов-то еще немного....проходила...скорой правда не вызывали, но с животом лежал три дня дома....на геркулесе Laughing но ничему не научил опыт- все равно на те же грабли- самим им хочется решать (мой и сейчас доширак и чипсы в тумбочке прячет ....рррррррррррррррррррр...а что я сделаю? уже ничего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2011 - 8:22

Умка пишет:

Может и я зануда, но возраст 11 лет подразумевает контроль взрослых за тем, что ребенок в себя пропускает, будь то чтение про упырей или кола в невообразимом количестве.
Эх, Умка, не думай, что я придираюсь. Я так,теоретизирую Smile . У меня невестка такая -запретить книги про упырей и все!А здесь столько тем для разговоров! Я завидую!
Тема упырей и вампиров в литературе Х1Х века ( Гоголь Вий, Толстой А.К. Упырь.зарубежная - история создания Бремом Стокером Дракулы и М.Шелли Франкенштейна) И прочая чертовщина в литературе - Гофман -элексир сатаны, Л. Андреев -дневник сатаны.О. Уальд - портрет дориана грея,Булгаков - мастер и маргарита, - чем не классика?
Тема упырей и вампиров аэродинамике и физике вообще - оптические эффекты и т.д.
Тема у и В в биологии- вообще, непочатый край тем! Начиная со сравнительных характеристик зубо-челюстного устройства вампиров реальных и сказочных и проведение эксперимента - впивание вампирскими зубами в помидор!
Тема У и В в социологии- альтернативное существование индивидуума ( формулировка должна быть лучше)
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2011 - 17:58

А я "сталкеров" приветствую так же, как и любую книжку, которую сын читает с удовольствием. Сейчас вот сидит, читает... Что интересно, час разрешенного на сегодня компьютерного времени еще не доиграл, и не рвется... И телевизор молчит...
Я в его возрасте двенадцатитомник Дюма читала и перечитывала - не бог весть какое интеллектуальное чтение, но вот нужно оно мне тогда было, и все тут... Переросла, а привычка прочитать хотя бы несколько страничек в день - осталась. Несколько лет назад я читала любовные романы и детективы Дарьи Донцовой - организм требовал! Сейчас - даже если бы мне деньги за это платили, не смогла бы их читать. Так что пусть дитятко страницами шелестит...
Бейлиз, спасибо огромное, я только что "околоборджиевский" список увидела. Думаю, что Моэма, Сабатини, а то и Дюма, я сама с удовольствием прочитаю. Пьюзо тоже хорошо пишет... Нашла их в "Лабиринте", даже Дюма там значится по сходной цене, правда, в режиме "ожидается".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2011 - 18:07

June пишет:
Бейлиз, спасибо огромное, я только что "околоборджиевский" список увидела. Думаю, что Моэма, а то и Дюма, я сама с удовольствием прочитаю. Пьюзо тоже хорошо пишет...

Сыночку может Сабатини подойдет?

Про Борджиа я у него не читала, но многологией про капитана Блада - зачитывалась в детстве Laughing

Off6 как солдатики? Ты угадала?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyВт 28 Июн 2011 - 18:20

И я зачитывалась... Это был момент счастья - когда я перечитала не по одному разу Жюль Верна и Дюма - вдруг обнаружить, что есть еще и Сабатини!
Сын уверяет, что про Борджиа и Маккиавели читать будет обязательно. Ну, или я ему вслух, накрайняк.
Солдатики - да-а, угадала! Вчера полдня батальные сцены изображал, с псевдонемецкой озвучкой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Летнее чтение - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 6 EmptyСр 29 Июн 2011 - 11:26

Меня тоже волнует, что сын неохотно читает "из списка" и хочет читать только то, что "хочет" - эльфов, земноморье-нарния и тп.

А Трех толстяков помусолил и тихонько за кровать плюх. Мумми-троллей сказал "не буду, детское, тупо". Литературные сказки туда-же пошли. Черная курица - "глупые выражения". Гоголь - "трудно".

Успокаиваю себя, что ладно, пусть на эльфах насобачится, скорость чтения разовьет нереально, а потом толстяков с кавказским пленником за три дня как корова языком слижет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-